×
×

Результаты опроса: Самая важная характеристика нового места работы

Голосовавшие
1501. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Зарплата

    647 43.10%
  • Карьерный рост

    169 11.26%
  • Место расположения

    65 4.33%
  • Официальная зарплата и трудовая книжка

    52 3.46%
  • Удовольствие от работы

    276 18.39%
  • Коллектив

    49 3.26%
  • Престиж

    11 0.73%
  • График работы

    65 4.33%
  • Соцпакет

    5 0.33%
  • Обеспеченность оборудованием и информацией

    13 0.87%
  • Возможность обучения и совершенствования

    149 9.93%
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117
  1. #61
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Гена_А, нужен! Так одно явно не выбрать
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36
    pretty спасибо за ответ.

    Клерки, ждем вашего мнения.

    С уважением Гена_А.

  3. #63
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Гена_А, я создала специальную тему в пятнице.
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...ewpost&t=44467
    посмотрим что люди будут говорить.
    Демидова Татьяна

  4. #64
    Клерк Аватар для ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Большая зарплата хорошо, но удовольствие от работы не менее важно. Проголосовала за удовольствие от работы.
    Когда ищешь истину, постоянно спотыкаешься о правду

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Кстати, выбор работы в Москве очень сильно отличается от выбора работы в провинции. Так что не надо судить всё только по московским меркам.
    Вот это в точку......

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Голосую за удовольствие.
    Удовольствие - понятие "растяжимое" включает в себя множество параметров: и з/плату, и коллектив, и самосовершенствование, и обеспеченность техникой и т.д. и т.д. и т.д.

  7. #67
    Клерк Аватар для Julia:-)
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6
    В моем случае - это заработная плата, корьерный рост и коллектив.

  8. #68
    Клерк Аватар для vjiky
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    чень сложно выбрать что-то одно..
    Но для меня сейчас важен гибкий график...

  9. #69
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    я вот выбрала вариант "График работы", так как реально долбает ненормированный график

  10. #70
    Mela
    Гость
    гибкий график при нормальной зарплате - моя несбыточная мечта
    основной, хотя и не основополагающий критерий - близость к дому
    как подумаю куда-то тащиться полтора часа, в метро... брррр! дурно становится
    далее зарплата
    а все вместе и выливается в то, что я сейчас имею...

  11. #71
    Клерк Аватар для Марина 77
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Я всю жизнь мечтала не ездить, а ходить на работу.
    Мечта идиота сбылась - от подъезда до входа в офис 50 метров.
    А когда я посчитала сколько экономится денег, времени и нервов...
    ...радости не предела
    Я всегда говорю то, что думаю...
    ...и думаю что говорю...

  12. #72
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Марина 77, зашибись! решпект! я езжу на троллее 10 минут, причем трасса не из спального района к метро но йето ваще-е-е

  13. #73
    ¤ VIP - Регистратор ¤ Аватар для Dena
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Рублёвка
    Сообщений
    822
    Когда я искал работу, я нашел до нее было 15 мин. пешком или на траспорте 5 мин., а потом по жизненым обстоятельствам пришлось переехать и теперь до нее я добираюсь 1 час. 10 мин.

    Для меня сейчас главное.. Удовольствие от работы, Коллектив, Карьерный рост
    Перерегистрация ООО с 01 июля 2009 года.
    Будут вопросы, задавай!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    все-таки заработная плата. ведь зарплата - это вознаграждение за труд. а заработная плата, которая соответствует вашим запросам, компенсирует и удовольствие и коллектив и соц.пакет.

  15. #75
    Клерк Аватар для Nataly2005
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Я не смогла выбрать что-то одно в опросе...До работы транспортом мне добираться 2 часа(живу в Подмосковье),днём на машине еду часа полтора,но у меня свободный график,который конечно же сказывается на моей зарплате.Когда предлагали зарплату побольше,но график с 9 до 18,отказалась,хотя иногда жалею.Мне кажется,что выбор критериев данных в опросе очень зависит от жизненных обстоятельств на данный момент.

  16. #76
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Марина 77
    Я всю жизнь мечтала не ездить, а ходить на работу.
    Мечта идиота сбылась - от подъезда до входа в офис 50 метров.
    Это мечта всех бухгалтеров! Я вот тоже об этом мечтаю..

  17. #77
    Бродяга Аватар для Alecs
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    3
    Выбрал удовольствие....
    Классно когда утром идешь, его получать (удовольствие от работы)...
    В жизни, как в темной чаще,
    Каждый чуть-чуть пропащий.

  18. #78
    Клерк Аватар для DSV
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    На данном этапе зарплата. Но так хочется удовольствия от работы

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    16
    Извините меня пожалуйста , но опрос (по моему ) концептуально не верен.
    Поскольку пункт 1 (зарплата ) на одной чаше весов , а все остальные пункты - компенсационные .Т.е. компенсируют Ваше профессиональное
    исполнение и условия на избранной Вами работе.
    Другими словами Вы ищите работу по професии с максимально высокой
    (в рамках професии) зарплатой , а далее , если все остальные важные для Вас пункты положительны, то эффективность Вашей отдачи на работе повышается до нескольких раз.
    Причем ,в засвисимости от возраста,темперамента и характера (ну и профессионализма конечно) важность остальных пунктов опроса сильно варьируется от индивидуума к индивидууму и они то являются как раз прерогативой нанимателя. ( Ведь он в первую очередь хочет эффективной отдачи от Вашей деятельности)
    А путаница с этим опросом (по моему ) происходит в психологическом аспекте.
    Поскольку все работники делятся на две группы:
    - одни работают , чтобы жить .
    - другие живут ,чтобы работать.
    Ничего плохого в обеих группах нет, просто приоритеты у них сильно разные, причем по группам людей разбросали жизненные обстоятельства , воспитание и усвоенные ими принципы.
    В качестве примера можете взять себя и вычислить к какой группе Вы относитесь.
    Хотя не удержусь от реального примера (как исключение):
    Мэр города НьюЙорка (похоже он избирется еще на один срок) получает 1 доллар в месяц за свою работу . поскольку он мульти миллионер
    и не интересуется зарплатой , но ,как профессионал, он один из лучших. ( Я уверен ,что такая реклама сэкономит ему больше денег на выборах,чем он получил -бы как зарплату.)

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Марина 77
    Я всю жизнь мечтала не ездить, а ходить на работу.
    Мечта идиота сбылась - от подъезда до входа в офис 50 метров.
    А когда я посчитала сколько экономится денег, времени и нервов...
    ...радости не предела
    у меня обратная ситуация. Работал рядом с домом- офис был в соседнем доме. не устраивало начальство. кажый день- полоскание мозгов, если начальница сегодня встала не с той ноги или просто решила напомнить, кто здесь начальник. ушел на меньшую з/плату, и доволен- сечас з/пл гораздо больше, чем была бы там, а главное- нервы целы, если и получаю- то за дело, плюс профессионального опыта добавилось.

  21. #81
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Поиск работы - перманентное состояние.
    Если человек всем доволен, ему пора на кладбище.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Лично для меня в работе, разумеется, имеет первостепенное значение - оплата труда. Но при всем этом не менее важен коллектив, в котором вы работаете. Если он честный и дружный, то напрягов не будет, а все недоразумения будут решаться на месте и без огласки.
    А если в коллективе все друг друга подсиживают, если требуется поминутная отчетность куда/зачем вышел, с кем и по какому поводу говорил по телефону.... На мой взгляд, на такой работе даже самый высокий оклад не удержит. Потому что нервы не выдержат.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Kiara
    Лично для меня в работе, разумеется, имеет первостепенное значение - оплата труда. Но при всем этом не менее важен коллектив, в котором вы работаете. Если он честный и дружный, то напрягов не будет, а все недоразумения будут решаться на месте и без огласки.
    А если в коллективе все друг друга подсиживают, если требуется поминутная отчетность куда/зачем вышел, с кем и по какому поводу говорил по телефону.... На мой взгляд, на такой работе даже самый высокий оклад не удержит. Потому что нервы не выдержат.
    Если Вы профессионал ( а не просто поболтать на работе устроились), то Вас все эти куда \зачем не будут колыхать ,да и начальство после двух трех цепляний к Вам перестанет это делать.
    Я согласен трудовой дружный коллектив ( т.е. есть на кого положиться , а не с кем выпить)повышает эффективность Вашей работы , но если Вы попали к барствующему хозяину ( из серии - Э Нарисуй мне тут кенгуру, живо! ) ,то бежать надо от М...КОВ тем более что Ваш профессионализм в такой конторе не нужен . Таким нужны преданные лизоблюды - шестерки. Если Вы в такой конторе останитесь то у Вас два пути - либо Вы станете одним из этих лизоблюдов, либо полным апофигистом. ( и то и другое очень плохо)
    А вот величина зарплаты здесь не причем .Это оценка Вашего опыта и профессионализма.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от New-manager
    Если Вы профессионал ( а не просто поболтать на работе устроились), то Вас все эти куда \зачем не будут колыхать ,да и начальство после двух трех цепляний к Вам перестанет это делать.
    Я согласен трудовой дружный коллектив ( т.е. есть на кого положиться , а не с кем выпить)повышает эффективность Вашей работы , но если Вы попали к барствующему хозяину ( из серии - Э Нарисуй мне тут кенгуру, живо! ) ,то бежать надо от М...КОВ тем более что Ваш профессионализм в такой конторе не нужен . Таким нужны преданные лизоблюды - шестерки. Если Вы в такой конторе останитесь то у Вас два пути - либо Вы станете одним из этих лизоблюдов, либо полным апофигистом. ( и то и другое очень плохо)
    А вот величина зарплаты здесь не причем .Это оценка Вашего опыта и профессионализма.
    При чем здесь цепляния? Куда/зачем - это отчетность, и наблюдение ведется за всеми сотрудниками. Чтобы повысить продуктивность компании, так сказать.

    С остальным согласна, только увы, на безрыбье и рак рыба, так что бежать с работы "в никуда" - не думаю, что это верное решение =(

  25. #85
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    А я каждый раз в конце года мечтаю устроиться сторожем - караулить пятитонные болванки..
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  26. #86
    svetysik
    Гость
    Закончив институт была готова на любую работу. Поэтому когда пригласили в туристическую фирму помощником гл. бухгалтера, сразу же согласилась. Одновременно пошла получать экономическое образование. И вот, по окончании института, 5 лет работы в этой фирме, поняла что хочу срочно поменять работу. Что же не устраивает? А многое.
    1. тяжёлая обстановка в моральном плане. Крики, маты со стороны шефа.
    2. за пять лет не была в отпуске. нет больничных. Попала в больницу, лежу под капельницей, а мне звонят и говорят приезжай. Абсурд!
    3. нет праздников. всегда работаем.
    4. 6-ти дневный рабочий день.
    5. однообразная работа, которая заключается в составлении отчетности через каждые 5-ть дней. Причет всю необходимую информацию приходиться с трудом выбивать из тур. менеджеров. Надоело!
    и много ещё чего... Ладно бы если бы это всё компенсировалось зар. платой. А нет. Шеф ещё при удобном случае высчитает по максимуму. Вот и ждала, когда закончу институт. В скором времени уйду. И не пожалею.
    Поэтому и самой важной характеристикой нового места работы будет всё то, что меня не устраивает из выше сказанного.

  27. #87
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Мне хотелось выбрать все пункты, т.к. пришлось выбирать один - ответила - карьерный рост (хочу дорасти до благополучного финика)
    Комментарии по-пунктам:
    1) зарплата - ну я лично работу выполняю за деньги, так уж мир устроен, не я это придумала, а потому зарплата должна быть высокой, максимально возможной (с учетом моей текущей квалификации, образования, возраста и т.д.)
    2)официальная зарплата - размер зарплаты из п.1 указывается "после налогообложения", при прочих равных, выберу "белую", но без снижения "суммы на руки"; трудовая - само собой
    3) удовольствие от работы - ну не знаю..смотря что под этим понимать..вообще-то удовольствие я предпочитаю получать другими способами и случается это вне офиса..хотя..надо как-нить попробовать ;-)
    4) коллектив - я кошка, которая гуляет сама по себе. Внятные подчиненные - это одно, а дружба на работе - ни за что! на работе я работаю и все. (не знаю почему, но некоторые такой подход считают мужским, причем считающие именно мужчины)) Хотя вот флиртую иногда, ну так это же природа..естественно
    5) престиж - ну не самый важный критерей, я предпочту небольшую росс.компанию с адекватным боссом, высокой оплатой, перспективой роста и толстым соц.пакетом, чем инофирма или фирма-бренд но с низкой зарплатой и жесткими регламентами, где ты всего лишь один из винтиков (поэтому вечно отказываюсь работать в банках - они там все такие неживые..как роботы)
    6) где-то в инете читала философское откровение америкосского финика - мол когда его работа сделала хорошо, ему достаточно появиться в офисе на 2-3 часа в день, от может уехать в командировку на месяц - и при этом все будет работат!! - вот ЭТО МОЯ МЕЧТА..ну ладно-ладно..согласна на 4 часа, но тогда не каждый день..НУ и зарплата конечно - как у американского финика! люблю я мечтать..хоть есть к чему стремиться..)
    7) соц.пакет - естественно - это обязательный эллемент, как зарплата
    8) оборудование и информация, как и возможность обучения - ну это надо не мне, а работодателю - если ему вообще нужен учет - потому что я не смогу работать без отдельного тихого кабинета с кондишн, удобного кресла, быстрого компа со всей начинкой которая обновляется + программер, кофе-машины, и регулярного обучения.

  28. #88
    Клерк Аватар для Froloff
    Регистрация
    13.03.2007
    Сообщений
    19
    Зарплата... как это не печально (((

  29. #89
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    Сейчас приоритетна з/пл, так и проголосовала. На втором плане место расположения, возможность совершенствования и обеспеченность оборудованием. и уж воооще шоколадно, если директор не ****

  30. #90
    Аноним
    Гость
    а когда выписываются литература ,в комплексе, устанавливается программное обеспечение,предоставляется курсы повышения квалификации? происходит все наоборот -бухгалтер по привычке работает , простите" на коленке"...

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •