×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24

    Алкогольная декларация - прибыльное направление?

    Уважаемые коллеги, хотелось бы посоветоваться. Предлагают вести учет в кафе, причем все первичку и мелочевку будет вести их штатный бухгалтер, а мне-отчетность, более существенные вопросы, налогообложение и алкогольное декларирование. С ним я вообще не сталкивалась - слышала только, что работа кропотливая. Так вот вопрос теперь возник: стоит ли изучить это самое декларирование и сделать дополнительное направление для заработка, или это неблагодарная и низкооплачиваемая работа? Если не заниматься декларированием, то целый пласт потенциальных клиентов - кафе, ресторанов и розн. продуктовых магазинов теряется. А как у вас? Или отдавать вообще это на субподряд?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    Я лично не стала браться. И когда идут звонки - просто говорю,что не готовим. Если кто из клиентов на обслуживании - тут выбора нет (главное учесть этот факт при расчете стоимости бух.обслуживания ) . С одними клиентами, у кого было только пиво розница и опт - как договор расторгла, так вздохнула с облегчением,что больше этого делать не надо.
    Зачастую, когда обращаются с улицы чисто на отчетность по алкоголю - это означает,что у них там все ооооочеееень плохо и прийдется восстанавливать все остатки, запрашивать у поставщиков справки и пр.... А заплатить они захотят мало... Я однозначно отвергла это направление.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Татьяна043, спасибо за информацию. Наверное, откажусь от их предложения. Или сейчас проработаю вопрос субподряда. А сама взялась бы только за налоги+отчетность. Не первый потенциальный клиент, от которого отказываюсь из-за алкоголя.

  4. #4
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    это сколько брать, если по 10 за строчку, то за день можно 20-25 наколотить.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    457
    а я взялась в одно время за алкогольныедекларации, было свободное время, не стала отказываться
    сейчас у меня 6й магазин приходит на ведение. передала алкоголь девушке бухгалтеру - сама контролирую и решаю другие вопросы
    люблю свою профессию

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от zms03 Посмотреть сообщение
    а я взялась в одно время за алкогольныедекларации, было свободное время, не стала отказываться сейчас у меня 6й магазин приходит на ведение. передала алкоголь девушке бухгалтеру - сама контролирую и решаю другие вопросы
    Это хорошо если все отлажено - остатки передают в нормальном виде, поставщики, данные дают необходимые, а так - эта отчетность - бездарное проведение времени............

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •