×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    64

    Прием безналичной оплаты от зарубежного контрагента или физлица

    Здравствуйте уважаемые специалисты!

    подскажите пжл в следующем вопросе:

    мы стали туроператорами во внутреннему и международному въездному туризму. В связи с этим хотим узнать: если наш зарубежный контрагент или клиент-иностранец хочет воспользоваться нашими услугами: купить тур по России, забронировать отель и т.п., то как он должен нам оплачивать наши услуги:

    1. перечислить в рублях на реквизиты нашего рублевого расчетного счета?
    2. физлицо - оплатить банковской пластиковой картой на реквизиты нашего рублевого расчетного счета или через процессинговый центр, либо через специальный платежный сервис типа PaYPal, Robokassa и т.п., либо наличными рублями в нашу кассу в офисе?


    нужно ли нам для принятия платежей от зарубежного контрагента и клиента открывать валютный расчетный счет?

    заранее вам благодарен!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    Мы ТА, но в ноябре-декабре появился клиент-нерезидент из Японии, сначала думали , что смогут нам на рублевый счет рубли перечислить, но нет возможности у них, так что открывали в срочном порядке валютный счет, вот сейчас пытаемся "добить" - дооформить грамотно доп.соглашения к контракту, чтобы с транзитного валютного счета, зачислить на текущий и продать USD и зачислить на наш рублевый расчетный счет.
    Хотя коллеги-гостиница периодически получают от нерезидентов из-за границы на рублевый расчетный счет оплаты. Видимо в каждой стране/банке специфика
    Последний раз редактировалось terpsihoro4ka; 09.01.2014 в 12:38.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    mrushan, перечислить в рублях на ваш расчетный счет - это для вас меньше всего гемороя, но может быть геморой клиенту. Хотя, если клиент продвинутый (а таких на западе немало) ему не будет проблема оплатить вам в рублях.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    mrushan, перечислить в рублях на ваш расчетный счет - это для вас меньше всего гемороя, но может быть геморой клиенту. Хотя, если клиент продвинутый (а таких на западе немало) ему не будет проблема оплатить вам в рублях.
    Я нашел способ как иностранцу физ.лицу оплатить мне на мой рублевый расчетный счет (через систему платежей на сайте, интернет-эквайринг). А вот может ли иностранный контрагент-юр.лицо оплатить мне на мой рублевый счет?

    вопрос к тому, действительно ли мне нужно открывать валютный расчетный счет?

    заранее спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •