×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 156
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    уточняюсь, тема называется Реорганизация путем присоединения БУ к БУ

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    бух отчетность учредителю сдавали до ликвидации или после?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    мне кажется более разумным будет объединение провести на 01 августа. в июле я сдаю полугодовую отчетность в ПФР, ФСС, ФНС, и тут же с актом и формой (16003 вроде?) в налоговую. кстати, к акту вроде разделительный баланс нужен?

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    бух отчетность учредителю сдавали до ликвидации или после?
    После конечно, но еще не сдавали. Наш учредитель бух. отчетность в полном составе ждет только на 01.01.2016, хотя и реорганизация произошла в мае. Сдаем полугодие, 9 месяцев и год.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    кстати, к акту вроде разделительный баланс нужен?
    Мы его к акту не прилагали. Только акт передачи произвольной формы с поименованными финансовыми и нефинансовыми активами, утвержденный учредителем и форма 16003

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    у кого детский сад присоединяли, подскажите, нужно ли под роспись с родителями согласовывать задолженность по родительской плате?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от БМС Посмотреть сообщение
    Мы его к акту не прилагали. Только акт передачи произвольной формы с поименованными финансовыми и нефинансовыми активами, утвержденный учредителем и форма 16003
    я уже участвовал в одном объединении, там налоговая требовала разделительный баланс. попробую созвониться с ними, уточнить

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    я уже участвовал в одном объединении, уточнить
    Раз вы участвовали в объединении ответьте мне на вопрос по поводу счета 30406, через него передавать только имущество, обязательства, а со счетами 40110, 40120, 40130 как тогда быть? В разделительном балансе эти счета отражаются, а дальше что с ними делать?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    в то время (2013 год) не было никаких рекомендаций, поэтому мы передавали все счета, включая 401, через 304.04
    в разделительном балансе все счета отражались, а передача этих счетов справкой 725 оформлялась. делалось все с согласия учредителя.
    хотя я не уверен, не должен ли пустым быть этот разделительный баланс на конец периода?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    в то время (2013 год) не было никаких рекомендаций,
    Их и сейчас не так много, да написано через какой счет (30406), дан перечень форм в 33н, пара строк о 830 форме в особенностях формирования бух отчетности при реорганизации (всего пол странички!), из которых делаешь вывод что разделительный совсем не 0, как нам кажется по логике, и все. а учредитель как всегда

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    обязательно ли ликвидироваться на 01 число? и почему удобнее именно на 01 июля? почему я не могу ликвидироваться 07 июля?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    БМС, вы на какую дату ликвидировали присоединяемое учреждение?

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    БМС, вы на какую дату ликвидировали присоединяемое учреждение?
    Акт передачи имущества и обязательств от 29 апреля, отвезли в налоговую 30, а ликвидация как ЮЛ произошла 12 мая, соответственно разделительный баланс на 11 мая делаем.
    Эти две даты вообще невозможно совместить, потому как в налоговую несешь акт передачи уже подписанный, а процедуру реорганизации налоговая делает не один день.

    По моему мнению ликвидироваться 1 июля, и тем более 7 не удобно, по всем отчетам в ПФ, ФСС, налоговую 3 квартал пойдет отчетным. Лучше в середине июня подписать акт и отдать в налоговую, что бы на 30 июня вас уже не было.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от БМС Посмотреть сообщение
    По моему мнению ликвидироваться 1 июля, и тем более 7 не удобно, по всем отчетам в ПФ, ФСС, налоговую 3 квартал пойдет отчетным. Лучше в середине июня подписать акт и отдать в налоговую, что бы на 30 июня вас уже не было.
    т.е., если сдаемся в июле, то придется дополнительно отчетность за 3й квартал сдавать?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    т.е., если сдаемся в июле, то придется дополнительно отчетность за 3й квартал сдавать?
    конечно, в налоговую, пф, фсс отчетность до дня закрытия, к тому же из пенсионного нам позвонили, когда им из налоговой пришло уведомление о реорганизации, и сказали сделать отчет за 2 квартал ( у нас апрель) в течении 45 мин сделать, иначе они ответят налоговой что мы не отчитались, и нас не закроют.
    По законодательству только прибыль, ндс, имущество и т.п. сдается правопреемником, в обычные сроки.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    если закрываться в середине июля, то начислений зарплаты еще не будет. отчитаюсь только за уплаченные в июли взносы. думаю ничего страшного. штат 40 человек. единственное, по ним надо сдавать перечень льготных профессий
    еще вопрос встает в 2-ндфл, ее надо будет делать. но думаю в июле начислений не будет, так что отчитаюсь за полгода

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    если закрываться в середине июля, то начислений зарплаты еще не будет. отчитаюсь только за уплаченные в июли взносы. думаю ничего страшного. штат 40 человек. единственное, по ним надо сдавать перечень льготных профессий
    еще вопрос встает в 2-ндфл, ее надо будет делать. но думаю в июле начислений не будет, так что отчитаюсь за полгода
    Дело ваше, Alexey_tob, если все правильно организовать, то конечно все получится. Только учтите, что НДФЛ, ПФ и прочее нужно делать одномоментно с подачей заявления в налоговую о реорганизации

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    а кто должен сокращать штат, присоединяемое учреждение или то, к которому присоединяются? кто будет выплачивать, садик или школа? кто издает приказ об увольнении?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    кто будет выплачивать, садик или школа? кто издает приказ об увольнении?
    У нас перед реорганизацией за 2 месяца всем выдали уведомления о переходе на какую либо должность у правопреемника, если человек отказывается, то он увольняется по обычной процедуре. А если правопреемнику предложить нечего, тогда сокращает работодатель, у которого сотрудник принят, он же издает приказ и выплачивает выходное пособие, в вашем случае, я понимаю, что садик

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    т.е. впринципе я себе могу начислить авансом (точная дата ликвидации не известна) и перечислить. а потом уже и приказ издать о сокращении и доначислить

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    т.е. впринципе я себе могу начислить авансом (точная дата ликвидации не известна) и перечислить. а потом уже и приказ издать о сокращении и доначислить
    Если очень хочется, то можно
    А если реорганизация затянется? Во всяком случае вернуть никогда не поздно...

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    ОС, приобретенные за счет средств ГМЗ, ставятся на учет при наличии приказа от комитета по управлению имуществом. сегодня купили ОС, поставили на 106 счет и теперь реорганизация. КУИ издали приказ о передаче имущества правопреемнику. то, что на 106 счете в приказ не вошло. теперь 106 счет просто включится в 725 справку?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    то, что на 106 счете в приказ не вошло. теперь 106 счет просто включится в 725 справку?
    Могут возникнуть сложности, когда при приемке выяснится, что приобретенное имущество не отражено в приказе. Лучше сразу уточнить у правопреемника или учредителя, как поступить. Может, дополнят приказ, или так примут. Может, попросят передать расчеты, а принимать вложения в ОС к учету будет уже правопреемник.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    вопрос по расчетам с работниками.
    допустим 21 июля я подаю в налоговую ф.16003 с передаточным актом, 27 июля детский сад прекращает свое существование. 21 июля я должен в ПФР сведения подать РСВ-1. Зарплату я не начислял, значит начислений не будет. Однако я начисляю отпускные и увольнительные, должен ли я эти начисления показать в РСВ-1 и должен ли я по ним взносы начислять? или взносы начислит и уплатит школа?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    Однако я начисляю отпускные и увольнительные, должен ли я эти начисления показать в РСВ-1 и должен ли я по ним взносы начислять? или взносы начислит и уплатит школа?
    П. 4 ст. 10 Закона № 212-ФЗ: "Если организация была ликвидирована или реорганизована до конца календарного года, последним расчетным периодом для нее является период с начала этого календарного года до дня завершения ликвидации или реорганизации".

    Из этой нормы, по-моему, вытекает мысль, что при реорганизации не нужно дожидаться окончания календарного месяца, чтобы начислить страховые взносы.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    раз есть стаж, значит должны быть доходы. так мне в ПФР ответили

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    раз есть стаж, значит должны быть доходы. так мне в ПФР ответили
    Я один не понимаю, как ответ ПФР связан с вопросом?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    ну значит мне необходимо за период до дня реорганизации произвести расчет зарплаты, а вместе с ним и страховые взносы посчитать.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    ну значит мне необходимо за период до дня реорганизации произвести расчет зарплаты, а вместе с ним и страховые взносы посчитать.
    Согласен. Только как-то замудрили они ответ свой. )

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    подскажите пожалуйста, как оформить приказ на свое увольнение? по какой статье увольнять себя? по какой статье производить выплату выходного пособия? запутался маленько. вроде не ликвидация. сокращение численности или штата? а приказ на сокращение штата нужен? или достаточно распоряжения о реорганизации?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •