×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: flash

  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    flash

    Не ругайте сильно, если вопросы Вам кажутся глупыми, лучше объясните!

    Flash - объекты.
    Как узнать, сколько траффика они съедают?

    Допустим, если один такой объект весит 600 Kb (он может столько весить?), то значит ли это, что один раз запустив его из интернета я потрачу 600 Kb? Или как?
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    масяню льешь?)))
    именно так. Флэш - это анимация пределенного вида. Файл сколько весит,столько траффика и тратишь. затем ты его запускаешь и перед глазами все плывет))))) и звук бывает))

    Бывает что ты его на диск не сохраняешь, а запускаешь прям с инета. Он все равно весь сольется тебе на диск и оттуда запуститься.

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    не, масяню не!
    Не люблю масяню!

    значит если я один файл запускаю с инета трижды. то траффик посчитает трижды по весу так?
    Какая я молодец!
    Демидова Татьяна

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    я потрачу 600 Kb?
    Ага. 600 килобаксов

  5. #5
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    3*600

  6. #6
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    значит если я один файл запускаю с инета трижды. то траффик посчитает трижды по весу так?
    Немного не так. Есть такая штучка - кеширование данных. Но она, эта штучка, очень умная и иногда считает, что надо файл закачать заново. В общем случае, если вы открываете туже страничку, а дата и размер объектов (флешка) не изменились ИКсплорер возмет из кеша, если он не отключен.
    Полностью можно определить, что вы зачали используя специальные программы - сетевые мониторы или анализируя логи (протоколы) прокси-сервера. И ещё - при размере объекта 600 Кб не факт, что закачает именно 600 Кб, в общий траффик попадают ещё некоторое количество управляющих команд протокола. (Издержки )

    Как всегда вопрос - надо чтоб качал или надо чтоб не качал?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Надо, чтоб качал, но не считал :-))))
    плачу за траффик :-)))
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Тогда в настройках ИКсплорера укажи кеш дней на 20 и размером на 50-80 Мб.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    с В РПРТПЧЙМ - ФБЛПЕ ХРТБЧМЕОЙЕ ЛЬЫЕН ДПЧПМШОП ХУМПЧОП, Ф.Л. Ч http ПФЧЕФБИ Й/ЙМЙ Ч html-ЛБИ РТЙУХФУФЧХАФ РПМС ФЙРБ "expire period" (ЮФП-ФП ЧТПДЕ ЬФПЗП , ФБЛ ЧПФ РП ЙУФЕЮЕОЙЙ ХЛБЪБООПЗП УТПЛБ, ЕУМЙ ЬФПФ УТПЛ ХЛБЪБО (РБТДПО ЪБ ЛБМБНВХТЮЙЛ ИФНМ УФТБОЙГБ УЮЙФБЕФУС ХУФБТЕЧЫЕК ( ПРСФШ ЦЕ, ЕУМЙ ВТПЧЪЕТ РТПДЧЙОХФЩК ) Й ВХДЕФ РЕТЕЪБЗТХЦЕОБ У УЕТЧЕТБ. б ЕЭЕ ЕУФШ РТПЛУЙ-УЕТЧЕТБ, ЛЕЫЙТХАЭЙЕ ЧИПДЙСЭЙК ФТБЖЖЙЛ, ОП ЬФП ХЦЕ ДТХЗБС ЙУФПТЙС

  10. #10
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Перевожу последнее сообщение Анонима:
    Я б попровил - такое управление кэшем довольно условно, т.к. в http ответах и/или в html-ках присутствуют поля типа "expire period" (что-то вроде этого , так вот по истечении указанного срока, если этот срок указан (пардон за каламбурчик хтмл страница считается устаревшей ( опять же, если бровзер продвинутый ) и будет перезагружена с сервера. А еще есть прокси-сервера, кеширующие входиящий траффик, но это уже другая история
    Демидова Татьяна

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •