×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 231
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    В общем - следите за репутацией банка, где держите деньги.
    Это Вы написали? Там Ваш ник значится
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Нет желания управлять своими рисками - ну дак и получите результат своей безответственности.
    И это Вы написали. Ничего передергивать не надо, всё и так хорошо видно.
    А совет о том, чтобы искать в интернете данные о засвеченности банков вообще прелестен. Вот оказывается самый достоверный источник информации )) Еще можно посоветовать использовать ОБС. С той же степенью достоверности.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Тут все с МБ уже понятно, пишем,подаем, может что и будет, копеек 20 вернут на счет %)))
    Вопрос вообще принципиальный. Тут как в лотерейке? Скинул деньги на р/с для платежа, а банк оп, в приказе На.е..линой. "не получилось" и так далее.....
    да вроде как проходили в 91зима(Павлов и 100 и 50 р.) 92, 94,95(четверг), 98 (ох..), 2008 как то не очень ... теперь локально, а значит непонятно где , когда и как...
    Карточки? безналичные расчеты? Эквайринг говорите? Был, был,.. как раз в МБ )))
    Пытаться работать в РФ или все-таки что-то продавать из собственности и уехать, где "органы" уже в экономику "наигрались" и просто работают?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В общем - следите за репутацией банка, где держите деньги.
    Да. Здесь не написаны Ваши домыслы типа:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это Вы написали, что клиенты сами виноваты, что не интересуются тем, нарушает банк законы или нет
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет желания управлять своими рисками - ну дак и получите результат своей безответственности.

    И это Вы написали. Ничего передергивать не надо, всё и так хорошо видно.
    Да, и это мною написано. "Нет желания - получите", дословно. Где тут про чью-то вину? И у кого должно быть такое желание при действиях на свой страх и риск "ИПшников всея Руси"? У Банка России? Или у матери Терезы? Мне думается, что это бред. Тем более, что мать Тереза уже покойница.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А совет о том, чтобы искать в интернете данные о засвеченности банков вообще прелестен. Вот оказывается самый достоверный источник информации ))
    Это неплохой источник информации, как это и подтверждается повседневной реальностью. Насчет достоверности, конечно, это Вы загнули.. А так да - интернет неплохой источник информации, особенно если "пургу читать пореже". И если это не так - наверное, Вы сможете прожить и без интернета.

    Но, впрочем - предложите другое на предмет добывания достоверной информации. Чтобы, тксть, всем нам жилось "более лучше". Если, конечно, есть чего предложить. Но пока я че то от Вас никакого конструктива не вижу...

  4. #34
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    я "оптимизма" добавлю со стороны кредитора одного из банков, у которого не отзыв лицензии не сумели выкупить еще 2 года назад.
    Разумеется, АСВ.
    За 2 года произошел расчет меньше, чем на 50% от суммы заявленных требований с кредиторами ПЕРВОЙ очереди (физики). АСВ развило бурную деятельность по признанию сделок недействительными и применению последствий недействительности ничтожных сделок, первая инстанция подмахивает почти по всем заявленным требованиям КУ, девятка поддерживает. ФАС спускает на новое рассмотрение.
    В итоге прослеживаются 2 мысли в логике первой инстанции:
    -кредитор должен доказать, что он не знал и не должен был знать о "плачевном" состоянии банка (в качестве доводов юристы АСВ приводят чуть ли не треп в инете на околобанковских форумах);
    -не факт, что если ты совершил обычный платеж в ходе ФХД и он попал в критичный для обжалования подобных операций срок - тебя не обвинят чуть ли не в прямом умысле в нанесении прямого имущественного ущерба остальным кредиторам, в качестве единственной цели пребывания на Земле.
    И АС все это засиливает, к ужасу

  5. #35
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    ...и отдельной строкой "услуга по необжалованию" с четким прейскурантом

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    гм, прихожу к выводу, чем могут трудящиеся ИП ответить такой махине как ЦБ Минфин ИНФС и прочим крупным государственным организациям ? А ничем.... два варианта, просто "дожатые" уходить с рынка... или чистым-пречистым "черным" налом. Иного не дано...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    В итоге прослеживаются 2 мысли в логике первой инстанции:
    А у меня уже давно сложилась одна мысль (сорри за самоцитирование):
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Общий принцип, на мой взгляд, таков: если прочитали, что банк "засветился в отмывании" - "делайте ноги" из такого банка. И чем быстрее, тем лучше.

    В общем - следите за репутацией банка, где держите деньги. Либо храните их в Сбере. Там в учредителях сам ЦБ РФ, у Сбера лицензию не отзовут.
    Никому не навязываю, если чё...

  8. #38
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Общий принцип, на мой взгляд, таков: если прочитали, что банк "засветился в отмывании" - ...
    я аккуратно спрошу))
    как думаете, "отмыв", как вы это называете, это единичные случаи, так сказать, паршивая овца в кипельно-белом банковском сообществе?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Либо храните их в Сбере.
    мне не нужно хранить деньги ! нет смысла !
    тем более в сбере, проходили уже
    тарифы адские, работа на -5 !
    хамство и график от Луны
    Электронный в глубокой Ж. Поверьте, не первый год, даже не первое 10ти летие ...

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Здесь не написаны Ваши домыслы типа:
    Это не мои домыслы, это прямо следует из Ваших слов )) Но я уже поняла, что Вы не всегда понимаете, что следует из того, что Вы пишете.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    так да - интернет неплохой источник информации, особенно если "пургу читать пореже".
    Т.е. клиенту банка еще надо отличать пургу в интернете от не пурги. Какими еще знаниями должен обладать клиент, чтобы доверить свои деньги банку и еще и платить ему при этом за обслуживание?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    как думаете, "отмыв", как вы это называете, это единичные случаи, так сказать, паршивая овца в кипельно-белом банковском сообществе?
    Нет, конечно. Одномоментно это вряд ли можно прекратить. Но процесс идет, достаточно посмотреть статистику отзыва лицензий начиная с августа этого года и выбрать из нее то, что связано с игнорированием банками требований ФЗ-115 от 07.08.2001.

    ЗЫ "Кипельно-белом банковском сообществе" - это Вы, конечно, круто загибаете. Не верьте тому, кто Вам так сказал.

  12. #42
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Но процесс идет, достаточно посмотреть статистику отзыва лицензий начиная с августа этого года и выбрать из нее то, что связано с игнорированием банками требований ФЗ-115 от 07.08.2001.
    вы реально не понимаете или стебетесь сейчас?)))

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Irusya, я тебе больше скажу, он свято верует в то, что в его банке нет ни отмывки, ни обналички

  14. #44
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Irusya, я тебе больше скажу, он свято верует в то, что в его банке нет ни отмывов, ни обналички
    "Предупреждать надо!"(с)

    !Сергуня, я снимаю вопрос, спасибо за беседу)

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не мои домыслы, это прямо следует из Ваших слов )) Но я уже поняла, что Вы не всегда понимаете, что следует из того, что Вы пишете.
    Вы знаете, я не нуждаюсь в Ваших выводах из написанного мною. Предпочитаю, чтобы Вы меня цитировали

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. клиенту банка еще надо отличать пургу в интернете от не пурги.
    Да это любому человеку надо, не только банковскому клиенту. Как считаете? Вот Вы, к примеру - различаете "пургу" от "не пурги"?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какими еще знаниями должен обладать клиент, чтобы доверить свои деньги банку и еще и платить ему при этом за обслуживание?
    Разнообразными знаниями надо обладать. И даже воспринимать те знания, которые пока еще были неведомы.
    Либо идти в опеку. Там назначат опекуна, все заботы пропадут.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Irusya, я тебе больше скажу, он свято верует в то, что в его банке нет ни отмывки, ни обналички
    Вот кто Вас за язык тянет? Чё Вы тут ярлыки то лепите? Неприлично для этих целей безнаказанно использовать свой статус модератора.

    Я ж никому не говорю, во что тут свято верите Вы и как это называется.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Либо идти в опеку. Там назначат опекуна, все заботы пропадут.
    Знаете, некоторым образом у всех ныне "царствующих" особ будут опекуны, в зинданах, на делянках в далекой Сибири, обязательно будут. Ибо иначе, можно просто заниматься разбоем, или переезжать "Господь, мы тут бессильны, ЖГИ!"

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Либо идти в опеку. Там назначат опекуна, все заботы пропадут.
    Знаете, некоторым образом у всех ныне "царствующих" особ будут опекуны, в зинданах, на делянках в далекой Сибири, обязательно будут. Ибо иначе, можно просто заниматься разбоем, или переезжать "Господь, мы тут бессильны, ЖГИ!"

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    Знаете, некоторым образом у всех ныне "царствующих" особ будут опекуны, в зинданах, на делянках в далекой Сибири, обязательно будут.
    Я тоже на это надеюсь. Спасибо за понимание.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Вот Вы, к примеру - различаете "пургу" от "не пурги"?
    ВОт читаю тему и очень хорошо вижу пургу
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Неприлично для этих целей безнаказанно использовать свой статус модератора.
    Для каких целей? Причем тут статус модератора? Вы уже много чего тут на форуме понаписали, любой может сделать выводы.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы уже много чего тут на форуме понаписали, любой может сделать выводы.
    Мое личное мнение для тех, кто читает этот топик - как не вляпаться в чернушный банк.
    Вы - против моего мнения. Ну дак возьмите и выскажите свое личное мнение по этому же поводу, никто Вам этого не запрещает.

    А люди сами разберутся и сделают выводы. Дайте им подумать самостоятельно. Не надо быть "в каждой бочке затычкой".

  22. #52
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Не надо быть "в каждой бочке затычкой".
    сразу тост!
    а пошлите в блоги клерка? фурор обещаю!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    для тех, кто читает этот топик - как не вляпаться в чернушный банк.
    Гм, "так ведь других-то и нету" (Булгаков "Соб.Сер.")

    Знаете, такое дело интересное, банки все "замазаны" в "серых" и "черных" операциях.
    В той или иной мере. Что если всех так ЦБ "зарядит" ?
    Доначислив активы, потом отберет лицуху.

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    !Сергуня, так вот они и делают выводы Заметьте, тут кроме меня есть люди.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    Знаете, такое дело интересное, банки все "замазаны" в "серых" и "черных" операциях. В той или иной мере.
    Я давно уже работаю в банковской системе, 20-й год и, в общем то, спорить с Вами не буду, Вы правы.

    Но, знаете - одно дело, когда банк "марается" из за бестолковых сотрудников и другое дело - когда топ-менеджмент банка (или даже его отдельных структурных подразделений) осознанно идет на "чернуху" (создает для этого свою инфраструктуру из "чернушных фирм", создает собственные схемы, привлекает заказчиков и "работает в этом направлении"). Почитайте, например, про покойный ФУНДАМЕНТБАНК...

    Согласитесь - это разные вещи.

    Цитата Сообщение от Бюрократ Посмотреть сообщение
    Что если всех так ЦБ "зарядит" ?
    Доначислив активы, потом отберет лицуху.
    Опять же, спорить не буду. С начала 2013 года требования к капиталам банка ужесточены. И "зачистка" банков - стратегия ЦБ. Сегодня именно из-за этого (доначислений резервов по группе заемщиков) "накрылась медным тазом" лицензия регионального банка в Челябинске (УРАЛЛИГА). Речь о нарушениях ФЗ-115 не шла...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    так вот они и делают выводы Заметьте, тут кроме меня есть люди.
    Пусть делают, Вам то чего? Как спортивный репортаж ведете о ходе дружеской беседы.

    По существу лучше чего-нибудь выскажите. Если, конечно, есть что сказать. И если сказать нечего - то и не говорите. Давайте оставим "мою темную личность" в покое.
    Последний раз редактировалось !Сергуня; 20.11.2013 в 22:10.

  26. #56
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    одно дело, когда банк "марается" из за бестолковых сотрудников и другое дело - когда топ-менеджмент банка
    вы хотите сказать. что банк может замараться без ведома и мимо топ-менеджмента? не смешите мои тапочки (с)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от lombard Посмотреть сообщение
    ФЛ. Такой вопрос-везде вещают, "что нечего страшного, получите вклад+%", но вроде в законе получаешь проценты, если они присоединены к сумме вклада. Вот тут по формулировке не совсем ясно. Это как?
    1. в договоре написано: проценты выплачиваются в конце срока вклада и больше нечего нет.
    2. проценты начисляются ежемесячно и переводятся на отдельный счет;
    3. проценты уплачиваются в конце срока, и уплаченные проценты капитализируются(присоединяются к сумме вклада);
    Это приведены выдержки из трех разных договоров в разных банках.
    В каких пунктах, при страховом случае, не будет выплата процентов по вкладу. а только сам вклад???
    Господа!
    как бы так не навязчиво получить ответ на свой вопрос!?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать. что банк может замараться без ведома и мимо топ-менеджмента?
    Может. Из за бестолочей банковских сотрудников и ненадлежащей технической организацией процесса (отсутствия процедур "защиты от дурака").
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    не смешите мои тапочки (с)
    А че их смешить? Они и так смешные.
    Лучше Вы меня не смешите... Сколько минут Вы в банке проработали? Скажите, и давайте посмеемся вместе над Вашими псевдоэкспертными рассуждениями.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от lombard Посмотреть сообщение
    Господа!
    как бы так не навязчиво получить ответ на свой вопрос!?
    Инфо есть на сайте АСВ (http://www.asv.org.ru/insurance/faq/):
    Страхуются ли проценты по вкладу?
    Суммы процентов по вкладу становятся застрахованными в том случае, если они причислены к основной сумме вклада в соответствии с условиями договора или законодательством Российской Федерации.

    В соответствии с действующим законодательством с момента отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций срок исполнения его обязательств перед вкладчиками считается наступившим (ст. 20 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности"). Таким образом, все причитающиеся проценты по вкладу (начисленные по день, предшествующий дню отзыва лицензии) причисляются к основной сумме вклада и включаются в расчет страхового возмещения.

    Например, вкладчик разместил 01.07.2006 сумму в размере 50 000 рублей во вклад на год с ежеквартальной выплатой процентов по ставке 10% годовых путем капитализации к основному счету вклада. Средства со счета не снимались. Тогда при наступлении страхового случая 02.11.2006 обязательства банка, включаемые в расчет страхового возмещения, составят 51 695,64 руб., в том числе: 50 000,00 руб. – по основной сумме вклада; 1260,27 руб. – по причисленным процентам за полный квартал; 435,36 руб. – по процентам за неполный квартал по день, предшествующий дню отзыва лицензии.

  30. #60
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Сколько минут Вы в банке проработали?
    я правильно понимаю что

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Может.
    это вы про свою работу?

Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •