×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 231
  1. #61
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    и потом опять же топ менеджеры не знают что у них в банке творится это нормально с ваших слов.. а простые смертные пользователи дураки такие должны тут же себе опекунов искать. я что то плохо понимаю ваши советы..

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Пусть делают, Вам то чего?
    Это к тому, что я никому не мешаю делать выводы и мнение своё имею право высказывать там, где я захочу

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    По существу лучше чего-нибудь выскажите.
    По существу уже сказали - клиент не обязан проводить следствие на тему участия банка в сомнительных операциях. И вина ЦБ в подобных ситуациях просматривается даже без бинокля.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Сколько минут Вы в банке проработали?
    Вы правда считаете, что надо работать в банке, чтобы это знать? Вы забыли, что тут практикующие бухгалтеры и юристы собрались, которые много лет общаются с банками. Юристы банков тут тоже присутствуют иногда. Так что вешать лапшу надо всё-таки в разумных пределах.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    33
    Вопрос...
    Нужно ли уведомлять наши органы власти (налоговую и т.д.) о закрытии Мастер банка вместе с моим рпасчетным счетом ИП-шника

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы правда считаете, что надо работать в банке, чтобы это знать?
    Безусловно. Слухи и домыслы - это к бабкам на лавочку.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По существу уже сказали - клиент не обязан проводить следствие на тему участия банка в сомнительных операциях. И вина ЦБ в подобных ситуациях просматривается даже без бинокля.
    Я Вас не понимаю... Банк, значит отмывает, а в том, что эта деятельность принудительно прекращается - виноват ЦБ РФ, так, что ли? Вы намекаете, что ЦБ РФ не должен мешать отмыву, или чего? Или ЦБ РФ в каждый российский банк на каждое рабочее место должен завести своих специалистов "для предотвращения"?

    Растолкуйте Вашу глубочайшую мысль. А то у меня аж "мозжечок забарахлил" при ее самостоятельном переваривании...

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    это вы про свою работу?
    Нет, я не операционист. Моя работа в т.ч. заключается в постоянном мониторинге операций и построении систем "защиты от дурака" при проведении валютных операций.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и потом опять же топ менеджеры не знают что у них в банке творится это нормально с ваших слов.. а простые смертные пользователи дураки такие должны тут же себе опекунов искать. я что то плохо понимаю ваши советы..
    Плохо понимаете - не пользуйтесь. Вы же все равно не общаетесь с топ-менеджментов банков. Да и советы я никому не навязываю.

    Действуйте так, как считаете нужным, да и все тут. Че тут непонятного?

  5. #65
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Че тут непонятного?
    вы бьете себя кулаком в грудь и пытаетесь доказать что ваше мнение единственно правильное и когда вам начинают задавать уточняющие вопросы вы начинаете плыть и обзывать всех. вы считаете это правильным? или вы никогда не признаете что можете быть не правы?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    Цитата Сообщение от figura Посмотреть сообщение
    Вопрос...
    Нужно ли уведомлять наши органы власти (налоговую и т.д.) о закрытии Мастер банка вместе с моим рпасчетным счетом ИП-шника
    Счет закройте и уведомляйте, а пока счет ещё не закрыт, вроде, просто у банка лицензии нет.

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    figura, не надо уведомлять. И дублировать вопросы в форуме тоже не надо.

  8. #68
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    А что они называют "дырой в балансе" 2 млрд? И еще объясняют, что дыра из-за того, что кому-то там кредиты дали.

    Дыра это убыток? Тогда при чем тут выданные кому-то кредиты?

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Банк, значит отмывает, а в том, что эта деятельность принудительно прекращается - виноват ЦБ РФ, так, что ли?
    Вы сами писали, что ЦБ предупреждал банк раньше. Значит знал.
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Вы намекаете, что ЦБ РФ не должен мешать отмыву, или чего?
    Я намекаю на то, что ЦБ не должен топить банки, а вместе с ним и бизнес. Меня мало интересует судьба банкиров и работников банка, а вот судьба бизнеса, который теряет таким образом деньги (что иногда вообще лишает бизнеса и выкидывает работников таких предприятий на улицу, а ИПшников подставляет на расплаты личным имущством) меня волнует. А ЦБ на это плевать хотел. При этом он же сам и заставляет хранить деньги в банках. Типа, ребята, несите ваши денежки на поле чудес. ЦБ не в состоянии быстро выяснить, что банк представлял отчетность с липовыми данными? На кой тогда они там сидят? Обрушить банк, который при этом еще и услуги процессинга некоторым банкам предоставлял, который имеет огромное количество клиентов и физлиц и юрлиц, большого ума не надо. А вот не допустить подобного, на это ума у ЦБ не хватило.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать. что банк может замараться без ведома и мимо топ-менеджмента?
    Легко.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и потом опять же топ менеджеры не знают что у них в банке творится это нормально с ваших слов.
    Ну вот практический пример навскидку. Бестолковый ОС (лицо, его замещающее) неправильно оценил ряд операций и стукнул по коду 6001. И "перестучал". И общий объём сомнительных операций по формальному критерию превысил 5% от оборота. И пришёл пердимонокль.
    Цитата Сообщение от figura Посмотреть сообщение
    Нужно ли уведомлять наши органы власти (налоговую и т.д.) о закрытии Мастер банка вместе с моим рпасчетным счетом ИП-шника
    Рано. Счёт не закрыт.
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    А что они называют "дырой в балансе" 2 млрд? И еще объясняют, что дыра из-за того, что кому-то там кредиты дали.
    Так всегда говорят, когда надо что-то сказать. Не обращайте внимания.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я намекаю на то, что ЦБ не должен топить банки, а вместе с ним и бизнес.
    Идёт грандиозный передел рынка. Это факт, это жизнь, это сложившаяся реальность. Наверное, самый грандиозный с момента создания современной банковской системы России.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    !Сергуня, кстати, наткнулся и на такое мнение:
    Главные прачечные страны - Зеленый Змий, Синий Банк на три буквы, Газовый Банк народного достояния, Росийский банк псевдоколхозников и ищщо один банк на букву А.
    Вот в этой бравой пятерке пилят и моют просто мегатоннами и сотнями миллиародов.
    Мастер даже рядом и не лежал, и не стоял
    Реальный капитал у бравой пятерки, наверно даже не минус сотня ярдов, а просто минус бесконечность.
    ПЫ.СЫ. Лично я не фанат Мастера, и повторюсь, что план в АСВ с порядком действий по отзыву лицензии у Мастера была готов еще в июне 2013 года.
    5 месяцев физикам дали на то, чтобы счета до 699999,99 уменьшить.

    Не со всем согласен, но кое-что рациональное тут, на мой взгляд, есть.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    А что они называют "дырой в балансе" 2 млрд? И еще объясняют, что дыра из-за того, что кому-то там кредиты дали.
    Дыра это убыток? Тогда при чем тут выданные кому-то кредиты?
    Для упрощения - представьте изначально банк с нулевыми остатками по всем счетам. И представьте, например, что Вы получили наследство 2млрд и решили положить в этот банк в срочный депозит. Щас обрисую технологию:
    1. Деньги зашли на коррсчет банка и зачислены Вам в депозит;
    2. Банк выдает кредит в 2млрд аффилированой подставной структуре, при этом не доначисляет резервы в соответствии с требованиями ЦБ РФ;
    3. Заемщик выводит деньги за границу, на коррсчете остается 0.00 рублей, в активах - только деньги на ссудном счете (требования по возврату кредита);
    4. Некоторое время спустя кредит признается безвозвратным, деньги на ссудном счет списываются в убытки.
    5. Тут приходите Вы и даете распоряжение - перевести деньги в другой банк.

    Вам скажут: "Мы бы с удовольствием, но на коррсчете банка денег нет, уже закончились". Вы можете показывать выписку со своего депозитного счета, показывать пальцем "Вот мои деньги", но Вам их никуда не переведут. Ибо "все украдено еще до Вас"(с)

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я намекаю на то, что ЦБ не должен топить банки, а вместе с ним и бизнес.
    МастерБанк "уговаривали заканчивать уголовщину" полтора года. Толку не было. И пока "дыра" не разрослась до 11млрд (как у банка "Пушкино"), было принято решение обойтись крайней мерой.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Обрушить банк, который при этом еще и услуги процессинга некоторым банкам предоставлял, который имеет огромное количество клиентов и физлиц и юрлиц, большого ума не надо. А вот не допустить подобного, на это ума у ЦБ не хватило.
    Предложите реальный вариант "недопущения". Только, плз, без привлечения денег из бюджета. Там, в т.ч. есть мои деньги, и я не согласен вваливать их в такую "бездонную дыру", как "чернушный банк".

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вы бьете себя кулаком в грудь и пытаетесь доказать что ваше мнение единственно правильное и когда вам начинают задавать уточняющие вопросы вы начинаете плыть и обзывать всех.
    Хде? Если не трудно - покажите пальцем:
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    советы я никому не навязываю.

  14. #74
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    4. Некоторое время спустя кредит признается безвозвратным, деньги на ссудном счет списываются в убытки.
    5. Тут приходите Вы и даете распоряжение - перевести деньги в другой банк.

    Вам скажут: "Мы бы с удовольствием, но на коррсчете банка денег нет, уже закончились".
    Значит, все-таки дыра это убытки.
    А почему кредит признают безвозвратным? Основания?

    Выходит, проблема не в обнале и отмыве. А в воровстве банков. Почему ЦБ не следит за дырами?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Значит, все-таки дыра это убытки.
    А почему кредит признают безвозвратным? Основания?
    Выходит, проблема не в обнале и отмыве. А в воровстве банков.
    Понимаете, я Вам "нарисовал" самую простецкую схему, одну из нескольких. Не надо воспринимать все так буквально. Давайте нарисую схему, где банк не ворует.

    1. Вам зашло 10млрд;
    2. Банк из них выдал кредитов куче физлиц (ипотечные, потребительские и т.д). Знаете, люди же обижаются на банки "Сволочь банк не выдает кредитов!! Требуем наказать!!!" Ну, нате, получите...
    3. Подавляющее большинство заемщиков вовремя расплачивается с банком по кредитам. Допустим, на 8 млрд денег вернулось, вместе с процентами;
    4. Проценты уходят на текущие расходы банка (зарплата персоналу, техника, бумага, ведра/швабры, расчеты с ЦБ РФ, начисление и причисление процентов к Вашему депозиту, всяческие штрафы за ненадлежащее выполнение требований антиотмывочного законодательства и т.д);
    5. 20% заемщиков ФЛ пишут на форумах: "Взял денег в банке, но у меня сложились обстоятельства - решил поменять работу а новую не нашел. Чем я буду платить банку? Мне платить нечем, а он, сволочуга, все требует и требует денег. Платить не буду, требую наказать банк". И пошло сутяжничество на долгие месяцы...

    И тут приходите Вы и говорите - "Вот, у меня 10млрд и проценты. Переведите ка все деньги в другой банк". И Вам говорят: "8млрд переведем, а с 2млрд есть проблемы". Ну, в общем, где-то так...

    Вы же бухгалтер, можете взять баланс любой фирмы и проанализировать его на наличие/отсутствие дыры (сопоставить требования с обязательствами). В банковских балансах все точно так же. Только план счетов другой.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Почему ЦБ не следит за дырами?
    Вроде бы как раз наоборот - как узрел, так и начинает уговаривать банк ликвидировать энту дыру. Если "дыра" затыкается - банк работает дальше. Если "дыра" продолжает оставаться неизменной или даже увеличивается - по прошествии определенного периода "уговоров" размер этой "дыры" фиксируется, деятельность банка "по наращиванию дыры" останавливается навсегда.

    Хорошо видно на текущем примере весь этот процесс...
    Последний раз редактировалось !Сергуня; 21.11.2013 в 10:28.

  16. #76
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Можно для особо одаренных вопрос? А что ООО не держали р\сч в этих банках? Вы что-то все про бедных ИП разговор ведете. И, действительно, вот честно не понимаю как ИП будет отслеживать рейтинг банка. Прямо как представлю некоторых особо мелких ИП-ков, для которых каждая бумажка большой напряг, сомневаюсь что-то... Да и ООО как-то не особо отслеживают. Я что сейчас должна посоветовать своим клиентам - срочно мониторить банки?
    И еще -
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    5 месяцев физикам дали на то, чтобы счета до 699999,99 уменьшить.
    В какой форме им это сказали?
    (Чувствую, что я сейчас услышу в свой адрес!)

  17. #77
    Lea15@mail.ru
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Только, плз, без привлечения денег из бюджета. Там, в т.ч. есть мои деньги, и я не согласен вваливать их в такую "бездонную дыру", как "чернушный банк".
    и когда это у нас (простых физиков) спрашивали согласия на расход денег из бюджета на что-либо?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Lea15@mail.ru Посмотреть сообщение
    и когда это у нас (простых физиков) спрашивали согласия на расход денег из бюджета на что-либо?
    Щас не об этом. В "спасение" МастерБанка не ввалили - и на том спасибо.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Щас не об этом. В "спасение" МастерБанка не ввалили - и на том спасибо.
    ну "спасать" МБ особо никто тут и не просил..
    Сделали бы хоть сетку платежей для "маленьких" до того же 1 млн., не так уж и страшно было бы для бюджета АСВ, уж точно не х..лиллиарды, как для распилиады.

    Придется счет вообще не делать, а работать налом, благо ПОКА есть "лазейки"
    но на АКМ и пару ящиков гранат нужно все равно в этом случае "спланировать бюджет"

    а зачем нам тогда банки Сергуня ? А значит , со временем, Вы тоже станете "лишним", как стали лишними клиенты МБ

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    а зачем нам тогда банки Сергуня ?
    В смысле, "Зачем нам банки-прачки"? Согласен, ни к чему. Но если Вы спрашиваете "за все банки вообще", то позвольте обойтись без ликбеза.
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    Сделали бы хоть сетку платежей для "маленьких" до того же 1 млн., не так уж и страшно было бы для бюджета АСВ, уж точно не х..лиллиарды, как для распилиады.
    ЦБ уже вводил ограничения. К примеру - вывод за границу не более 5 млн рублей в сутки. МБ подал в суд, отсудил "лимит" на 300млн рублей в сутки. И продолжал "работать".
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    Придется счет вообще не делать, а работать налом, благо ПОКА есть "лазейки"
    Да хто ж против? Если Вам так удобнее - носите свой нал хоть во Владивосток, хоть в Мурманск, не вопрос. Хоть по факсу передавайте энтот нал...
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    А значит , со временем, Вы тоже станете "лишним", как стали лишними клиенты МБ
    При чем тут лично я? Если нет возражений, со своими средствами к существованию позвольте мне разобраться самостоятельно. Меня Ваши домыслы не сильно интересуют.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    ну, вот , обиделся ....
    обидчивые вы какие все банковские работнички....

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    МастерБанк "уговаривали заканчивать уголовщину" полтора года.
    Прелестно! За уголовщину у нас сажают, а их "уговаривали".

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Предложите реальный вариант "недопущения".
    Это пусть ЦБ думает, они зачем там штаны просиживают?
    Собственно, все написал Demin. Идет передел рынка, только и всего. И плевать ЦБ хотел на вкладчиков и других клиентов банков. И те, кто в этом переделе не участвует, никогда не узнают заранее, какой банк рухнет следующим.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    ну, вот , обиделся ....
    обидчивые вы какие все банковские работнички....
    Да почему обиделся то? Просто возникло непонимание - воруют в одном банке, а "предъявы" кидаются лично мне. Нафик надо?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    За уголовщину у нас сажают, а их "уговаривали".
    Людей "сОдют", как всем известно, по решению суда. Но процесс пошел - идут обыски у руководителей и акционеров МБ. Такшта не переживайте - не пройдет и 50 лет, как виновных в организации "банка-прачки" и, в связи с этим, отзыве его лицензии "посОдют". Может быть...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И плевать ЦБ хотел на вкладчиков и других клиентов банков. И те, кто в этом переделе не участвует, никогда не узнают заранее, какой банк рухнет следующим.
    Ну, пострадало намного меньше, чем если бы ЦБ продолжал валандаться с МБ дальше, еще годика три-четыре...

    А не устраивает - закрывайте счета в "банках-прачках" до отзыва их лицензии. Опять же - не навязываю. Кому лень это сделать - может и дальше держать там свои деньги. Если, конечно, они есть...

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    А не устраивает - закрывайте счета в "банках-прачках" до отзыва их лицензии.
    Т.е. вообще закрыть все счета? Потому что банков не прачек не существует у нас в стране
    Беда вот только в том, что не имеют права организации работать без счета.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Да почему обиделся то? Просто возникло непонимание - воруют в одном банке, а "предъявы" кидаются лично мне. Нафик надо?

    Людей "сОдют", как всем известно, по решению суда. Но процесс пошел - идут обыски у руководителей и акционеров МБ. Такшта не переживайте - не пройдет и 50 лет, как виновных в организации "банка-прачки" и, в связи с этим, отзыве его лицензии "посОдют". Может быть...

    Ну, пострадало намного меньше, чем если бы ЦБ продолжал валандаться с МБ дальше, еще годика три-четыре...

    А не устраивает - закрывайте счета в "банках-прачках" до отзыва их лицензии. Опять же - не навязываю. Кому лень это сделать - может и дальше держать там свои деньги. Если, конечно, они есть...
    Мне Ваша логика понятна.
    Вы рекомендуете начинать утро с биржевых и банковских сводок, а вместо нормальной работы с утра до ночи названивать в ЦБ и обслуживающий банк с вопросами "Ну когда, когда мне нужно "вытаскивать" деньги с "этой прачечной" ?
    Параноя, вообще-то. Вся экономика все-таки построена на относительном доверии, если уровень этой относительности меняется резко,то увы. Переходим немного в другую систему экономических отношений.
    Если этого не понимают Мегарегуляторы, не вижу смысла подчиняться легальной системе в РФ вообще, думаю, не мне одному близок этот вывод.

    п.с., не забудьте каждое утро проверять стены и фундамент своего дома в соответствии с нормами Госстроя РФ, проводить ежедневную балансировку колес автомобиля и "прозвонку" электропроводки по регламентным операциям, вдруг чего будет, а Вы не в курсе. : )))

    ой вот кстати новость про ВЭБ http://www.ura.ru/content/svrd/21-11...052169421.html
    "До 2020 года ВЭБу нужны докапитализация и выкуп активов на 1 трлн рублей, говорит человек, близкий к госкорпорации. Поддержка потребовалась из-за большого количества кредитов, выдававшихся под рисковые проекты, которые не окупились."
    Последний раз редактировалось Бюрократ; 21.11.2013 в 14:15.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. вообще закрыть все счета? Потому что банков не прачек не существует у нас в стране
    Беда вот только в том, что не имеют права организации работать без счета.
    Что следует из такого радикального взгляда на жизнь? Что пора уходить из бизнеса или съезжать из страны? Вы не останавливайтесь на полдороге в развитии своих мыслей...

    Это не совет, ни боже упаси! Это "общие размышления" на "общие жалобы на жизнь". А то сейчас опять начнете приплетать "обязанности клиентов"...

    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    Вы рекомендуете начинать утро с биржевых и банковских сводок, а вместо нормальной работы с утра до ночи названивать в ЦБ и обслуживающий банк с вопросами "Ну когда, когда мне нужно "вытаскивать" деньги с "этой прачечной" ?
    Вот зачем Вы это пишете? Где я давал такие идиотские рекомендации? Но, впрочем, если Вам так удобно - то и ради бога. Ваша голова - Вам ею и думать. Не только же "есть в нее".

    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    Если этого не понимают Мегарегуляторы, не вижу смысла подчиняться легальной системе в РФ вообще, думаю, не мне одному близок этот вывод.
    Пипец... Вам на броневик захотелось, что ли, повещать для всех трудящщих? Дак 7 ноября уже прошло...

    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    п.с., не забудьте каждое утро проверять стены и фундамент своего дома в соответствии с нормами Госстроя РФ, проводить ежедневную балансировку колес автомобиля и "прозвонку" электропроводки по регламентным операциям, вдруг чего будет, а Вы не в курсе. : )))
    Спасибо за совет. Но как-нибудь с божьей помощью обойдусь без этого, Вы уж не серчайте...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Общий принцип, на мой взгляд, таков: если прочитали, что банк "засветился в отмывании" - "делайте ноги" из такого банка. И чем быстрее, тем лучше.

    В общем - следите за репутацией банка, где держите деньги. Либо храните их в Сбере. Там в учредителях сам ЦБ РФ, у Сбера лицензию не отзовут
    .
    слова Ваши кстати, не отказывайтесь!
    а как часто следить? какие Ваши рекомендации?
    1 раз в день, 2 , 3 , 10 !?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Пипец... Вам на броневик захотелось, что ли, повещать для всех трудящщих? Дак 7 ноября уже прошло...
    зачем на броневичок то ? не, совка не надоть! просто отправить их всех "распорядителей" на делянку лесную или в зинданы кирпичных заводиков за БС СКсК (Большую стенку Свободных Князей севКавказа).

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Что следует из такого радикального взгляда на жизнь?
    Это не радикальный взгляд на жизнь, а констатация факта

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    какие Ваши рекомендации?
    "...на мой взгляд, читайте...", ясно же написано. Или "в Сбер", не менее ясно. Но это на мой взгляд. У Вас "взгляд" может быть другим. Как Вам удобнее, так и поступайте. На "моих взглядах" свет клином не сошелся.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не радикальный взгляд на жизнь, а констатация факта
    Ну хорошо, факт, так факт. Дальше то что? Дельное то скажите хоть что-нибудь... А то выглядит как "поболтаем да успокоимся".

Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •