Здравствуйте! я новенькая ИП. Очень прошу помочь разобраться в вопросах. У меня усн 6%.
вопрос 1. с тез туром подписан договор реализации.Вот ко мне приходит например турист и оплачивает банковской картой тур, который стоит 10000 рублей. у меня дооовор экваринга и на счет поступает 9800 рублей. Счет туроператор выставил на 9000 рублей. как я понимаю свои агентские я считаю 10000-9000=1000 рублей? или считать с 9800-9000=800руб как правильно? и каким числом я должна записать в кудир доход когда деньги на счет поступили или когда турист карту провел?
вопрос 2 . договор с туроператоро агентский. турист оплатил 10000 рублей. туроператор мне выставил счет в долларах я оплатила. остаток это мое вознагрождение? но оно ведь может разное получиться если из общей суммы по бсо вычесть перечисленные деньги туроператору, из за курсовой разницы отличное от отчета агента? как быть? и в какой момент записывать в кудир, когда турист внес деньги наликом или когда я перечислила с рс или когда я получила на руки отчет агента???? ужас запуталась совсем!!!