×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 157
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Ога. Один банк проворовался или вовлечен в отмывание по полной программе - а мы уже готовы на уши всю страну поставить...

    При чем тут олимпийские игры или ЧМ-2018? В "фуфельские" банки не надо заходить.
    А сегодня уже далеко не один, а более пяти у которых лицухи отобрали.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    А сегодня уже далеко не один, а более пяти у которых лицухи отобрали.
    Не буду оригинален - в "фуфельские" банки не надо заходить

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Не буду оригинален - в "фуфельские" банки не надо заходить
    Дружок, "Мастер-Банк" был далеко не "фуфельским" по всем показателям и по рейтингу на банки.ру. Можно просто обобщить и закончить на этом: "не надо держать деньги в "фуфельской" стране или заходить в "фуфельскую" страну Раша, но всё-таки она.....

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    Дружок, "Мастер-Банк" был далеко не "фуфельским" по всем показателям и по рейтингу на банки.ру.
    Поддержу про Мастер. Он был, конечно, известен в определённых кругах, но также он был известен как весьма высокотехнологичный банк, в том числе по эквайрингу и вообще по пластику.

  5. #95
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Не буду оригинален - в "фуфельские" банки не надо заходить
    а других-то в нашей дзюдохерии нет...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    420
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Не буду оригинален - в "фуфельские" банки не надо заходить
    такое ощущение, что ответ у данного человека один на все, и "фуфельсные" банки - это все банки, в принципе...

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Oksj Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что ответ у данного человека один на все, и "фуфельсные" банки - это все банки, в принципе...
    Да он сам "фуфельский", наверное

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    Да он сам "фуфельский", наверное
    Смею Вас заверить - это человек из весьма крупного банка.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Смею Вас заверить - это человек из весьма крупного банка.
    А в весьма крупном банке не бывает "фуфельских" что ли? В семье не без урода, так говорится.

  10. #100
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    это человек из весьма крупного банка
    гораздо крупнее Мастера?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    гораздо крупнее Мастера?
    Гораздо.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    420
    Здесь есть кто-нибудь из волго камского самара? в какой банк подавать заявление-требование? банк-агент (сбер) выплачивает и принимает заявление только у физиков, а у ип кто? асв вообще не могут найти специалиста, который ответит на данный вопрос, трындец какой-то.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от qwerty23 Посмотреть сообщение
    Дружок, "Мастер-Банк" был далеко не "фуфельским" по всем показателям и по рейтингу на банки.ру.
    Дружище, вот посмотри:
    1. Показатель "обналичка" с начала года по информации ЦБ РФ - 200 млрд. Т.е. - 1 ярд В ДЕНЬ. И здесь уже безралично - высокотехнологична ли эта уголовщина или нет. Хоть "нанотехнологична". Рано или поздно такой беспредел заканчивается и банк уже в открытую признается "фуфельским". Что мы и наблюдаем в данный момент. "Сигналить" про "фуфельность" начали уже давно, прямо здесь, на Klerk.ru. не надо было просто "клювом щелкать";
    2. Есть хороший совет - не обращайте внимания на рейтинги. Весь мир это уже усвоил с 2008 года, когда "накрылся медным тазом" один из самых рейтинговых американских банков Lehman Brothers. А все три "рейтинговых манипулятора" (S&P, Moody’s и Fitch) отказались "отвечать" за эти неоправданно высокие, и, как оказалось, никому не нужные рейтинговые цифирьки и буковки. Почитайте вот тут - http://vfocuse.ru/finance/s-p-moodys...tyat-otvechat/

    А уж когда речь идет о доверии каким-то рейтингам в РФ, да еще и каких-нибудь "народных рейтингов" или какого-нибудь журнала - это вообще "детский лепет". Серьезные люди на такие "дешевые понты" не покупаются.

    ЗЫ Да и из международных рейтингов, как я понял, сей банк уже давно был исключен.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Дружище, вот посмотри:
    Дружище, а давай не будем играть в напёрстки как это делает ЦБ?
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Показатель "обналичка" с начала года по информации ЦБ РФ - 200 млрд.
    Что такое показатель обналичка? Это Кт 202? Так его можно считать очень по разному. И у многих банков этот показатель больше. А ЦБ сейчас просто говорит какую-то цифру, как это уже не раз делало. Вспомни как спасали Банк Москвы, ГУТУ, как мочили внаглую ТУБ. Когда я слышу такую цифру - то есть ЦБ каждый день выписывал Мастеру по ярду (а ярд - это много, это как бы нельзя не заметить) и по его же словам целый год молчал. Офигенно. И теперь ЦБ такой справедливый. И цифру это ЦБ озвучил не в течение года, а только после отзыва. И клиент не мог знать эту цифру. И ссылаться на неё как минимум некорректно.
    Оба пункта могут быть применены к любому банку России.

    Вот, предположим, поедет условно Авен к Путину чай пить и обольёт его кипятком. Случайно. И пристрелят банк Авена. И мы узнаем и про объёмы обналички, и про "схемы", и про "фуфлыжность". Сразу.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Кстати, рериховцы предписание выложили.
    http://www.icr.su/rus/news/icr/detai...T_ID=2861#pred

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Дружище, а давай не будем играть в напёрстки как это делает ЦБ?
    Дружище, а давай лучше не будем из ложного чувства "корпоративной солидарности" вставать в защиту чернушного банка.

    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Что такое показатель обналичка? Это Кт 202? Так его можно считать очень по разному.
    Что значит "можно считать по разному", Антон, ты чего? Запроси оборотку, в которой есть уже посчитанный оборот снятия кэша, да смотри - чё там считать, когда уже все посчитано? Считай и пересчитывай только тогда, когда заподозрил программистов разработчика АБС в низкой квалификации.

    А когда получаешь достоверную оборотку по снятию кэша - берешь и анализируешь корреспонденции "ДТ", да кассовые символы. И вот там уже считай. "Стремные" корреспонденции и кассовые символы тебе и мне известны, Klerk.ru для обсуждения их стремности привлекать ни к чему...

    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Вспомни как спасали Банк Москвы, ГУТУ, как мочили внаглую ТУБ. Когда я слышу такую цифру - то есть ЦБ каждый день выписывал Мастеру по ярду (а ярд - это много, это как бы нельзя не заметить) и по его же словам целый год молчал. Офигенно.
    Ну, Банк Москвы - это отдельная песня. Если бы его заглушили так же, как сейчас заглушили МБ, то "вой обманутых трудящщих" слышался бы до сих пор.

    Антон, ну хорошо, тогда тебе та же задачка, как "крысятам-анонимам" (не люблю анонимов, не понимаю, зачем они до сих пор ведут себя так же, как "доброжелатели при совке"). Условия задачи будут практически те же, но, поскольку ты банковский человек, то они немного усложняются:

    1 Ты Председатель ЦБ РФ;
    2. У тебя есть только полномочия, прописанные в ФЗ-86 "О ЦБ РФ"
    3 Для упрощения задачи примем, что не все банки, но, допустим, штук 100 начали чернушные операции 2 ноября и закончили их сегодня, 30 ноября. И по состоянию "на сейчас" - это уже не банки, а так.. Одно название. В общем, деньги на счетах клиентов только числятся, а реальных денег нет ни в кассе этих чернушных банков, ни на их коррсчетах в ЦБ РФ, ни на их коррсчетах в иностранных банках. Это означает, что "большой хапОк уже состоялся"
    4. Отчетность из российских банков, включая 100 этих чернушных, ты получишь в полном объеме где-то на 19-й рабочий день "по окончании месяца, следующего за отчетным". Т.е где то 24 декабря.

    Я тебе обозначил (из условий задачи), что чернушных банков где-то 100 штук. Другой информацией о "чернушности банков всея Руси" ты будешь располагать только после 24 декабря.

    Давай, Антон, реши задачу. Назови прямо завтра (01.12.2013), на крайний случай в понедельник-вторник (до 03.12.2013) весь список "чернушных банков" и до среды прими меры по прекращению этого свинства (замена руководства и прочее, что можешь по ФЗ-86)

    В общем, поработай, Антон. Пока в теории. Успокой всех трудящщих которые держат счета в этих 100 "жопных" банках. Время пошло, ответ - не позднее 03.12.2013, прямо щас отвечать не надо. Ты мужик серьезный, за любое свое слово, как я понимаю, можешь ответить.

    Ждем твоих конкретных слов относительно конкретных банков не позднее 03.12.2013.

    Справишься в теории методами из ФЗ-86 - быть тебе Председателем ЦБ РФ, однозначно.
    Не справишься (в чем я уверен на 100%) - ну, значит, не справишься. Ничего в этом удивительного нет и не может быть... Не ты первый, не ты последний.

    ЗЫ Но отвечать за "лоховатость" вкладчиков и клиентов всех банков всея Руси (включая банки с "подмоченной репутацией") - у тебя по-прежнему нет обязанности. Их "лоховатость" - это их проблемы, а не твои, как председателя ЦБ РФ

    ЗЗЫ Для особо впечатлительных - это не "реальная жизнь", а всего лишь задачка на животрепещущую тему "Как банковским клиентам не профукать свои деньги в том банке, которому лично они доверяют со страшной силой"

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    1 Ты Председатель ЦБ РФ;
    2. У тебя есть только полномочия, прописанные в ФЗ-86 "О ЦБ РФ"
    3 Для упрощения задачи примем, что не все банки, но, допустим, штук 100 начали чернушные операции 2 ноября и закончили их сегодня, 30 ноября. И по состоянию "на сейчас" - это уже не банки, а так.. Одно название. В общем, деньги на счетах клиентов только числятся, а реальных денег нет ни в кассе этих чернушных банков, ни на их коррсчетах в ЦБ РФ, ни на их коррсчетах в иностранных банках. Это означает, что "большой хапОк уже состоялся"
    4. Отчетность из российских банков, включая 100 этих чернушных, ты получишь в полном объеме где-то на 19-й рабочий день "по окончании месяца, следующего за отчетным". Т.е где то 24 декабря.
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Давай, Антон, реши задачу. Назови прямо завтра (01.12.2013), на крайний случай в понедельник-вторник (до 03.12.2013) весь список "чернушных банков" и до среды прими меры по прекращению этого свинства (замена руководства и прочее, что можешь по ФЗ-86)
    Если бы мне такие полномочия как у Набиуллиной... тогда я через свои ГРКЦ запрошу банки, которые снимают кэш. И не буду ждать отчётной даты. И ты прекрасно знаешь, что именно этого никто и не делает. Прикрываясь лозунгами и запаривая несведущим людям голову. И экспресс-анализом можно вычленить добрую половину этого добра. Как, например, пресловутый "Родник", который снял налички больше чем Сбер - не помнишь ту милую историю? И ввести одну единственную меру надзора - отрубить электронные платежи. Вуаля.

    И на этом фоне позиция "крупняка" выглядит, странно - вот типа все вокруг "фуфло", а мы на белом коне. А ведь это не так, и про это всем известно. И практика показывает, что неприкасаемых нет. Тем не менее просто поражает наглость и мерзкое поведение отдельных представителей так называемого "крупняка", которые начинают раскачивать лодку в свою пользу. Мерзость. Как в Поволжье.

    И ты несколько перегибаешь палку с выбором интонаций.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    И ты прекрасно знаешь, что цифры из 101 формы без расшифровки 202 не скажут ничего. Из 101 не очевидны внутренние перевозки между ВСП, не правда ли?
    А кто упростил учёт 2 раздела баланса? Ах, ЦБ...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Если бы мне такие полномочия как у Набиуллиной... тогда я через свои ГРКЦ запрошу банки, которые снимают кэш.
    Ладно, согласен. Но, согласись, тогда это надо делать ежедневно. Опаздывать то с принятием мер, как нас учат - нельзя. Т.е. априори надо думать о том, что все банки в РФ - чернушные. Даже несмотря на еженедельную сдачу ими отчетности по Ф202. Ну и, соответственно, надо бы увеличить штат, ежедневно обрабатывающий всю эту массу информации. За чей счет только будет этот дополнительный штат - ладно, обсуждать не будем.

    А сможешь оперативно запрашивать остатки и обороты на коррсчетах за границей? Сколько, тксть, "утекло" хотя бы в общих масштабах (без разделения на честные и "паленые" платежи)? Не сможешь.

    Полумеры никому не интересны.

    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    практика показывает, что неприкасаемых нет.
    Дай бог. Давно уже пора.

  20. #110
    Аноним
    Гость
    Помогите разобраться. У меня как у физ. лица депозитный счет в банке, который (это я так понимаю уже никого не удивит) находится на грани отзыва лицензии. Я не зная этого😰 привожу в банк и перечисляю средства с депозита на расчетной счет предприятия в другом банке за оказанные услуги. Платеж не проходит , деньги зависают на корсчете. Мои деньги пропали или этот случай подпадает под страхование вкладов? Сумма до 700.

  21. #111
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Ладно, согласен. Но, согласись, тогда это надо делать ежедневно. Опаздывать то с принятием мер, как нас учат - нельзя.
    в мастере ежедневная отчетность была введена с начала июля, а уголовное дело тянется аж с марта 2012. и чем щёлкали ЦБ с фигнадзором до конца ноября 2013?



    Ну и, соответственно, надо бы увеличить штат,
    Куда ещё-то? 75 тыс два года назад было (второе место в мире), а сейчас неизвестно сколько, но уж не меньше.

    Вторые в мире

    В отличие от коммерческого предприятия, у которого целью деятельности является
    максимизация прибыли, перед центральным банком стоят специфические задачи.

    Согласно законодательству прибыль не может выступать целью Банка России. Он
    ответственен за защиту и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление
    банковской системы; а также обеспечение эффективного и бесперебойного
    функционирования платежной системы.

    Если всякая фирма потребляет труд и капитал, а создает прибыль, то ресурсы и
    результат деятельности центрального банка не совсем ясен. По большому счету
    центральному банку капитал не нужен – ведь он обладает монополией на денежную
    эмиссию, хотя и под надзором своего наблюдательного совета. Человеческий капитал, - то
    есть квалифицированные специалисты, знания, технологии, - являются основным
    ресурсом денежных властей. Без профессионалов своего дела никакой капитал
    центральному банку не поможет.

    Банк России обладает не просто большим штатом специалистов – он огромен.
    Отечественный центральный банк занимает второе место по численности персонала после
    Народного Банка Китая (см. табл. 1). У нас трудится порядка 75 тысяч человек, в то время
    как в ФРС США – около 20 тысяч, а во всей Европе (в Европейской системе центральных
    банков) немногим менее 50 тысяч. Хотя Банк России проводит постепенное сокращение
    персонала (в 2000 г. сотрудников было более 80 тыс.) и оно будет продолжаться
    ближайшие годы, все же штат многократно превышает оптимальный.

    Чем обусловлены столь разительные различия в численности персонала
    центральных банков? На размер штата влияют самые разные макро- и
    микроэкономические факторы (см. табл. 2). По нашим оценкам, полученным на основе
    анализа более пятидесяти крупнейших центральных банков мира, ключевое влияние на
    численность персонала оказывают число банков в стране, ВВП на душу населения, размер
    территории, а также ответственность за платежную систему и производство денежных
    знаков. Однако исходя из всех перечисленных факторов, численность персонала в Банке
    России по экспертным оценкам должна быть в пять раз меньше.
    Каким образом и на что
    использует Банк России своих специалистов?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Даже несмотря на еженедельную сдачу ими отчетности по Ф202
    А 202 давно стала еженедельной? Наоборот, отменили 201-ю (пятидневку), упростили и сделали непрозрачным учёт по второму разделу баланса. Чтобы стало прозрачнее. И сделал это именно ЦБ.
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Но, согласись, тогда это надо делать ежедневно.
    Согласен. Работать надо ежедневно. В этом вся суть.
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    А сможешь оперативно запрашивать остатки и обороты на коррсчетах за границей?
    Вот забыл - 601-я или 603-я форма? Сейчас она месячная. А может быть ежедневной. Ведь 652-я ежедневная - и никто не рыдает. Ничего страшного в этом нет. Надо просто ХОТЕТЬ получить информацию для её последующей реализации, а не декларациями заниматься. И не корчить потом из себя робких девственниц в объятьях драгуна.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не зная этого😰 привожу в банк и перечисляю средства с депозита на расчетной счет предприятия в другом банке за оказанные услуги. Платеж не проходит , деньги зависают на корсчете. Мои деньги пропали или этот случай подпадает под страхование вкладов?
    С АСВ будете разбираться.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в мастере ежедневная отчетность была введена с начала июля, а уголовное дело тянется аж с марта 2012. и чем щёлкали ЦБ с фигнадзором до конца ноября 2013?
    http://www.kommersant.ru/Doc/2348150
    ...
    — Я говорю, что порядка восьми лет мы наблюдаем за деятельностью "Мастер-банка".
    ...

    А Рогачёва задержали полтора года назад. И это вообще ничем не кончилось.
    А вот ещё - http://www.vedomosti.ru/library/news...nikal?full#cut
    ...
    Бывшие сотрудники ФСБ рассказывают, что еще до 2007 г. на Лубянке собрали данные о сомнительных операциях Мастер-банка, Соцгорбанка (потерял лицензию в апреле 2011 г.) и других площадок. «Мы думали, что у нас зеленый свет, информации было очень много, но руководство вдруг сказало: стоп, больше этими банками не заниматься, пояснив, что их владельцы все осознали и теперь действуют в правильном направлении», — вспоминает бывший сотрудник ФСБ.

    По совпадению в 2007 г. советником председателя правления Мастер-банка, а затем зампредом правления стал Алексей Патрушев — племянник тогдашнего директора ФСБ Николая Патрушева. Он также имел общий бизнес с основными акционерами Соцгорбанка Александром Дмитруком и Игорем Безгиным (сейчас — владельцы Евроситибанка). В то время Алексей Патрушев был их партнером в двух проектах: строительном ООО «Тион» и петербургской инвестиционно-строительной компании «Адмирал», которая возводит элитный жилой комплекс «Династия» в исторической части Петергофа...


    И в итоге мы читаем предписание - и ни полслова в нём про обнал, а только про необходимость досоздания резервов. А почему? А потому, что кэш придётся доказывать, а по резервам есть волшебная палочка-выручалочка - "мотивированное суждение", язви его в качель.

    А в итоге имеем вот это:
    http://www.novayagazeta.ru/inquests/59646.html
    и складываем 2 и 2. Каждый получит ровно столько, сколько хочет получить.
    Последний раз редактировалось Demin; 01.12.2013 в 16:31.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    С АСВ разбираться - это понятно, может кто сейчас сможет ответить. А то три недели ждать нервы не выдержат.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С АСВ разбираться - это понятно, может кто сейчас сможет ответить. А то три недели ждать нервы не выдержат.
    Вот из-за того, что у Вас "на грани", Вы и будете разбираться с АСВ, каковое с высокой степенью вероятности оспорит Вашу сделку как притворную.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    192
    Добрый день! А кто подскажет если был вклад 31.10 а лицензию у банка отобрали 11.11, вклад будет выплачен или они будут пытаться оспорить?

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Вот из-за того, что у Вас "на грани", Вы и будете разбираться с АСВ, каковое с высокой степенью вероятности оспорит Вашу сделку как притворную.
    Да уж теперь я поняла, что Вы очень "крупный" специалист в этой области. У меня деньги лежали на депозите и попадали в критерии системы страхования. Если б я знала, что у банка проблемы, я бы просто оставила все как есть.
    PS сегодня у банка отозвали лицензию.

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, а повежливее?

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Экс-первый зампред Банка России Геннадий Меликьян, отвечавший в ЦБ за надзор, рассказал, как следил за проблемными банками: если кредитная организация по каким-то показателям выпадала из ряда, то ситуацию с ней называли "фонариком".

    После отзыва лицензии у Мастер-банка в российском интернете появились черные списки банков, у которых ЦБ якобы собирается отозвать лицензию, что вызвало панику среди банкиров и вкладчиков. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, с приходом которой связывают ужесточение надзора в российской банковской системе, поспешила успокоить общественность, назвав такие списки уткой.

    Меликьян, покинувший пост первого зампреда ЦБ в 2011 году, рассказал, как мониторил проблемные банки.

    "Мне давали всегда страничку, сколько укладывалось, с перечнем банков в зависимости от их наихудших показателей, например, по нормативам. Например, один из главных нормативов по достаточности капитала. Например, у какого-то банка уже норматив меньше 10% - этот банк первое место занимает, 10,01% - второе… Банков 30 помещается", - заявил он в эфире телеканала "Россия 24".

    Экс-первый зампред рассказал, что каждый месяц вел около 10 "номинаций". "Каждый месяц на базе месячной отчетности мне готовили такие данные. Или, например, количество банков, у которых наибольшая доля обналичивания в обороте или в каком-то другом показателе", - сказал он.

    "Если банк по каким-то показателям выпадает из ряда, мы с Симановским (действующим первым зампредом ЦБ – ред.) называли это "фонарики". "Зажегся фонарик" - значит, что банк по каким-то показателям вышел за нормальный уровень, и мы просто на него обращаем внимание. Это совсем не значит, что у этого банка будет отзываться лицензия. Мы можем пригласить руководителя такого банка, сказать ему, что он лидер по такой-то нехорошей номинации", - рассказ Меликьян.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Платеж не проходит , деньги зависают на корсчете.
    По идее они должны вернуться на Ваш депозит. По идее. Но - независимо от того, как Вы ко мне относитесь - если АСВ вожжа под хвост попадёт, то Вам придётся разбираться с АСВ. Возможно, что и в суде.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    440
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Дружище, вот посмотри:
    1. Показатель "обналичка" с начала года по информации ЦБ РФ - 200 млрд. Т.е. - 1 ярд В ДЕНЬ. И здесь уже безралично - высокотехнологична ли эта уголовщина или нет. Хоть "нанотехнологична". Рано или поздно такой беспредел заканчивается и банк уже в открытую признается "фуфельским". Что мы и наблюдаем в данный момент. "Сигналить" про "фуфельность" начали уже давно, прямо здесь, на Klerk.ru. не надо было просто "клювом щелкать";
    Я хз. кто там че считает. Знакомый работал на обналичке с известным самарским ВКБ. Денюжку кидали клиенты ему в ВКБ, а налик он забирал в сбербанке.
    У меня ни когда не было сомнений через какой банк в стране больше всего денег обналичивается незаконным путем.
    Циферки фуфельные ни кому не нужны. пусть Набиулина засунет их себе в.... карман.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •