×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    22

    Отсутствие отчетов агента

    Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста в следующей ситуации. В данный момент я пытаюсь восстановить в норму бухгалтерию (УСН 15%). Дело в том, что прежний бух вбивала только банк, кассу и з\п, и то касса у нее в 2х программах, надо соединять. Я взялась вносить закрывающие документы и отчеты агента. В итоге ни одного отчета агента за предыдущие года 2008-2012. В балансе естественно это все отразится (если конечно удастся его привести в приличный вид), будут ли у налоговой вопросы в наш адрес?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Вы принципалы? Вознаграждение агентам ставили в расходы? Вот его-то из расходов и выкинут при выездной проверке раз нет отчетов агентов

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    22
    Над.К, нет мы агенты.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    И чем занимаетесь?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    22
    Над.К, мы тур агенство, продажей путевок.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Вы понимаете что без отчетов агента Вам просто всё в выручку посчитают? А не только агентское вознаграждение

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    22
    Мда...это при том, что прежний бух с 10-летним стажем в туризме. Получается как только я сдам баланс, нам можно смело ожидать проверки?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Я не поняла, причем тут вообще баланс и что такого страшного в нем увидит налоговая?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    22
    Над.К, Я конечно не такой спец, как Вы в бухгалтерии, я пока новичок, На прошлой работе своей я работала помощником бухгалтера в туризме и вся бухгалтерия у нас шла ровно и все документы всегда собирались. А в этой фирме одна касса, да банк. И раз теперь в обязательном порядке сдавать баланс, вот я и переживаю, а мало ли что. Все-таки без опыта Спасибо Вам за ответы

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кэррри Посмотреть сообщение
    Над.К, Я конечно не такой спец, как Вы в бухгалтерии, я пока новичок, На прошлой работе своей я работала помощником бухгалтера в туризме и вся бухгалтерия у нас шла ровно и все документы всегда собирались. А в этой фирме одна касса, да банк. И раз теперь в обязательном порядке сдавать баланс, вот я и переживаю, а мало ли что. Все-таки без опыта Спасибо Вам за ответы
    Что такое баланс и куда его сдавать? Я владелец турагентства, бух приходящий, она мне ничего про баланс не говорила(((

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, у Вас организация? Все организации обязаны сдавать балансы и вести бухгалтерский учет. Если Вы ИП, можете не беспокоиться

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, у Вас организация? Все организации обязаны сдавать балансы и вести бухгалтерский учет. Если Вы ИП, можете не беспокоиться
    Спасибо, я ИП. Выдохнула)))

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, у Вас организация? Все организации обязаны сдавать балансы и вести бухгалтерский учет. Если Вы ИП, можете не беспокоиться
    Баланс при УСН, это имеется ввиду декларация о доходах и расходах? или я что-то путаю?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Баланс при всех системах налогообложения баланс - бухгалтерский баланс, часть бухгалтерской отчетности

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •