×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    502

    4-фсс за 2013 год

    Подскажите пожалуйста, форма 4-фсс останется прежней или за год сдавать по новой форме? Благодарю за ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Прежняя

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    502
    Благодарю!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Подскажите в графе численность работников ставим среднесписочную за год или численность на данный момент? (форма 4-фсс за год).

  5. #5
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Из инструкции

    5.15. в поле "Численность работников" указывается:
    заполняемом организациями - среднесписочная численность работников, рассчитанная в установленном порядке;
    заполняемом индивидуальными предпринимателями, физическими лицами, не признаваемыми индивидуальными предпринимателями (в том числе адвокатами, нотариусами), производящими выплаты физическим лицам в рамках трудовых отношений, - численность застрахованных лиц, в отношении которых производились данные выплаты.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Я ИП, на данный момент у меня 14,5 работников (один на пол ставки), а если считать среднесписочную за год получается 14 человек. Подскажите пожалуйста сколько ставить?

  7. #7
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я ИП, на данный момент у меня 14,5 работников (один на пол ставки), а если считать среднесписочную за год получается 14 человек. Подскажите пожалуйста сколько ставить?
    Не 14,5 работников, а 14,5 ставок, а работников у Вас - 15. Это и надо ставить в ведомости - "численность застрахованных лиц, в отношении которых производились данные выплаты".
    Что ж Вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •