×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
  1. #31
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Многолетний опыт? Мне бы Ваш оптимизм.

  2. #32
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Меламори
    Многолетний опыт? Мне бы Ваш оптимизм.
    Вся жизнь борьба , борьба за лучшую жизнь и справедливость
    И передышки не предвидется.
    Почитайте интервью на "Эхо Москвы"
    http://www.echo.msk.ru/interview/36751/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Мне Не нравится политика
    Она не барышня. Ей нужно заниматься или нет - и все!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    8
    "Политика есть дело грязное: ей надо людей практических,
    не брезгающих кровью, торговлей трупами и скупкой нечистот...
    Но избиратели доселе верят в возможность из трех сотен
    негодяев построить честное правительство стране"
    Максимилиан Волошин

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Я не знаток в политике, к тому же у нас в провинции про Лимоновцев вооще ни слова не слышно. А как вам линомовцы? У меня они вызывают положительные эмоции. Это все по наслышке, у нас их практически нет. 10-15 человек на город из 300 тыс. жителей. Милиция их бъет на каждый праздник и на 1 мая и на 9 мая. Это все дети лет 17-18, они пишут неграмотные и не очень умные (в художественном смысле) листовки. Мне они нравятся. На 1 мая в этом году я взяла их листовку, откерила на работе и разбросала в почтовые ящики своего подъеда. Самой было лень сочинять листовку, я бы лучше придумала.

  6. #36
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А как вам линомовцы? У меня они вызывают положительные эмоции.
    Ага... Народовольцы и марксисты тоже вызывали сочувствие у публики. Кончилось кровью и грязью.

  7. #37
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним
    Я не знаток в политике, к тому же у нас в провинции про Лимоновцев вооще ни слова не слышно
    Конкретно, какие идеи в их листовках Вам понравились? А какие (наверняка Вы нашли и такие в этих листовках) Вам неприемлимы?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #38
    Аватар для Pola
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    335
    На 1 мая в этом году я взяла их листовку, откерила на работе и разбросала в почтовые ящики своего подъеда. Самой было лень сочинять листовку, я бы лучше придумала.
    ...Да...Если все так... Даже при естественном отсутствии у большинства цельной картины происходящего в стране и ресурса для анализа, налицо готовность (причем мотив у каждого свой) выйти к п/я, на улицу, площадь, вобще, кому куда ближе, думая "ДОКОЛЕ"...
    Видимо, "зрелость нашего демократического общества", его, ну скажем, разумность и порядочность , будут проверены экспериментально...Еще раз...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    10-15 человек на город из 300 тыс. жителей. Милиция их бъет на каждый праздник и на 1 мая и на 9 мая. Это все дети лет 17-18,
    Нормально... В городе с населением в 300 тыс. чел. милиция каждый праздник бьет 10-15 человек детей в возрасте 17-18 лет..... А других развлекух по праздникам в Вашем городе нет?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Ой, болтовня! Уж, извините... :О)
    Попробуйте, прежде чем хаять действия правительства и принимаемые законы, ответить себе на один мааааалюсенький такой вопрос из двух частей :О))) :
    1. На выборы ходили?
    2. Как фамилия того, за кого вы проголосовали?
    Вот как ответите, вот тогда и понятно станет, почему.... доколе... что делать... кто виноват... почем рыба.... что раньше... и прочие жгучие вопросы современности! :О)
    З.Ы. поэтому надо быть легким и независимым! (с) М.М.Жванецкий
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  11. #41
    Аноним
    Гость
    В лимоновкских листовках понравилась идея о том, что человек труда(рабочий) живет плохо, я бы эту мысль развила лучше. Полохо было то, что написано грубовато и с матами. Никаких идей, кот были неприемнлемы там не не было (типа расстрелять, разберемся и т.д.) Начиналась она так : " РАб, твою мать. Ты приходишь с работы, випиваешь свою несчатную бутылочку и ты думаешь - тебе бутылочка будет обеспечена всегда? Ан нет и т.д. ....." Плохо то, что в моем подъезде в своей массе живут чиновники средней руки. Т.е. мои отсеренные листовки не нашли отклика.

  12. #42
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним
    В лимоновкских листовках понравилась идея о том, что человек труда(рабочий) живет плохо, я бы эту мысль развила лучше
    Какая это мысль? Это - отсутствие мысли. Это - всего лишь голый факт. Причём, достаточно, огульный.
    А Вы скажите, что они предлагают? В этом Вы нашли какую-либо интересную мысль?
    Как развить экономику страны, чтобы улучшить благосостояние человека, его материальный и моральный уровень жизни? - Что они говорят умного и дельного?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #43
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Добавлю.
    Я бы Вас понял, если бы Вы взяли для сравнения крупных экономистов, например, Гайдара и Глазьева, и сравнили бы их учения. Сказали бы, вот у этого такие-то преимущества и недостатки, а у этого такие. Вот здесь я Вас пойму , а с чем-то и смогу поспорить.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #44
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Мне тоже не нравится. Но я привык ...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от zas77
    Я бы Вас понял, если бы Вы взяли для сравнения крупных экономистов, например, Гайдара и Глазьева, и сравнили бы их учения.
    А чего сравнивать? Не так давно вся страна их сравнивала: политэк капитализма с политэком социализма.....

  16. #46
    Loki
    Гость

    Осторожно

    Капитализм - Д@@@мо! Капитализм приводит к богатству меньшинство и к бедности большинство! Приведите обратный пример, если найдете!

  17. #47
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Loki
    Капитализм приводит к богатству меньшинство и к бедности большинство!
    Плановая экономика социалистического "равества" приводит к обнищанию народа и всей страны.
    Это предсказал ещё Лев Троцкий

    А богатых (даже очень) в СССР хватало Только об этом никто не знал.
    Например, однажды в качестве эксперимента в лдин провинциальный городок завезли два мебельных гарнитура, стоимостью порядка миллиона руб. (тогда з/плата инженера была около 150 р.). Так через день их уже не было. И никто не знает кто их купил.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #48
    Loki
    Гость

    Осторожно Achtung!

    Что можно на это ответить... Пожалуй и были слаи, но о плановой экономике никто и не говорит! В СССР жилось не хорошо, не плохо - нормально. Небыло кое-чего, но ГОСУДАРСТВО было для НАРОДА, а не как сейчас; народ нужен тогда, кода выборы.

  19. #49
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ГОСУДАРСТВО было для НАРОДА
    Гы... Loki, Вы тогда жили или по рассказам судите? Государство, возможно, и было для народа... Только мяса (и еще много чего) для народа не было Как и свободы, впрочем.

    Да, была уверенность в завтрашнем дне - сильно хуже (или сильно лучше) не станет, всё стабильно... Так в ИТУ сейчас тоже примерно так же

  20. #50
    Loki
    Гость

    Осторожно Achtung!

    Да нет, все-таки пожил. И по рассказу председателя гор- и крайисполкома знаю, дедушки своего. А он у меня строгих правил, копейки не взял. Дачу построил со своей зарплаты, кирпичи сам возил, нанимал машину и за нее платил, а не халяву, потому что начальник!!! Кирпич взял самый наипоршивейший, что-бы опяже не говорили, что мол себе наваровал! Комиссии, пока строил дачу, зае*****ли!!!! Так что городить тут нефиг! Все было и не надо тут разводить! И мясо,и сыр,и молоко и т.д.; может меньше чем положено, но Союзу не дали развиться! Верхушка стала воровать, расслабилась! Был бы Иосив Висарионович - Союз сделал бы весь МИР!!!! Сейчас единственной силой является оппозиция и ведет ее НБП!!! Что бы пролаченные СМИ не кричали по радио, ТВ, газет - все это чушь собачья. НБП добьется всеобщего признания!
    НБП!
    НАРО!
    ПОРЯДОК!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    И по рассказу председателя гор- и крайисполкома знаю, дедушки своего.
    Все было и не надо тут разводить!
    И мясо,и сыр,и молоко и т.д.; может меньше чем положено,
    и не всем....

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Все было и не надо тут разводить! И мясо,и сыр,и молоко и т.д.; может меньше чем положено, но Союзу не дали развиться! Верхушка стала воровать, расслабилась! Был бы Иосив Висарионович - Союз сделал бы весь МИР!!!! Сейчас единственной силой является оппозиция и ведет ее НБП!!! Что бы пролаченные СМИ не кричали по радио, ТВ, газет - все это чушь собачья. НБП добьется всеобщего признания!
    НБП!
    НАРО!
    ПОРЯДОК![/QUOTE]

    Все было??? конечно....
    Например в магазинах на всех полках и в оконных ветринах стояли банки с морской капустой (очень красиво).
    И колбаса была и мясо, правда выдавались на предприятиях по 2кг. колбасы и 1кг мяса в месяц на человека (без вариантов).
    Любую партию ведут люди, которые выражают только СВОИ интересы и предя к власти будут их отстаивать всеми возможными средствами.
    Личный интерес превыше всего так было, есть и будет, а все остальное бред воспаленного воображения.
    Так что если хотите обрисую вам первые решения, которые примет руководство вашей НБП (да и любой другой ..П если придет к власти)
    Всех апонентов в ж-пу. Мерседесы, дачи привелегии себе, этому как его --народу, счастье но по телевизору, недовольных в расход.
    Реально что то изменить может только общественное мнение и общественный протест, но до этого надо дорости и созреть.

  23. #53
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Конечно надо что то делать, но что, даже если устроить что-то "оранжевое" придут такие же уроды как в украине и в грузии, надо просто пробовать раститьнормальных людей, и насколько проявлять активность в выборах, кстати проблема ещё в том что нормальные люди не пытаются выбиратся ...

  24. #54
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    нормальные люди не пытаются выбиратся ...
    Нормальным людям хочется просто жить нормально. А кроме того, на выборы нужен ОЧЕНЬ большой стартовый капитал, которого у нормальных людей просто нет. А вопрос о том, кто за кого голосовал - простите, конечно... но любые "выборы" покупаются и продаются. У нас рыночная экономика. Еще раз простите, если кого обидела.

  25. #55
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Просто настало такое время когда надо боротся :-( Сами посудите если "нормальным" людям ничего не надо то откуда взятся "нормальной" жизни?

  26. #56
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Только мяса (и еще много чего) для народа не было
    Есть простые статистические данные. По уровню потребления базовых продуктов питания граждане нынешней России не дотягивают до всеми ненавистного "совка.
    Есть простой пример с теми же арбузами и дынями. Сам помню, как стоял в длительных очередях для того, чтобы купить несколько дынек торпедок.
    Завозили к нам в магазин не часто, но раз в неделю купить можно было вполне.
    И большинство так называемых "совков" лакомились дынями в свое удовольствие.

    А сейчас ?
    В сезон в лучшем случае позволяешь себе купить одну-две торпедки. Не более.
    На днях угощал свою бабушку дыней торпедкой. -"Знаешь, говорит она, -я ведь уже лет 15 не могу себе позволить хотя бы одну дыньку купить."
    -А ведь раньше за лето обязательно по несколько штук ела.
    Как и свободы, впрочем
    Да, мы получили свободу. Свободу от закона, от хорошей жизни, от электричества и газа.

    У вас есть домашнее животное ? Кошка\собака или рыбки\птички ?

    Так дайте им свободу. Кошку и собаку вышвырните на улицу, птичку в окно, а рыбок слейте в ближайший пруд.
    Сколько они протянут при такой свободе ?

    Вот я знаю вообще самых свободных людей - бомжи. Свободы -бери не хочу. Свободны от всего. Верх демократии и либерализЪма.
    Хотите быть похожим на бомжа ?

  27. #57
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Сам помню, как стоял в длительных очередях для того, чтобы купить несколько дынек торпедок.
    А про мясо/колбасу/сыр Вы что помните?

  28. #58
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    На днях угощал свою бабушку дыней торпедкой. -"Знаешь, говорит она, -я ведь уже лет 15 не могу себе позволить хотя бы одну дыньку купить."
    -А ведь раньше за лето обязательно по несколько штук ела.
    все относительно.
    При социализме нам приходилось в деревню к родственникам возить даже не дыни, а обыкновенную крупу, селедку и даже хлеб, потому как его выдавали там строго в определенном количестве и только местным жителям. И это еще до перестройки и повального дефицита даже в Москве.
    Сейчас для деревни старушка покупающая полкило бананов (во времена социализма жуткая редкость и страшный дефицит стоимостью как колбаса) и банку шпрот - явление нормальное.
    И в большие города молодежь старается уехать вовсе не потому, что "керосин в деревне закончился" (как всем известил т.Зюганов примерно год назад). И, кстати, может это сделать в любой момент, а не когда из сельсовета удастся свой паспорт получить. А получить его можно было только в редких случаях: когда в армию уходишь или замуж выходишь не за жителя села.
    Последний раз редактировалось Рыжая Таня; 26.08.2005 в 16:46.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  29. #59
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Сейчас для деревни старушка покупающая полкило бананов (во времена социализма жуткая редкость и страшный дефицит стоимостью как колбаса) и банку шпрот - явление нормальное.
    Сейчас "нормальное явление" когда эта старушка одна на целую деревню, а рядом еще десяток таких же "мертвых" деревень. Работы нет. Тотальная нищета и пьянство.
    До многих деревень маршрутные автобусы из районых центров не едут с начала шоковой терапии.

  30. #60
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Если пьянствовать, то работать некогда. А если не работать, то откуда деньги?
    Сейчас "нормальное явление" когда эта старушка одна на целую деревню
    Деревни разные. На расстоянии буквально нескольких километров. Кому работы нет? Тому кого надо заставлять что-то сделать? Если есть земля у человека, то он не может быть без работы.
    Это какие-то особенные люди после работы из города едут вскопать свои 6 соток под помидоры. В то время как другие имея землю рядом с домом гораздо больше этих садовых участочков, предпочитают пить и жаловаться.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •