×
×

Результаты опроса: Самая важная характеристика нового места работы

Голосовавшие
1501. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Зарплата

    647 43.10%
  • Карьерный рост

    169 11.26%
  • Место расположения

    65 4.33%
  • Официальная зарплата и трудовая книжка

    52 3.46%
  • Удовольствие от работы

    276 18.39%
  • Коллектив

    49 3.26%
  • Престиж

    11 0.73%
  • График работы

    65 4.33%
  • Соцпакет

    5 0.33%
  • Обеспеченность оборудованием и информацией

    13 0.87%
  • Возможность обучения и совершенствования

    149 9.93%
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Вы ищете работу

    Вы ищете работу
    Вы ищете работу.
    Или Вы искали работу чуть раньше.
    Или, кто знает, будете искать потом.
    Работу рядового бухгалтера, бухгалтера - специалиста, заместителя главбуха, главного бухгалтера.

    Какие характеристики нового места работы будут Важнее всего для Вас?

    Имеется ввиду характеристика первостепенной важности.

    ps: Иные варианты пишите ниже, я их добавлю и Вы сможете проголосовать по ним.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 06.11.2002 в 22:19.
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Эврика Варианты

    Татьяна, предлагается добавить следующие варианты ответа:
    • Гибкий график
    • Обеспеченность оборудованием и информацией
    • Возможность обучения и совершенствования
    • Отсутствие рутины и творческая составляющая
    • Самостоятельность в принятии решений
    Последний раз редактировалось Финдер; 09.11.2002 в 02:20.

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Борис,
    Самая важная характеристика
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Полнота выбора

    Самая важная характеристика
    Татьяна, я и не хочу сказать, что всё предложенное - это те варианты, которые выбираю я. Перечислил их потому, что выбор без них представляется сильно не полным. По крайней мере, большинство из этих пунктов - не экзотика, а важные приоритеты для многих. Ты не согласна?
    Последний раз редактировалось Финдер; 09.11.2002 в 02:12.

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Борис, чтобы не расплыться по теме предлагаю добавить следующие критерии:

    график
    соц. пакет
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Тут Животрепещущесть вариантиков

    Демидова Татьяна: Борис, чтобы не расплыться по теме предлагаю добавить следующие критерии:

    график
    соц. пакет
    Соц. пакет” – это что? Следование трудовому законодательству? Подобный вариант (“Официальная зарплата и трудовая книжка”) в перечне уже есть. Предлагаю соединить их вместе, переименовав “оф. зарплату и тр. книжку” в “Соблюдение норм Трудового кодекса”.

    Таня, и что значит “не расплыться”? Опрос должен содержать все основные варианты ответов. Они могут быть более или менее детальными, но нельзя часть их них просто игнорировать. По поводу предлагаемых мною пунктов. Это не я предлагаю. Это в воздухе носится. Форум просто пропитан перечисленными потребностями наравне со многими из тех, которые в опрос уже включены (такими, как размер зарплаты, удовольствие от работы, карьерный рост, коллектив). Не понадобилось сложных поисков, чтобы привести ниже в подтверждение этого несколько десятков цитат из дискуссий форума со ссылками (которые выделены темно-синим цветом).

    Гибкий график

    Большинство размещенных в форуме объявлений о поиске работы содержат требование именно свободного графика или неполного рабочего дня.

    Главбух со свободным графиком работы:
    Анечка: Ищу работу (вторую) главным бухгалтером со свободным графиком работы
    Govorun: Я бы тоже не отказалась от работы со свободным графиком или на дому...
    Анютины глазки: Работа со свободным графиком - это мечта...

    отказались выписать журнал:
    Демидова Татьяна: А держит вот что: 1. На этом предприятии я осуществляю бухгалтерское обслуживание (то есть свободный график).

    распределение обязанностей в бухгалтерии:
    Инга К.: очень хочется уделять хоть немного времени дочке, а работу в полном объеме не тяну.

    Ищу работу:
    Каксыграли: Ищу работу по вечерам (от 19 часов) + суббота. На любые участки работы.

    Ищете работу?:
    lili9276: мы с напарницей дали по объявлению в интете о том что ищем работу бухгалтера со свободным графиком. я просила 100 баксов, она 200. У меня был аншлаг, а у нее полнейшая тишина. Так что я думаю, если не гнуть особо цены, а брать количеством, то клиентов будет достаточно...
    Govorun: Я бы очень хотела найти работу главбуха, но чтобы не было обязательной привязки к офису...

    Ищу работу гл.бухг. по совместительству :
    Анжела: Ищу работу по совместительству.

    Программист 1С ищет разовые задания:
    vlad: График работы: - свободный (приходящий), временная, проектная работа

    Юрист на неполный рабочий день:
    Юр: Юрист на неполный рабочий день.

    Бухгалтер ищет работу:
    Vladimir: График работы: - свободный (приходящий)

    Обеспеченность оборудованием и информацией

    отказались выписать журнал. Серьезная для бухгалтеров проблема доступа к технике и источникам информации реально существует у многих работодателей:
    Демидова Татьяна: Хочу пожаловаться. Сегодня не смогла убедить генерального директора выписать бухгалтерский журнал. У кого нибудь есть подобные директора? Как вы их убеждаете? Консультантом мне предложили воспользоваться в обслуживающем нас банке - сказали меня пустят почитать. инет я оплачиваю сама. бланки мне не оплачивают - пытаются постоянно где-то достать забесплатно желтенькие типографские. Причем старого образца. Программу я покупала за свой счет. компьютер мой личный. И все это за такую смешную сумму оплаты - даже стыдно сказать. ...Грамотность бухгалтера залог нормальной деятельности фирмы, а порой даже и успешной. эта проблема есть. Ну надоело мне спонсировать своих работодателей. Не хочу тратить свои деньги. товарищи директоры! Вам жалко денег на журнальчик?
    Маргарита: А мне сказал: "Нечего на макулатуру бешеные деньги тратить. У тебя есть "Гарант", "Консультант" и интернет. Там и узнавай новости!". Что я собственно и делаю.
    Кузнец: Экономить на информационном обеспечении главного бухгалтера в наше время,- это, мягко выражаясь, недомыслие, а вернее, просто глупость. У нас только на бухгалтерию выписывается 9 изданий. Кроме того с 10 компьютеров бухгалтерии по сети обеспечен доступ к информационной базе "Консультант плюс".
    Govorun: О подписке на журналы и не мечтаю... В лучшем случае покупаю в рознице на свои и ставлю перед фактом перерасхода по подотчету. то же самое с книгами. Вытребовала не без труда (и то после того, как мне отключили телефон и меня... потеряли), чтобы оплачивал Интернет с домашнего ПК, поскольку работаю дома. Так что недальновидный жадноватый шеф - не редкость... Похоже, Татьяна, наши с Вами шефы вылеплены из одного теста. Я даже на семинары хожу в 90% случаев за свой счёт... А человеку, который АБСОЛЮТНО ничего не смыслит ни в бухгалтерии, ни в налогообложении, трудно объяснить важность информирования и образования бухгалтера. Бедные мы, бедные
    Игорь Сп: Информационный голод для бухгалтера - это смерть....
    Дмитрий: такие вещи, надо оговаривать когда заключаете соответствующий договор. В договоре все и определите, например - рабочее место (компьютер и пр вам предоставляют или со своим "лап-топом" приходите), правовые базы кто обеспечивает, да даже бумагу...

    Правовая база. Вся ветка свидетельствует о важности наличия правовой базы или доступа к интернету и нередком отсутствии желаемого. В частности:
    Демидова Татьяна: Большинство из нас пользуется правовыми базами.
    CrazyBuh: помимо баз еще есть литература и слышал где-то - интернет!
    Арина: Гарант я выпросила у начальства. Не все могут позволить себе платить за саму базу и потом за ее обновление.
    ago: новости по БУ большей частью беру из интернета
    jul-2000: При нынешнем потоке информации раз в полгода покупать дополненную версию? А эти полгода как? Побираться по знакомым?
    Старый ворчун: Для полного счастья хотелось бы заполучить новую фичу консультанта: решения _всех_ окружных судов. Но сомневаюсь, что убедю/убежу/убежду директора прикупить еще и это ...

    Возможность обучения и совершенствования

    хочу работать бухгалтером:
    risha: Хотелось бы поработать на всех бух. участках. Сейчас такой возможности нет. Буду оч. благодарна, если кто-нибудь возьмет надо мной шефство и поможет разобраться во всех бух. премудростях.

    Зам. по экономике (очень дорого):
    Настя: В свое время, мне было сказано следующее: хочешь стать главным бухгалтером, тогда нужно пройти все участки. Не получится на одном месте, увольняйся..... под лежачий камень вода не течет......... В общем так у меня и получилось. О чем ни капли не жалею.

    Курсы по бухучету:
    sotnik: Вообще-то, учиться хотят многие! Многие из тех кто хочет учиться не знают еще, что стоит за этой работой! У них должен быть доступ к возможности учиться! ...А чему они там обучены или нет......... Обучим и сами!

    был студентом - стал главным бухгалтером, возможно это?:
    Guest: Опытного человека, которому можно по быстрому задать вопрос и также быстро получить ответ тоже не мешало бы иметь, хотя бы по телефону.
    Кисюша: Не знала за что хвататься. Знания только теоретические. По знакомству нашла матерую бухгалтершу, которая со мной посидела, Показала, пообъясняла, как выглядит бухгалтерия на практике.

    Хорошо ли работается в Сбербанке:
    Демидова Татьяна: Там можно получить хороший опыт и хорошую школу. Это предложение стоит рассматривать серьезно, особенно студентке.

    Уважаемые коллеги. Может кто поможет:
    ago: она хочет работать в государственном учреждении, чтобы навыки какие-то получить

    Что лучше: инспектор или бухгалтер в фирме?:
    новичок: Есть возможность устроится в налоговую инспекцию, но есть сомнения. Может, сразу бухгалтером пойти? Где быстрее можно опыта набраться и знаний?

    Куда пойти учиться?:
    Сурок: где (в Москве) можно пройти обучение 1С 7.7, нужны не азы, а практические советы и Тонкости работы. Желательно без отрыва от работы

    Грядущее? изменение правил аттестации...:
    Stud: Как раз и учебный центр нашел и рядом с работой ;-) Буду готовиться...

    Как устроиться аудитором или налоговым консультантом без опыта?:
    AF: некоторым сразу или почти сразу нужна квартира например. Другим еще чего либо, типа обучения за счет фирмы. Я бы начал с ведения бухучета на дому. Отличная школа. У меня есть такие бухгалтера. Но может быть и есть аудиторские фирмы которые сами себе готовят кадры. Надо искать.
    ______________________________________

    Не понимаю, как можно обойтись в таком опросе без каждого из перечисленных трех пунктов:
    • Гибкий график;
    • Обеспеченность оборудованием и информацией;
    • Возможность обучения и совершенствования.
    Далее идут менее вопиющие, но тоже часто упоминаемые тезисы. Их разделение прослеживается не столь явно. Ниже они представлены достаточно дробно. Но можно, учитывая взаимосвязь и не такую частую упоминаемость, так или иначе их объединять, варьируя формулировки. Вот несколько примеров:

    - самостоятельность и творчество;
    - руководящий пост;
    - отношение руководства и самостоятельность;
    - руководящий пост или участие в капитале.

    Можно считать, что личные и деловые качества начальника – понятия, поглощаемые пунктами “Коллектив” и “Удовольствие от работы”. А стремление к личной заинтересованности в деле в виде той или иной степени участия в бизнесе – это все-таки скорее редкость при поиске работы, так что, возможно, не будет большой ошибкой не включить такой вариант в опрос, если этого никто не потребует, тем более, что можно его воспринимать, как подвариант “Карьерного роста”. Но, по крайней мере,
    • Отсутствие рутины и творческая составляющая;
    • Самостоятельность в принятии решений
    в виде двух или одного объединенного пункта, по-моему, должны в “бюллетене для голосования” быть. Он от этого только выиграет.
    ______________________________________

    Отсутствие рутины и творческая составляющая

    распределение обязанностей в бухгалтерии:
    Демидова Татьяна: отдайте помощнику все то, что вам делать не нравится. В опте это может быть банк, касса, зарплата и ее отчетность, приход и реализация, ввод первички.
    Рет-лаг-хуб:[/b] Это точно. Общий принцип Главбухов: "Возьми, о Боже, что нам не гоже!"
    meggi&k: Могу посоветовать отдать помощнику вести всю первичку
    Анютины глазки: Я отдала второму буху почти все - банк, кассу, движение ТМЦ, з/пл и т.п. Сама делаю налоги, декларации, балансы, провожу сложные договора, разбираю вопросы, вырабатываю методологию и т.п.

    Самостоятельность в принятии решений

    Курсы по бухучету:
    Участник: А вот работников, не бухгалтеров, особенно руководителей и их замов, на курсы посылать нельзя. Нет ничего хуже для бухгалтера, чем человек, который уверен, что он знает бухучет не хуже бухгалтера. Некуда спрятаться от "умных советов", от споров и всяческих ЦУ.

    Методы руководства коллективом:
    Демидова Татьяна: к сожалению сталкиваюсь с тем, что "директор" (руководитель), когда чего-то не понимает, начинает злиться и пытаться разобраться сам, вместо того, чтобы довериться своим специалистам или вместе с ними обсудить проблему. В результате, поднабравшись обрывочных и неточных знаний у знакомых, родственников, друзей по боулингу и пиву, он выдает специалисту, что тот некомпетентен.

    Личные и деловые качества руководителя

    Методы руководства коллективом:
    sotnik: в результате "разносного" поведения "без причин", Вы и растеряете всех творческих и думающих работников. ...А лично я бы от таких директоров - унижающих своих ближайших менеджеров и допускающих в мыслях решения о оплате проигранных производственных споров за счет кармана сотрудника, уходил. Немедленно.

    Персональная заинтересованность в деле

    Главный бухгалтер - путь наверх:
    AF: Для меня лично карьера это участие в бизнесе. Путь от наемника к собственнику. И не только из-за денег и других прагматических моментов, а из интереса. ЭТО более сложно в понимании, здесь и тщеславие и мировоззрение и даже мистицизм.

    Муж и жена:
    Мила: Мы с мужем так и работаем. Он директор, я - Глав. бух. (...) Мы стали заниматься для себя общим делом, стали дисциплинированными - это нас объединяет. (...)

    В завершение еще раз хотел бы повторить, что данный замечательный опрос, содержащий правильную постановку вопроса и грамотно подобранные его автором варианты ответов, пройдет впустую, если этот набор вариантов не будет полон.

    ps: Приношу всем извинения за несусветную длину поста со всеми этими цитатами.
    Последний раз редактировалось Финдер; 09.11.2002 в 02:20.

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    “Соц. пакет” – это что? Следование трудовому законодательству?
    Отнюдь, нет! Соц. пакет, по моему мнению, это дополнительный, не включенный в обязательный перечень, список льгот и привилегий. Например: медицинская страховка, дополнительное страхование, обеды в офисе, автомобиль от фирмы, оплата мобильного, интернет, и др.

    Предлагаю соединить их вместе, переименовав “оф. зарплату и тр. книжку” в “Соблюдение норм Трудового кодекса”.
    согласна. добавить.

    Гибкий график
    согласна. добавить.

    Обеспеченность оборудованием и информацией
    согласна. добавить.

    Возможность обучения и совершенствования
    согласна. добавить.

    Отсутствие рутины и творческая составляющая
    а кому-то важно подчинение и четкие обязанности. Я сформулировала твой тезис, как "удовольствие от работы".

    участие в капитале
    для бухгалтера обычного *не мизерного* предприятия это, все таки, редкость. Даже если все захотят участвовать, кто же позволит? Считаю пункт лишним. Субъективные требования можно писать в теме.

    руководящий пост;
    у нас есть и простые бухгалтеры, и главные в единственном числе, и главные, руководящие большим коллективом. Опрос все-таки объединяет все это должности. Для первых двух позиция "руководящий пост" просто нелогична.

    отношение руководства и самостоятельность
    Отношение руководства назовем "коллектив". Самостоятельность - очень субъективно. Это не критерий, а один из его вариантов.

    Цель данного опроса - не собрать все возможные критерии, а выбрать из наиболее популярных критериев - самый важный.
    К сожалению не вижу других мнений, кроме твоего, Борис. Других все устраивает?
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    согласна. добавить.
    Ждем-с.
    Даже если все захотят участвовать, кто же позволит?
    Съесть то он съест, да кто ж ему даст.
    Цель данного опроса - не собрать все возможные критерии, а выбрать из наиболее популярных критериев - самый важный.
    Да, конечно. Добавлю лишь, что любопытно будет взглянуть не только на "победителя", но и в целом на распределение тех вариантов, которые наберут много голосов.
    Для первых двух позиция "руководящий пост" просто нелогична.
    Это не критерий, а один из его вариантов.
    Кажется, я понимаю, что ты имеешь в виду: в качестве критериев принимаются лишь те, каждый из которых потенциально может быть принят любым участником. Или даже так: не потенциально, а реально принимается любым участником, но всеми в разной степени. Не уверен в совершенной правильности такого подхода, но это уже детали, поскольку все характеристики, которые выглядят как возможные претенденты на призовые места, в список теперь включаются.
    К сожалению, не вижу других мнений, кроме твоего, Борис. Других все устраивает?
    Таня, праздники! Нет же почти никого.
    Последний раз редактировалось Финдер; 09.11.2002 в 03:01.

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Кажется, я понимаю, что ты имеешь в виду: в качестве критериев принимаются лишь те, каждый из которых потенциально может быть принят любым участником. Или даже так: не потенциально, а реально принимается любым участником, но всеми в разной степени.
    Я бы сказала не любым участником, но большинством участников. Впрочем, как мне показалось, по существующим пунктам мы уже договорились!

    Таня, праздники! Нет же почти никого
    Ой! А я думала, что в праздники все непременно должны работать и посещать Клерк! Ну надо же, какое досадное заблуждение :-)
    Спасибо, что напомнил о праздниках, кстати!
    Всех с праздником!
    Демидова Татьяна

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    как мне показалось, по существующим пунктам мы уже договорились!
    Ага.
    Всех с праздником!
    Взаимно.

  11. #11
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Таня, я добавила по твоей просьбе.

    Финдер! Борис! У меня, как всегда, просто слов нет!
    Все будет отлично!

  12. #12
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Как участник опроса могу сказать только одно: ответить однозначно не смогла. Когда сама искала работу (а было это лет пять назад), оценивала множество критериев одновременно. Могу сказать только, что заработная плата не была главным.
    Все будет отлично!

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Оля, умение выделять главное - важное качество, согласна?
    При поиске работы мы оцениваем миллион критериев, но меня интересует - ЧТО ты оцениваешь в ПЕРВУЮ очередь?
    Демидова Татьяна

  14. #14
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    В моей ситуации главный критерий - зарплата. За что и проголосовала.
    С уважением, Ольга.

  15. #15
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    К сожалению тоже не смогла ответить. В наше время одного критерия явно не достаточно........ Да и ситуации могут быть разные. Например:

    1. Наличие обеспечивающего полностью мужа, но чтобы не сидеть дома, я иду работать. Возможные критерии: коллектив, удовольствие, трудовая книжка для стажа.

    2. У меня маленький ребенок и отсутствие бабушек, но присутствие мужа: местоположение, график, соцпакет, трудовая книжка ну и пожалуй зарплата (если повезет)

    3. Обеспечивающий муж и отсутствие детей: карьерный рост..... ну и т. д.

    Всех вариантов ну просто не перечислить......... Скажем так - желания не всегда соответствуют сложившейся ситуации. По сему однозначный ответ дать практически невозможно........
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  16. #16
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Настя, у тебя одновременно 3 ситуации?

    В данный момент, по данной ситуации - чем бы ты не поступилась ни при каких обстоятельствах?
    Демидова Татьяна

  17. #17
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Исходное сообщение Демидова Татьяна
    Оля, умение выделять главное - важное качество, согласна?
    Таня, конечно согласна! Но!
    Я не считаю, что подбор персонала, поиск работы и методы управления - это те вопросы, которые излагаются одним предложением. Ведь даже в БУ и НУ, которые четко регулируются законодательством, не всегда возможна однозначная трактовка! Таня, это здорово, что ты поднимаешь все эти вопросы! Для себя же я оцениваю их только как возможность выслушать различные мнения.
    Когда я подбираю сотрудников (а это не только бухгалтеры, но и менеджеры, консультанты, инженеры, даже уборщица!), у меня нет однозначной схемы проведения собеседований. Для КАЖДОГО претендента у меня свои вопросы.
    Я, конечно, понимаю, что хочется выбрать что- то одно главное. Но работа с персоналом и поиск места работы - творческий процесс, его не возможно однозначно описать.
    По результатам голосования на форуме пока лидирует заработная плата. А вот я у себя регулярно провожу анонимные опросы среди сотрудников, где мне пишут, почему им нравится работать в моей фирме, а что не нравится. Знаешь, почему-то мои ставят максимальные баллы удовольствию от работы, карьерному росту и климату в коллективе. Я горжусь своими сотрудниками! И еще добавлю собственные наблюдения. Те, кто с удовольствием идет на работу, достигают максимальных результатов!

    Пожелние для ищущих работу: полюбите дело, которым хотите заниматься, не делайте одолжения своим присутствием - и все остальное просто прирастет к Вам крепкими корнями! Выберут именно Вас!
    Все будет отлично!

  18. #18
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    [quote] В данный момент, по данной ситуации - чем бы ты не поступилась ни при каких обстоятельствах?[/qoute]

    Ну не могу я выбрать один конкретный вариант........ Взять ту же самую зп. За ней может стоять такое, что и деньги будут не в радость.........
    Последний раз редактировалось Настя; 09.11.2002 в 21:04.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  19. #19
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Хех Довключение

    Lavrik: Таня, я добавила по твоей просьбе.
    Спасибо за добавление. Но, похоже, в результате слишком многословных с моей стороны обсуждений их результат просто затерялся. Повторю часть последнего резюме Татьяны:
    Демидова Татьяна:
    ____________________________________
    Гибкий график
    ____________________________________
    согласна. добавить.
    ____________________________________
    Обеспеченность оборудованием и информацией
    ____________________________________
    согласна. добавить.
    ____________________________________
    Возможность обучения и совершенствования
    ____________________________________
    согласна. добавить.
    Оля (сорри за настырность ), добавь, пожалуйста, потерявшиеся пункты:

    • Обеспеченность оборудованием и информацией
    • Возможность обучения и совершенствования

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    В таком случае данный опрос бесполезен.
    Если каждый будет не в состоянии выбрать один пункт, можно со спокойной душой закрывать опрос и открывать дискуссию.
    Что думаете?
    Демидова Татьяна

  21. #21
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Осторожно ХОЧУ ГОЛОСОВАТЬ

    ответить однозначно не смогла
    Ну не могу я выбрать один конкретный вариант
    Если каждый будет не в состоянии выбрать один пункт, можно со спокойной душой закрывать опрос и открывать дискуссию.
    Что думаете?
    Опрос закрывать не надо. Думаю, многие проголосуют. Немало и тех, кто действительно не берется выбрать единственный вариант. Они (как, впрочем, и проголосовавшие) могут участвовать в дискуссии под опросом, а не вместо опроса, что, собственно, и происходит. Задача выбора и вправду непростая. О том, каким образом хотелось бы ее упростить я написал здесь: Рейтинговое голосование (кстати, это тоже опрос ).

    А я, например, проголосую с удовольствием. И выскажусь в развернутом виде. Если все-таки будут внесены предлагаемые пункты ("Обеспеченность оборудованием и информацией" и "Возможность обучения и совершенствования").

    ОЛЯ, АУ, ВНЕСИ ИХ, ПОЖАЛУЙСТА. Татьяна же утвердила.

    Хнык... хнык.........

  22. #22
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Борис, не плачь! Не нужно! Все сделала!
    У меня сегодня проблемы с интернетом, извините за задержку.
    Все будет отлично!

  23. #23
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    По-моему Татьяна отлично организовала опрос. Ничего менять и закрывать не нужно.
    Знаешь, почему-то мои ставят максимальные баллы удовольствию от работы, карьерному росту и климату в коллективе.
    Заплатите своим работникам раза в два меньше, чем платите сейчас и проведите опрос ещё раз. Что они поставят на первое место в этом случае? Хотя могут и слукавить.

    Опрос, однако, для нас, участников форума.

    Понятно, что имеет значение всё. Но! Я пойду на собеседование отталкиваясь от зарплаты, а не от приятного коллектива. Карьерный рост - это в основном для молодых. А удовольствие от работы главбухом я получаю всегда, где бы ни работала.
    С уважением, Ольга.

  24. #24
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Вверх

    Борис, не плачь! Не нужно! Все сделала!
    Оля, спасибо, порадовала! Теперь буду думать, выбирая между важнейшими для себя "Графиком работы", "Обеспеченностью оборудованием" и "Возможностью обучения".

  25. #25
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Думаю, что удовольствие от работы содержит в себе все другие пункты:
    какое удовольствие, если зарплата мизер?
    какое удовольствие без возможности карьерного роста?
    какое удовольствие, если до работы приходится добираться 2 часа да в давке транспорта?
    какое удовольсвие, если не сможешь заработать на пенсию ни стаж ни деньги?
    какое удовольствие, если идёшь на работу зная, что тебе в коллективе противно работать из-за постоянных дрязг?
    какое удовольствие без престижа?
    какое удовольствие если приходится работать по тому графику, который не устраивает?
    какое удовольствие, если заболев не сможешь взять б/л?
    какое удовольсвие если приходится работать на плохом оборудовании и без информацией
    ну и какое удовольствие без возможности обучения и совершенствования?

    Хотя если очень нужны будут деньги, то не до удовольствия.
    Элина

  26. #26
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Элина! Я очень люблю работать с такими людьми! (извините за субъективизм)
    Все будет отлично!

  27. #27
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    удовольствие от работы содержит в себе все другие пункты
    Хорошая мысль. Скажем так, удовольствие от работы с большой вероятностью может являться производным от одного или нескольких остальных пунктов. Я думаю, Татьяна, формулируя варианты, имела в виду более узкий смысл. То, что можно было бы назвать не "Удовольствие от работы", а, скажем, "Интересная работа" или "Удовольствие от самого процесса работы".

  28. #28
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Удовольствие от работы - имеется ввиду, что для работы, которая нравится, можно пожертвоватьзарплатой либо карьерой, либо графиком либо престижем (не всем сразу, а чем-то другим тоже важным). А вообще отвечайте так, как понимаете!
    Демидова Татьяна

  29. #29
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Для работы, которая нравится, может пожертвовать зарплатой только тот, у кого есть и без зарплаты достаток. А тот, у кого нет дохода кроме как его зарплата, не станет в первую очередь думать об удовольствии. К сожалению, в нашей стране это широко распространено и руководители этим пользуются. Если не нравится, иди и ищи работу, а достойно оплачиваемую работу найти сложно.
    Элина

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Что-то мне кажется, что ответившие "Удовольствие от работы" слегка лукавят.
    Неужели если вам наобещают кучу удовольствий, и даже реально вы будете его получать от работы, но платить за это будут, скажем 1000 рублей, вы выберете именно эту работу?
    Уверена, что узнав сумму зар.платы, вы даже на собеседование не пойдете.
    А говорите - удовольствие.... )))

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •