×
×

Результаты опроса: Пройдет ли законопроект?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не пройдет

    7 100.00%
  • пройдет

    0 0%
  • пройдет, но не исполнят

    2 28.57%
  • пройдет и будут контролировать исполнение

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    не только "не прошёл", но и расцвел новыми махрами. Теперь рекламу разрешили вставлять даже в мультфильмы.
    О как!
    И не стыдно "деятелям от культуры" блеять в камеру о том, что ничего страшного в этом нет? Мол, в начале и в конце по 1 минуте...
    Видя до какого минимума урезали даже "Спокойной ночи, малыши", нетрудно представить и всё остальное.
    Разговоры о том, что за счет рекламы ТВ получит средства для показа отечественных мультиков и , тем самым, поддержит "отечественного производителя, наглым враньём только и можно назвать. Куда, интересно спросить девается государственное финансирование государственных - же телеканалов?
    Или таковых уже не осталось И под вывеской "Россия" с номером и ли буковой пристроились ловкие "телеканальи", а не теле каналы?
    Судьба отечественных детских программ , будь то мультики или детские передачи, давным давно не скребёт ни присосавшихся к госбюджету "продУссирофф", ни, якобы, контролирующих их "профильных комитетов" нашей госдуры...
    Увы и ах!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    ну тут все таки "палка о двух концах".. с одной стороны - готовы ли мы, по примеру BBC за счет налогов, содержать канал полностью и не делать его зависимым от наличия рекламы (либо полностью за счет бюджета)? Думается , что нет. И я, например, понимаю менеджемент, который хочет видеть рекламу продукции в прайм-тайм, а платить за рекламу в 3.00 - не имеет никакого коммерческого смысла. В т.ч. не зависимо от того, что идет по сетке вещания. Но это как именно производитель, а не как зритель. А введем запрет на рекламу в передачах для детей - не сократится ли от этого их количество и кто тогда будет спонсировать вообще, полностью детские каналы? Опять налоги? А с другой стороны - я не понимаю наличие "отмывочных" контор, в которые выводятся огромные суммы за размещение рекламы, минуя бюджеты самих телевещателей. Это - самый настоящие кормушки, для вывода денег. Возможно, стоит подойти к решению вопроса именно с этой стороны, с тем, что бы перераспределить финансовые потоки..а потом уже и ФАС пусть смотрит на предмет злоупотреблений..

  3. #33
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    ...А с другой стороны - я не понимаю наличие "отмывочных" контор, в которые выводятся огромные суммы за размещение рекламы, минуя бюджеты самих телевещателей...
    А что тут понимать? "Система" родилась еще в мутные 80-е.
    Некто, по фамилии Листьев попытался внедриться в неё со своими наивными мечтами про кусок пирога. Считал себя ба-а-альшим человеком.
    На самолете летал, Иштояна видел ( ©"Мимино") .Расследование убийства по сию пору топчется на стадии - уже пора, но как-то , страшно называть.
    Его коллега, по фамилии Боровик, тоже как-то странно убился.
    Что говорит нам: деньги в этом бизнесе крутятся сумасшедшие! И чужих сюда только на пистолетный выстрел и пускают. Ну, может быть - на винтовочный...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А что тут понимать? "Система" родилась еще в мутные 80-е.
    Иными словами, как говорил незабвенный Остап, деньги у клиента есть, - надо только придумать как заставить его с ними расстаться.
    В принципе, сумма реального оборота доходов от рекламы, просчитываема, а значит можно "держа ее в уме", а значит зная реальную маржу каналов - "поджимать" их ограничениями в показе рекламы - пусть начинают "растрясать" своих подрядчиков.
    но...никто же ничего не сделает, напротив, будут еще больше денег из бюджета состать, рассказывая сказки об убыточности и "проталкивая" идеи типа полного покрытия цифровым вещанием (сиречь доп.финансирование)..

  5. #35
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    В принципе, сумма реального оборота доходов от рекламы, просчитываема, а значит можно "держа ее в уме...
    не все так просто. Как кажется.
    Обратили внимание на то, что реклама идет двумя блоками?
    Над чем задумался Листьев- реклама в фильме/передаче есть, а денег за нее - нет!
    Как оказалось, канал покупает фильм с вмонтированными в него рекламными блоками. По этой причине, ничего с нее не имеет. Кино такое...А кто туда пристроил, пёс его...
    В конечном итоге "канальи" договорились с "владельцами прав". Те свою булку мажут маслом, канал впихивает "свои интересы", на булку с маслом.
    В результате, все кинофильмы, которые стОит посмотреть, начинаются в 23.30 , поскольку все лучшее время суток нам показывают дуру, у которой лопнула резинка на штанах, а она врет , что похудела... Ну или аналогичные средства для мозгового геморроя...
    Изредка прерывая их парой-тройкой дебильных ток-шоу.
    Нетрудно установить, что "борьба за зрителя", о которой нам так много говорят люди с умными морщинами во лбу, привела к тому, что рекламные блоки идут, практически на всех каналах синхронно. И телезритель имеет "широкий выбор" - смотреть какую глупость ему станут рассказывать- про автомобиль, стоимостью в восемь годовых зарплат, или про возможность легко взять кредит под бешеные проценты.
    Если Вы думаете, что после полунои количество рекламы в фильмах уменьшается, ошибаетесь! Нисколько! По этой причине, начавшись в23,30 полнометражный фильм может закончиться и в два и и в три часа ночи...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #36
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    с интересом смотрел рекламу, да и всю "первую каналью" в славном городе Шейх без Шарма.
    Вкратце:
    Урод Монахов не успевает крикнуть: прервемся на короткую рекламу, как тут же продолжает вещать по теме...без рекламы!
    Если ( и когда!) реклама состоится, то ее продолжительность 1 -1,5 минуты !!! В прайм - тайм. В остальное время, секунд 45!
    Т.е первый вывод: эти сопливые "пусть потрендят" и "нонче вчетвером", "на вражьих берегах" прерываются реже, примерно, в два раза и короче - в три!
    Сама реклама, ясен перец, не про памперсы и хрень для похудания. Водка русская, "настоящая горiлка" и , как дешевле позвонить в Россию.
    Из Германии, естественно.
    Не часто проскакивает вариант про посылки из оттуда в Украину ( пардон мой сломанный русский), да про отели, которые надо бронировать как там, так и тут через ихний сайт.
    Все проходит быстро и безболезненно, сюжет фильма ( прерывается всего 1 -2 раза В ЧАС!!!!) не успеваешь забыть.
    Отсюда возникает вопрос ...про красивую жизнь рекламного бизнеса - а не слишком много мы им платим?
    Своим здоровьем и бессонными ночами?
    Может быть и правда, поверить немецкой рекламе и пройтись по ее интернет - аптеке , с доставкой в Россию?
    Может пришлют, за те же деньги, не такое "Г" , что валяется в наших, как бы "аптеках"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •