×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 758
  1. #631
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто прав?
    Видимо, накладную удалить они не смогли, поэтому сделали возврат. Тут спорная ситуация на самом деле. В бухучете могли оставить так, а в декларации бы могли удалить и расход и возврат.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  2. #632
    Аноним
    Гость
    Приходит пиво,мы не принимам позицию,составляется акт,она вычеркивается из накладной. Они мне объяснили,что есть разъяснения ФС РАР ,что объмы расхождений,оформленные актами торг-2,торг 3 отражаютсякак прочие потери в графе 16(11деклы) графе 15(12 деклы).Меня больше возмущает,что при обмене файлами перед сдачами деклараций, они приход показали весь без этих вычерков.Вот чем я возмущена,до крайности. Нужно уважать друг друга.

  3. #633
    Клерк Аватар для = zakon =
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    г. Артем, Приморский край
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    они приход показали весь без этих вычерков.Вот чем я возмущена,до крайности. Нужно уважать друг друга.
    Может возмущений станет меньше, если прочитать порядок заполнения приходных документов?

  4. #634
    Аноним
    Гость
    "Меня больше возмущает,что при обмене файлами перед сдачами деклараций, они приход показали весь без этих вычерков"

  5. #635
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Меня больше возмущает,что при обмене файлами перед сдачами деклараций, они приход показали весь без этих вычерков"
    Должны приход показать весь, без вычерков и указать возврат в графе "возврат поставщику"

  6. #636
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от = zakon = Посмотреть сообщение
    Может возмущений станет меньше, если прочитать порядок заполнения приходных документов?
    вы прям открыли всем глаза


    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    указать возврат в графе "возврат поставщику"
    в какой форме?
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  7. #637
    Аноним
    Гость
    А почему как возврат товара,ведь право обственности на товар не перешло,на склад эти бутылки я не положила? Сама не видела,но ,пишут,что есть разъяснения,что нужно указывать как прочий расход.

  8. #638
    Аноним
    Гость
    Торг 2,дожен быть с печатями (просто штампами)с обеих сторон?

  9. #639
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    в какой форме?
    Порядок заполнения деклараций. Приказ от 23 августа 2012 № 231.
    13. Порядок заполнения декларации об объеме розничной продажи алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции (декларация № 11)
    в графе 17 «возврат поставщику» - объем продукции, возвращенный поставщику;
    в графе 16 «прочий расход» - объем прочего расхода продукции, в том числе:
    а)объем потерь продукции в пределах норм естественной убыли,
    потери продукции при транспортировании, бой продукции и другие потери.
    При указании в декларации сверхнормативных потерь представляется
    объяснение с указанием причин, вызвавших сверхнормативные потери,
    заверенные подписями руководителя и главного бухгалтера, а также печатью
    организации;
    В программе декларант алко ф.11 таблица 1. графа 16"прочий расход" и графа 17 "возврат поствщику".
    В ф.12 в соответствующих графах.

  10. #640
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А почему как возврат товара,ведь право обственности на товар не перешло,на склад эти бутылки я не положила? Сама не видела,но ,пишут,что есть разъяснения,что нужно указывать как прочий расход.
    бой, порча, недостача и т.п. в "прочий расход"
    Вложения Вложения

  11. #641
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    25
    Подскажите пжст, если в ресторане на основе водки и доп компонентов изготавливаются настойки, разливаются в бутылки и продаются по желанию гостю. Такая процедура может назваться производством подакцизной продукции?

  12. #642
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Flyxi Посмотреть сообщение
    Подскажите пжст, если в ресторане на основе водки и доп компонентов изготавливаются настойки, разливаются в бутылки и продаются по желанию гостю. Такая процедура может назваться производством подакцизной продукции?
    Посмотрите здесь http://www.rbcdaily.ru/market/562949986141132
    http://www.restoclub.ru/blogs/2/76478/

  13. #643
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылки. так сами поправки были приняты? искала не нашла где в законе это написано

  14. #644
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    25
    подскажите пжст, продажа пива на розлив ресторане на ЕНВД, нужен ККМ?

  15. #645
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Flyxi Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылки. так сами поправки были приняты? искала не нашла где в законе это написано
    Видимо пока еще не приняты.

  16. #646
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Flyxi Посмотреть сообщение
    подскажите пжст, продажа пива на розлив ресторане на ЕНВД, нужен ККМ?
    Согласно этого документа (см.файл) в городе нужно.
    Вложения Вложения

  17. #647
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    25
    Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
    Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
    Требования, указанные в абзаце третьем настоящего пункта, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

    Федеральный закон Российской Федерации от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ г. Москва
    "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

  18. #648
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Налоговая не подчиняется Росалкоголю, у нее могут быть другие требования к применению ККТ

  19. #649
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    91
    При сдаче годовой 12 формы протокола долго не было. Сегодня обнаружела про пришел федеральный протокол с расхождением. Корректировку я могу подать до 31 марта? Штрафа при это не будет?

  20. #650
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Lavandanna Посмотреть сообщение
    При сдаче годовой 12 формы протокола долго не было. Сегодня обнаружела про пришел федеральный протокол с расхождением. Корректировку я могу подать до 31 марта? Штрафа при это не будет?
    декларации по алкоголю, в том числе и ф.12 подаются ежеквартально, такого понятия как годовая нет.
    Свободная подача корректирующей за 4кв. 2014 возможна до 31.03.2015 включительно, если необходимо подать позднее, то надо писать заявление на открытие доступа и также есть вероятность, что в этом случае против вас могут осуществить контрольные мероприятия, о чем писали представители некоторых регионов.

  21. #651
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    91
    Спасибо за ответ, декларация конечно за 4 квартал.

  22. #652
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Нововведения при проверке деклараций за 1 кв.2015
    1) Добавлено Армения в производителях. в поле инн пишем 8-значный УНН. КПП не заполняем.
    2) разрешено повторение кпп при полной идентичности адреса до уровня комнаты.
    Если кпп + адрес повторяется, то требуется индивидуальное наименования подразделения.
    4) 5 форма - добавлена проверка на контрольную сумму ИНН производителя/импортера (если поле КПП не пустое и длинна ИНН 10 символов).
    5) 6 форма - добавлена проверка на контрольную сумму ИНН производителя/импортера (если поле КПП не пустое и длинна ИНН 10 символов).
    Добавлена проверка на контрагентов для ЮР и физ лиц.
    6) 7 форма - добавлена проверка на контрольную сумму ИНН производителя/импортера (если поле КПП не пустое и длинна ИНН 10 символов).
    Добавлена проверка на контрагентов для ЮР и физ лиц.
    7) 11 форма - добавлена проверка на контрольную сумму ИНН производителя/импортера (если поле КПП не пустое и длинна ИНН 10 символов).
    Добавлена проверка на контрагентов только для ЮР лиц.
    8) 12 форма - добавлена проверка на контрольную сумму ИНН производителя/импортера для ЮР лиц.
    Добавлена проверка на контрагентов только для ЮР лиц.

  23. #653
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    7) 11 форма - добавлена проверка на контрольную сумму ИНН производителя/импортера
    А что это означает на практике? Что за контрольная сумма?

  24. #654
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    А что это означает на практике? Что за контрольная сумма?
    ИНН российских предприятий это не просто набор из 10 цифр, в ИНН цифры связаны между собой определенной математической формулой, и последний символ в ИНН представляет собой контрольное число. Т.е. если в ИНН написать какую-то цифру неправильно, то такой ИНН может не существовать, является некорректным
    При этом в протоколе выводится такое сообщение
    Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Для производителя/импортера (ООО "Росспиртпром") ИНН (1234567890) не проходит проверку на контрольную сумму
    Если КПП будет равен девяти нулям, в ИНН равен 10 знакам, то тогда проверка ИНН на корректность не производится, видимо из-за того, что еще не все крымские производители получили российские ИНН, при этом условие равенства КПП девяти нулям обязательно, иначе тогда будет проверяться контрольная сумма ИНН.

  25. #655
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    25
    Подскажите пжст, я вот в первый раз декларацию делаю. Если у меня поступал алкоголь импортный, то я должна производителя указывать или импортера (у нас розница)? И если указывать производителя, а он например где-нибудь в Европе, то где мне брать его данные?

  26. #656
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Flyxi Посмотреть сообщение
    Подскажите пжст, я вот в первый раз декларацию делаю. Если у меня поступал алкоголь импортный, то я должна производителя указывать или импортера (у нас розница)? И если указывать производителя, а он например где-нибудь в Европе, то где мне брать его данные?
    Если производитель не относится к производителям стран Таможенного союза (Беларусь, Казахстан,Армения), то тогда при заполнении декларации данные производителя берутся из справки к таможенной декларации,раздел "А", где восьмом пункте указаны данные российского импортера (название,ИНН,КПП), который ввез данную алкогольную продукцию на территорию России.

  27. #657
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    25
    Подскажите пжст, наша фирма производитель пива, реализацию делаем оптовую. Какие я должна отчеты подавать в РАР и до какого числа?

  28. #658
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Flyxi Посмотреть сообщение
    Подскажите пжст, наша фирма производитель пива, реализацию делаем оптовую. Какие я должна отчеты подавать в РАР и до какого числа?
    Декларации подаются за каждый квартал. Декларация за 1 кв. 2015 подается с 1 по 20 апреля.
    РАР дает разъяснения по заполнению Декларации №3 в части отражения отгрузки продукции собственного производства своему филиалу как организации оптовой торговли, а также по заполнению Декларации №5 в вопросе перемещения продукции собственного производства между своими филиалами для организаций-производителей, не осуществляющих закупку, хранение и поставку сторонней алкогольной продукции.
    «В соответствии с пунктами 5-12 Правил представления деклараций об объеме производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, организации, осуществляющие производство и оборот пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, представляют декларации по формам согласно приложениям № 3, 4, 6, 7 и 10.
    Согласно пунктам 7-9 Правил, организации, осуществляющие оптовый оборот алкогольной продукции, представляют декларации по формам согласно приложениям № 5, 6 и 7.
    Заполняются декларации в соответствии с Порядком заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденным приказом Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 № 231.
    При этом, согласно Порядку в декларации № 5 отражаются сведения об объемах оптового оборота алкогольной продукции, закупленных у иных организаций. Таким образом, организации – производители алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, не осуществляющие закупки алкогольной продукции у иных организаций, не представляют декларации № 5.
    Согласно пункту 5.2 Порядка перемещение алкогольной продукции между обособленными подразделениями организации – производители указанной продукции отражается в графе 7 «прочий приход» и графе 16 «прочий расход», – говорится в письме.

  29. #659
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    25
    Помогите пжст с заполнением деклараций для производителя пива:


    Декларация форма №7 Декларация о закупке этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции - что в ней надо заполнять, если у меня нет закупки такого рода? сдавать просто пустую?

    Декларация формы №6 Декларация об объеме поставке - у меня производится два вида пива - темное и светлое - мне нужно отражать по каждой позиции или можно объединять все в один объем и заполнять одной строчкой?

    Декларация формы №3 Об объеме производства - я не знаю что писать в колонке "Содержания этилового спирта" - У меня пиво светлое 4,3%, а темное 5% - я эти цифры должна ставить?

    Декларация формы №4 Об использовании алкогольной продукции - мне тут вообще ничего не понятно - я заполняю колонку № 8 поступление алкогольной продукции собственного производства., а что ставить в расход? Если я пиво произвела и это же пива и продала. Я поняла что суть отчета отражение закупки алкогольной продукции и производство из нее другого алкогольного продукта. У меня как было произведено пиво, так оно и продается в том же виде

    Декларация формы № 5 Об обороте - здесь в поступлении нет колонки "Собственного производства". Я так понимаю мне поступление не надо отражать, а показывать только реализацию?


    Помогите пожалуйста, это катастрофа!!!!!!

  30. #660
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Flyxi Посмотреть сообщение
    Декларация формы №6 Декларация об объеме поставке - у меня производится два вида пива - темное и светлое - мне нужно отражать по каждой позиции или можно объединять все в один объем и заполнять одной строчкой?
    По позициям отображать не нужно. Если у Вас пиво произведено по одному виду АП (см. классификатор), например по виду 500, то Вы показываете только 500 код и ВСЕ ТТН за квартал.
    По поводу остальных форм подсказать не могу - с производителями не сталкивалась никогда
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

+ Ответить в теме
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •