×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 157
  1. #1
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339

    Закрывается банк. Нужен совет

    У ООО открыт р/с в банке, который находится на грани лишения лицензии. Ни какие платежи банк не проводит, деньги просто зависли на р/с. Фирма рискует потерять 80% своих оборотных денег зависших на р/с.
    Возникла идея (может бред) по спасению денег фирмы. Есть шанс, что банк пропустит налоговый платеж. Что если заплатить все эти деньги в уплату какого ни будь налога в ИФНС или ПФР, а потом просто писать в налоговую заявление на возврат переплаты налога на др. р/с организации. На сколько реально потом будет вернуть переплату без проверки? Ни когда с этим просто не сталкивался. Сумма 800 000 рублей. Такая операция вообще осуществима или я брежу? Спасибо всем кто откликнется.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,251
    Если банк налоги еще проводит, то осуществима. Лучше так, чем совсем деньги потерять

  3. #3
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Если банк налоги еще проводит, то осуществима. Лучше так, чем совсем деньги потерять
    А куда лучше перечислять В ПФР, ИФНС или ФСС? У кого потом будет проще с возвратом?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,251
    ФНС самые вменяемые

  5. #5
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Спасибо. Будем пробовать.
    Я Вот думаю заплатить вообще налог какой нибудь по УСНО (мы на ОСНО), что бы уж потом вообще не было вопросов у них.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    ФНС самые вменяемые
    ФНС? Мы с ФСС быстрей переплату получили чем с ФНС. И бумаг меньше было.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    Я Вот думаю заплатить вообще налог какой нибудь по УСНО
    имхо, неплохая идея

    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    мы на ОСНО
    а реальные налоги, которые равно приходится платить, заплатить не хотите? НДС тот же, например...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а реальные налоги, которые равно приходится платить, заплатить не хотите? НДС тот же, например...
    Все заплачено за 3 квартал. Нужны оборотные деньги. Если мы их потеряем, то фирма просто закроется.

    В итоге не получилась операция. Налоги пропускают, но мизерные суммы. не больше 20 т.р. Крандец.

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    У ООО открыт р/с в банке, который находится на грани лишения лицензии. Ни какие платежи банк не проводит, деньги просто зависли на р/с. Фирма рискует потерять 80% своих оборотных денег зависших на р/с.
    а что такое в законодательном плане на грани лишения? может в суд подать пока еще совсем не лишили лицензии?

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    KocmosMars, 20 тыс один платеж или в день?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    58
    Мы, кажется, с Вами из одного банка. Сегодня вопреки вчерашним прогнозам отделения работают, операционисты сидят довольные, говорят, что всё наладилось и платежи они проводят. Звоните, узнавайте. Но счёт в другом банке всё равно открываем, может это затишье перед бурей. А может кто-то реально банк спас. У них на корсчету сегодня деньги появились, вчера пусто было.

  12. #12
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    KocmosMars, 20 тыс один платеж или в день?
    Да ни кто ни чего не знает. Директору просто сказали тысяч 20 000 может проведем, если повезет. Ситация не понятная. Лицензии пока не лишили, но банк платежи с понедельника не проводит. Точной инфомации ни какой нет. Все молчат. У банка очередь не протолкнешься, вкладчики бегут забирать свои деньги.

  13. #13
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от mira752 Посмотреть сообщение
    Мы, кажется, с Вами из одного банка. Сегодня вопреки вчерашним прогнозам отделения работают, операционисты сидят довольные, говорят, что всё наладилось и платежи они проводят. Звоните, узнавайте. Но счёт в другом банке всё равно открываем, может это затишье перед бурей. А может кто-то реально банк спас. У них на корсчету сегодня деньги появились, вчера пусто было.
    Самара? У нас ни чего не провели сегодня и не обещают.

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    KocmosMars, к своим юристам или юристам в банк срочно идите.. потому как юрикам то денежки вряд ли вернут при отсутствии лицензии

  15. #15
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    KocmosMars, к своим юристам или юристам в банк срочно идите.. потому как юрикам то денежки вряд ли вернут при отсутствии лицензии
    Понятно что не вернут. В суд подать не один день, за это время все уже прикроется скорее всего.

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Помню, мы так с "Петровским" попали, около миллиона тогда зависло вообще в неизвестном направлении, потому что с расчетного счета несколько дней все платежи списывали молча, а на кор.счете они растворялись. Но тогда повезло, банк спасли, и платежи практически все поступили получателям где-то через месяц-полтора.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а что такое в законодательном плане на грани лишения?
    Зачем тут законодательство? Практические знания намного полезнее. Например:
    1. Новость от 19.09.2013:
    У банка "Пушкино" зависли платежи
    19.09.2013 09:51

    Банку "Пушкино", столкнувшемуся со сложностями в проведении клиентских платежей, продлено ограничение по привлечению вкладов граждан, также в нем сейчас проводится плановая проверка ЦБ. Учитывая непрозрачность существенной части активов банка, по итогам проверки ЦБ может применить к нему дополнительные меры, полагают эксперты. Если дело дойдет до отзыва лицензии, "Пушкино" с объемом средств населения более 23 млрд руб. станет крупнейшим страховым случаем в истории Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
    .....
    Впрочем, говорить о совсем обычном режиме работы "Пушкино" преждевременно. По информации "Ъ", ограничение по объему привлечения средств физлиц, действовавшее в банке до конца августа, продлено на три месяца. Также в нем сейчас проводится плановая проверка на предмет соблюдения банком антиотмывочного законодательства, которая продлится до первых чисел октября. "Возможно, по ее результатам и будут выявлены какие-то проблемы, однако пока отзывать лицензию не за что",— отмечает собеседник "Ъ", знакомый с ситуацией в банке.
    .....
    "Впрочем, санировать "Пушкино", реальность активов в котором может вызвать сомнение при большом объеме обязательств, вряд ли целесообразно, проще вернуть вкладчикам средства",— отмечает собеседник "Ъ", знакомый с ситуацией в банке. В пресс-службе АСВ вчера заявили, что не комментируют вопросы по действующим банкам.

    Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/u-banka-p...#ixzz2jNBuCVVP
    2. Новость от 30.09.2013:
    ЦБ отозвал лицензию у банка "Пушкино"
    30.09.2013 08:44

    С 30 сентября 2013 года Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО "АБ "ПУШКИНО".
    Подробнее: http://bankir.ru/bank/news/384823/10...#ixzz2jNCkgDYS

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    !Сергуня, расшифруйте.. я не понимаю.. как ваше сообщение поможет юр.лицу получить свои ден.средства?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    !Сергуня, расшифруйте.. я не понимаю.. как ваше сообщение поможет юр.лицу получить свои ден.средства?
    Я не юрлицу написал, а Вам. Вы хотели узнать про "что такое в законодательном плане на грани лишения?".

  20. #20
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    !Сергуня, вы меня не так поняли..я хотела понять,что банк должен и может делать когда находится в таком состоянии и что может и должно предпринять юр.лицо,чтобы получить свои деньги..А то слова мы не проводим платежи на такую то сумму лично меня мало устраивают..

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    58
    Понятно, по всей стране бардак. Тула. Ситуация один в один.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    хотела понять,что банк должен и может делать когда находится в таком состоянии и что может и должно предпринять юр.лицо,чтобы получить свои деньги..
    Если у банка на коррсчете нет денег - то он уже ничего сделать не сможет. Он должен принимать платежные поручения от клиентов и списывать средства с их счетов. Если денег на коррсчете у банка нет, то корреспондирующим счетом будет не коррсчет банка в РКЦ, а внутренний счет банка 30220 или 30223. Это счета незавершенных расчетов.

    А юрлицо что тут может предпринять? Наверное, уже мало чего. Если ЮЛ попадает в такой ненадежный банк (у которого с коррсчета пропадают деньги, зашедшие на энтот же коррсчет для зачисления клиентам) - тут любые усилия УЖЕ бесполезны.

    ЗЫ Бывают, конечно, полукриминальные схемы по выводу денег из такого банка. Но это уголовщина...

  23. #23
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    тут любые усилия УЖЕ бесполезны.
    вот я не соглашусь..за свои денежки и побороться стоит..вот если просто на стуле сидеть тогда точно потеряешь..

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mira752 Посмотреть сообщение
    Понятно, по всей стране бардак. Тула. Ситуация один в один.
    А че удивляться? Олимпиада на носу (после нее вообще ж..па будет), ЧМ -2018. Надо же как то с людей деньги выбивать. Они дождутся. Мы терпеливые, но на вилы когда в угол загонят посадим.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    Самара?
    KocmosMars, ВКБ?

  26. #26
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    KocmosMars, ВКБ?
    Да.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вот я не соглашусь..за свои денежки и побороться стоит..
    Вы такая смешная... Если у банка физически нет денег ни в кассе, ни на коррсчете - у Вас будет борьба с ветряными мельницами. Если у него в активах не "живые деньги", а суммы на ссудных счетах по малопонятным ранее выданным кредитам (из Ваших денег) - тут хоть сиди на стуле, хоть ходи на голове, хоть вставай в пикеты у Кремля. Толку все равно не будет.

    Председатель правления банка из своего кармана Ваши деньги Вам не отдаст.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А че удивляться? Олимпиада на носу (после нее вообще ж..па будет), ЧМ -2018. Надо же как то с людей деньги выбивать. Они дождутся. Мы терпеливые, но на вилы когда в угол загонят посадим.
    Ога. Один банк проворовался или вовлечен в отмывание по полной программе - а мы уже готовы на уши всю страну поставить...

    При чем тут олимпийские игры или ЧМ-2018? В "фуфельские" банки не надо заходить.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Ога. Один банк проворовался или вовлечен в отмывание по полной программе - а мы уже готовы на уши всю страну поставить...

    При чем тут олимпийские игры или ЧМ-2018? В "фуфельские" банки не надо заходить.
    При том что бабос надо на все где то брать. Не фуфельские - это какие? Сбербанк что ли?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    В "фуфельские" банки не надо заходить
    Банку, о котором ТС говорит - 23 года.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не фуфельские - это какие?
    На которых написано: "Не фуфельные"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •