×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 210
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да. При таком раскладе срок обжалования по 294-ФЗ истек 21.11.13 в 23.59.59.
    А постановления ГИТ разве в арбитраже обжалуют? почему госпошлина 2000р.?

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А постановления ГИТ разве в арбитраже обжалуют?
    В нем.
    почему госпошлина 2000р.?
    Смотри НК РФ.

  3. #63
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Это что за процесс такой? Каким процессуальным кодексом регулируется?
    294-ФЗ.

    Этот, конкретный, указанный в 294-ФЗ, переносится? Гы.
    Да хоть пы.

    Одна секунда - это крайне актуальная поправка!!!
    Вы такие любите.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А постановления ГИТ разве в арбитраже обжалуют?
    Только не постановление, а АКТ проверки.

  5. #65
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я ж говорил!!!
    Надо же, какое открытие. Вопрос был про акт, полученный 08.11.2013.

  6. #66
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А постановления ГИТ разве в арбитраже обжалуют? почему госпошлина 2000р.?
    В арбитраже Вы будете оспаривать не постановление ГИТ, а результаты проверки по 294-ФЗ.

  7. #67
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В нем.
    В райсуде оспаривают постановления ГИТ.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    294-ФЗ.
    Нет там ничего про способ исчисления сроков, предлагаемый вами.


    Да хоть пы.
    Это ваш сильнейший аргумент?


    Вы такие любите.
    Вы очень многого обо мне не знаете и еще в бОльшем относительно меня заблуждаетесь...

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    В райсуде оспаривают постановления ГИТ.
    АПК РФ

    Статья 197. Порядок рассмотрения дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц
    1. Дела об оспаривании затрагивающих права и законные интересы лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями (далее - органы, осуществляющие публичные полномочия), должностных лиц, в том числе судебных приставов-исполнителей, рассматриваются арбитражным судом по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными в настоящей главе.

  10. #70
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    АПК РФ

    Статья 197. Порядок рассмотрения дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц
    1. Дела об оспаривании затрагивающих права и законные интересы лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями (далее - органы, осуществляющие публичные полномочия), должностных лиц, в том числе судебных приставов-исполнителей, рассматриваются арбитражным судом по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными в настоящей главе.
    Ух ты! Аж целая 197 статья АПК!
    А к чему она здесь?
    Постановления по КоАП стали оспариваться по ст.197 АПК РФ?

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Только не постановление, а АКТ проверки.
    а можно сначала попробовать в горсуде обжаловать постановление с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, а если откажут в восстановлении срока, тогда в арбитраж в рамках 294-ФЗ? или если откажут в горсуде, то и в арбитраже откажут?

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Ух ты! Аж целая 197 статья АПК!
    А к чему она здесь?
    Постановления по КоАП стали оспариваться по ст.197 АПК РФ?
    А кто здесь советует обжаловать постановления по КоАПП? Я с самого начала советовал обжаловать АКТ внеплановой проверки ТИ.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а можно сначала попробовать в горсуде обжаловать постановление с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, а если откажут в восстановлении срока, тогда в арбитраж в рамках 294-ФЗ? или если откажут в горсуде, то и в арбитраже откажут?
    Пробуйте. Как известно, чужой опыт еще никого никогда и ни чему не научил.... Благо на обжалование по 294-ФЗ у вас 3 месяца, но и они могут быстро пролететь при обжаловании в городском суде

  14. #74
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Нет там ничего про способ исчисления сроков, предлагаемый вами.
    Это не является помехой для применения аналогии закона.

    Это ваш сильнейший аргумент?
    А постоянное "гы" - типа сильнейший?

    Вы очень многого обо мне не знаете и еще в бОльшем относительно меня заблуждаетесь...
    Мне достаточно того, что Вы пишете здесь.

    П.С. Так как отменится постановление ГИТ, вступившее в силу?

  15. #75
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А кто здесь советует обжаловать постановления по КоАПП? Я с самого начала советовал обжаловать АКТ внеплановой проверки ТИ.
    Цитирую хронологию разговора:
    Автор:
    А постановления ГИТ разве в арбитраже обжалуют?
    Вы:
    В нем.
    Я:
    В райсуде оспаривают постановления ГИТ.
    Вы:
    АПК РФ
    Статья 197.

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Это не является помехой для применения аналогии закона.
    Вы владеете ссылками на судебные решения, в которых эта аналогия была применена?


    А постоянное "гы" - типа сильнейший?
    Не. Веселейший.
    П.С. Так как отменится постановление ГИТ, вступившее в силу?
    Я бы получил решение арбитражного суда об отмене Акта, а потом бы подал иск в СОЮ об отмене постановления. Либо ходатайствовал в суде об обязании ответчика отменить все правовые акты, принятые на основании обжалованного Акта.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Цитирую хронологию разговора:
    Почему из хронологии цитирования выкинут мой пост № 64? Потому что вам так удобно? Но это не совсем приличный способ ведения спора, вы не находите?

  18. #78
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Вы владеете ссылками на судебные решения, в которых эта аналогия была применена?
    Именно по 294-ФЗ - искать надо.

    Не. Веселейший.
    Так-то есть и другие варианты на -ейший.

    Я бы получил решение арбитражного суда об отмене Акта, а потом бы подал иск в СОЮ об отмене постановления.
    Иск в СОЮ? На КоАПовское постановление?
    Это ПЯТЬ!

    Либо ходатайствовал в суде об обязании ответчика отменить все правовые акты, принятые на основании обжалованного Акта.
    Ай жесть, ай какая жесть.
    1. Вы оспариваете в суде какие именно ненормативные правовые акты?
    2. Порядок отмены постановления ГИТ прописан в главе 30 КоАП РФ.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пробуйте. Как известно, чужой опыт еще никого никогда и ни чему не научил.... Благо на обжалование по 294-ФЗ у вас 3 месяца, но и они могут быстро пролететь при обжаловании в городском суде
    значит можно. получается,что в горсуде обжалуем постановление ГИТ не рамках 294-ФЗ, по КоАП и ищем нарушения в самом постановлении,т.е. не соглашаемся с выявленными нарушениями и приводим контраргументы, а если завернут со сроком,тогда в арбитраж по 294-ФЗ с уплатой госпошлины 2000р.? а в горсуде не будет госпошлины?

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Именно по 294-ФЗ - искать надо.
    Скорее, пока не найдешь - говорить не надо...


    Так-то есть и другие варианты на -ейший.
    Да, но из множества вариантов вы выбрали наиболее близкий вам по духу?

    1. Вы оспариваете в суде какие именно ненормативные правовые акты?
    Акт внеплановой проверки ТИ.

  21. #81
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему из хронологии цитирования выкинут мой пост № 64? Потому что вам так удобно? Но это не совсем приличный способ ведения спора, вы не находите?
    А почему он должен быть в хронологии?
    Особенно с учетом последующего:

    Я:
    В райсуде оспаривают постановления ГИТ.
    Вы:
    АПК РФ
    Статья 197.

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 6 ноября 2012 г. N 18АП-9496/12

    ...

    Руководствуясь статьями 176, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
    ПОСТАНОВИЛ:
    решение Арбитражного суда Челябинской области от 20 августа 2012 года по делу N А76-8977/2012 отменить.
    Постановление о назначении административного наказания от 27.04.2012 N 147/148/149, вынесенное Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области в отношении Администрации Долгодеревенского сельского поселения Сосновского муниципального района Челябинской области признать незаконным и отменить.

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    А почему он должен быть в хронологии?
    Особенно с учетом последующего
    ПРи том, что вы выкинули мое существенное уточнение по поводу предмета обжалования.

  24. #84
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Акт внеплановой проверки ТИ.
    Ну вот его Вам и признают недействительным.

  25. #85
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Так что там насчет "иска в СОЮ на постановление"?
    И как арбитраж отменит неподведомственное ему постановление, да еще в рамках дела об оспаривании иного ННПА?

  26. #86
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 6 ноября 2012 г. N 18АП-9496/12

    ...

    Руководствуясь статьями 176, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
    ПОСТАНОВИЛ:
    решение Арбитражного суда Челябинской области от 20 августа 2012 года по делу N А76-8977/2012 отменить.
    Постановление о назначении административного наказания от 27.04.2012 N 147/148/149, вынесенное Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области в отношении Администрации Долгодеревенского сельского поселения Сосновского муниципального района Челябинской области признать незаконным и отменить.
    Эт что? Эт кому? Где мысль? За кадром?

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Ну вот его Вам и признают недействительным.
    Сответственно признают недействительным и все постановления, принятые на его основе. Ссылку на подобное решение суда я привел. Можно поробовать действовать по любимой вами аналогии.

  28. #88
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ПРи том, что вы выкинули мое существенное уточнение по поводу предмета обжалования.
    Мы с автором разговаривали про обжалование постановление.
    На мой довод о том, что оно оспаривается в райсуде, Вы дали ссылку на ст.197 АПК РФ.

    Почему Вы так сделали? Потому что Вам так удобно? Но это не совсем приличный способ ведения спора, Вы не находите?

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Эт что?
    Ссылка на решение суда
    Эт кому?
    Вам
    Где мысль?
    Если не смогли уловить ее в приведенной цитате, то попробуйте найти ее в тексте самого решения. Надеюсь, где взять текст решения, сообразите?

  30. #90
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сответственно признают недействительным и все постановления, принятые на его основе. Ссылку на подобное решение суда я привел. Можно поробовать действовать по любимой вами аналогии.
    Так там юрлицо обжаловало постановление МЧС.
    В рамках ч.3 ст.30.1 КоАП РФ и ст.207 АПК (даже не ст.197 АПК).
    Вообще не в тему.
    И какая тут аналогия?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •