×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 156
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    19
    Сегодня у нас было совещание в управлении по поводу сдачи годового баланса (присоединение и слияние). Баланс сдает правоприемник. Реорганизуемые учреждения передают ему все свои формы отчетности. Все, кто реорганизовался до 01.11.13, делают тоже самое.

  2. #92
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Школьный бух. Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас было совещание в управлении по поводу сдачи годового баланса (присоединение и слияние). Баланс сдает правоприемник. Реорганизуемые учреждения передают ему все свои формы отчетности. Все, кто реорганизовался до 01.11.13, делают тоже самое.
    Принципиально не так...
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Школьный бух. Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас было совещание в управлении по поводу сдачи годового баланса (присоединение и слияние). Баланс сдает правоприемник. Реорганизуемые учреждения передают ему все свои формы отчетности. Все, кто реорганизовался до 01.11.13, делают тоже самое.
    ЮЗОУО ДО?
    я вот такого там не слышала сегодня)

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    19
    Возможно не так написала. Как нам сказали сегодня: реорганизуемые учреждения передают свои остатки по главной книге на 01.01.13 плюс обороты за год правоприемнику и правоприемник делает общий баланс. Это в СВАО.

  5. #95
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Сейчас правильно
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Коллеги, кто и как в итоге показал сторно счета 210.06 у присоединяемых бюджетных учреждений и его корректировку у правопреемника? И операции по перечислению средств с лицевого счета у присоединяемого учреждения; поступление средств у правопреемника?

  7. #97
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Сторно показывать не надо - по ф.0504833 передаются остатки на 01.01.2013 и второй справкой - обороты за год. Бухгалтерские счета не закрываются, баланс в ноль не выводится. При перечислении у передающей стороны- Д 420581 К420111 и т.п.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Если в Москве, то сторно показывать не надо - по ф.0504833 передаются остатки на 01.01.2013 и второй справкой - обороты за год. Счета не закрываются, баланс в ноль не выводится.
    В итоге так поступают и те учреждения, которые в начале 2013 года реорганизовались?

  9. #99
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Да, мы всем переделали: то балансы клепали, теперь все назад откатили, передаем справки и главную книгу на дату реализации (на 01 число)
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Да, мы всем переделали: то балансы клепали, теперь все назад откатили, передаем справки и главную книгу на дату реализации (на 01 число)
    Все это довольно странно, потому что уже четыре округа знаю, где в ЦБ не могут ничего внятного сказать по этому поводу.

  11. #101
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    А ЦБ округов не будет сводить балансы - будет принимать ЦБ 15 (городского подчинения). И потом, в письме Деп.фина все внятно написано. Все кто внятно говорил в округах - ушли а аутсорсинг.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    А ЦБ округов не будет сводить балансы
    Ну понятно тогда, почему они не в настроении информацией делиться.

  13. #103
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Но возможно и все вернут - могут не потянуть...
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  14. #104
    Клерк Аватар для Юланна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    А ЦБ округов не будет сводить балансы - будет принимать ЦБ 15 (городского подчинения). И потом, в письме Деп.фина все внятно написано. Все кто внятно говорил в округах - ушли а аутсорсинг.
    и это прям в точку))))) в округе действительно ничего внятного не узнать. Сегодня было совещание по поводу сдачи годовой отчетности,мягко говоря ушла с пустой головой,почти час разбирали 387 форму(((( хотя в отчетности есть и другие формы более тяжелые и не понятны(( печально,только время отняли((

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Да, мы всем переделали: то балансы клепали, теперь все назад откатили, передаем справки и главную книгу на дату реализации (на 01 число)
    Какие вы молодцы! Нам в СВАО сказали, что откатывать ничего не будут... Делайте как хотите...

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1
    а как мне быть???? реорганизация летом (остатки и ос все перенесла к себе по кт 180) и тут этот приказ от 01.11 что делать как теперь все вытаскивать ??? а амортизация (а налог на имущество?) (обидно потраченное время на проверку и средства на сливание баз) издеваются как хотят(((((((((((((

    с каждым годом все веселее и веселее сдавать балансы и особенно радуют сроки. 15 января ... (когда прилепляют по 5 учреждений) передающая сторона передает все кое как... как рисовать его или лепить? в 15 году будем сдавать 2 января наверное на облачных технологиях одной кнопкой свернем

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от july200584 Посмотреть сообщение
    а как мне быть???? реорганизация летом (остатки и ос все перенесла к себе по кт 180) и тут этот приказ от 01.11 что делать как теперь все вытаскивать ??? а амортизация (а налог на имущество?) (обидно потраченное время на проверку и средства на сливание баз) издеваются как хотят(((((((((((((

    с каждым годом все веселее и веселее сдавать балансы и особенно радуют сроки. 15 января ... (когда прилепляют по 5 учреждений) передающая сторона передает все кое как... как рисовать его или лепить? в 15 году будем сдавать 2 января наверное на облачных технологиях одной кнопкой свернем
    Вам еще повезло... 15-го сдавать. Нам 13-го... 387,737,779 - до 12.00 10-го

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    при присоединении детский сад как юридическое лицо прекращает существовать, всё передается в школу. вопрос касается сотрудников детского сада. они получается должны быть уволены из детского сада и приняты в школу? т.е. во время увольнения им выплачивается компенсация отпуска при увольнении, а при приеме в школу рабочий год начинается заново?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Ну так у вас реорганизация (присоединение), а не ликвидация.
    Увольняются только те, кому в новом штате (школьном) места не нашлось.
    Остальным в трудовые вносится запись о том, что "детский сад №..." реорганизован в "структурное подразделение школы №..."
    Причем, по уму, эту запись нужно заверять печатью сада, а не школы.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    вроде нигде не прописано, не нашел во всяком случае. что делать с инвентарными номерами? детский сад передает школе имущество, а инвентарные номера можно оставить прежние? только те, которые совпадут, их поменять и все дела

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    детский сад передает школе имущество
    Если происходит только слияние учета садика и учета школы, то менять (вроде как) и не стоит. Но чтобы не было двух одинаковых, то вариант
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    которые совпадут, их поменять
    вполне допустимый.
    Только в УП не забудьте это оговорить.

  22. #112
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Если происходит только слияние учета садика и учета школы, то менять (вроде как) и не стоит. Но чтобы не было двух одинаковых, то вариант
    вполне допустимый.
    Только в УП не забудьте это оговорить.
    Это возможно, если одинаковая система построения инвентарного номера. Я бы присвоила инвентрарным номерам детского сада буквенные обозначения, например, 0000000000-ДС. А номера не меняла.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    лучше этого не делать по той причине, что ОС будут перемещать со школы в сад или с сада в школу

  24. #114
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Да ничего не будет перемещаться... Как стояло, так и стоять будет. А если будет перемещаться что-то временно (например, видеопроектор чтобы показать детям мультики) можно внутреннее перемещение сделать а потом обратно
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    у нас уже озвучили о перемещении. например, в школу покупают новую мебель, старую переносят в сад. поэтому я принял решение оставить старые номера, тем более совпадений нет

  26. #116
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    поэтому я принял решение
    Вот и ладненко, и помощь не понадобилась...
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    когда ж это закончится.
    должность главбуха в садике сокращается. остается главбух в школе. на какие компенсации главбух садика может претендовать?

  28. #118
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    когда ж это закончится.
    должность главбуха в садике сокращается. остается главбух в школе. на какие компенсации главбух садика может претендовать?
    Согласно ТК РФ. Смена собственника нет, поэтому как все простые смертные при сокращении численности.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    опубликование в вестнике прошло второй раз. что дальше?
    подготовить передаточный акт, сдать все отчеты в налоговую, пфр, фсс.
    должны ли фонды придти проверить? может все-таки оптимальная дата слияния 1 августа?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    опубликование в вестнике прошло второй раз. что дальше?
    подготовить передаточный акт, сдать все отчеты в налоговую, пфр, фсс.
    должны ли фонды придти проверить? может все-таки оптимальная дата слияния 1 августа?
    У нас было так, на 30 день после 2 опубликования подписали передаточный акт, согласовали его с учредителем, отвезли в налоговую вместе с формой (не помню номер) по реорганизации, через 10 дней получили лист внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации ЮЛ путем реорганизации (в течении этих дней срочно все отчеты сдали в пф, налоговую и фсс). Проверять нас не приходили, но вот акты сверки с ними подписать рекомендую, у нас какие то копейки вылезли, причем их нам на момент проведенной инвентаризации не предъявляли, а сейчас доначислить пришлось и передать правоприемнику. Дальше извещениями 0504805 от даты акта передачи передали все имущество, обязательства (Д-ку,К-ку) через 30406.... Сейчас находимся в стадии разделительного баланса. Почитайте тему присоединение БУ к БУ, там более подробно некоторые моменты обсуждались

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •