×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    нужно понимать что ОСНО это два из сложнейших налогов - НДС и налог на прибыль.
    Не боги горшки обжигают. Всему можно научиться человеку с головой и желанием учиться. Все когда-то начинали. А работая на участке, она не научится прибыль и НДС считать. В стране огромная армия бухгалтеров. И не думаю, что все они гении, до которых нельзя дорасти. Так, что автору ветки - удачи. НАйдете работу. Всегда есть работодатели - экономисты, кот. пытаются экономить на зар.плате. Опытные бухи на низкую зар.плату не торопятся и такие места обычно занимаются людьми без опыта. А приобретете опыт, тогда будете работу высоко оплачиваемую искать и свои условия ставить. Сами будете в себе уверены, да и ребенок подрастет и не будет раздражать своим возрастом работодателей.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не боги горшки обжигают. Всему можно научиться человеку с головой и желанием учиться. Все когда-то начинали. А работая на участке, она не научится прибыль и НДС считать.
    Да все-то оно так. Только право работодателя хотеть получить сотрудника с уже имеющимися знаниями, а не того кто на их фирме будет учиться считать НДС и прибыль.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Всегда есть работодатели - экономисты, кот. пытаются экономить на зар.плате. Опытные бухи на низкую зар.плату не торопятся и такие места обычно занимаются людьми без опыта. А приобретете опыт, тогда будете работу высоко оплачиваемую искать и свои условия ставить. Сами будете в себе уверены, да и ребенок подрастет и не будет раздражать своим возрастом работодателей.
    А с этим полностью согласен. Если уменьшить зарплатные ожидания, то вполне возможно вы быстро найдете работу.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    13
    Malika, без опыта низкую зарплату придется скорее всего проглотить если нет знакомых работодателей, знающих наверняка вашу "хорошую голову" и "быстрый темп работы" - ведь себя каждый хвалит на словах.. В свое время после рождения ребенка пришлось выйти вовсе оператором, НО, в фирму с возможностью роста.. Конечно жаль было портить такой записью трудовую книжку, но бухом стала довольно скоро, затем и главбухом. Так что выбирайте фирму пусть с небольшой зарплатой и не с той должностью, какую хотелось бы, но с возможностью карьерного роста и изучения недостающих на текущий момент навыков, а там уж и высокую зарплату искать можно будет и свои условия ставить. А еще, если вы действительно стоящий сотрудник, рекомендации с прошлых мест работы вам в помощь

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от DashaPupkina11 Посмотреть сообщение
    Malika, без опыта низкую зарплату придется скорее всего проглотить если нет знакомых работодателей, знающих наверняка вашу "хорошую голову" и "быстрый темп работы" - ведь себя каждый хвалит на словах.. В свое время после рождения ребенка пришлось выйти вовсе оператором, НО, в фирму с возможностью роста.. Конечно жаль было портить такой записью трудовую книжку, но бухом стала довольно скоро, затем и главбухом. Так что выбирайте фирму пусть с небольшой зарплатой и не с той должностью, какую хотелось бы, но с возможностью карьерного роста и изучения недостающих на текущий момент навыков, а там уж и высокую зарплату искать можно будет и свои условия ставить. А еще, если вы действительно стоящий сотрудник, рекомендации с прошлых мест работы вам в помощь
    Я не ищу работу с большой зарплатой, т.к. понимаю что платить мне ее пока не за что. я хочу найти недалеко от дома (т.к. не могу позволить тратить 5 часов на дорогу) и с нормальным графиком. То что я здесь пишу что я знаю себя как я работаю, на собеседовании к сожалению сказать не смогу, так что я не нахваливаю себя*). все знакомые с предложениями о работе находятся далеко, у одних кстати поработала (не заплатили за полгода) все жалела их, то им на аренду не хватает, то на налоги, еле ушла, а то так и продолжала бы ездить и бесплатно сдавать отчеты и делать другую работу. А вообще я поняла, почему девочки которые у нас работали, через пол года декрета выбегали на работу, потому что потом сложно найти.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Рыжий Котенок Посмотреть сообщение
    Попробуйте по объявлениям поискать. У знакомых поспрашивать. И главное, нужно не опускать руки. Возможно сегодня и нет работы, но в один из дней она обязательно появится. Кто ищет, тот обязательно находит рано или поздно.
    спасибо за поддержку. мне кажется что многих пугает мое резюме. сегодня меня спросили, как после должности главного бухгалтера я смогу работать обычным бух. у меня стаж немаленький, наверно думают что я у них поработаю пол года, поднаберусь опыта и сбегу*)

  7. #37
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от DashaPupkina11 Посмотреть сообщение
    Так что выбирайте фирму пусть с небольшой зарплатой и не с той должностью, какую хотелось бы, но с возможностью карьерного роста и изучения недостающих на текущий момент навыков
    С этим не согласна. Знаю много случаев, когда идут на низкую должность и работают за копейки только ради того, чтобы потом получить повышение. А в результате на хорошее место берут кого-то со стороны по знакомству, а человек продолжает трудиться на низкооплачиваемой должности. Да и приобретение навыков гл.буха на работе оператором - сомнительно. Скорее наоборот, потеряются и окончательно забудутся знания бухгалтерии. Так, что не слишком большая зар.плата может быть на первых порах, как плата за удобный график и расположение+маленький ребенок. А вот на значительное снижение должности, думаю, идти не стоит.
    Цитата Сообщение от Malika Посмотреть сообщение
    мне кажется что многих пугает мое резюме.
    Так, теперь посмотрите на свое резюме и уберите из него пункт большими буквами там прописанный про то, что только из декрета и ребенок маленький. Вы в резюме не обязаны вдаваться в подробности семейной жизни. Можно указать Семейное положение: замужем, например. Я не призываю врать, конечно. Спросят на собеседовании про детей, ответите правду. Я как-то меняла работу, когда ребенку было 2 года. Т.е. на просто болеет часто, а еще и до 3 лет у меня есть много поблажек. Так вот меня не спросили про детей. Не знаю, забыли или их не интересовало, но на работу меня взяли. Вы сами считаете это своей слабой стороной и сразу вываливаете это на работодателя. А он пугается естественно. Просто говорите, что место работы Вам подходит по расположению и графику.
    Цитата Сообщение от Malika Посмотреть сообщение
    сегодня меня спросили, как после должности главного бухгалтера я смогу работать обычным бух. у меня стаж немаленький, наверно думают что я у них поработаю пол года, поднаберусь опыта и сбегу*
    Какой там опыт на менее квалифицированной должности?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    20
    Может посоветуете на какие курсы сходить по ндс, прибыли?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да все-то оно так. Только право работодателя хотеть получить сотрудника с уже имеющимися знаниями, а не того кто на их фирме будет учиться считать НДС и прибыль.
    Тогда придется идти на вакансию с требованиями "ведение первичной документации - счета, накладные, сч-фактуры и т.д. в 1с;
    поручения Главного бухгалтера."

  10. #40
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Право работодателя что-либо требовать возникает при хорошей оплате. А кто платит копейки, должен довольствоваться теми, кто придет. Не хочешь платить за знания, тогда смирись, что кто-то будет учиться уже в процессе работы.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Право работодателя что-либо требовать возникает при хорошей оплате. А кто платит копейки, должен довольствоваться теми, кто придет. Не хочешь платить за знания, тогда смирись, что кто-то будет учиться уже в процессе работы.
    Не факт. То что выбор работников меньше это да, но бывает и со знаниями приходят.
    Смысл в том, чем меньше зарплата, тем меньше выбор. Но это тоже право работодателя определять те параметры, которые он хочет. А уж найдутся ли работники которым это подойдет это отдельный вопрос.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    del

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    20
    Я же не после института иду, чтобы меня обучать всему, куда какую бумажку положить и что с ней делать*)

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    35
    Malika, нашли работу?
    Может пойти туда, где пригодится Ваш опыт (большой пребольшой)? То есть как раз в фирмы на УСНО...не все же только на ОСНО работают.
    Удачи в любом случае!
    Сама как вспомню - как после декрета переживала по поводу поиска работы(( Уходила в декрет с должности зам гл буха, а после пришлось кассиром становится с з/п в разы меньшей (фирма ликвидировалась пока я в декрете была)...
    ничего, зато сейчас главбух))

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от katmit Посмотреть сообщение
    Malika, нашли работу?
    Может пойти туда, где пригодится Ваш опыт (большой пребольшой)? То есть как раз в фирмы на УСНО...не все же только на ОСНО работают.
    Удачи в любом случае!
    Сама как вспомню - как после декрета переживала по поводу поиска работы(( Уходила в декрет с должности зам гл буха, а после пришлось кассиром становится с з/п в разы меньшей (фирма ликвидировалась пока я в декрете была)...
    ничего, зато сейчас главбух))
    Пока перестала искать, т.к. в январе уезжаем на отдых, а там посмотрю, стоит ли вообще за эти деньги работать, и приезжать к ночи. если найдется недалеко от дома, то и на зарплату особо смотреть не буду.

  16. #46
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Malika Посмотреть сообщение
    Может посоветуете на какие курсы сходить по ндс, прибыли?
    Пробел можно восполнить чтением литературы, журналы по бухгалтерской тематике, а если такой возможности нет, то книги...оч помогают книги типа Учетная политика на такой-то год...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    0
    Ребят,кто ищет работу???

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Katyuha890 Посмотреть сообщение
    Ребят,кто ищет работу???
    я например , а что?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    20
    katmit, работу я нашла, работаю уже год. я поняла что зря я боялась, быстро втянулась в рабочий процесс.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    из перлов работодателей - (из текста вакансии)

    "Ко всем сотрудникам мы предъявляем такие же требования, какие в других компаниях предъявляют к председателю совета директоров."

    а зарплата небось хорошая только у председателя

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •