×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 231
  1. #1
    Аноним
    Гость

    у Мастербанка отозвали лицензию

    Сегодня у Мастербанка обозвали лицензию, а у меня там счет, на нем деньги.
    Какие мои действия в такой ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,037
    вы физическое лицо? - получите вклад, но не более 700 тыс.
    вы ИП? - ждете объявления о начале ликвидации и подаете документы, становитесь в очередь....и может получите несколько рублей
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    вы физическое лицо? - получите вклад, но не более 700 тыс.
    вы ИП? - ждете объявления о начале ликвидации и подаете документы, становитесь в очередь....и может получите несколько рублей
    Спасибо, Сторн, утешил. Именно ИП

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    много воды и эмоций, но есть и полезные ссылки http://forum.klerk.ru/showthread.php...E5%ED%E7%E8%FE

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    вы физическое лицо? - получите вклад, но не более 700 тыс.
    вы ИП? - ждете объявления о начале ликвидации и подаете документы, становитесь в очередь....и может получите несколько рублей
    Отозвали лицензию - это не объявили банкротом. А процедура та же самая?

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,037
    так банк сам захочет процедуру банкротства
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    вы ИП? - ждете объявления о начале ликвидации и подаете документы, становитесь в очередь....и может получите несколько рублей
    это вряд ли....
    люди* старались, организовывали большой хапок не для того, чтобы деньги вернуть.

    ===============
    *
    Члены Совета директоров:
    .....
    Путин Игорь Александрович
    ....
    (двоюродный брат - Св)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Респект топикстартеру! Не каждый может шутить в такой ситуации!

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    это вряд ли....
    люди* старались, организовывали большой хапок не для того, чтобы деньги вернуть.

    ===============
    * (двоюродный брат - Св)
    Ну раз такой кузен не защитил, значит он в доле, и тогда по моим 90тр можно заказывать панихиду.
    Тут еще Налоговая порадовала. Пытаюсь срочно открыть счет в другом банке, везде просят выписку из ЕГРИНа. Не старше чем месячной давности. В Налоговой разумеется нажать кнопку на клавиатуре, распечатать и подписать нельзя. Заставили писАть заявление в 2 экз. и пригласили зайти через недельку. Вопрос, что так долго, вызвал волну благородного негодования. Что я не понимаю важности процедуры. Оказывается начальник налоговой будет рассматривать это мое заявление. Будет думать, выдавать мне выписку или отказать. И по результатам размышлений наложит резолюцию

  10. #10
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    аставили писАть заявление в 2 экз. и пригласили зайти через недельку.
    Можно срочную заказать за 400 рублей. Сегодня заявление - завтра выписка

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Можно срочную заказать за 400 рублей. Сегодня заявление - завтра выписка
    да по-любому 2 раза туда ездить. И потом за 400 руб начальник все бросит и срочно рассмотрит мое заявление вне очереди? Похоже на взятку

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    так вот что меня волнует во всей этой галиматье
    все мы знаем, что :
    1.4. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязаны хранить на банковских счетах в банках наличные деньги сверх установленного в соответствии с пунктами 1.2 и 1.3 настоящего Положения лимита остатка наличных денег (далее - свободные денежные средства).

    при этом ЦБ отзывая лицензию у банка особо не собирается отвечать за свои действия, нафига такой "регулятор", одной рукой заставляет сдавать налик, другой отбирает сданный кэш. Гоп-стоп просто.

    Хоть суммы и не большие. но предназначены были на налоги, ведь все было расписано....

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Аноним, ваше заявление на выписку из ЕГРИП начальник налоговой рассматривать не будет. Ему это не надо.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    вы физическое лицо? - получите вклад, но не более 700 тыс.
    ФЛ. Такой вопрос-везде вещают, "что нечего страшного, получите вклад+%", но вроде в законе получаешь проценты, если они присоединены к сумме вклада. Вот тут по формулировке не совсем ясно. Это как?
    1. в договоре написано: проценты выплачиваются в конце срока вклада и больше нечего нет.
    2. проценты начисляются ежемесячно и переводятся на отдельный счет;
    3. проценты уплачиваются в конце срока, и уплаченные проценты капитализируются(присоединяются к сумме вклада);
    Это приведены выдержки из трех разных договоров в разных банках.
    В каких пунктах, при страховом случае, не будет выплата процентов по вкладу. а только сам вклад???

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    ЦБ отзывая лицензию у банка особо не собирается отвечать за свои действия, нафига такой "регулятор", одной рукой заставляет сдавать налик, другой отбирает сданный кэш. Гоп-стоп просто.
    МастерБанк уже давно попал "под колпак" ЦБ РФ в связи с вовлеченностью в отмывание, года полтора уже как. Но на тот момент речь об отзыве лицензии не шла. Но, видать, терпению регулятора пришел конец.

    Общий принцип, на мой взгляд, таков: если прочитали, что банк "засветился в отмывании" - "делайте ноги" из такого банка. И чем быстрее, тем лучше.

    В общем - следите за репутацией банка, где держите деньги. Либо храните их в Сбере. Там в учредителях сам ЦБ РФ, у Сбера лицензию не отзовут.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    МастерБанк уже давно попал "под колпак" ЦБ РФ в связи с вовлеченностью в отмывание, года полтора уже как. Но на тот момент речь об отзыве лицензии не шла. Но, видать, терпению регулятора пришел конец.

    Общий принцип, на мой взгляд, таков: если прочитали, что банк "засветился в отмывании" - "делайте ноги" из такого банка. И чем быстрее, тем лучше.

    В общем - следите за репутацией банка, где держите деньги. Либо храните их в Сбере. Там в учредителях сам ЦБ РФ, у Сбера лицензию не отзовут.
    то есть, мне, кроме определенной работы, приносящей определенные доходы Россиянскому режиму и иже с ним ЦБ следует еще и мониторить ситуацию с фин рынком и прочее ...
    а на кой ляд они мне вообще сдались ?

    очень и очень, весьма готов поддержать всеобщее и непрерывное "замораживание" налоговых и прочих платежей в бюджеты, ибо структура, взявшая на себя якобы обязательства , якобы государства перестала исполнять условия своей сути
    ......

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И потом за 400 руб начальник все бросит и срочно рассмотрит мое заявление вне очереди? Похоже на взятку
    Причем тут взятка? Это плата за срочность, установленная государством. И идущая в бюджет.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    а на кой ляд они мне вообще сдались ?
    Ну, если "на кой они мне вообще сдались", то непонятно, зачем Вы туда, в банк, то ись, вообще зашли. В чем вопрос то?

    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    очень и очень, весьма готов поддержать всеобщее и непрерывное "замораживание" налоговых и прочих платежей в бюджеты, ибо структура, взявшая на себя якобы обязательства , якобы государства перестала исполнять условия своей сути
    С каких это пор коммерческий вороватый МастерБанк с нечистоплотными сотрудниками топ-менеджмента стал структурой с государственными обязательствами? Вы чё?

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    В чем вопрос то?
    В том, что отслеживание того, занимается банк махинациями или нет, не должно входить в обязанности клиента Да и его, клиента, как-то никто об этом не извещает и объявлений в банке о том, что в нем нечистоплотные сотрудники и пр. в банке не висит.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Ну, если "на кой они мне вообще сдались", то непонятно, зачем Вы туда, в банк, то ись, вообще зашли. В чем вопрос то?

    А именно мне оно особо и не надо, только вот сам ЦБ активно требует сдавать наличные в банк.
    Особых выборов среди банков тоже нет. АСВ то действует только для частных вкладчиков. Всем остальным "кукишь". Ну то есть так - "Мы долго смотрели, как МБ отмывает преступные деньги, потом грозили ему пальчиками, а потом нам надоело и мы его закрыли".

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    С каких это пор коммерческий вороватый МастерБанк с нечистоплотными сотрудниками топ-менеджмента стал структурой с государственными обязательствами? Вы чё?
    С тех пор, как получил лицензию на банковскую деятельность.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    Особых выборов среди банков тоже нет.
    Но выбор все таки есть. "Особый" или "не особый" - но есть. Ну так и выбирайте. Не ошибайтесь только...
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    АСВ то действует только для частных вкладчиков. Всем остальным "кукишь".
    Ну да, это не сегодня стало известно. ИП так вообще на свой страх и риск действует, да? Ну и пусть действует (или бездействует) дальше.

    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    С каких это пор коммерческий вороватый МастерБанк с нечистоплотными сотрудниками топ-менеджмента стал структурой с государственными обязательствами? Вы чё?

    С тех пор, как получил лицензию на банковскую деятельность.
    Ну, это Вы так считаете. Но это не говорит о том, что так оно и есть на самом деле. Например, если Вы мне скажете, что государство отвечает за Вашу ИПшную деятельность с того момента, как Вы получили в ИФНС свидетельство ИП, так я Вам не поверю.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    отслеживание того, занимается банк махинациями или нет, не должно входить в обязанности клиента
    Мне уже давно известно Ваше мнение о том, что у банковского клиента вообще нет никаких обязанностей. Даже тех, под которыми он подписался в ДБС. Разубеждать не буду, разговор не имеет перспектив.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    и его, клиента, как-то никто об этом не извещает и объявлений в банке о том, что в нем нечистоплотные сотрудники и пр. в банке не висит.
    Правильно. Действуйте по ГК - на свой страх и риск. Нет желания управлять своими рисками - ну дак и получите результат своей безответственности. К кому претензии то?

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Мне уже давно известно Ваше мнение о том, что у банковского клиента вообще нет никаких обязанностей.
    Врете. Я никогде не говорила, что никаких.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Действуйте по ГК - на свой страх и риск.
    Да-да, конечно. А ЦБ при этом зайчики пушистые и ни в чем не виноваты. Они вдруг неожиданно вчерась узнали о том, что очередной банк что-то нарушает

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Нет желания управлять своими рисками - ну дак и получите результат своей безответственности.
    Какая прелесть. Мало того, что организации обязывают хранить деньги в банке, не спрашивая на то их желания, так еще оказывается сами организации должны выяснять, не занимается ли банк нарушениями закона.
    МНе просто интересно, как Вы предлагаете клиенту выяснять, не занимается ли банк обналичкой и отмывом? Придти и в лоб спросить их, не оказывают ли они подобные услуги?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Ну, если мы хоть немного хотим нормальную экономику, то и поступать ЦБ должен в соответствии с "нормальной экономикой" а не гос рэкетом !

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ЦБ при этом зайчики пушистые и ни в чем не виноваты. Они вдруг неожиданно вчерась узнали о том, что очередной банк что-то нарушает
    Претензии к МастерБанку возникли у МВД еще в марте 2012. Речь шла о махровом отмывании. Еще тогда же МВД обратился в ЦБ РФ с ходатайстовом о проведении внеплановых проверок и отзыве лицензии. ЦБ дал банку 1,5 года, толку не было. А что, надо было ждать урегулирования "до второго пришествия Христа"? Пусть бы себе"мыли" дальше? Это бездействие, извините. Регулятору должно быть стыдно не реагировать и дальше.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    МНе просто интересно, как Вы предлагаете клиенту выяснять, не занимается ли банк обналичкой и отмывом? Придти и в лоб спросить их, не оказывают ли они подобные услуги?
    Ничего я предлагать не собираюсь. Кому это надо - сам найдет, кому не надо и где такое не приветствуется - тоже сам найдет. Никто никого ни в один банк ни на аркане ни за ручку не тянет.

    А Вы для каких целей интересуетесь? Есть потребность? Дак я Вам скажу - в тех банках, где не чмырят обнальщиков и выводящих деньги за границу по "тюлькиным контрактам", там и, получается, есть такая услуга. Рискованно, конечно... Могут лицензию отобрать. И даже рано или поздно - таки отберут. Но пока не отобрали - "мойте" и наличьте себе на здоровье...

    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    Ну, если мы хоть немного хотим нормальную экономику, то и поступать ЦБ должен в соответствии с "нормальной экономикой" а не гос рэкетом !
    Отмывание - это уголовное преступление (УК РФ, ст.174). Шо, "заглушить уголовщину" - это госрэкет? Да Вы гоните...

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    А Вы для каких целей интересуетесь?
    Я интересуюсь??? Это Вы написали, что клиенты сами виноваты, что не интересуются тем, нарушает банк законы или нет

  26. #26
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Отмывание - это уголовное преступление (УК РФ, ст.174).
    Ну да. Соучастники которого - сам отмывочный банк и ЦБ с фигнадзором.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Отмывание - это уголовное преступление (УК РФ, ст.174). Шо, "заглушить уголовщину" - это госрэкет? Да Вы гоните...
    Уголовное преследование - это одно, а "похерить" банк с рейтингом "А", это, понимаете ли, "некоторая разница". Что ? Реальных механизмов кроме "под нож" у ЦБ нету ? А , да конечно, ученики Ясина, они такие- "В морг, значит в морг". А клиенты, да сами "дудаки" деньги они хотели "циффилизофано" работать ! Фиг им , а не работа.

  28. #28
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Никто никого ни в один банк ни на аркане ни за ручку не тянет
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    все мы знаем, что :
    1.4. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязаны хранить на банковских счетах в банках наличные деньги сверх установленного в соответствии с пунктами 1.2 и 1.3 настоящего Положения лимита остатка наличных денег (далее - свободные денежные средства).
    и как это называется.если выбора нет?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ну да. Соучастники которого - сам отмывочный банк и ЦБ с фигнадзором.
    Ну, хорошо. Представьте себе, что Вы - ЦБ РФ. По сигналам МВД, по банковской отчетности и в ходе проверки Вы видите, что в банке махрово отмывают.
    У Вас есть определенные полномочия. Ваши действия в этой ситуации? "Бла-бла-бла" и "жаловаться на жизнь" не надо, давайте конкретику.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы написали, что клиенты сами виноваты, что не интересуются тем, нарушает банк законы или нет
    Не передергивайте. Лучше дайте ссылку на мой пост, где я так и написал "клиенты виноваты, что не интересуются". Если не найдете - то заканчивайте свои домыслы.

    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    "похерить" банк с рейтингом "А", это, понимаете ли, "некоторая разница".
    Обалдеть... Еще есть люди, которые верят в какие-то там рейтинги. Протральте лучше интернет, найдите банки, засвеченные в отмывании и составьте свой рейтинг. Так будет надежнее, чем доверяться каким-то там мифическим "рейтингам". Вас 2008 год ничему не научил? Когда в Америке сыпанулись сразу два банка с "наивысшими рейтингами". И когда выяснилось, что все эти "рейтинги" - полная фигня. Кто-то там придумал процедуры расчета этих рейтингов, че-то там вычисляет и считает, шо доверие должно быть основано исключительно на его мифических выводах...

    Фигня это, все ваши "рейтинги". Не обращайте на них особого внимания...

    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    Реальных механизмов кроме "под нож" у ЦБ нету ?
    Ну, если "пациенту все пофиг" (у него же, типа, в Совете директоров аж сам двоюродный брат президента РФ) и "последние китайские предупреждения" не действуют аж полтора года - то какой еще реальный механизм то может быть? Предложите действенный механизм... Может Госпремию получите.
    Последний раз редактировалось !Сергуня; 20.11.2013 в 19:45.

  30. #30
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    найдите банки, засвеченные в отмывании
    ))))
    кем подсвеченными?))

Закрытая тема
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •