×
×
+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920
Показано с 571 по 597 из 597
  1. #571
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зачем почтой если есть Контур через интернет!
    Может подскажете как ее подсоединить,те кто это делает каждый год и знает как!?
    позвоните им , в контур, узнайте стоимость и отправьте почтой можно еще к конкуренту обратится, они дешевле и лучше, но из за рекламы не скажу, тем более что их наверняка все знают

  2. #572
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если есть Контур через интернет!
    Может подскажете как ее подсоединить
    там ее не требуется подсоединять
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  3. #573
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    А в статистику баланс до 1 апреля - включительно?
    Какой штраф за несдачу?
    Если раньше не сдавал, сейчас стоит?
    Лучше отвезти или отправить по почте?

  4. #574
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    А в статистику баланс до 1 апреля - включительно?
    Какой штраф за несдачу?
    Если раньше не сдавал, сейчас стоит?
    Лучше отвезти или отправить по почте?
    до 31 марта включительно бухгалтерская отчетсность сдается в статистику.

    будет ли штраф, не известно , тоесть он положен. но только статья 19.3 КОАП вроде говорят не подходит, плюс не факт что у отдела статистики есть хоть какаято база кто сдал отчетсность.
    сами посудите, некоторые принимаю просто по емэйлу, тоесть у отправителя нет никаких доказетельств что отчет сдан

    лучше отправте почтой, потому что к нас к примеру , те кто принимает отчет не знаю законодательсво ,поэтому иногда отказываются принимать отчет объясняя нелепой отсебятиной

    например некоторые работники статистики не вкурсе, что у организаций созданные после 30 сентября отчетный период с даты регистрации по 31 декабря следующего года за отчетным.

  5. #575
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    до 31 марта включительно бухгалтерская отчетсность сдается в статистику.
    на первом листе данной ветки указано ...до 01 апреля 2014

  6. #576
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Flagman2014 Посмотреть сообщение
    .до 01 апреля 2014
    "до" в русском языке не означает "включительно".
    Почему-то я Вам верю...

  7. #577
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Flagman2014 Посмотреть сообщение
    до 01 апреля 2014
    означает, что 1-го уже нельзя.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  8. #578
    Аноним
    Гость
    Сдали всю отчетность и обнаружила, что в налоговом учете программа неправильно отнесла на НЗП расходы. Пересчитала базу.
    Соответственно изменилась сумма налога на прибыль.
    По налогу на прибыль я уточненку сдам. А что делать с Балансом и отчетом о финансовых результатах? Тоже уточненку?

  9. #579
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, вообще как бы считается, что бух.отчетность не уточняется. Но в налоговых берут уточненки..

  10. #580
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    3
    здравствуйте, подскажите:
    1. ООО зарегистрировано в прошлом году в июне, деятельность официально не велась, сдавали нулевки, но как выясняется в августе был займ учредителя внесенный на расчетный счет, этими деньгами расчитались за сырье, есть документы от ноября. Нужно ли восстанавливать весь учет с июня и все отчеты пересдавать? или можно оприходовать все концом года, НДС к вычету не принимать, т.к. продаж никаких не было и будет НДС к возмещению, и пересдать только баланс?
    2. построили здание и зарегистрировали его в декабре 2013г, а документов подтверждающих строительство 2/3 нет, налог на имущество не платили и декларацию не сдавали. по какой стоимости ставить на баланс это здание, если документов нет? и когда заплатить налог и подать декларацию?
    3.

  11. #581
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Извините за возможно глупый вопрос, но вышел спор с аудиторами:
    я сдала в наложку за 2013 год как СМП только баланс и отчет о фин.результатах с укрупненными показателями, а аудиторы говорят, что СМП сдает либо упрощенный баланс + упрощенный ОФР, либо баланс + ОФР с укрупненными показателями и тогда обязательно отчет об изменении капитала и отчет о движении ден.средств.
    Кто прав?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  12. #582
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    аудиторы не правы. пусть приведут п. закона, где это сказано.
    Почему-то я Вам верю...

  13. #583
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Ссылаются на это:
    П. 6 Приказа №66н Установить, что организации - субъекты малого предпринимательства формируют бухгалтерскую отчетность по следующей упрощенной системе:

    а) в бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках включаются показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям);

    б) в приложениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.

    Организации - субъекты малого предпринимательства вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в соответствии с пунктами 1 - 4 настоящего Приказа.

    Т.е. либо упрощенный либо все формы...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  14. #584
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Извините за возможно глупый вопрос, но вышел спор с аудиторами:
    я сдала в наложку за 2013 год как СМП только баланс и отчет о фин.результатах с укрупненными показателями, а аудиторы говорят, что СМП сдает либо упрощенный баланс + упрощенный ОФР, либо баланс + ОФР с укрупненными показателями и тогда обязательно отчет об изменении капитала и отчет о движении ден.средств.
    Кто прав?
    все верно говорят ваши аудиторы

    сдается либо полный комплект , либо 1 и 2 форма но упрощенная + 3 и 4 упрощенная форма если есть важные данные.
    согласно 66 н СМП не могут сдать только обычную 1 и 2 форму ! должны сдать полный комплект

    но тут есть одна особенность , вы можете сослаться на 34 н а по ней вы можете как СМП сдать только 1 и 2 форму обычную

    что касается аудиторов. то они если захотят пойти вам на встречу, могут просто кажется в разделе прочая информация, у казать что бух отчетность составлена на основание 34 н . В таком случае они смогут вам дать не модифицированное заключение

    если же они будут настаивать на 66 н , то тогда им в вашем случае придется дать модифицированное заключение с оговоркой

    тут еще понимаете какая ситуация. Если они просто дадут вам немодифицированное заключение ,ничего не уточняя, то когда будут проверять их , то для них выдача такого заключения будет считаться существенной ошибкой. Я не знаю какие санкции точно будут .Но за существенные ошибки обычно либо исключают из СРО либо приостанавливают деятельность .

    поэтому вы либо пойдите аудиторам на встречу, либо вместе с ними прочтите 34 н пункт 85 .
    34 н до сих пор действует.

    а про то что аудиторы могут сослаться в заключение на 34 н , это я узнавал у контролеров качества аудиторов.Как правильно это оформить пускай они узнаю либо в своем СРО , Либо у тех кто их будет проверять.

  15. #585
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    но тут есть одна особенность , вы можете сослаться на 34 н а по ней вы можете как СМП сдать только 1 и 2 форму обычную
    вот именно
    Почему-то я Вам верю...

  16. #586
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Ну вообщем Я пошла им навстречу - отдала им отчет в упрощенном варианте, в наложку ессно не пересдавала.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  17. #587
    Клерк Аватар для Бомж
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    190
    можно ли из формы баланса и отчета о финансовых результатах, которые утверждает руководитель юр.лица, убрать пустые строки
    Only this moment

  18. #588
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
    можно ли из формы баланса и отчета о финансовых результатах, которые утверждает руководитель юр.лица, убрать пустые строки
    Можно
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  19. #589
    Клерк Аватар для Бомж
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    190
    на каком основании?
    Only this moment

  20. #590
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
    на каком основании?
    Приказ Минфина РФ от 22.07.2003 N 67н (ред. от 08.11.2010) "О формах бухгалтерской отчетности организаций"
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  21. #591
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Glawbuch, но он не действует

  22. #592
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Бомж, я так понимаю, у тебя формы не собственно разработанные? ПБУ 4/99 говорит
    11. Статьи бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и других отдельных форм бухгалтерской отчетности, которые в соответствии с положениями по бухгалтерскому учету подлежат раскрытию и по которым отсутствуют числовые значения активов, обязательств, доходов, расходов и иных показателей, прочеркиваются (в типовых формах) или не приводятся (в формах, разработанных самостоятельно, и в пояснительной записке).

  23. #593
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    или не приводятся
    Вот. Помню, что если они пустые, то можно их и убрать.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Glawbuch, но он не действует
    Бомж, извините, если ввела в заблуждение.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  24. #594
    Клерк Аватар для Бомж
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    190
    вот как раз хочу формы собственно разработанные, прописанные в УП, то есть по 66н, но без пустых строк, ибо круг операций определен, новые строки не предвидятся
    Only this moment

  25. #595
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Тогда не вижу повода не удалять пустые сроки )) Или аудиторы опять выпендриваются?

  26. #596
    Клерк Аватар для Бомж
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    190
    ну мало ли есть какое-либо постановление бородатого года, по которому запрещается удалять пустые строки из баланса, потому что это энергетические дыры и сквозь них налоговики воруют секреты предприятий
    Only this moment

  27. #597
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тогда не вижу повода не удалять пустые сроки )) Или аудиторы опять выпендриваются?
    кстати мои аудиторы - попросили баланс с пустыми строками и проставить в них прочерк
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •