×
×
Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 231 из 231
  1. #211
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Может и получали, но этот банк ни разу условий договоров на расчетно-кассовое обслуживание не нарушил и работал как часы.
    Не только получали, но и исполняли эти инструкции. Очень рада, если вас лично это ни разу не коснулось. Но ведь не последний день живете!

  2. #212
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да прямо здесь на этом форуме - тут есть некто Сергуня, который все про всех знает
    Сергуня - это типа бога Кузи на форуме?

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сергуня - это типа бога Кузи на форуме?
    Да Фантомас я, Фантомас... Бу-бу-бу-бу-бу...

  4. #214
    Аноним
    Гость
    Меня Мастер-банк научил расплачиваться именно безналично (пожалуйста, не нужно пытаться объяснить, что расчеты картой приравнены к наличным расчетам). Еще до недавнего временя я дергала деньги из их же банкомата и уже за наличные покупала те же продукты в супермаркете. И только в последние пару месяцев начала просто платить картой.

    А вот в Сбере за квартиру до сих пор плачу наличными. Однажды хотела картой оплатить - ан нет: надо было заранее операционисту сообщить - до того, как подала ей квитации - что хочу картой, а так только налом.

    Это к вопросу о том, что наше государство стремиться к переводу всех расчетов в безналичную форму...

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И только в последние пару месяцев начала просто платить картой.
    Дело хорошее. Только с картой надо быть поосторожнее. Соблюдать, т.е, все меры безопасности при ее использовании. А лучше иметь несколько карт - каждую для своих целей.

  6. #216
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Только грамоте маленько еще подучитесь, а то когда безграмотный поучает - реально смешно.


    Но если предприниматель, который "дурак" - то, согласитесь, ему лучше учиться до тех пор, пока не поумнеет.
    Многие "эксперты" способность удержания в мозгу названия статей федеральных законов выдают за их понимание, которое не всегда присутствует.
    Во-первых, ст.56, запрещает ЦБ РФ вмешиваться в оперативную деятельность подназорных банков. Ны Вы, батенька не дочитали до конца. А конец уточняет "за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами."
    Я не знаю всех федеральных законов, но уверен, что случай отмывания банком денег не обойден каким-нибудь федеральным законом. И если ЦБР не может сам вмешаться, то уж конечно может обратиться туда, где могут вмешаться. В противном случае придется признать, что наш Законодатель либо спит, либо слишком усердствует над законами типа обязательного хорового исполнения ГосГимна в дошкольных учреждениях в ущерб более важным законам.

    А во-вторых, кроме ст 56 там есть еще статьи 60 и 61, котроые позволяют ЦБРу вмешиваться в кадровый состав этих банков - а это инструмен поэффективнее, чем вмешательство в оперативную деятельность

  7. #217
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Да Фантомас я, Фантомас... Бу-бу-бу-бу-бу...
    Ой! Что это с ним?

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А во-вторых, кроме ст 56 там есть еще статьи 60 и 61, котроые позволяют ЦБРу вмешиваться в кадровый состав этих банков - а это инструмен поэффективнее, чем вмешательство в оперативную деятельность
    Ну, давайте, мил человек, действуйте. Представьте, что Вы - Председатель ЦБ РФ. Мониторите подназорный банк по представляемой им отчетности (ежедневной, еженедельной, месячной, квартальной). Будем также надеяться, что банк отчетность не искажает.
    Берем любой "стремный банк", в котором "стремные операции" проходят ежедневно, а отчетность сдается по окончании месяца (где-нибудь на 15-25-й день).
    Пусть Вам будет задачка - банк начал вывод и разворовывание активов на 2-й рабочий день ноября и к 25 ноября украл все, что можно. Отчетность за ноябрь будет сдана где-то 15 декабря (оптимистично).

    Действуйте, мил человек... Меняйте кадровый состав этих банков и скажите всем форумянам Klerk.ru, что от этих действий всем будет счастье. А какое тут счастье, когда "Все украдено до вас"(с)? Здесь будет тот самый случай.
    Можете ввести ограничения - с 16 декабря ограничить вывод денег за границу, ограничить прием вкладов, заставлять сдавать отчетность ежедневно, менять кадровый состав хоть каждый час.
    Толк то будет к этому моменту от Ваших действий в соответствии с ФЗ "О ЦБ РФ" или нет, "мистер Председатель"? Или только опять общие слова про мифические инструменты покруче, чем "оперативное вмешательство"?

    И еще один момент. Скажите честно - когда совершаете налоговое правонарушение, Вас "поведут на дыбу" через 5 минут, или только тогда, когда выявят энто нарушение? Так и у банков то же самое. Выявят - вставят клизЬму. А для профилактики как-то это не принято делать.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не знаю всех федеральных законов, но уверен, что случай отмывания банком денег не обойден каким-нибудь федеральным законом.
    Правильно уверены. Читайте ФЗ-115 от 07.08.2001. Он уже 13-й год действует. "А мужики то и не знают", да?

    Вычислить "стремный банк" можно. При условии, что он сам на себя настучит в Росфинмониторинг. Но че-то таких пока не встречалось, банковских "Павликов Морозовых". И вряд ли они такие встретятся среди тех, кто осознанно занимается уголовщиной.

    Можно также вычислить при условии, что в ЦБ РФ по банковской отчетности узреют признаки неблагополучности банка (при условии, что отчетность не искажается), зайдут к нему на проверку соблюдения требований ФЗ-115, и подтвердят свои догадки документально.

    Но, если учесть, что деньги с корсчетов можно "оперативно" вывести за несколько минут, а следы этого можно будет обнаружить гораздо позже - то шансов реализовать Ваши фантазии о том, что "смена кадрового состава это покруче оперативного управления" будет немного.

    Завести в разворованный банк нового Председателя Правления - толку не будет. Ему уже будет нечем управлять, че тут непонятного то...

  9. #219
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Ну, давайте, мил человек, действуйте. Представьте, что Вы - Председатель ЦБ РФ. ......

    Завести в разворованный банк нового Председателя Правления - толку не будет. Ему уже будет нечем управлять, че тут непонятного то...
    Все хорошо раписал. Только не учел, что все твое вышенаписанное только подтверждает, что говоря об отсутствии у ЦБР рычагов влияния на работу подконтрольных ему банков, ты говорил, совершенно не понимая предмета. Теперь, слава Богу, ты наконец вынужден признать, что рычаги есть, но продолжаешь давить на то, что как несчестному ЦБР трудно этими рычагами пользоваться. Вобщем, надеюсь ЦБР снимет тебя с должности своего главного ПиАрщика на этом форуме

  10. #220
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Завести в разворованный банк нового Председателя Правления - толку не будет. Ему уже будет нечем управлять, че тут непонятного то...
    Не смог осилить всей твоей писанины, отвечу только на этот аргумент:
    ПредПравления надо менять не когда банк уже разворован, а когда воровство было засечено. А засечено оно было как минимум полтора года назад. Для этого не надо никаких судов, приговоров и статей кроме 60 и 61 которая использует такие понятия как подмоченная репутация.
    Хотя иногда используется другой подход. Например, Прокуратура выявила в Сколково серьезные хищения, возбудила дела. А потом уго прекратила. Потому что ребята исправились. Во как!

  11. #221
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Действуйте, мил человек... Меняйте кадровый состав этих банков и скажите всем форумянам , что от этих действий всем будет счастье.
    .
    Будет. В Грузии Саакашвили заменил весь личный состав насквозь коррумпированной полиции, и счастье настало. Что признают даже нелюбители Мишаньки, к коим я себя причисляю

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ПредПравления надо менять не когда банк уже разворован, а когда воровство было засечено. А засечено оно было как минимум полтора года назад.
    И на кого ж его надо было менять? Если там Председатель Правления и главный акционер один и тот же человек, и банк - это его собственность? На Вас его надо было менять? Или на президента Путина его надо было менять? Так там уже был один Путин. И даже один Патрушев...

    Так что "тухлые" Ваши радикальные шаги по оздоровлению банка.

    ЗЫ А вот подумать о том, чтобы вывести оттуда свои деньги - реально надо было бы. И не только подумать, но и даже принять решение.
    Пока, тксть, Ваши деньги еще не были выведены на какие-нибудь острова черепаховых яиц.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не надо никаких судов, приговоров и статей кроме 60 и 61 которая использует такие понятия как подмоченная репутация.
    Ну слав те господи... Наконец то возникло слово "подмоченная репутация". Вот Вы, когда думаете о выборе банка, вспоминайте это слово. Сгодится, Ваши деньги целее будут.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Например, Прокуратура выявила в Сколково серьезные хищения, возбудила дела. А потом уго прекратила. Потому что ребята исправились. Во как!
    Ну вот видите! И Мастербанку выдавалась куча предписаний по исправлению ситуации. А ему было пофиг, он не исправлялся.
    Наличить ярд в день - это не Сбер (масштабы не те). Это настоящая "прачечная".

    Поэтому и заглушили. Рано или поздно это решение принимать надо было. Пока за один день не вытянули еще имеющиеся активы.

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Теперь, слава Богу, ты наконец вынужден признать, что рычаги есть,
    "Дорога ложка к обеду" - слыхали такое?
    Рычаги, имеющиеся в арсенале ЦБ по ФЗ "О ЦБ РФ" - это надзорные рычаги, не оперативные.
    Типа, как те же рычаги, что у налоговиков в отношении нерадивых ИП.

    Если банк круто проштрафился "месяц назад", а выявлено это "сегодня" - какие рычаги то?
    Вон, Бородин вытянул из Банка Москвы много сотен миллионов денег и по-быстрому слинял - что с ним СЕЙЧАС то уже можно сделать?

    То же самое, что и через час после вылета его самолета. Т.е. НИЧЕГО.
    Только просить англов, чтобы "слили" его нам. Но это уже не функционал ЦБ РФ.

  14. #224
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    И на кого ж его надо было менять? Если там Председатель Правления и главный акционер один и тот же человек, и банк - это его собственность? На Вас его надо было менять? Или на президента Путина его надо было менять? Так там уже был один Путин. И даже один Патрушев...
    Полное непонимание современных экономических и юридических реалий. Ты что, бывший работник ЦБ на пенсии, закончивший активную жизнь еще при развитом социализме, когда не знали что такое акционер и собственник? Плевать, что Булка там и ПП и акционер и собственник. Текущей деятельностью командует, как щас модно говорить СЕО - Chief Executive Officer, не важно как он обозван в карточке с образцами подписей. Он и только он подписывает всякие прачечные квитанции. Вот его и надо менять. Потому что когда Булочник и ПП и СЕО и собственник, он сам с собой договорится и проведет любое мошенничество. А когда ему для этого надо договариваться с нанятым СЕО, это во-первых уже преступный сговор, во-вторых, он становится зависим от этого СЕО, а в третьих, СЕО в банках имеют такую зарплату, что могут позволить себе красиво жить без участия в отмывании чужих денег и рисковать этой красивой жизнью и свободой ради не вполне законных интересов третьих лиц просто не будут.

  15. #225
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Если банк круто проштрафился "месяц назад", а выявлено это "сегодня" - какие рычаги то?
    Вон, Бородин вытянул из Банка Москвы много сотен миллионов денег и по-быстрому слинял - что с ним СЕЙЧАС то уже можно сделать?
    Ничего не сделать. О том же, т.е. о некомпетенции ЦБР, я и говорю. О коррумпированности не говорю - нет доказательств - хотя подозреваю. Вытянуть из Банка Москвы много сотен миллионов одной платежкой и перевести это за бугор не получится. Это была долгая и кропотливая работа. Причем не одного Бородина, а целого авторского коллектива. Под носом у ЦБ. И "по-быстрому слинял" - не те слова. Он не сам по-быстрому слинял. Ему позволили слинять. С него даже подписку о невыезде не взяли и не заблокировали его загран паспорт. То же и с Лужковым-Батуриной, министром финансов Московской области, Булочником, этим парнем (забыл фамилию), который спер деньги полученные на олимпийские трамплины в Сочи, Полонским, Березовским - всех и не сосчитать. Один Ходорок за всех отдувается. Да Женька-Сердючка. Самого же Сердюка не видели на его новой работе 2 недели. Жди теперь вынырнет в Лондоне, а мы начнем требовать его выдачи. Решительно и безуспешно

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Текущей деятельностью командует, как щас модно говорить СЕО - Chief Executive Officer, не важно как он обозван в карточке с образцами подписей.
    Текущей деятельностью клиентов банка командует первая подпись в клиентской карточке с образцами подписей. Например, по Вашему счету единственным распорядителем будете Вы. Но Вы можете создать 500 подконтрольных фирм, как это было в Мастер банке еще в апреле 2012 (с номинальной "первой подписью по карточке") и через их счета "шуровать" все, что пожелают чернушные заказчики. Называйтесь при этом хоть CEO, хоть как то иначе. Щас таких модно называть "бенефициарный владелец".

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он и только он подписывает всякие прачечные квитанции.
    Ерунду говорите. Еще раз - распорядителем средств по счету является первая подпись по карточке клиента. Или его ЭЦП (аналог собственноручной подписи), если клиент не желает носить бумажки в банк.

    Вот его и надо менять. Потому что когда Булочник и ПП и СЕО и собственник, он сам с собой договорится и проведет любое мошенничество. А когда ему для этого надо договариваться с нанятым СЕО, это во-первых уже преступный сговор, во-вторых, он становится зависим от этого СЕО, а в третьих, СЕО в банках имеют такую зарплату, что могут позволить себе красиво жить без участия в отмывании чужих денег и рисковать этой красивой жизнью и свободой ради не вполне законных интересов третьих лиц просто не будут
    Класс! Прямо таки "американская мечта с уклоном в российскую банковскую жизнь"...

    Но у меня к Вам деловое предложение. Наймите меня к себе в качестве своего CEO. Башляйте мне достойные деньги на красивую жизнь и свободу. И за это я готов Вас чмырить каждый раз, когда Вам нужно будет обналичиться. Со мной не договоритесь, гарантирую...

  17. #227
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Текущей деятельностью клиентов банка командует первая подпись в клиентской карточке с образцами подписей.
    Но Вы можете создать 500 подконтрольных фирм, как это было в Мастер банке еще в апреле 2012 (с номинальной "первой подписью по карточке") и через их счета "шуровать" все, что пожелают чернушные заказчики. Называйтесь при этом хоть CEO, хоть как то иначе. Щас таких модно называть "бенефициарный владелец".
    Ты продолжаешь демонстрировать хорошую память на модные слевечки и полное непонимание проблемы.
    Подконтрольные банку фирмы ничего не дают, если в бенке нет человека, которые на эти фирмы перечисляет бабло из банка. Замени этого СЕО, чья первая подпись на карточке бпнка и все эти 500 подконтрольных фирм загнутся на следующееж е утро


    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Текущей деятельностью клиентов банка командует первая подпись в клиентской карточке с образцами подписей. Например, по Вашему счету единственным распорядителем будете Вы.
    Ерунду говорите. Еще раз - распорядителем средств по счету является первая подпись по карточке клиента.
    Ты читать-то хоть умеешь? Именно это я и сказал в моем предыдущем посте. А теперь ты эту азбучную истину преподносьшь мне как сделанное тобой великое открытие

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Но у меня к Вам деловое предложение. Наймите меня к себе в качестве своего CEO. Башляйте мне достойные деньги на красивую жизнь и свободу. И за это я готов Вас чмырить каждый раз, когда Вам нужно будет обналичиться. Со мной не договоритесь, гарантирую...
    Во-первых, место моего СЕО у меня уже занято. Мною. И серым обналичиванием и белым отмыванием я не занимаюсь. В во-вторых, на кой мне такой бездарный пиарщик как ты. Пусть уж лучше ЦБР продолжает башлять тебе достойные деньги. Хотя уже начинаю подозревать, что ты тайно ненавидешь ЦБР. Потому что вроде бы защищая его, ты на деле исподволь раскрываешь его некомпетентность и намекаешь на его злоупотребления. Адвокат дьявола

  18. #228
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Арена для сравнительных измерений заслуженных флудеров закрывается.

Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •