×
×

Результаты опроса: Пройдет ли законопроект?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не пройдет

    7 100.00%
  • пройдет

    0 0%
  • пройдет, но не исполнят

    2 28.57%
  • пройдет и будут контролировать исполнение

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Проект закона о запрете рекламы на ТВ в "прайм - тайм"

    ЛДПР внес проект закона о запрете рекламы на ТЫ в вечерние часы.
    Авторы законопроекта предлагают запретить прерывать рекламой телепередачи и фильмы, транслируемые в вечернее время (с 19.00 до 23.00 — в будние дни и с 11.00 до 23.00 — в выходные и праздничные дни).

    «Принятие законопроекта позволит гражданам более полноценно использовать свое время и получать удовольствие от просмотра любимых фильмов и телепередач. Законопроект направлен на защиту граждан от вмешательства рекламы в их личную жизнь», — говорится в пояснительной записке...В пояснительной записке отмечается, что реклама по телевидению фактически является насильственной, ее невозможно избежать. «Даже отключая звук во время рекламы, человек вынужден время от времени смотреть на экран, чтобы не пропустить окончание рекламы и продолжить просмотр фильма», — отмечают депутаты.

    «Реклама не просто разрушает впечатление от просмотра фильма или телепередачи, она ворует время человека, отбирает у него часть его жизни. Проведя целый день на работе, человек даже вечером или в выходной день не может полноценно отдохнуть, получить удовольствие от просмотра любимого сериала или передачи. Термин “реклама” происходит от латинского слова “reclamo”, то есть “выкрикиваю”», — говорится в пояснительной записке.
    за неполные три часа на майле опубликовано более 1000 комментов, смысл которых - да, пора! Геть этих ...далее следуют вариации
    с использованием русских идиоматических выражений.
    Отсюда вопрос - что это?
    Начало предвыборной агитации? - да вроде бы не намечаются нигде...
    очередное осеннее обострение у предводителя либералов ?
    И, самый главный вопрос - пройдет, не пройдет?
    А если пройдет, исполнят, не исполнят?
    Ведь действующий "Закон о рекламе" давно порвали на тряпки и выбросили в...
    Может голосование устроим, на тему пройдет - не пройдет?
    Поделиться с друзьями
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Уважаемые клерки!
    а кто-нибудь слышал о проектах плановой экономики в России?
    извините если невтему

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос - что это?
    Демагогия это.
    Поквакали - и в тину.
    Конечно, не пройдет он.

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки!
    а кто-нибудь слышал о проектах плановой экономики в России?
    извините если невтему
    нет еще.
    Вероятно, "стесняются" озвучивать .
    Вт докурят последний учебник по рыночной экономике, тогда и вспомнят про наивысшее достижение
    Советской власти - плановое ведение народного хозяйства.
    По большому счету, на низшем ( ниже Кремля) уровне от планов никто не уходил.
    А тот, кто уходил...уже не вернется к нам.
    Судите сами - штатное расписание, которое с пеной у рта требуют налоговики есть
    ничто иное как... планирование фонда оплаты труда. Вся ересь про "управленческий учет"
    в переводе на русский ничто иное как знакомый до боли "ПромФинПлан".
    Вот только признаваться в том, что в начале 90-х вместе с водой наши " няньки " выплеснули и ребенка,
    никто не желает. Ну сломали вы административно-командный механизм, а планирование-то зачем убивать?
    "Всё цивилизованное человечество" училось у нашего Госплана, его методики , коэффициенты шли на ура и на вес золота,
    а нашим младореформаторам, навезли книжек с МВФа ( не от нашего Михаила, к сожалению!) и приказали - внедрять.
    Ну вот...имеем.
    Последний раз редактировалось YUM; 18.10.2013 в 16:22.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    нет еще.
    Вот только признаваться в том, что в начале 90-х вместе с водой наши " няньки " выплеснули и ребенка,
    никто не желает. Ну сломали вы административно-командный механизм, а планирование-то зачем убивать?
    "Всё цивилизованное человечество" училось у нашего Госплана, его методики , коэффициенты шли на ура и на вес золота,
    а нашим младореформаторам, навезли книжек с МВФа ( не от нашего Михаила, к сожалению!) и приказали - внедрять.
    Ну вот...имеем.
    Я тут по каналу РОССИЯ, краем уха-глаза с утра услышала диалог ведущих с кем-то из правительства и в разговоре очень конкретно было озвучено, что мы возвращаемся к плановой (6лет) экономике "Госплан" вернется, вот только вряд ли вернется "Госснаб" и как-то это очень ръяно обсуждалось, показалось что вот-вот еще при "этом сроке президента"

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    Я тут по каналу РОССИЯ, краем уха-глаза с утра услышала диалог ведущих с кем-то из правительства и в разговоре очень конкретно было озвучено, что мы возвращаемся к плановой (6лет) экономике "Госплан" вернется, вот только вряд ли вернется "Госснаб" и как-то это очень ръяно обсуждалось, показалось что вот-вот еще при "этом сроке президента"
    Так чего ж было ожидать?
    Госсектор в экономике, какой - никакой, остался. А регулировать его только пинками из Минфина и "чего-то там развития", не получается.
    Не стыкуются показатели производителей. Как в старом, добром анекдоте : Слесарь Петров выполнил план на сто процентов, Сидоров - на сто пять!
    Ну? И кому нужны 5 велосипедов без педалей?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    И еще одна инициатива, перспективы которой весьма и весьма туманны...
    В Совете Федерации разработали законопроект, направленный на борьбу с SMS-спамом.

    Сегодня, 26 ноября, концепцию инициативы представил глава временной комиссии ССФ по информационной политике Руслан Гаттаров, сообщает пресс-служба «Единой России».

    По словам Гаттарова, закон предлагает предоставить пострадавшему от рассылки абоненту право обратиться к оператору с требованием прекратить присылать короткие сообщения от конкретного отправителя. Для проведения рассылок по сети связи необходимо будет заключить с оператором связи договор об осуществлении рассылки, предоставить оператору необходимые сведения об "авторе" рассылки.

    «Речь идет о сведениях, касающихся объема рассылки, ее характере. При этом оператор обязан согласовать время проведения рассылки и другие параметры. Именно такие меры позволят обеспечить нормальное функционирование сети связи оператора и, соответственно, выполнение обязанностей, возложенных на него законом и иными нормативно-правовыми актами», - сообщил Гаттаров.

    Чтобы дополнительно защитить абонентов от ненужных рассылок, заказчику рассылки потребуется доказать, что абонент был согласен на ее получение.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк Аватар для oleg_78
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3
    Еще одна инициатива, вменяемость авторов которой нуждается в проверке.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И еще одна инициатива, перспективы которой весьма и весьма туманны...
    как говорится в стране бюрократизм, преступность, нарушение прав человека, экономическая нестабильность, а боремся мы с курением

  10. #10
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    как говорится в стране бюрократизм, преступность, нарушение прав человека, экономическая нестабильность, а боремся мы с курением
    А Вы за то,чтобы не бороться, прикрываясь
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    бюрократизм, преступность, нарушение прав человека, экономическая нестабильность
    ? Тоже самое,что сказать, что в стране куча убийц и маньяков, тогда зачем бороться с простыми ворами?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А Вы за то,чтобы не бороться, прикрываясь

    УГУ, победим, энту тягу и усе свеженькие и отдохнувшие с румянными щечками, начнем решать "мало значительные проблемы" типо как корупция

    ? Тоже самое,что сказать, что в стране куча убийц и маньяков, тогда зачем бороться с простыми ворами?
    НЕЕЕ, это давно известно "вор должен сидеть в тюрьме"

    очень досадно, что все делается в современном обществе "по приколу", уж лучше бы "по-чесноку"

  12. #12
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    среднее предложение не мое!
    Ну не понимаю я высказываний типа "зачем бороться с мелочами, когда в стране полно других проблем?" Почему нельзя? Странная логика, вернее отсутствие оной.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Ну не понимаю я высказываний типа "зачем бороться с мелочами, когда в стране полно других проблем?" Почему нельзя? Странная логика, вернее отсутствие оной.
    Почему нельзя?.... можно, и я даже соглашусь что необходимо, но "мое ОЧЕНЬ субъективное" мнение, необходимо исправить-устранить ключевые позиции, дающие возможность произвола в мелочах. "Не хочется сгинуть незамеченным в борьбе с мелочами" меня в далекие времена начала трудовой деятельности учили и в Институте и на Заводе, "работать. а не создавать видимость работы"
    и до сего дня не приемлю "создавать видимость... "

  14. #14
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    А как связана борьба с мелочами и видимость работы?

  15. #15
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    Не хочется сгинуть незамеченным в борьбе с мелочами
    Т.е. хотите сгинуть непременно героем при борьбе с глобальными проблемами? Только вот борьба с коррупцией - это что? Как конкретно Вы хотите с ней бороться? Бороться можно с конкретными проявлениями коррупции(и если честно, я пока в положительный результат этой борьбы не верю), а не с обобщающим понятием. А по курению - конкретный закон,который запрещает то-то и то-то и предусматривает штрафы и наказания конкретные. Другое дело, что система контроля и наказания работает плохо. И все же лучше так, чем никак. Хоть какой то процент людей задумается курить ли в запрещенном месте.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Хоть какой то процент людей задумается курить ли в запрещенном месте.
    меня никогда не привлекал вопрос, "кто виноват?", т.к. если человек не считает себя виноватым, ему этого не доказать, а если понимает "что натворил" так всегда задумывается "что дальше?, куда дальше?". В данном законе, существует достаточное количество запретов и ответов определить "кто виноват" , но нет рационального решения, "мне так кажется".
    Ситуация, мой папа курит больше 60 лет, больше в семье никто не курит, , где он должен курить, раньше это была лестничная клетка и балкон, сейчас.... бросить он уже не в состоянии, к сожалению, и что нам в данной ситуации делать, отказаться от отца? или всем работать на штрафы, мне очень интересно ваше мнение, т.к. вы "рьяно" поддерживаете этот закон? я и моя семья заложники данного закона

  17. #17
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    бросить он уже не в состоянии, к сожалению, и что нам в данной ситуации делать, отказаться от отца? или всем работать на штрафы, мне очень интересно ваше мнение, т.к. вы "рьяно" поддерживаете этот закон?
    Мое мнение - работайте на штрафы, если отказаться не может. Хотите травить других - платите за это.
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    я и моя семья заложники данного закона
    Почему-то Вас и Вашего отца не смущает то,что он травит соседей на лестничной клетке уже 60 лет. Если на улице можно как-то обойти курильщика, то пройти к своей квартире мимо лестницы или лифта невозможно. Почему весь подъезд должен дышать этим говном, извиняюсь за выражение. Люди и с грудными детьми там ходят и больные и все должны травиться. И Вы еще призываете меня посочувствовать вашей семье? А Вы хоть раз посочувствовали тем, кого травит Ваш отец? И не надо мне тут говорить, что он так курит аккуратно, что никто не замечает. Сами сказали, курил на лестнице.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Мое мнение - работайте на штрафы, если отказаться не может. Хотите травить других - платите за это.
    ОЙ, а может до сути так сказать докопаемся, и ***-н снесем все памятники Петру, да и вообще... "зачем он, окоянный" нам энту заразу на Русь привез"?

    и еще вспоминается, из "Собачьего сердца", (господин Шариков) котов душили-душили, ибо они самые зловредные, а почему такая нетерпимость....
    Последний раз редактировалось чел66; 23.12.2013 в 13:58.

  19. #19
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    снесем все памятники Петру
    Памятники экологию не загрязняют. Почему нетерпимость? Я же не предлагаю душить. Я предлагаю оплатить штраф за несоблюдение закона. Вас же не удивляет, когда кого-то штрафуют за превышение скорости? Нарушил - плати. ИМХО, логично. Ездишь долго быстрее установленного и бросить уже не можешь - плати. Никого это не удивляет. Тут тоже самое. Думаю,что кому дорого платить штрафы, тот будет стараться соблюдать закон. Много лет назад мой брат бросил курить, когда цены на сигареты стали быстро расти. Ему было дорого и он бросил. Тоже мог сказать,что не может и продолжить обделять семью деньгами на курево и портить им здоровье. Почему то все сразу на жалость давят. Бедные курильщики. Бросить им тяжело, замучили их ограничениями. А они кого-то вокруг себя пожалели?
    Да и закон не совсем курить запрещает, а только в установленных местах. Можно напрячься и найти не запрещенные места.
    Последний раз редактировалось Dinchik; 23.12.2013 в 15:16.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Можно напрячься и найти не запрещенные места.
    Ага, особенно в транзитной зоне аэропортов. Прям такой выбор мест для курения!

  21. #21
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Ага, особенно в транзитной зоне аэропортов. Прям такой выбор мест для курения!
    Сейчас курильщики вредят здоровью окружающих и ни о ком не задумываются. Почему причинение небольшого неудобства им тем, что нужно искать разрешенные места для курения, воспринимаются так, как будто их к расстрелу приговорили? Прямо права их ущемили. А почему Вас не возмущает то, что они постоянно нарушают права других на здоровье и чистый воздух, как необходимые условия жизни? Да и не работает закон. Так, что одни стоны с их стороны.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Прямо права их ущемили. А почему Вас не возмущает то, что они постоянно нарушают права других на здоровье и чистый воздух, как необходимые условия жизни? Да и не работает закон. Так, что одни стоны с их стороны.
    Запретами и штрафами, можно приучить людей, не "делать этого в открытую", будут в "тихую", "наших людей" надо с детства приучасть к культуре и чести", тогда и не будет необходимости принимать "законоы для количества" для того чтобы было...

    Я против законов, я исполняю заповеди.... и знаете, мало кто жалуется на меня.... по-тому что мама так воспитала..

    Закон о курении, как я понимаю это просто пример закона "чтобы было". так же и закон о запрете рекламы на ТВ в "прайм-тайм", думаю, что "какое-то время" на "определенных каналах" количество рекламы возможно сократиться", но может не случиться и этого

  23. #23
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Я против законов, я исполняю заповеди....
    Заповеди - это тоже в какой то мере законы. Просто вопрос терминологии.
    Запретами и штрафами, можно приучить людей, не "делать этого в открытую", будут в "тихую",
    Пусть так. В тихую все меньше выкурят или хоть не в толпе будут курить.
    наших людей" надо с детства приучасть к культуре и чести", тогда и не будет необходимости принимать "законоы для количества" для того чтобы было...
    Надо. Приучайте. Надеюсь, что Вы приучите Ваших детей уважать окружающих. А я буду своих приучать.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Заповеди - это тоже в какой то мере законы. Просто вопрос терминологии.

    НЕТ, вы мыслите поверхностно, заповеди, это больше чем закон, это любовь и уважение в самом высоком понимании, Закон почти всегда наказание, закон не приносит гармонии...

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Сейчас курильщики вредят здоровью окружающих и ни о ком не задумываются.
    В специально отведенных курилках они никому не вредили. А вот сейчас, когда их фактически вынуждают курить втихоря в туалетах, страдают как раз те, кто не курит. Так кому сделали хуже-то?
    Ну не сможет курильщик не курить 6-12 часов. Он все равно пойдет где-нибудь курить. Нельзя начинать борьбу тупым запретом, тем более в нашей стране.

  26. #26
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    НЕТ, вы мыслите поверхностно, заповеди, это больше чем закон, это любовь и уважение в самом высоком понимании
    И все-таки это тоже законы. Законы, в которых тоже свои запреты, свои наказания. Наказания не тюремные, духовные. На другом уровне, но форма та же.
    Нельзя начинать борьбу тупым запретом, тем более в нашей стране.
    Да, нельзя. Я и не говорю, что закон совершенен. Но начинать надо с чего-то. Лучше делать с ошибками и постепенно их исправлять, чем не делать совсем.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Лучше делать с ошибками
    Ну да, только тренируются почему-то не на кроликах, а на живых людях

  28. #28
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Ну да, только тренируются почему-то не на кроликах, а на живых людях
    А это когда-то было иначе? У нас даже лекарства на людях тестируют, что уж про законы? По другому они не могут. Но их неумение не должно означать, что не надо ничего менять вообще.

  29. #29
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ВОт...сейчас нас ждет БАААААЛЬшой прайм - тайм!
    А я секундомера не купил! Давно хотел.Чтобы фиксировать нарушения Закона об рекламе... Чисто для себя, чтобы понять уже...что телевизор надо выбросить в окошко, подарить узбекам, разрубить топором и вынести на помойку...Ибо!
    Ибо я не могу понять, почему весь "кинозал" начинается в половине ночи, а не в этот самый, прайма -тайма...
    Граждане - коллеги, подскажите как ? Как без секундомера записать время, потраченное на просмотр ( не просмотр) рекламы ненужного никому товара?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #30
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А я секундомера не купил! Давно хотел.Чтобы фиксировать нарушения Закона об рекламе..
    Нужна ещё штука, которая децибелы измеряет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •