×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859

    Вопрос Бухгалтерский учет в бюджетных организациях (требуется совет)

    Добрый день,

    предлагают должность бухгалтера в бюджетном учрежедении (школы и дет.сады)


    не знаком, не работал с бюджетом, поэтому возникают вопросы, на которые не знаю, кто мне бы ответил, вспомнил о клерке, может быть подскажут практики:

    1. что нужно в 1ю очередь прочитать о бюджетном бухучете?
    2. что есть в бюджете по налоговому учету?

    п.с - и просто житейский вопрос - стоит ли "суватсья" в бюджетное предприятие, если сейчас тружусь в коммерческом вполне себе хорошо. просто как обещают - там возможен карьерный рост и даже стремительный в связи с "чисткой" имеющейся у них фин.службы.


    вопросы сформулировал как мог в меру своего представления, ничего пока не знаю о учете в бюдж. компаниях. но все новое - очень манит своей новизной, т.к в этом наверно и есть рост. то есть сам растешь и не даешь себе "запылиться" на месте, когда в деятельности появляется постоянно что-то новое и неизвестное.
    Поделиться с друзьями
    От теории к практике. От практики к теории.

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Раздел же специальный на клерке есть для бюджетников.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Тоня, пардонте!
    От теории к практике. От практики к теории.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    1. что нужно в 1ю очередь прочитать о бюджетном бухучете?
    На мой взгляд, нужно ознакомиться с Инструкциями Минфина России №157н и №174н, полные наименования не привожу, поисковик их сразу найдет. Поскольку большая часть имеющихся изданий по бухгалтерскому учету в государственных (муниципальных) учреждениях является их "переводом" на более-менее понятный русский язык. Кроме того, найдите в сети свежий учебник "Бюджетная система РФ", чтобы вникнуть в особенности финансового механизма деятельности, казначейского обслуживания гос. учреждений и других интересных моментов.

    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    2. что есть в бюджете по налоговому учету?
    Он в разы проще, чем в коммерции. Плюс взаимоотношения с налоговым органом строятся на иной основе (школа - гос. учреждение, налоговая - гос. учреждение).


    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    п.с - и просто житейский вопрос - стоит ли "суватсья" в бюджетное предприятие, если сейчас тружусь в коммерческом вполне себе хорошо.
    На мой взгляд, не стоит.

    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    вопросы сформулировал как мог в меру своего представления, ничего пока не знаю о учете в бюдж. компаниях. но все новое - очень манит своей новизной, т.к в этом наверно и есть рост. то есть сам растешь и не даешь себе "запылиться" на месте, когда в деятельности появляется постоянно что-то новое и неизвестное.
    Если в этом аспекте, то возьмите маленькое учреждение с небольшим финансированием и минимальным количеством лишней бумажной работы.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, не стоит.
    Спасибо за развернутый ответ!

    Подскажиет, какие бы вы выделили 3 не финансовые причины, по которым не стоит "суваться" в бюджетное предприятие?

    (п.с - з/п обещают очень хорошую, конкурирует даже с той, которая есть в коммерческой компании)

    какие я вижу плюсы для себя (поправте - не "розовые" ли это облака, а то может я рисую себе какие-то нереальные перспективы?):

    1. новое веянье - новые задачи, постижение нового в работе бухгалтером;
    2. перспектива привлечь в это учебное учреждение своих родных - педагогов по образованию, плюс детей в будущем устроить туда, что бы были так сказать под "присмотром".
    3. з/п 100% белая, индексируется. как ни крути в комерции найти белый доход - 1 из 100 вариантов и тот, в котором зп мизерная по рынку серых зарплат.
    4. стабильная работа - школа не ставит цели получать прибыль, следовательно нет витающей "нервозности" и невероятного духа конкуренции в коллективе - каждый трудится как при социализме (сторонником которого я являюсь) - но НЕ с позиции отсутствия мотивации, а в смысле - здоровый дух в коллективе, который знает задачи системы и решает эти задачи без лишнего нервотрепа .
    5. плюс окружение - учителя - интелигентнейшие люди, и окружение детей - это для меня вообще что-то на уровне святого. такое окружение по-моему будет способствовать труду и обороне)) - не знаю, мне так почему-то кажется, хотя может это просто романтика))

    ну вот 2й пункт - он стратегический, а 3й - практический.

    напишите о минусах, очень хотелось бы узнать!!!

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось ПошелВбухгалтерскую; 22.11.2013 в 17:22.
    От теории к практике. От практики к теории.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    В гос. учреждениях, на мой взгляд, слишком много ненужной бумажной работы. Вам вышестоящая организация постоянно будет направлять какие-то указания, нормативно-правовые акты, письма и т.п. Как правило, самым толковым человеком в той же школе, к которому отправят всю эту корреспонденцию, окажется бухгалтер. У школ нет штатного юриста, а довольно часто - и экономиста. Так что Вам придется вникать не только в тонкости ведения учета в гос. учреждениях, но и заключения и сопровождения договоров, составления множества разных расчетов. Все это нужно будет согласовывать, писать служебные записки, ждать решения вышестоящей организации.
    Второй момент - это отчетность. Фактически она будет месячной. Вам нужно будет составлять отчет об исполнении Плана финансово-хозяйственной деятельности (аналог Бюджета движения денежных средств), направлять вышестоящей организации сведения, необходимые для составления их отчетности. Кроме того, в любое время у Вас могут запросить информацию для составления специализированной отчетности или прислать формы для заполнения без объяснения, что и как делать. И не только в бумажном виде, но и с использованием специальных электронных форматов, которые меняются довольно часто и не всеми бухгалтерскими программами нормально поддерживаются.
    Третий момент - атмосфера работы в "бюджете". Вас будут "опекать" вышестоящая организация и орган казначейства (казначейство - посредник между организацией и банковским счетом, на котором находятся ее или бюджетные денежные средства). Недовольные будут писать письма в прокуратуру, трудовую инспекцию и т.п. Это ведет к частым проверкам. Об эффективности работы речи вообще нет, если сравнивать с коммерческими структурами.

    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    1. новое веянье - новые задачи, постижение нового в работе бухгалтером;
    2. перспектива привлечь в это учебное учреждение своих родных - педагогов по образованию, плюс детей в будущем устроить туда, что бы были так сказать под "присмотром".
    3. з/п 100% белая, индексируется. как ни крути в комерции найти белый доход - 1 из 100 вариантов и тот, в котором зп мизерная по рынку серых зарплат.
    4. стабильная работа - школа не ставит цели получать прибыль, следовательно нет витающей "нервозности" и невероятного духа конкуренции в коллективе - каждый трудится как при социализме (сторонником которого я являюсь).
    5. плюс окружение - учителя - интелигентнейшие люди, и окружение детей - это для меня вообще что-то на уровне святого. такое окружение по-моему будет способствовать труду и обороне)) - не знаю, мне так почему-то кажется, хотя может это просто романтика))
    1. С первым пунктом согласен. Бух. учет в секторе гос. управления очень интересен. Но у бухгалтера намного меньше самостоятельности. Многие значимые моменты уже предопределены нормативно-правовыми актами по бухгалтерскому учету.
    2. Мне кажется, преподавателем сейчас и без знакомств можно устроиться. Престиж этой профессии не так высок, к сожалению, чтобы очереди желающих выстраивались. Вакансии есть.
    3. Но в коммерции проще найти работу, на которой будет оцениваться личная эффективность. В "бюджете" при недофинансировании легко можно лишиться премий уже в следующем году.
    4. Насчет стабильности. В Москве сейчас так укрупняют школы, что говорить о стабильности не приходится. Посмотрите смежные темы. Да и в интернете много информации по этому вопросу.
    5. Учителя старой закалки, может быть. Но не молодые или средних лет, уж поверьте.

    ПошелВбухгалтерскую, Вы не обессудьте, если я Вам покажусь слишком критичным. Я Вас понимаю, Вам сделали заманчивое предложение и обрисовали много плюсов. О минусах говорить будут в последнюю очередь. Так что взвесьте все еще раз, послушайте, что другие пользователи напишут.

    С какого Вы субъекта РФ?
    Последний раз редактировалось Rahsch; 22.11.2013 в 17:48.

  7. #7
    Клерк Аватар для Юланна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    72
    На все 100% присоединяюсь к выше сказанному. 2 года назад меня подкупил бюджет свободным графиком,меня заманили из коммерции именно этим,фактически позволили работать удаленно,а при наличии двух маленьких детей,это очень немаловажно,но так теперь,я и экономист и бухгалтер и юрист.......а еще и экономику преподаю в 11 классе,попросили временно,а сами знаете,ничего нет постоянного как временно(((( Ну так вот,по мнению персонала,а именно интеллигентов,про которых было написано выше,вечно всем недовольны,то 10 рублей не дочислили,то бухгалтера нет на рабочем месте........и так далее,писать можно много(((( более того,сейчас повсюду слияния и присоединения,которые мы так же переживаем сейчас,и я автоматом становлюсь глав.бухом комплекса,соответственно зп не выросла, а геммора........ читайте смежные темы. И в итоге ты за все отвечаешь,принимаешь постоянно решения,которые не связаны с бухучетом совсем. Ну и отчетность ежемесячная тоже выбывает,а еще любят прислать письмо срочно вчера нужно было отправить,а ты только сегодня получаешь. Короче ВЕСЕЛО,это я вам гарантирую,скуки и рутины не будет,это наверное плюс))))

  8. #8
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    4. стабильная работа - школа не ставит цели получать прибыль, следовательно нет витающей "нервозности" и невероятного духа конкуренции в коллективе - каждый трудится как при социализме (сторонником которого я являюсь) - но НЕ с позиции отсутствия мотивации, а в смысле - здоровый дух в коллективе, который знает задачи системы и решает эти задачи без лишнего нервотрепа .
    5. плюс окружение - учителя - интелигентнейшие люди, и окружение детей - это для меня вообще что-то на уровне святого. такое окружение по-моему будет способствовать труду и обороне)) - не знаю, мне так почему-то кажется, хотя может это просто романтика))
    А Вы не рассматривали в перспективе остаться без работы при реорганизации Вашей школы? Глазом не успеете моргнуть.
    Работа каторжная, объемная, В каникулы зимние не отдохнете - баланс делать надо. Минусов много, но Вам виднее - особенно порадовал пункт про интелигентов в школе...Обычно дети учителей - не "айс". А если Ваши дети пойдут к Вам в школу - вообще всю интелигентность сдует, будут отыгрываться на детях за ваши требования, при чем - законные. Про дитей - проблематично. Сама вздохнула с облегчением, будучи главным бухгалтером в школе, когда дети ее закончили. И это при условии, что закончили не плохо, медалисты.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    С какого Вы субъекта РФ?
    50 и работаю здесь, а предлагают трудоустроиться в 77.
    От теории к практике. От практики к теории.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    будут отыгрываться на детях за ваши требования, при чем - законные.
    здесь я почесал "репу")))
    От теории к практике. От практики к теории.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Юланна Посмотреть сообщение
    а еще и экономику преподаю в 11 классе,попросили
    если по-чесноку, если бы я мог содержать семью (не только еда и одежда с кредитом на авто, а свое жилье приобрести и тп), работая в сфере образования , я бы с удовольствием бы был либо ученым, либо учителем в школе по экономике или математике с физикой, например! ей Богу мне это нравится!

    если бы мне предложили подработку учителем, я бы с невероятным увлечением бы в это окунулся! это мое :-) 100%%%

    но судя по-всему, проблема только в нечеткой регламентированности обязанностей и меняющихся требованиях вышестоящих гос.органов? а остальное пережить можно???

    п.с - на сч укрупнения сказали сразу, что это грядет в ближайшее время. но я пока не понимаю масштаба "катастрофы" и ее последствия.
    Последний раз редактировалось ПошелВбухгалтерскую; 25.11.2013 в 15:45.
    От теории к практике. От практики к теории.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Второй момент - это отчетность. Фактически она будет месячной.
    в смысле ежемесячно?

    а в штате могут быть 2-3 бухгалтера?
    От теории к практике. От практики к теории.

  13. #13
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    в смысле ежемесячно?

    а в штате могут быть 2-3 бухгалтера?
    Да хоть 23, деньги где на всех наберете?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    50 и работаю здесь, а предлагают трудоустроиться в 77.
    Тогда внимательно читайте, что пишет margo46.
    Реорганизационные мероприятия системы образования в Москве сейчас довольно масштабны. И насколько мне известно, это только начало.

  15. #15
    Rat1972 без пароля
    Гость
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    и просто житейский вопрос - стоит ли "суватсья" в бюджетное предприятие,
    Если хочется острых ощущений - то вперёд

    П.С. про интелихентов в школе порадовало

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    спасибо за ответы, решение принять непросто - я в семье ед. добытчик денег, есть маленький ребенок, т.е обязательства перед семьей нехилые!


    margo46, если с этой позиции посмотреть? не та ли ситуация, когда можно сказать "лучше синица в руках, чем журавль в небе"??? не является ли это бюджетное учр-е тем журавлем, когда сейчас в моей работе есть стабильность, прогнозируемость результатов.

    п.с - посмотрел баланс этой школы, 91% расходов это - ФОТ персонала. все остальное (по-мелочи) - это все остальное))) т.е логично предположить, что центрообразующей функцией бухгалтера будет расчет зп? + подготовка ежемесячного отчета.

    п.с - действуют ли ПБУ-шки для бюджетников, или основа всего это инструкции МинФина для бюджетников???

    Спасибо!

    п.с - еще не понятно, почему если у них там есть 1С 8.2 Бухгалтерия бюджетной организации, то почему баланс они будто в экселе делают. или 1Ска эту функцию не выполняет??? как вообще дела обстоят с автоматизацией всех процессов для бюджетников?
    Последний раз редактировалось ПошелВбухгалтерскую; 26.11.2013 в 09:43.
    От теории к практике. От практики к теории.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    для бюджетников ПБУ не действует, инструкции 157н, 174н, 33н, бюджетный кодекс, 84-ФЗ и еще много чего, а также письма, методические рекомендации и пр.... С одной стороны, в инструкциях все достаточно четко расписано, самим выдумывать ничего не нужно, с другой стороны, требований очень много

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    п.с - можно ли бюджетные деньги "пускать" на проведение автоматизации процессов учета и отчетности, и в дальнейшем уйти на "удаленку"?? пройдет ли это в бюдж. организации???
    От теории к практике. От практики к теории.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    не знаю уместно ли здесь об этом спросить, но мне нужна информация....

    какой уровень зп у бухгалтера школы (нескольких школ) от и до? как она формируется, из каких частей состоит?

    что проихсодит с работой в летние месяцы, когда дети на каникулах? представляю, что скорее всего июнь - это пора ремонтных работ, август - пора закупок всяких журналов, книг и прочего инвентаря. т.е июль это скорее всего отпуск для всех? уточните

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось ПошелВбухгалтерскую; 26.11.2013 в 10:18.
    От теории к практике. От практики к теории.

  20. #20
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Tassa Посмотреть сообщение
    инструкции 157н, 174н, 33н, бюджетный кодекс, 84-ФЗ и еще много чего, а также письма, методические рекомендации и пр.... С одной стороны, в инструкциях все достаточно четко расписано, самим выдумывать ничего не нужно, с другой стороны, требований очень много
    Вы забыли ещё добавить
    а ещё куча всяких указаний по телефону от всяких =умников= от вышестоящих организацуий
    которые в 5 минут переделают все приказы и письма любого минфина
    и когда делаешь - то уже не знаешь кого и слушать
    в общем ещё и с этими БОРОТЬСЯ приходится

    Причём выдумать могут всё что угодно! и применение КОСГУ и какие покаказатели пишутся в какую графу....
    а потом они благополучно жму плечами и остаются в стороне....

    Не знаю у кого как, но при сдаче отчётности у меня каждый раз такииие скандалы бывают!!!!!!
    Нет я не настаиваю, я не говорю, что прям всё на свете знаю, но когда я начинаю говорить что давайте разбираться по порядку, вместе прочтием интрукцию или приказ....
    на меня смотрят как на сумасшедшего, говорят что бы я делал как ОНИ сказали.....
    дальше чаще всего я просто оставляю свой отчёт, на словаюх объясняю откуда у меня что взялось и просто ухожу
    потом свой отчёт я просто не узнаю даже!!!

    И такое практически каждый день, не только в отчётности

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Arhimed0, то что вы сказали это просто жесть))) оч похоже на работу бухгалтером в крупном холдинге, когда помимо НК РФ, МинФина, над тобой сидят "стервятники"-коллеги из фин.отдела со своим кодексом. . . видал такое и в коммерции!!! другое дело что в коммерции зп могут платить от 100 тыр и больше за такой "ад"...

    а у бюджетников как обстоят дела с жалованием??? (вопрос скорее для Москвы, т.к речь идет о ваканссии из этого региона)

    п.с - если что напишите в личном сообщении. оч важно было бы узнать об этом! Спасибо!
    Последний раз редактировалось ПошелВбухгалтерскую; 26.11.2013 в 10:20.
    От теории к практике. От практики к теории.

  22. #22
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    т.е июль это скорее всего отпуск для всех? уточните
    ДЛЯ ВСЕХ
    но бухгалтер - не все!!
    хорошо если Вы попанете в школу где есть несколько бухгалтеров, есть ещё люди которые =бамажками= занимаются!
    я работаю в маленькой шкроле, у нас всего 25 человек и =бамажки= - ВСЕ БАМАЖКИ - только на мне!
    ну и о каком вы отпуске говорите?
    да если и побудешь дома 1-2 дня, ну и что? я бы и так мог побыть
    а завтра придёшь и за эти дни всё равно всё делай
    платежи никак не остановишь: нужно и з/плату платить, нужно и налоги перечислять, нужно отпуск оформить, нужно заявку на след месяц составить, электричество, вода............
    отпуска у меня нет

    нет, я быва. конечно дома, но в след месяце нужно будет все документы за 2 месяцпаа составить в авральном режиме
    Ну и какой это отпуск?

    Отпуск - это если я в июле в отпуске, то с июльскими вопросами ко мне не подходите, а я через день в школу хожу узнаю дали ли на что денег и за что нужно платить. А если не дали - то вообще нужно каждый день ходить, звонить и кричать что у меня катастрофа и завтра электрики свет отрежут (и такое бывает, в смысле не отрезают, но грозятся и об этом нужно сообщить)

  23. #23
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    п.с - если что напишите в личном сообщении. оч важно было бы узнать об этом! Спасибо!
    мне скрывать нечего я и здесь могу.

    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    ч похоже на работу бухгалтером в крупном холдинге, когда помимо НК РФ, МинФина, над тобой сидят "стервятники" со своим кодексом. . . видал такое и в коммерции!
    дело не в том что они хотят скрыть!
    дело в том что в большинстве случаев над Вами будут такие =специалисты= , что в школу не ходили!! не говоря уже о простом эконом образовани!
    там чаще все просто =свои=. А указаний......
    и ведь =приходится=
    в общем и на ... сеть и рыбку...

    Зарплата? ну тут её не напишешь: не в личке, ни где. нет не секрет! просто Вы про Москву говорите, а я из =глубинки= , к сожалению это =другая страна= как мы говорим
    за такие зарплаты у вас мухи не летают

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Москву говорите, а я из =глубинки= , к сожалению это =другая страна= как мы говорим
    да это так. я до 18 лет жил в глубинке, как вы говорите. все знаю.

    но пока мест, бухгалтеры Мосрегиона, отзовитесь, хотя бы в личку напишите чтонибудь о доходах в мос.школах. не буду писать здесь на всеобозрение, что мне предлагают в этой школе. но поделюсь в личной переписке, хочу уточнить - правда/неправда или правда с "подвохом". . .

    смотрел по отчетным данным - там только средние зп учителей указаны, о бухгалтерии ни слова.


    Спасибо!
    От теории к практике. От практики к теории.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы забыли ещё добавить
    а ещё куча всяких указаний по телефону от всяких =умников= от вышестоящих организацуий
    которые в 5 минут переделают все приказы и письма любого минфина
    и когда делаешь - то уже не знаешь кого и слушать
    в общем ещё и с этими БОРОТЬСЯ приходится

  26. #26
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от ПошелВбухгалтерскую Посмотреть сообщение
    смотрел по отчетным данным - там только средние зп учителей указаны, о бухгалтерии ни слова.
    У нас например так
    з/плата Главного бухгалтера приблизительно в 2 раза меньше преподаваталя

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    ффффффффффффффффууууууууухххххххххххххх, посоветовался с главбухшой школы подмосковной (нашлась оказывается связь через родных), она сказала одной короткой фразой без особых комментариев: "Бюджетное болото".

    ну вот и все, как то так

    Спасибо всем за небезучастность, за порыв прийти на помощь коллеге! я уже принял свое решение в пользу "синицы в руках".

    Всем еще раз большое спасибо!!!
    От теории к практике. От практики к теории.

  28. #28
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Ну а вообще, не знаю у кого как, но устроиться в школу бухгалтером, даже при всех вышеперечисленных.....
    в общем у нас тем же бухом в школу можно устроиться ТОЛЬКО по ВЕЛИКОМУ и очень ВЕЛИКОМУ блату!!!!!!!

    и просто так, с улицы, .... имея высшее образование и 15 лет стажа, если у тебя нет =знакомых= - абсолютно не возможно!!!!


    вот такая =нестыковочка=

  29. #29
    Rat1972 без пароля
    Гость
    У нас недавно несколько человек вдруг ломанулись (из автономки) в школу. Не могу понять, в чем там может быть прикол. На чем в школе можно деньги делать?

  30. #30
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Rat1972 без пароля Посмотреть сообщение
    На чем в школе можно деньги делать?
    а в автономке - есть чем =поживиться=?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •