×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Анатолий Северянин
    Гость

    Сетевые политические структуры – как секрет успеха «оранжоидов»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	53029

    Помнится как-то имел неосторожность заговорить на улице с двумя бойкими менеджерами, которые за 5 минут активной «окучки» чуть было не впарили мне набор каких-то, совершенно мне не нужных, сковородок!

    Наверняка и некоторым из вас приходилось сталкиваться с подобным «агрессивным маркетингом». Когда вопреки всякой здравой логике, вы, вдруг, покупаете гербалайф и садитесь на диету (хотя у вас и так недостаток в весе). Приобретаете пылесос «Кирби» (хотя у вас и так уже есть отличный новый пылесос). Или, например, вступаете в секту «Свидетелей Иеговы» - хотя до этого всю жизнь были атеистом и сторонились религиозных фанатиков.

    На Западе подобный «агрессивный маркетинг», «активные продажи» уже давно используются для продвижения различных видов товаров и услуг. При этом очень часто применяется еще и так называемый «сетевой маркетинг» - когда продавец не просто что-то продает, а еще и «вербует» новых продавцов данного товара, чтоб в дальнейшем получать проценты с их продаж.

    Таким образом, завербовав, например, 10 продавцов какой-нибудь шняги, каждый из которых завербует еще по 10 продавцов этой шняги, можно стать уже сетевых «сотником» и самому данной шнягой не торговать, а получать лишь проценты с продаж твоих агентов и агентов их агентов.

    К чему я полез в дебри всего этого «сетевого маркетинга»? А к тому, что лично у меня складывается впечатление, что данный маркетинг весьма активно применяется и для продвижения различного рода политических идей и проектов на пост-советском пространстве.

    Так, один из украинских политологов, комментируя недавно события на Майдане, уточнил, что на Украине, оказывается, действует в настоящий момент более 1000 неправительственных организаций, спонсируемых Западом. В которых официально на окладе числится около 10 000 человек!

    Не сложно догадаться, что все эти украинцы, получающие подачки в виде грантов из Европы – будут двумя руками за так называемую «евроинтеграцию»! Более того, рискну предположить, что вся эта сеть прозападно настроенных менеджеров НКО не будет сидеть без дела, а будет активно «продавать» идею евроинтеграции и вербовать новых ее распространителей!

    Даже если каждый из вышеупомянутых 10 000 манагеров успешно продаст этот «евроинтеграционный гербалайф» хотя бы 10 своим друзьям, родственникам и знакомым – мы уже будем иметь 100 тыс. членов «Евро-секты»!

    А ведь кто-то потом, подобно вирусу, заразит данной идеей еще и своих друзей и знакомых, а те - своих, и т. д. Причем уже совершенно бесплатно и без всякой выгоды для себя! А в итоге - массовые митинги на Майдане Незалэжности, собирающие сотни тысяч человек…

    Конечно, многие приходят на данные митинги просто наслушавшись радио и насмотревшись Савика Шустера. Однако костяк всех этих мероприятий, я уверен, составляют именно сетевики – бойцы, активно поддерживающие контакт с аудиторией, собирающие народ на различные протестные акции либо путем прямого обзвона, либо через социальные сети.

    Не этим ли объясняется секрет такой высокой политической подвижности и оперативности «оранжоидов»? Высокая степень их организованности? Ведь по сравнению с «оранжевой оппозицией» украинская «партия власти» - «Партия регионов» - выглядит явно неуклюже и аморфно!

    И не пора ли уже русским патриотам, как на Украине, так и в России, если они не хотят проиграть эту схватку, брать на вооружение современные методы «ведения боя» - сетевые технологии продвижения политических идей и мнений?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    точно точно, все беды из за интернета
    надо его срочно запретить, книги сжечь, школы закрыть
    ...да, забыл, мобильники тоже поотключать и подумать насчет электричества
    Последний раз редактировалось Andyko; 06.12.2013 в 17:40.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    точно точно, все беды из за интернета
    надо его срочно запретить, книги сжечь, школы закрыть
    ...да, забыл, мобильники тоже поотключать и подумать насчет электричества
    О! ПришОл!
    Главврач Моргулис...Телевизор отменил

    Анатолий, Вы в курсе что происходит с "сотниками" и "тысячниками" , работающими в сетевой схеме?
    Куда деваются "золотые", "бриллиантовые" "директора" ?
    Когда "полевые работы" становятся не нужными...а "бригадиры - полеводы" опасными ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Анатолий, Вы в курсе что происходит с "сотниками" и "тысячниками" , работающими в сетевой схеме?
    Куда деваются "золотые", "бриллиантовые" "директора" ?
    Когда "полевые работы" становятся не нужными...а "бригадиры - полеводы" опасными ?
    Ой, а куда?
    Неужто в асфальт?!?! То-то у нас дороги такие... С провалами.
    А на Украине еще хуже!
    А мужики-то не знають!

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Ой, а куда?
    на свободу, с чистой совестью...
    Зачем фирме посредникам платить процент? Вспахали, взрыхлили, засеяли...а урожай и без них собирать будут.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •