×
×
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    88

    Нужно ли указывать оклад в анкете при трудоустройстве?

    Помогите разобраться в вопросе. Для прохождения второго собеседования нужно заполнить анкету. Там есть пункт о 3 предыдущих местах работы с графой Зарплата. Если я не укажу оклад - будет ли это минусом для меня?

    Я не хочу указывать оклад, потому что нв последней работе он сильно меньше, чем на двух предыдущих из-за того, что работа удаленная. Как поступить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Anatuz, вот скажите, а какого советы Вы ждете от пользователей форума? Ну вот скажут Вам, не указывайте, а потом Вам откажут в работе, Вы кого винить станете?
    Вы ж поймите, что там в голове у тех, кто будет смотреть эти анкеты никто из нас не знает. Они может вообще анкеты смотреть не будут.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Anatuz, вот скажите, а какого советы Вы ждете от пользователей форума? Ну вот скажут Вам, не указывайте, а потом Вам откажут в работе, Вы кого винить станете?
    Вы ж поймите, что там в голове у тех, кто будет смотреть эти анкеты никто из нас не знает. Они может вообще анкеты смотреть не будут.
    На очень многие вопросы при собеседованиях вполне нужно знать как на них следует, а как категорическ не следует отвечать и на этот счет есть четкие рекомендации. Например, никогда нельзя ругать предыдущего работодателя и т.п.

    Что плохого в том если я буду знать как лучше поступить в моей ситуации?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от Anatuz Посмотреть сообщение
    и на этот счет есть четкие рекомендации.
    От кого?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    88
    От кадровиков

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Т.е. мнение кадровиков одно на всю страну?
    Ну, впрочем, ждите желаемого ответа...

  7. #7
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. мнение кадровиков одно на всю страну?
    Естественно, Arga

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    88
    "Спасибо" Над.К, после ваших авторитетных слов никто не хочет отвечать по существ вопроса. А мне совет нужен позарез. Прийдется спрашивать в другом месте.

    Зря потерял время. И зачем вам надо было это писать

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Anatuz, ну только не надо на меня сваливать )) Ваш вопрос изначально не имел ответа. Потому что никто не знает, что там в голове у кадровика, который Вам дал эту анкету.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Anatuz, ну только не надо на меня сваливать )) Ваш вопрос изначально не имел ответа. Потому что никто не знает, что там в голове у кадровика, который Вам дал эту анкету.
    Над.К, если у вас нет ответа, это не значит, что не найдется человек, который даст совет.

  11. #11
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Если я не укажу оклад - будет ли это минусом для меня?
    Может да, а может нет.
    Как поступить?
    На ваше усмотрение.
    Потому как
    никто не знает, что там в голове у кадровика, который Вам дал эту анкету.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Может да, а может нет.

    На ваше усмотрение.
    Потому как

    А на вопрос, "стоит ли ругать предыдущего работодателя" вы тоже так ответите? Ведь тоже можно сказать что "никто не знает, что там в голове у кадровика"

  13. #13
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    А на вопрос, "стоит ли ругать предыдущего работодателя" вы тоже так ответите? Ведь тоже можно сказать что "никто не знает, что там в голове у кадровика"
    Нет, не так. Не стоит.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Anatuz, минусом-то наверно будет. Только вот большой вопрос какая зарплата покажется работодателю правильной?
    Кто-то хочет увидеть что меньшая, т.е. вы к нему перешли на большую зарплату. Но кому-то это не понравится, он подумает что вас легко переманить зарплатой и вы можете быстро уйти, а такие работники особо никому не нужны.
    Если будет такая же зарплата, то тоже может вызвать вопросы. Почему вы тогда меняете место работы?
    Большая зарплата тоже заставить работодателя задуматься. Может вы попытались работать там где не тянете и ушли, т.е. вы себя переоцениваете. А кому-то может понравиться такое - ему достался работник, который стоит большего.

  15. #15
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А я на одной из работ подписывала соглашение "о неразглашении чего-то там", в том числе о неразглашении зарплаты. Я бы так и сказала кадровику - извините, коммерческая тайна)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #16
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    - извините, коммерческая тайна)
    Мне тоже именно это в голову пришло. Ставьте прочерки. Потом объясните, что вопрос некорректный.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •