×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 157
  1. #121
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Я вообще не понимаю, почему обналичивать - это незаконно

    Мои деньги - хочу держу их в безнале, хочу в нале.

  2. #122
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, почему обналичивать - это незаконно

    Мои деньги - хочу держу их в безнале, хочу в нале.
    Речь наверно маленько о другом. О фирмах помойках. Или как их там по другому называют. Короче кто как любит.

  3. #123
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    KocmosMars, так вроде "помойки" и обвиняют в обналичивании. Почему нельзя обналичивать? Есть деньги на счету. Почему нельзя снимать наличные. В чем преступление?

  4. #124
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, почему обналичивать - это незаконно

    Мои деньги - хочу держу их в безнале, хочу в нале.
    когда ты держишь деньги в наличной форме, хапнуть их государству несколько сложнее технически - это же каждого гражданина нужно грабить индивидуально, что достаточно трудоемко. гораздо проще одним легким движением хапнуть сразу десятки миллиардов безналичных рублей.
    поэтому государство и предписывает сокращение наличного оборота и заставляет людей держать деньги в своих фуфельных банках.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    заставляет людей держать деньги в своих фуфельных банках.
    держите не в фуфельных. отделения Сбербанка есть везде

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Сбер главное фуфлотнашей страны.

  7. #127
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Старый ворчун, это я понимаю. Я не понимаю, почему снятие наличных обзывают плохим словом "обналичивание" и считается, что это незаконно.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему снятие наличных обзывают плохим словом "обналичивание" и считается, что это незаконно.
    Потому что это часть большого процесса по уклонению от уплаты налогов. Применительно к деятельности "прокладок", "помоек", "зажигалок" и так далее. Просто налят в конечном итоге через пластик физика, или вообще через "белый" пластик.

  9. #129
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Demin, так это уже дело налоговых органов. При чем тут банки? Снятие наличных ведь не преступление.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Demin, так это уже дело налоговых органов. При чем тут банки? Снятие наличных ведь не преступление.
    Ага я вот тоже не понимаю такого суждения. Это маразм. Никакое это неуклонение, это прежде всего обезопасивание своего бизса и капитала. Мы вот часто покупаем только за наличные и от того, что предприятие небольшое и деньги для нас ценность и даже 100 тысяч. Работаем мы с товаром не новым и покупаем не напрямую с заводов, берём товар уже полежавший ниже по цене, чем новый, конечно. Фирмы продающие такой товар некрупные само-собой и главное далеко от твоего региона находятся. Гнать туда деньги не видя товар, это просто верх наивновсти и более того, даже после просмотра товара, часто тебе показываю не свой, а на другом складе не принадлежащий продавцу, нюансов куча. Поэтому самый надёжный вариант - налик. Пиехал, посмотрел товар и тут же расплатился и загрузил на машину - всё! С безналом вляпаешься однозначно. И вот мы частенько покупаем товар за наличные и без этого никак и таких бизнесов небольших масса. Нал единственный выход не попасть на кидалово в нашей стране, увы.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    так это уже дело налоговых органов. При чем тут банки? Снятие наличных ведь не преступление.
    Вы знаете, этот вопрос надо адресовать не ко мне, а к президенту, премьеру (который ещё и юрист), правительству и госдуме.
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    Ага я вот тоже не понимаю такого суждения. Это маразм. Никакое это неуклонение, это прежде всего обезопасивание своего бизса и капитала.
    Вы описАли частный случай. И при этом Вы меня извините, только если то, что Вы описАли - правда. Я подобные рассказы по ходу работы слышал неоднократно. А почему не использовать корпоративную карту? Почему не сработать по безналу, увидев товар - ведь это теперь недолго? Так что это выглядит несколько, эээ..., надуманно...

  12. #132
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Demin, я не лично к вам. Я вообще, мысли вслух.. Это же мои деньги: хочу - держу в наличных, хочу - в безналичных.

    И при покупке товара у поставщика. Хочу - за наличные, хочу безналом плачу. Деньги они и есть деньги ведь. Откуда этот безумный лимит 100 тысяч...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Вы знаете, этот вопрос надо адресовать не ко мне, а к президенту, премьеру (который ещё и юрист), правительству и госдуме.

    Вы описАли частный случай. И при этом Вы меня извините, только если то, что Вы описАли - правда. Я подобные рассказы по ходу работы слышал неоднократно. А почему не использовать корпоративную карту? Почему не сработать по безналу, увидев товар - ведь это теперь недолго? Так что это выглядит несколько, эээ..., надуманно...
    Да потому, что мы не нарушаем закон и у нас есть право выбора, хотим наличными, хотим безналично, хотя бы по этому, это первое.
    Второе, рассказываю про нашу ситуацию, приехали за несоклько тысяч км покупать товар, посмотрели, проверили. Уехали, оплатили после этого безналом, не отпускаю товар пока деньги не поступят, ждёшь в гостинице, длинномер простаивает, каждый день расходы немалые. После поступления денег, приехали загружаться, а товар оказался продан, не хватает, они за эти два дня продали часть, точнее конкретный собственник товара продал, а эти были посредниками и не имели в собственности товар, показывали не на своём складе, потом бились, чтобы деньги забрать, прокатались в пустую, потратили деньги и вернулись домой. По телефону это всё не уточнишь и не установишь. А так приехали с наликом, проверили товар и тут же не отходя от него сразу же купили и погрузили на машину и на ней же уехали домой, спокойные и товар под контролем, так как куча моментов, что ещё и длинномеры не доезжают до места разгрузки, потом ищи свищи Лучше своё под боком, спокойно и без затрат, такова жизнь. Но я говорю, речь не о 10тках миллионов, сделки небольшие, 500-800 рублей, но для нас это деньги и рисковать мы не готовы. Как уже раскрутимся по-полной, можно рисковать перегонять безналом, а пока каждый рубль на счету. Вот так и повелось, оплата безналом гораздо рискование, чем наличными.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Откуда этот безумный лимит 100 тысяч...
    Это ещё что... Вот в следующем году предел расчётов наличными с физиками установят...
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    Да потому, что мы не нарушаем закон и у нас есть право выбора
    Вот всегда так и начинается...
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    приехали за несоклько тысяч км покупать товар
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    Но я говорю, речь не о 10тках миллионов, сделки небольшие, 500-800 рублей
    Приведите, пожалуйста, пример такого товара, который при сделке в 500-800 рублей требует поездки за несколько тысяч километров?
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    оплата безналом гораздо рискование, чем наличными.
    А перевозка наличных из пункта А в пункт Б? Это не риск?

  15. #135
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Это ещё что... Вот в следующем году предел расчётов наличными с физиками установят...
    Ну с физиками им посложнее будет. Физики у нас защищены лучше юриков.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Ну с физиками им посложнее будет. Физики у нас защищены лучше юриков.
    В смысле? Ведь не ЦБ свой НПА выпустит, а законодательно установят.

  17. #137
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Demin, так вроде сначала ЦБ хотели такое право дать. А потом подумали, что надо как-то понадежнее, и отложили. Я не понимаю цели ограничения наличных оборотов. Обоснованной цели. А не объяснения, почему банки не хотят выдавать наличные. Никому, ни юрикам, ни физикам.

  18. #138
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Demin, так вроде сначала ЦБ хотели такое право дать. А потом подумали, что надо как-то понадежнее, и отложили. Я не понимаю цели ограничения наличных оборотов.
    Да что ж тут непонятного?
    — Лукас, а какая разница: бумажки или записи на электронных счетах в банке?
    — Разница в том, — ответил Лукас, — что бумажные деньги, можно физически держать в кармане, а с электронными деньгами так не получится. Это цифра в компьютере банка, которую банк в любой момент может стереть.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #139
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Старый ворчун, я же уточнила, что вопрос именно об обоснованной цели. Например, "в целях уменьшения случаев ограбления при переносе наличных денег"

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Я не понимаю цели ограничения наличных оборотов. Обоснованной цели.
    Одна из целей - будут насильно загонять в пластик. Там большая работа, связанная с создание процессингового центра Банка России.
    Правда, говорят, что снизят процент - посмотрим, насколько...

  21. #141
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Меня никто не понимает

    Кроме выгоды для банков, других причин для ограничения наличных оборотов для юриков и физиков нет?

  22. #142
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Зета, для государства... отслеживание денежных потоков

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Кроме выгоды для банков
    Где Вы нашли выгоду для банков, которые станут получат МЕНЬШЕ денег, чем раньше? Не в банках дело, поймите Вы наконец...
    Анжелика Ник, вот верное направление.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Где Вы нашли выгоду для банков, которые станут получат МЕНЬШЕ денег, чем раньше? Не в банках дело, поймите Вы наконец...
    Анжелика Ник, вот верное направление.
    А с чего это меньше? В конечном счёте будет гораздо больше, клиентов на порядок увеличится и перекроет с лихвой уменьшение комиссии.

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Где Вы нашли выгоду для банков
    банкам выгоднее, чтоб деньги были на банковских счетах, чем в руках наличными.
    ведь банки смогу ими пользоваться

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    А с чего это меньше?
    С того, что комиссионный процент МПС, как говорят, будет снижен.
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    В конечном счёте будет гораздо больше, клиентов на порядок увеличится
    Кто хотел получить карту - уже получил. Остался неплатёжный сегмент, по большому счёту. Либо клиенты в отдалённых местностях, где ещё предстоит создавать инфраструктуру...

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    банкам выгоднее, чтоб деньги были на банковских счетах, чем в руках наличными.
    ведь банки смогу ими пользоваться
    Вы такие вещи заявляете, как будто предметом серьёзно владеете... Какова будет максимальная сумма расчётов наличными с физиками?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    С того, что комиссионный процент МПС, как говорят, будет снижен.

    Кто хотел получить карту - уже получил. Остался неплатёжный сегмент, по большому счёту. Либо клиенты в отдалённых местностях, где ещё предстоит создавать инфраструктуру...
    Иметь карту и платить картой это разные вещи. Я и куча знакомых карты имеют только для быстрого съёма денег в банкомате и не более того. Стараешься не светить карту лишний раз и в нете и в магазинах. Наличными надёжней, с карты слямдят бабло и привет. Все знакомые рассчитываются налом, а нал из банкомата с карты

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    Я и куча знакомых карты имеют только для быстрого съёма денег в банкомате и не более того. Стараешься не светить карту лишний раз и в нете и в магазинах. Наличными надёжней, с карты слямдят бабло и привет. Все знакомые рассчитываются налом, а нал из банкомата с карты
    Вы и куча Ваших знакомых недооцениваете одни риски и переоцениваете другие. Но это - Ваш выбор.
    Мне лишь непонятно, как на Вас и на Ваших знакомых повлияет ограничение суммы расчётов наличными... Вы ведь знаете сумму, которая сейчас в законопроекте?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Вы и куча Ваших знакомых недооцениваете одни риски и переоцениваете другие. Но это - Ваш выбор.
    Мне лишь непонятно, как на Вас и на Ваших знакомых повлияет ограничение суммы расчётов наличными... Вы ведь знаете сумму, которая сейчас в законопроекте?
    Я написал, что иметь карту и оплачивать ей это разные вещи. Пока сумма неизвестна никак не повлияет, это же понятно.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •