×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 543
  1. #91
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    да

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    да
    спасибо, и его во всех платежках надо указывать, даже при оплате поставщикам, не только по налогам?

    и по статусам не подскажите? ндс и енвд надо платить, не знаю какой статус поставить

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Дория, новые правила заполнения платежек еще не действуют

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SvKul Посмотреть сообщение
    Сейчас обнаружила на сайте Минфина приказ 107н, дата публикации - 14.01.14, в тексте приказа с красующейся на нём печатью Минюста о регистрации - вступает в силу с 01.01.14! (Ну кроме УИН)... Нет слов..
    На сайте Минфина документ исправили, теперь он такой, как в консультанте

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Дория, новые правила заполнения платежек еще не действуют
    т.е. вообще отправляем как раньше налоги, ничего не меняем в платежке?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    663
    Нужно доплатить НДС за 2 кв. 2013г. и пени, так как будет уточненка. ОКАТО или ОКТМО ставить в п/п?
    Друзья помогают друзьям друзей.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    663
    Подскажите, пожалуйста.
    Друзья помогают друзьям друзей.

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Dyun, да никто не знает пока ответа

  9. #99
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Не знаю, действуют эти новые правила уже, или еще не действуют, но платежи согласно им проходят.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    но платежи согласно им проходят
    точно так же и по старому проходят

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Не знаю, действуют эти новые правила уже, или еще не действуют, но платежи согласно им проходят.
    Только пока никто не знает доходят ли они до получателя. Будем надеяться. Мне сегодня банк сказал, можете платить по новым правилам, мы уже можем проводить такие платежи

  12. #102
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Только пока никто не знает доходят ли они до получателя. Будем надеяться. Мне сегодня банк сказал, можете платить по новым правилам, мы уже можем проводить такие платежи
    А куда они, кроме как в казначейство, денутся?

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Мне зарплату банк случайно в казначейство загнал так они 6 месяцев неизвестно где обретались, насилу вернули, так что в казначействе тоже порядка мало.
    Надо ж чтобы помимо попадания в казначейство еще в Вашей карточке расчетов отразилось, Не хотелось бы заниматься уточнением платежей.
    Вон недавно КБК по НДФЛ менялись, мы НДФЛ всегда в первый рабочий день года платим. Так в аналогичной ситуации пришлось заниматься сверкой и уточнением платежей, хотя везде трындели, что платеж сам на место встанет. Ан нет, налоговой потребовалась за чем - то куча бумаги.

  14. #104
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    А почему же в моей карточке не должно отразиться, если КБК верный и ОКТМО верный?

  15. #105
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Коллеги, ну как отправлять платёжки? по старому или по новому?
    хотел тут страх взносы за декабрь перечислить и что-то в сомнении....

  16. #106
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Коллеги, ну как отправлять платёжки? по старому или по новому?
    хотел тут страх взносы за декабрь перечислить и что-то в сомнении....
    Хоть как отправь, два дня, как срок прошел.
    Я взносы по-новому загнал. Насчет НДС теперь сам в раздумьях. В банк-клиенте меню типов платежа все еще старое.

  17. #107
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    НДС за декабрь я переводила 09.01.14 с указанием 11-значного ОКТМО, позавчера запросила выписку - легли куда положено.
    Сегодня буду 8-значный код указывать
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  18. #108
    Аноним
    Гость

    коды ОКТМО

    подскажите пожалуйста какой код ОКТМО вы поставили...не могу найти(

  19. #109
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    ..... я имел в виду заполнение всех остальных показателей окромя ОКТМО
    если например я перечисляю страх взносы, в нижней "ленте" кроме КБК и ОКТМО, всё "нули" ? то же поле 110 - "ВЗ" или "0" ?
    или пока ещё как по старому ?

  20. #110
    Аноним
    Гость

    основание платежа

    а основание платежа оставляем ТП?

  21. #111
    Аноним
    Гость
    В платежках за декабрь по НДФЛ что надо было указывать все-таки ОКТМО или ОКАТО? По факту проходят и так и этак...

  22. #112
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а основание платежа оставляем ТП?
    да, кстати,
    и основание платежа с указанием периода при уплате страх. взносов, неужели теперь СОВСЕМ НЕ НУЖНО указывать ?

    вроде как то совсем не логично! уж за какой месяц платёж - всё таки желательная информация, как для себя так и для "них" (хотя и не необходимая - и так в расчёты встанет и результат посчитается)

  23. #113
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    да, кстати,
    и основание платежа с указанием периода при уплате страх. взносов, неужели теперь СОВСЕМ НЕ НУЖНО указывать ?

    вроде как то совсем не логично! уж за какой месяц платёж - всё таки желательная информация, как для себя так и для "них" (хотя и не необходимая - и так в расчёты встанет и результат посчитается)
    Кто сказал, что кроме КБК и ОКТМО, везде нули? "0"- только тип платежа в поле 110.
    Но вроде говорят, рано еще ставить "0", пока приказ в силу не вступил. В клиент-банке тоже меню еще старое- с НС, ВЗ, СА и прочей хренью.

    На 100 процентов, смотрю, никто не уверен, как оформлять платежи на сегодняшний день.

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    0"- только тип платежа в поле 110.
    Ну вообще-то в 108 и 109 чаще всего тоже 0

  25. #115
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то в 108 и 109 чаще всего тоже 0
    Всегда ставлю в 109 дату подписания декларации.

    Важен вот этот абзац из 107-го приказа:

    7. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2014 года, за исключением положений об указании в распоряжении о переводе денежных средств, форма которого установлена Положением Банка России N 383-П, идентификатора сведений о физическом лице в реквизите "108" и уникального идентификатора начисления (УИН) в реквизите "Код", предназначенном для указания уникального идентификатора платежа, и вступающих в силу с 31 марта 2014 года.До 31 марта 2014 года в распоряжениях о переводе денежных средств, форма которых установлена Положением Банка России N 383-П, в реквизите "108" может указываться идентификатор сведений о физическом лице, а в реквизите "Назначение платежа" может указываться уникальный идентификатор начисления или индекс документа из извещения физического лица, заполненного за плательщика налоговых платежей налоговым органом (далее - уникальный идентификатор начисления), текстовая информация, предусмотренная Положением Банка России N 383-П, а также иная информация, необходимая для идентификации платежа.В этом случае уникальный идентификатор начисления указывается первым в реквизите "Назначение платежа" и состоит из 23 знаков: первые три знака принимают значение "УИН", знаки с 4 по 23 соответствуют значению уникального идентификатора начисления.Для выделения информации об уникальном идентификаторе начисления после уникального идентификатора начисления используется знак "///".Например: "УИН12345678901234567890///".
    Я лично пока не могу переварить это Положение Банка России N 383-П без стакана. А Вы не пробовали?

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Лихой, это, конечно, замечательно. Только, например, по НДФЛ деклараций нет, а взносы платятся ежемесячно, до сдачи расчетов
    Про то, что очень часто налог платится до подачи декларации, уже и не говорю
    ЗЫ: при УСН декларация раз в год, а налог платится 4 раза.

  27. #117
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    По НДФЛ и взносам ставлю "0", естественно.
    Последний раз редактировалось Лихой; 17.01.2014 в 12:34.

  28. #118
    Аноним
    Гость
    ненавижу январь...
    Голова пухнет. Когда будет хоть какая-нибудь стабильность в учете и налогообложении? (вопрос риторический)
    Я так в итоге и не поняла, как все-таки заполнять платежку.
    1. Статус плательщика для юр.лиц 01,02 (ИФНС) и 08 (ПФР), а для ИП? 09, 02 в ИФНС, а в ПФР 08 и за себя и за работников?
    2. КБК на месте без изменений. Дальше ОКТМО 8 цифр (или 11, не понятно), далее все нули и 110 поле ПЕ при перечислении пеней, ПЦ - проценты (что за проценты?), а все остальное 0. верно?
    3. В назначении платежа юр.лица указывают некий загадочный УИН//, далее наименование налога и период уплаты. А ИП - УИН//Адрес//наименоваие налога и период уплаты? так? Сейчас, пока цифры для УИН еще не придумали, пишем просто слово УИН//?
    4. Взносы в ПФР за декабрь перечисляем раздельно?

  29. #119
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    1. Статус налогоплательщика изменений не претерпел.
    2. Указывать основание платежа и налоговый период никто не отменял. Вопрос остался лишь один- вступило ли уже это в силу?
    3. УИН- точно не раньше 31 марта.
    4. Да, раздельно.

    Я так полагаю.

  30. #120
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что кроме КБК и ОКТМО, везде нули? "0"- только тип платежа в поле 110.
    Пресловутый приказ 107н , будь не ладен
    приложение 4
    для платежей в бюдж систему ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ платежей администрируемых налоговыми.... т.е. все остальные кроме налоговых, а значит и ФОНДЫ

    пункт 5
    5. В реквезитах 106, 107, 109 и 110 распоряжения указывается ноль ("0")
    так значит для страхъ взносов останутся только КБК и ОКТМО, остальное - "0" ?
    даже самому как то жалко что поля 106 ( основание ) и 107 ( налоговый период ) не заполняются. Или всё же заполнять ?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •