×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    1

    Помогите Есть немного вопросов. Турагенство ООО УСН Д-Р

    Сижу, думаю над ТА. Вопросов сразу несколько.
    1. ИП или ООО. Для себя склонился все же к ООО. Пока не понял почему, но чувствую что правильно)
    2. Про отчетность, а точнее Тур-1 или ККМ. Что-то задался вопросом отчетной документации, везде все пишут что ККМ можно не применять, БСО все же нужен и он есть, это тот самый Тур-1. Но! Сколько раз ездил сам - ни разу в руках этот самый Тур-1 не держал. Оплачивал безналом, да и покупали у ИП, и на руках были: типовой договор без суммы, но с указанием приложения, безналовый чек POS-терминала, бланк-заказ (то самое приложение), в котором и была указана вся та информация, что в Тур-1 (бланк-заказ как у Пегаса форма при покупке тура самостоятельно у них на сайте). Так вот вопрос, а заменяет ли этот самый бланк-заказ эту самую Тур-1, или нам просто не давали БСО/чек, но как-то перед Пегасом они же отчитывались...?
    3. Тур-1 отменен или нет?
    4. Как отчитываться перед налоговой и что вносить в журнал доходов и расходов? Пробил я чек на 100000, за вычетом агентских отдал ТО 90000 (цифры для примера), мой доход 10000. Это как-то отражается где-то? Как в налоговой доказывать что моих 10000?

    Простите что много вопросов, просто пытаюсь понять что да как прежде чем начать регистрацию, а информации в интернете много, но и достаточно противоречивой, и в основном, как мне показалось, для ИП.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    minibuch
    Гость
    Что то вы все в кучу смешали.
    1.Отношения между Туроператором(ТО) и Турагентством (ТА),как правило это агентские договора (Вы агент туроператора).Оплачиваете туроператору по банку или налом (ПКО+чек)."Отчетность" туроператору только отчет агента.
    2,Отношения между ТА и туристом-это как правило договора реализации турпродукта.Турист оплачивает безналом,ККМ или налом.Принимать наличку от туриста мы можем и без ККМ.Но при этом выписываем БСО турпутевку (замена чека)(См.54 ФЗ,359 Постановление,Приказ 60н)
    3.Доходом при агентских договорах признается агентское вознаграждение. (см.250,251 НК).В Книгу доходов и расходов пишутся только суммы агентского вознаграждения и дополнительного вознаграждения.

    ***Применение ККМ или БСО,это на ваше усмотрение.Использовать БСО без ККМ можно ,но выписывать БСО можно только при продаже турпродукта (это комплекс услуг 132ФЗ),и нельзя выписывать организациям.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •