×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    401

    Налоги и фонды в 1С 8.3, БП 3.0.28.7 - как заводить?

    Доброго дня!

    Установили 1С с платформой 8.3 и обновили БП до версии 3.0.28.7. Всё стало непривычно как-то и по другому...

    Например, непонятно как теперь отражать начисление и уплату НДФЛ, ПФР и ФСС?

    В 1С 8.2 БП 2.0.53... всё это дело (начисление) находилось в колонке "Зарплата" - Начисление налогов и ФОТ. А уплату отражали там же, в Перечисление НДФЛ в бюджет и Расчеты по страховым взносам.

    Подскажите, где теперь отражать начисление и уплату?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Расчеты по страховым взносам нигде отражать не надо
    Начисление взносов делает документ начисления ЗП

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    401
    Да, вижу что начисление НДФЛ и фондов делается в колонке Сотрудники и зарплата - Зарплата - Начисление зарплаты.

    А Уплату как отразить?

    В версии 8.2 я одновременно с отправкой платёжек с фондами и НДФЛ отражал уплату в разделе Зарплата - Расчёты по страховым взносам и Перечисление НДФЛ в бюджет. Да и в формах РСФ и ФСС есть две колонки (начисление и уплата).

    Так вот - где заполнять данные по уплате? Чтобы в итоге они отразились в отчётах?

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Они отразятся в ФСС и РСВ и так

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    401
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Они отразятся в ФСС и РСВ и так
    Хорошо, а не подскажите, но основании чего они отразятся?

    В 8.2 они не отражались, если я не заводил данные в разделах Зарплата - Расчёты по страховым взносам и Перечисление НДФЛ в бюджет.

    В 8.3 будет ли достаточно, если при загрузке в 1Ску банковских выписок я, к примеру проведу списание на уплату НДФЛ с указанием операции Перечисление налога и соответствующего счёта (68.01) ?

    То есть достаточно ли этого, чтобы данные попали в Уплату?

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от sirhc Посмотреть сообщение
    В 8.3 будет ли достаточно, если при загрузке в 1Ску банковских выписок я, к примеру проведу списание на уплату НДФЛ с указанием операции Перечисление налога и соответствующего счёта (68.01) ?
    если нажмете на проводки в выписке банка увидите,что там появилась еще одна вкладочка по уплате налогов и взносов

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    401
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если нажмете на проводки в выписке банка увидите,что там появилась еще одна вкладочка по уплате налогов и взносов
    Анжелика, в Банковских выписках выделил строку с уплатой очередного НДФЛ и нажал на проводки. Открылось окошко, все вкладки те же, что и были:

    1. Бух и нал учёт
    2. Книга учета ДиР (раздел I)
    3. Прочие расчеты

    -----------

    Не совсем понял, может не там смотрю эту вкладку (хотя по описанию вроде там)? И так и не понял, достаточно ли описанных в посте №5 действий, чтобы данные именно по уплате (как делается начисление уже понял) попали в свои отчёты?

  8. #8
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    sirhc, у меня вместо

    2. Книга учета Дир (раздел 1)

    стоит

    Уплата НДФЛ налоговыми агентами

    У меня эта все распределение не работает) т.е. случайным образом вкладки в выписке есть, а иногда нет. При том что если смотреть бух учет по 68.01 то все четко) руль в рубль
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    401
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    sirhc, у меня вместо

    2. Книга учета Дир (раздел 1)

    стоит

    Уплата НДФЛ налоговыми агентами

    У меня эта все распределение не работает) т.е. случайным образом вкладки в выписке есть, а иногда нет. При том что если смотреть бух учет по 68.01 то все четко) руль в рубль
    Елизавета, это замечательно)) Но я хочу чтобы мне ответили на суть вопроса - где отражать уплату налогов и взносов, так чтобы они потом появились в отчётах?

    1. В версии 8.2 я это делал через Расчёты по страховым взносам и Перечисление НДФЛ в бюджет.

    В версии 8.3 это делается через какие-то другие документы?

    2. Или достаточно загрузки банковских выписок, а уплата встанет в отчеты автоматом?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Вам удже ведь несколько раз ответили: ничего делать не надо. Т.е. 2-й вариант Вашего топика: "2. Или достаточно загрузки банковских выписок, а уплата встанет в отчеты автоматом? "

    К стати когда я работал в (как вы говорите) версии 8.2 я также не заводил документа "расчеты по страховым взносам" Я, помнится, заводил его в БП 2.0, а вот в БП 3.0 его уже отродясь небыло... :-)

  11. #11
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от sirhc Посмотреть сообщение

    2. Или достаточно загрузки банковских выписок, а уплата встанет в отчеты автоматом?
    да
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    401
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    Вам удже ведь несколько раз ответили: ничего делать не надо. Т.е. 2-й вариант Вашего топика: "2. Или достаточно загрузки банковских выписок, а уплата встанет в отчеты автоматом? "

    К стати когда я работал в (как вы говорите) версии 8.2 я также не заводил документа "расчеты по страховым взносам" Я, помнится, заводил его в БП 2.0, а вот в БП 3.0 его уже отродясь небыло... :-)
    Огромное спасибо за ответы! Просто чётко никто не написал, а после обновления стало как-то стрёмно))

    P.S. в том-то и дело, что у меня в на 8.2 стояла БП 2.0, а теперь 8.3 и БП 3.0

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sirhc Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответы! Просто чётко никто не написал, а после обновления стало как-то стрёмно))

    P.S. в том-то и дело, что у меня в на 8.2 стояла БП 2.0, а теперь 8.3 и БП 3.0
    У меня тоже была такая ерунда, когда перешла с 8.2 на 8.3. Долго искала документ для разноски уплаченных взносов. чтоб они попали в РСВ и ФСС. Оказалось, всё намного проще. При переносе данных у меня почему-то все уже проведенные платежки стояли с отметкой "ручная корректировка проводок". Я зашла в каждую, убрала ручную корректировку, провела еще раз и автоматом эти данных об оплате взносов встали в расчетные ведомости. Попробуйте, может у вас та же проблема.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При переносе данных у меня почему-то все уже проведенные платежки стояли с отметкой "ручная корректировка проводок".
    Что и должно быть.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я зашла в каждую, убрала ручную корректировку, провела еще раз
    Чего делать было нельзя.
    Читайте инструкцию по обновлению. Хоть иногда.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    368
    Поздно прочитала эту ветку Я тоже убрала ручную корректировку и провела ещё раз. Суммы НДФЛ уплаченные не сходились с начисленными. И теперь не сходятся. Климов Сергей, написал, что этого делать было нельзя Что теперь делать?

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от jokonda Посмотреть сообщение
    Что теперь делать?
    искать задвоение регистров.. в этом периоде зайти в платежные поручения проставить галку ручная корректировка и убрать данные из регистра расчетов по взносам

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    368
    спасибо. буду искать

  18. #18
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    не могу понять где искать? в каких регистрах?

  19. #19
    Аноним-2
    Гость
    Вообще-то, товарищи, Аноним - ПРАВА!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня тоже была такая ерунда, когда перешла с 8.2 на 8.3. Долго искала документ для разноски уплаченных взносов. чтоб они попали в РСВ и ФСС. Оказалось, всё намного проще. При переносе данных у меня почему-то все уже проведенные платежки стояли с отметкой "ручная корректировка проводок". Я зашла в каждую, убрала ручную корректировку, провела еще раз и автоматом эти данных об оплате взносов встали в расчетные ведомости. Попробуйте, может у вас та же проблема.

    Если до перехода на версию 8.3 с 8.2 Вы не заводили Расчеты с ПФР, то Вы можете это сделать только перепроведением платежек, которые были проведены/не проведены, но так же созданы до перехода на 8.3. Иначе у Вас в РСВ строка 150 не скорректируется.

    Раньше в 8.2 это делалась отдельным документом, а сейчас сразу в банк. выписке (платежке) создается регистр при проведении.
    Соответственно, в старых платежках, которые с 8.2 перешли на 8.3 - нет этих регистров. их нужно создать!
    А для этого, нужно перепровести платежки и регистр создается автоматически.
    Параллельно открыв РСВ и нажав на "заполнить" можно увидеть, как оплаты заносятся в РСВ...

    И вопрос к Климову Сергею:

    А что, в инструкции по обновлению написано, что ни в коем случае не перепроводить платежку?
    Это так трогично что ли? Тогда ***... 1С вообще, если нельзя что-то в ней править?

    Если бы кто-то помог сразу, я бы сам не мучился бы и не пришлось бы тратить 3 часа на это дело.
    Не ведите в заблуждение людей, нуждающимся в помощи...

  20. #20
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним-2 Посмотреть сообщение
    Раньше в 8.2 это делалась отдельным документом, а сейчас сразу в банк. выписке (платежке) создается регистр при проведении.
    Соответственно, в старых платежках, которые с 8.2 перешли на 8.3 - нет этих регистров. их нужно создать!
    так на основании этого "старого" документа регистр и заполнен.. вы сами проверьте сначала прежде чем советовать документы перепроводить..

  21. #21
    Аноним-2
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    так на основании этого "старого" документа регистр и заполнен.. вы сами проверьте сначала прежде чем советовать документы перепроводить..
    Возможно, у каждого по разному переносится информация с 8.2 на 8.3 ???
    Я раньше регистрировал уплату в бюджет через отдельный документ (Расчеты по страх. взносам).
    Он у меня был заполнен по 3 кв. 2013г. - и все суммы уплат корректно отражаются в РСВ и после перехода на 8.3.
    А вот за 4 кв. 2013г. - я не заполнял этот документ и перешел на 8.3. и тут уже нет документа "Расчеты по страх. взносам", и уплаты в РСВ не отражаются,
    т.к. платежки были созданы во время 8.2, а там таких регистров пока не было... И после перехода на 8.3 - их тоже не стало, поэтому тут один вариант - перепроводить...

  22. #22
    Аноним-археолог
    Гость

    Эврика Регистры оплаты в фонды

    Возникла ситуация, когда пришлось учитывать переплату в ПФР по платёжке прошлого периода.

    Если кому ещё надо будет:

    Учёт, налоги, отчётность -> Операции (БУ и НУ) -> Создаём новый документ.
    Жмём в верхнем меню кнопку "Корректировка регистров" -> Ставим галочку "Расчёты с фондами по страховым взносам" -> Жмём кнопку "Применить настройку".
    Появляется закладка "Расчёты с фондами по страховым взносам". В ней и указываем недостающие суммы.

  23. #23
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Аноним-археолог Посмотреть сообщение
    Возникла ситуация, когда пришлось учитывать переплату в ПФР по платёжке прошлого периода.

    Если кому ещё надо будет:

    Учёт, налоги, отчётность -> Операции (БУ и НУ) -> Создаём новый документ.
    Жмём в верхнем меню кнопку "Корректировка регистров" -> Ставим галочку "Расчёты с фондами по страховым взносам" -> Жмём кнопку "Применить настройку".
    Появляется закладка "Расчёты с фондами по страховым взносам". В ней и указываем недостающие суммы.
    2 дня искала "Расчеты с фондами по страховым взносам" в 1с8.3, перелопатила весь интернет, а оказывается они в операциях (БУ и НУ)!!! Спасибо ВАМ огромное, не знаю, чтобы я делала без Вашей подсказки! Дай бог ВАМ Здоровья!

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    26
    Дык и в Бухгалтерии 2.0 корректировка регистров была в меню Операции.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    2
    Если не в тему, извините...Но ни как не могу понять как начислить аванс в БП 8.3..подскажите

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от ЮлияСтрой Посмотреть сообщение
    как начислить аванс
    Никак. Аванс не начисляется. Он просто выплачивается.

  27. #27
    Дария Ш.
    Гость
    Подскажите, я четыре часа просидела с этим НДФЛ. У меня разнесены банковские выписки с ндфл, сделаны начисления и выплаты зарплаты. Но уплаченный НДФЛ никак не попадает в справку 2-ндфл.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    8
    У меня аналогичная ситуация. Почему не ставит сумму НДФЛ как уплаченную в справках?

  29. #29
    Аноним
    Гость

    в итоге Не отражаются суммы взносов фсс в форме 4фсс

    Помогите пожалуйста! Может кто сталкивался. Я вообще неопытный пользователь, но бухгалтера нанимать пока не могу, все приходится самой постигать методом проб и ошибок. Перечитала всю эту тему. Тоже искала документ расчетов по страх взносам в 1с 8.3, почитала Вас, обрадовалась,что можно просто уплату взносов банк. выпиской отразить. В начислениях зп у меня взносы начислились. Провела списание взносов в банк. выписках. Итог - в 4фсс - у меня уплата не отображена! На конец рас периода стоит сумма всех взносов за 3 мес! Как будто я ее и н6е уплачивала. Помогите пожалуйста,что делать! Завтра сдавать 4фсс,не могу разобраться. Можно сделать конечно 4фсс вручную в екселе. На зачем тогда спрашивается 1с...обидно даже как-то

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! Может кто сталкивался. Я вообще неопытный пользователь, но бухгалтера нанимать пока не могу, все приходится самой постигать методом проб и ошибок. Перечитала всю эту тему. Тоже искала документ расчетов по страх взносам в 1с 8.3, почитала Вас, обрадовалась,что можно просто уплату взносов банк. выпиской отразить. В начислениях зп у меня взносы начислились. Провела списание взносов в банк. выписках. Итог - в 4фсс - у меня уплата не отображена! На конец рас периода стоит сумма всех взносов за 3 мес! Как будто я ее и н6е уплачивала. Помогите пожалуйста,что делать! Завтра сдавать 4фсс,не могу разобраться. Можно сделать конечно 4фсс вручную в екселе. На зачем тогда спрашивается 1с...обидно даже как-то
    Или может не так провожу платежки....выбираю счет в платежке тот же,по которому шло начисление взносов, например при списании взносов на травматизм у меня Дт69.11 Кт 51 если залезть в проводки. Просто 69.11 стоит при начислении этих взносов,я подумала,что это логично, Может что -то надо еще делать при списании именно , чтоб в 4фсс подтягивалась уплата?? Прошу вас помогите!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •