×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 190
  1. #91
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    С интересом наблюдаю за "велосипедной" темой.
    arga, а разве главбух на велосипеде не сбежала от вас вместе с базой и всеми документами? или это уже новая велосипедистка?
    Нет, не сбежала. Это мы купили компанию, а бывший главбух скрылась, прихватив базу в инфобухгалтере. Программа специфическая, восстановление проблематично. Наша главгероиня на месте, не переживайте

  2. #92
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Kassir Посмотреть сообщение
    Мне интересна позиция директора. Небось ухахатывается, глядя на эту вакханалию.
    А причем тут директор? Негоже директору в такие мелочи, типа велосипедов и коньков вникать. У него дел и без этого много.

    Розовый цвет не портит красоту офиса, но неуместен. Столешницы прозрачные - весь офис это опенспейс с максимальным количеством прозрачного стекла и металла. Склад личных вещей у сотрудников при таком дизайне не допустим

  3. #93
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    А причем тут директор?
    При том, что он руководит компанией и в любом случае вся атмосфера на предприятии исходит от руководства и "рыба с головы гниёт", если вы работаете там, плохая эта контора и её руководители!

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Склад личных вещей у сотрудников при таком дизайне не допустим
    Купите им тумбочки не прозрачные.

  4. #94
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Kassir Посмотреть сообщение
    Небось ухахатывается, глядя на эту вакханалию.
    Не сомневаюсь, ухахатывается. Только вот как это на организации сказывается? Хорошо тем, кто может наплевать с высокой колокольни на абсурдные требования. Но ведь есть и такие, кто боится место потерять, например, и вынужден подчиняться. И не всегда это плохие работники. Кто-то боится, что его по возрасту не возьмут в другое место, у кого-то дети маленькие, да много еще разных причин бывает. Просто график работы и расположение устраивает. Им точно не смешно.

  5. #95
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Столешницы прозрачные - весь офис это опенспейс с максимальным количеством прозрачного стекла и металла.
    Да Вы маньячка. Столы прозрачные. Весь офис, это туалет - тоже стекло и металл? Да чего там скрывать? А вот ящики в столах тоже прозрачные? Тоже что ли себе такие завести, а то все теряю.
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    если вы работаете там, плохая эта контора и её руководители!
    Соглашусь. Он отвечает за комфортную обстановку для работы сотрудников. А так, часть ресурсов трудовых уходит на борьбу.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Это надо как то прекратить
    Нельзя, говорят, жалеть людей, но мне Вас искренне жаль. Вы полтора года "бьетесь" с ветряными мельницами и до сих пор не поняли, что занимаетесь *****й.
    Последний раз редактировалось Ribez; 26.11.2013 в 10:49.

  7. #97
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Ribez Посмотреть сообщение
    и до сих пор не поняли, что занимаетесь *****й.
    Да всё она понимает прекрасно, поэтому и разводит показательные выступления - типа работу работает...

  8. #98
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Я могу сказать со стороны клиента. Меня лично невыносимо раздражают сотрудники компании, курящие на крыльце, через которых нужно пройти, как через дымовую завесу. НЕНАВИЖУ. Никогда не захожу в магазинчики или салоны красоты, где на крыльце стоит курительный стул, или мадам стоит в дверном проеме и дымит
    Или ты пришел в офис, а тебе говорят - посидите 5 минут, ваш менеджер на перекуре. По мне лучше б у него сумка с коньками под столом стояла, но он бы и сам там сидел и не вонял сигаретами.
    Мне кажется стоит посмотреть на нахождение коньков в офисе не со стороны "красоты", а со стороны отношения клиентов.
    Есть масса клиентов, которых наоборот умиляют такие мелочи. Меня например совершенно не отталкивает, если у человека на рабочем столе фотография семьи или какой-нибудь милый сувенирчик. Да пусть даже и коньки. Я не в музей пришла, а решить свои вопросы
    Тнопки кытаю

  9. #99
    Клерк Аватар для Wer927
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    10
    agra ну раскройте же наконец секрет, что это за организация?? Или хоть инн напишите))

  10. #100
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Wer927 Посмотреть сообщение
    Или хоть инн напишите
    Ага И аккаунт в соцсетях

  11. #101
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Столешницы прозрачные - весь офис это опенспейс с максимальным количеством прозрачного стекла и металла.
    Как-то не по фэн-шую...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Розовый цвет не портит красоту офиса, но неуместен. Столешницы прозрачные - весь офис это опенспейс с максимальным количеством прозрачного стекла и металла. Склад личных вещей у сотрудников при таком дизайне не допустим
    А дамские сумочки у всех тоже строго по регламенту определенного цвета и размера? Кстати, куда сотрудницы свои сумочки кладут?

    И ещё подумала, если это самый центр, то вряд ли большинство ездит на машинах, скорее всего, пеЧком. А если вечером на фитнес или в бассейн? Или в вашем офисе только гл.бух да ещё пара фигуристов спортом занимаются? arga, приглядитесь повнимательней, возможно, кто-то ещё сумки, спортинвентарь и прочее прячет под столами. Не порядок
    Последний раз редактировалось ЛеКа; 26.11.2013 в 15:27.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Kassir Посмотреть сообщение
    Мда. Это просто какой-то феерический случай желания держать и не пущать.
    Как сказал сатирик, вахтер - это не профессия, это состояние души

  14. #104
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что опенспейс может ухудшать производительность труда от 5 до 15 процентов.
    Да, а тут ещё всякие кадровички с их маразмом!

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    ЗаМКАДом
    Сообщений
    4
    arga, а просто договориться, или создать условия не пробовали?
    Ну кроме того, что комната для хранения заказанных на адрес офиса крупногабаритных вещей еще в стадии реконструкции?
    С какой стати вдруг колдоговор, приказы и т.д.?
    Или это просто уже ситуация: кто кого каким приказом "приложит"?

    И просто из "спортивного" интереса - а у Вас уже есть коллектиный договор? И он зарегистрирован?
    Тема практики заключения коллективного договора в коммерческих структурах - может стать хорошей темой для диссертации.
    Моей естественно.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    ЗаМКАДом
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Нет, не сбежала. Это мы купили компанию, а бывший главбух скрылась, прихватив базу в инфобухгалтере. Программа специфическая, восстановление проблематично. Наша главгероиня на месте, не переживайте
    Программа конечно не 1С, но не страшная. Работать можно, даже пересев с 1С. А можно просто "напрячься" и перебить первичку в 1С.

  17. #107
    Будохлоп Аватар для Cobra777
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,694
    Тема практики заключения коллективного договора в коммерческих структурах - может стать хорошей темой для диссертации.
    Моей естественно.
    У меня такое впечатление, что это arga пишет диссертацию. Закинет фразу, ей куча ответов. Она подождет, еще кинет фразу и т.д. и т.п. Материала хоть отбавляй.

  18. #108
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Шо, опять велосипеды? (с)

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Нет, не сбежала. Это мы купили компанию, а бывший главбух скрылась, прихватив базу в инфобухгалтере. Программа специфическая, восстановление проблематично. Наша главгероиня на месте, не переживайте
    подарите ей велик представительского класса от конторы, такой не стыдно в офисе парковать.

  20. #110
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от ЛеКа Посмотреть сообщение
    А если вечером на фитнес или в бассейн? Или в вашем офисе только гл.бух да ещё пара фигуристов спортом занимаются? arga, приглядитесь повнимательней, возможно, кто-то ещё сумки, спортинвентарь и прочее прячет под столами. Не порядок
    Я тоже думаю, что надо в сумках у них порыться. А вдруг там у них форма спортивная или вообще ужас - плавки А мне интересно, работники у вас не переобуваются? Куда сапожки ставят? Под стеклянный стол или в стеклянный шкаф?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подарите ей велик представительского класса от конторы, такой не стыдно в офисе парковать.
    Точно! И еще можно обязать кого-то из сотрудников этот велик тряпочкой протирать, чтобы блестел. Ну кого-то, кто меньше всего занят, вернее от кого меньше всего пользы. Догадываетесь о ком я? Заодно будет польза в плане нейтрализации фонтана дурацких идей хоть на пол-часа в день.

  21. #111
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А мне интересно, работники у вас не переобуваются? Куда сапожки ставят? Под стеклянный стол или в стеклянный шкаф?
    Цитата Сообщение от ЛеКа Посмотреть сообщение
    А дамские сумочки у всех тоже строго по регламенту определенного цвета и размера? Кстати, куда сотрудницы свои сумочки кладут?

  22. #112
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Сучмоки ставятся в тумбочку, туда же ставится обувь. Тумбочки нормальные. ИНН давать не буду, я не собираюсь разглашать название компании.
    Комната доделана, все могут спокойно таскать коньки, велосипеды и все что душе угодно, при условии, что ставить будут туда. Колдоговор подписали. Так что все нормально. За оставление посторонних вещей на рабочем месте - минус премия за соблюдение правил трудового распорядка. И усе.

  23. #113
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подарите ей велик представительского класса от конторы, такой не стыдно в офисе парковать.
    А велосипед за 60 т.р. (если не врет) не представительского класса? Она его на улице и не оставляет, так как он якобы настолько дорогой.

  24. #114
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Список посторонних вещей утвержден?
    Тнопки кытаю

  25. #115
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Список посторонних вещей утвержден?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    173
    arga, ни название, ни ИНН не надо, а деятельность можно озвучить. Ну здесь секрета нет никакого, а мое да и многих присутствующих любопытство потешите.

  27. #117
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Список посторонних вещей утвержден?
    Утвержден:
    1. Спортинвентарь крупногабаритный, кроме того, который оставляется в комнате для хранения личных вещей сотрудников.
    2. Бытовая и оргтехника, доставка которой выполнена в офис, кроме той, которая оставляется в комнате для хранения личных вещей сотрудников.
    3. Личные ноутбуки и планшеты в активном состоянии.
    4. Лакокрасочные средства.

  28. #118
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Alenuika Посмотреть сообщение
    arga, ни название, ни ИНН не надо, а деятельность можно озвучить. Ну здесь секрета нет никакого, а мое да и многих присутствующих любопытство потешите.
    Услуги посредника на бирже и торговля ЦБ

  29. #119
    Аноним
    Гость
    а как же лак для ногтей? не лакокрасочное средство?

  30. #120
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а как же лак для ногтей?
    И лак для волос.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •