×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    8
    Добрый день, у меня была такая же проблема. Программист убирал в документе начисления зарплаты галочку на ручную корректировку и пререпровел документ, в ведомости все появилось

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бело Швейка Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня была такая же проблема. Программист убирал в документе начисления зарплаты галочку на ручную корректировку и пререпровел документ, в ведомости все появилось
    Спасибо за ответ! Именно в начислении зарплаты в документе? Но там я не могу убрать галочку, т.к. кое-что пришлось корректировать, например убирать взносы в фсс по одному сотруднику на гпх. без этой галочки ничего поправить нельзя. неужели больше ничего нельзя сделать...я вот только не пойму, если в 4фсс данные не отобразились, то и в целом в принципе это списание взносов у меня нигде в учете не отразилось?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Формирую отчет в ПФР. В РСВ-1 в разделе начислено налогов пусто. Суммы не заводятся там. Подскажите что сделать надо, чтобы начисленные суммы попадали... где какой документ создать. работаю в 1С 8,3 БП. Заранее спасибо

  4. #34
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    nat_lapulia, в документе начисления зарплаты взносы есть? Проводки сформированы?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    1
    Доброе время суток!
    Пожалуйста, подскажите, может кто-то сталкивался: При начислении ЗП надо добавить сотруднику "Аренда автомобиля" и "Услуги по управлению автомобилем"( + к ЗП), но добавить в Начисления эти названия и , что еще сложнее, надо в "Аренде автомобиля" проставить, что не начисляется ЕСН , ПФР и НСл. Название я в "Начисления" добавила, а ЗП не начисляется ( не проводится документ). ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3

    Возможный вариант ошибки

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или может не так провожу платежки....выбираю счет в платежке тот же,по которому шло начисление взносов, например при списании взносов на травматизм у меня Дт69.11 Кт 51 если залезть в проводки. Просто 69.11 стоит при начислении этих взносов,я подумала,что это логично, Может что -то надо еще делать при списании именно , чтоб в 4фсс подтягивалась уплата?? Прошу вас помогите!!!
    Если в отчете 4ФСС автоматически не проставляются оплаты, то нужно проверить, правильно ли оформлены банковские выписки. Это один из вариантов ошибок. Оформляем правильно операцию оплаты взносов:
    1. Вид операции: "перечисление налога"
    2. Счет учета: "51"
    3. Проставляем дату списания с расчетного счета
    4. Вх.номер: номер платежного поручения
    5. Вх.дата: дата списания с расчетного счета
    6. Получатель: указываем "УФК по..."
    7. Счет получателя: "40101810..."
    8. Банковский счет: указываем р/с счет вашей организации, банк
    9. Счет дебета:
    -взносы на обязат. соц. страхование от НС и ПЗ - счет "69.11";
    -взносы на обязат. соц. страхование на случ. времен. нетрудоспособности и в связи с материнством - счет "69.01", не указывайте 69.12!!!
    10. Виды платежей в бюджет (фон... : выбираем "Налог (взносы): начислено / уплачено"
    11. Статья движения денежных средств: выбираем "Расчеты по налогам и сборам"
    12. Назначение платежа: указываем самостоятельно
    13. Проводим и закрываем документ

    Если все верно, то и каждая оплата, и номер, и дата платежки отразятся в отчете.
    Данные рекомендации так же относятся к формированию отчета в Пенсионный Фонд.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Сумму, конечно же, тоже проставляем (в целых рублях)

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Елена_УСТ Посмотреть сообщение
    Если в отчете 4ФСС автоматически не проставляются оплаты, то нужно проверить, правильно ли оформлены банковские выписки. Это один из вариантов ошибок. Оформляем правильно операцию оплаты взносов:
    1. Вид операции: "перечисление налога"
    2. Счет учета: "51"
    3. Проставляем дату списания с расчетного счета
    4. Вх.номер: номер платежного поручения
    5. Вх.дата: дата списания с расчетного счета
    6. Получатель: указываем "УФК по..."
    7. Счет получателя: "40101810..."
    8. Банковский счет: указываем р/с счет вашей организации, банк
    9. Счет дебета:
    -взносы на обязат. соц. страхование от НС и ПЗ - счет "69.11";
    -взносы на обязат. соц. страхование на случ. времен. нетрудоспособности и в связи с материнством - счет "69.01", не указывайте 69.12!!!
    10. Виды платежей в бюджет (фон... : выбираем "Налог (взносы): начислено / уплачено"
    11. Статья движения денежных средств: выбираем "Расчеты по налогам и сборам"
    12. Назначение платежа: указываем самостоятельно
    13. Проводим и закрываем документ

    Если все верно, то и каждая оплата, и номер, и дата платежки отразятся в отчете.
    Данные рекомендации так же относятся к формированию отчета в Пенсионный Фонд.

    У меня оплата была сделана за июнь в июле и она не отражается в отчете за полугодие, так как программа не понимает за какой она месяц была сделана. В этой форме месяц не указывается, как в ндфл... Подскажите пжл, что надо сделать в 1с 8.3 , чтобы оплаты следующим месяцем попадали в отчёт в тот месяц за которой они платились?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от accon Посмотреть сообщение
    У меня оплата была сделана за июнь в июле и она не отражается в отчете за полугодие, так как программа не понимает за какой она месяц была сделана. В этой форме месяц не указывается, как в ндфл... Подскажите пжл, что надо сделать в 1с 8.3 , чтобы оплаты следующим месяцем попадали в отчёт в тот месяц за которой они платились?
    Все верно, начисление взносов в одном месяце (июне), оплата взносов - в следующем месяце (июле). Поэтому в отчет и не должны попадать оплаты, которые сделаны в июле. В отчет попадают сведения с 01.01.2014 по 30.06.2014. И в отчете будет фиксироваться "Задолженность за страхователем на конец отчетного (расчетного) периода". Эту задолженность вы погашаете уже в новом периоде, и эта оплата отразится в отчете 4-ФСС за 9 месяцев. В форме 4-ФСС (сведения формируются нарастающим итогом) указываются начисления за последние 3 месяца. И оплаты также указываются за последние 3 месяца. Если вас конкретно интересует отчет 4-ФСС, то можете сравнить цифры в отчете с оборотно-сальдовой ведомостью по счету 69.01 и по счету 69.11 (период 01.01.2014-30.06.2014):
    1. Сальдо по сч 69.01 на конец периода по Кт и в отчете 4-ФСС таблица 1 строка 19 (ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ)
    2. Сальдо по сч 69.11 на конец периода по Кт и в отчете 4-ФСС таблица 7 строка 15 (ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ)
    Как только вы оплатите взносы (оплата уже отразится в отчете за 9 месяцев), задолженность будет отсутствовать. Необходимо помнить, что взносы оплачиваются в день выплаты заработной платы, а не конкретно до 15 июля! Если заработная плата выплачивается раньше, то и взносы так же. И промежуток между выплатой з/п и выплатой аванса не может быть меньше 14 дней.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    3
    Спасибо, ну теперь всё ясно)

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я зашла в каждую, убрала ручную корректировку, провела еще раз и автоматом эти данных об оплате взносов встали в расчетные ведомости. Попробуйте, может у вас та же проблема.
    как вы убрали ручную корректировку?

    У меня проблема: в КУДиР не попадает выплата зарплаты и соответственно налоги с ФОТ не могу понять почему? может кто знает? выплата попадает просто в расходы по выписке, а в расходы признаваемые по налогу по УСН не попадает ни зарплата ни налоги с ФОТ

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Простите пож-та а в 8,3 которое "такси" где находятся "Расчеты с фондами по страховым взносам" ...
    опять все подряд ссылки перебираю и не могу найти...
    СПАСИБО!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    где находятся "Расчеты с фондами по страховым взносам"
    Нигде. Нету их теперь, в 3-й редакции. Хоть "Такси", хоть нет.

  14. #44
    Мария Капустина
    Гость
    Цитата Сообщение от Бело Швейка Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня была такая же проблема. Программист убирал в документе начисления зарплаты галочку на ручную корректировку и пререпровел документ, в ведомости все появилось
    Добрый вечер! Прочитала всю ветку, та же проблема: в отчетах не появляются уплаты взносов в пфр и фсс. Галки не стоят, банковская выписка заполнена правильно. Но сумма все равно не идет в отчет....На основании какого документа попадает сумма уплаты взносов в отчет рвс-1 (к примеру)? Устала разбираться,подскажите,пожалуйста....

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Мария Капустина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Прочитала всю ветку, та же проблема: в отчетах не появляются уплаты взносов в пфр и фсс. Галки не стоят, банковская выписка заполнена правильно. Но сумма все равно не идет в отчет....На основании какого документа попадает сумма уплаты взносов в отчет рвс-1 (к примеру)? Устала разбираться,подскажите,пожалуйста....
    Документы "Списание с расчетного счета", вид операции - Перечисление налога.
    Проверьте регистр накопления "Расчеты с фондами по страховым взносам". Должны быть записи "+" - начисление взносов и "-" - уплата взносов.

  16. #46
    Аноним
    Гость

    Уплата НДФЛ

    Подскажите пожалуйста как правильно отразить уплату НДФЛ в редакции 8.3? Убрала галочки ручной корректировки в выписках, но в регистрах налогового учета по НДФЛ начали двоиться месяца, пишет несколько строк уплаты по каждому месяцу. Производились перечисления НДФЛ физ.лицу за аренду, но программа в регистре по этой выписке пишет всех уплату по всем сотрудникам. Помогите разобраться.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    1

    Помогите

    Цитата Сообщение от Мария Капустина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Прочитала всю ветку, та же проблема: в отчетах не появляются уплаты взносов в пфр и фсс. Галки не стоят, банковская выписка заполнена правильно. Но сумма все равно не идет в отчет....На основании какого документа попадает сумма уплаты взносов в отчет рвс-1 (к примеру)? Устала разбираться,подскажите,пожалуйста....
    1) Заходим в "Выписка банка"
    2) Заходим в нужное плат.пор. по оплате, например, взносов в ОПС
    3) Нажимаем цв. знач. "ДтКт" он называется "Показать проводки и др.движения док-та"
    4) В раскрытом окошке, д.б. 2 вкладки: "БУ и НУ" и "Расчеты с фондами по стр.вз."
    5) Если только одна вкладка "БУ и НУ", то нужно снять галочку с "Ручная коррект" и заново "Записать и закрыть"
    6) Опять нажать цв.знач. "ДтКт" и теперь уже д.б. появиться 2-ая вкладка "Расчеты с фондами по стр.вз"
    7) Заходим в эту вкладку и в колонке "Это расчеты по начислению уплате взн" нужно выбрать "Да"
    8) Записать и закрыть
    9) Теперь если перезаполнить отчет, например, РСВ-1, то д.б. появиться "Уплата"

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    1
    Подскажите, зарплата начислена, взносы начислены, проводки формирует для НДФЛ, а для страховых и пенсионки - нет. Как сделать, чтоб проводки формировались автоматом, как для НДФЛ? (сильно не пинать - я только учусь)

  19. #49
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, у нас оформлен нерезидент, по нему ФСС = 1,8% Как в 1с8 версия 3.0 завести этот тариф,чтобы по всем считалось по 2,9%,а по нему 1,8%?

  20. #50
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    Неужели никто не сталкивался с таким...?

  21. #51
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    МарияГБ, http://forum.klerk.ru/showthread.php...E8%E4%E5%ED%F2 может поможет, но с правилами форума все же ознакомьтесь

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в 1С версия 8,3 делаю начисление з/п. В начислениях взносы по фондам встают, но в обороты по счету не попадают. В чем дело? Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

  23. #53
    НатальяAZ
    Гость

    Как отразить оплату страховых взносов в 1С 8 редакция 3..... интерфейс ТАКСИ?

    Заходим в "Операции" - "Операции введённые вручную" - "Создать" - "Операция" - справа кнопка "Ещё" (верхняя кнопка!!!!! ниже есть такая же с другими функциями) - "Выбор регистров" - "Расчёты с фондами по страховым взносам" поставили галочку (кстати там же вы найдёте и многое другое чего не можете найти в этой теме) Поставили нужную дату операции, так как оплата в отчёт попадёт именно по этой дате - открыли закладку с тем же названием "Расчёты с фондами по страховым взносам" - "Добавить" - если расчёты следовательно "Расход" для некоторых других операций нужно выбирать "приход" соответственно - "Вид обязательного страхования" - сейчас соответственно "ПФР по суммарному тарифу" - "ФФОМС" - " ФСС" или какой вид вам нужен. Далее заполняем все закладки и проводим документ. И можете заполнять свой отчёт автоматически. Всё заполниться. Кстати для УСН тем кто не понимает почему у него не начисляется амортизация. Там же есть пунк "Регистрированные оплаты основных средств" так вот пока вы эту регистрацию не сделайте прога не видит что вы это основное средство оплатили и не начисляет амортизацию. Всем удачи!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •