×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 156
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    как передать остатки по счетам в школу? вернее как заполнить форму 725?
    ну к примеру передача ОС. 030404310 010126310 ?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Я не умею это делать - научите.
    Заходите на сайт, например http://zalil.ru/ - жмете кнопку "выберите файл", выбираете его, потом жмете "Send" и копируете сюда ссылку, которую сайт сгенерирует после полной загрузки файла.

  3. #63
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Holic Посмотреть сообщение
    Заходите на сайт, например http://zalil.ru/ - жмете кнопку "выберите файл", выбираете его, потом жмете "Send" и копируете сюда ссылку, которую сайт сгенерирует после полной загрузки файла.
    Спасибо
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  4. #64
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    как передать остатки по счетам в школу? вернее как заполнить форму 725?
    ну к примеру передача ОС. 030404310 010126310 ?
    Вы передаете через учредителя?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    ну да, учредитель дал такое указание. передачу осуществлять через 30404

  6. #66
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Ваше учреждение, видимо, казенное? Тогда почему ф.725? И зачем она вообще здесь, при реорганизации?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    277
    Какими документами надо оформить передачу имущества:
    Извещения ф.0504805 + перечень имущества (общий или по ОС, МЗ отдельно)? Может еще нужно сделать Приемо-передаточный акт по типу как делали для Департамента имущетсва (образования)?
    Может кто уже дошел до этого этапа
    Реорганизация 02.10.2013г.

  8. #68
    Клерк Аватар для Юланна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Татьяна0410 Посмотреть сообщение
    Какими документами надо оформить передачу имущества:
    Извещения ф.0504805 + перечень имущества (общий или по ОС, МЗ отдельно)? Может еще нужно сделать Приемо-передаточный акт по типу как делали для Департамента имущетсва (образования)?
    Может кто уже дошел до этого этапа
    Реорганизация 02.10.2013г.
    Еще раз расскажу теперь здесь,нам передавали следующее:
    извещения 805 форма
    оборотные ведомости по счетам и признакам
    передаточный акт,который сдавали в департамент имущества
    ну и главная книга
    Пока это самое необходимое,в стадии завершения вбивания остатков,потом бдет видно,может что еще нужно будет))))

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Юланна Посмотреть сообщение
    Еще раз расскажу теперь здесь,нам передавали следующее:
    извещения 805 форма
    оборотные ведомости по счетам и признакам
    передаточный акт,который сдавали в департамент имущества
    ну и главная книга
    Пока это самое необходимое,в стадии завершения вбивания остатков,потом бдет видно,может что еще нужно будет))))
    спасибо

  10. #70
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    [QUOTE=Юланна;54164679Пока это самое необходимое,в стадии завершения вбивания остатков,потом бдет видно,может что еще нужно будет))))[/QUOTE]

    Про обороты не забудьте.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Ваше учреждение, видимо, казенное? Тогда почему ф.725? И зачем она вообще здесь, при реорганизации?
    мы автономщики

  12. #72
    Клерк Аватар для Юланна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Про обороты не забудьте.
    Ну это само собой)))) В принципе по оборотке все видно) если конечно ее правильно построить)

  13. #73
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Я не имела в виду "обротки", я имела в виду суммы "оборотов" по счетам. По акту передаются остатки и обороты по счетам с приложением ф.0504833.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  14. #74
    мосбюджетник
    Гость
    Кто нибудь выложил Письмо Депфина города Москвы от 01.11.2013г ? Как его найти, на сайте Депфина не смогла найти.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    добрый день, требуется совет.

    Как поступить с инвентарными номерами на Основные средства у присоединяемых организаций? Можно ли их менять? Если да, то каким документом оформить замену Инвентарного номера (он ведь по инструкции присваивается один раз и не меняется...)? Если оставить старые, то может не сохраниться уникальность (т.е. совпадение номеров у правоприемника и реорганизуемой )? Помогите разобраться.

  16. #76
    Rat 1972 без пароля
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    добрый день, требуется совет.

    Как поступить с инвентарными номерами на Основные средства у присоединяемых организаций? Можно ли их менять? Если да, то каким документом оформить замену Инвентарного номера (он ведь по инструкции присваивается один раз и не меняется...)? Если оставить старые, то может не сохраниться уникальность (т.е. совпадение номеров у правоприемника и реорганизуемой )? Помогите разобраться.
    У нас была такая ситуация.
    Я тупо добавила к инвентарным номерам присоединяемых организаций некий буквенный префикс, чтобы отличать, какие номера откуда поступили (и таким образом все номера стали уникальные, при этом не пришлось полностью изменять номера, написанные на оборудовании).
    А как это нужно было сделать на самом деле - я не знаю

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как поступить с инвентарными номерами на Основные средства у присоединяемых организаций? Можно ли их менять? Если да, то каким документом оформить замену Инвентарного номера (он ведь по инструкции присваивается один раз и не меняется...)?
    Можете воспользоваться опытом центрального аппарата Федерального казначейства РФ. См. приказ Казначейства РФ от 10.08.2006 N 152 "О замене инвентарных номеров, присвоенных объектам основных средств, принятым к бюджетному учету в центральном аппарате Федерального Казначейства, на новые инвентарные номера" (http://www.zakonprost.ru/content/base/98403/).

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Я не из Москвы, но присоединение (к нашему учреждению) было в феврале . Я сделала так остатки на начало года поставила себе входящими остатками на начало года (форма 773), обороты текущего года (январь, февраль), через 30406. насколько это правильно на годовом узнаю. Пожалуйста, дайте ссылку на письмо 01.11.2013 № 140-01-34-177/13.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, дайте ссылку на письмо 01.11.2013 № 140-01-34-177/13.
    Что Вы из него хотите узнать? Там нет никаких проводок.
    Смотрите фото-версию письма:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-11-26 14.07.36.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	52924
    Если не видно, то там снизу указано: "Активы и обязательства присоединяемых учреждений передаются принимающей стороне также с начала года (остатки на начало года и обороты, сложившиеся в текущем финансовом году)".
    Последний раз редактировалось Rahsch; 26.11.2013 в 13:22.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не из Москвы, но присоединение (к нашему учреждению) было в феврале . Я сделала так остатки на начало года поставила себе входящими остатками на начало года (форма 773), обороты текущего года (январь, февраль), через 30406. насколько это правильно на годовом узнаю. Пожалуйста, дайте ссылку на письмо 01.11.2013 № 140-01-34-177/13.
    Это письмо Московского деп финансов. Все ли должны им руководствоваться ? Наверное нет.

    А вот на основании каких документов Московским деп.фином. делаются такие заключения - не понятно. Ссылок в письме нет.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это письмо Московского деп финансов. Все ли должны им руководствоваться ? Наверное нет.

    А вот на основании каких документов Московским деп.фином. делаются такие заключения - не понятно. Ссылок в письме нет.
    Очень хотелось у Москвы проводки подсмотреть. Вопрос как правильно, нам учредитель не разрешил 401 10 180 оборотами раздувать.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это письмо Московского деп финансов. Все ли должны им руководствоваться ? Наверное нет.
    А вот на основании каких документов Московским деп.фином. делаются такие заключения - не понятно. Ссылок в письме нет.
    Департамент финансов города Москвы - это финансовый орган соответствующего бюджета. Письмо предназначено для учреждений системы образования г. Москвы.
    Вот ссылки:
    п. 2 Инструкции № 162н:
    "Финансовым органам, органам, осуществляющим кассовое обслуживание, и учреждениям разрешается введение дополнительных аналитических кодов в счета Плана счетов бюджетного учета для получения дополнительной информации, необходимой внутренним, внешним пользователям бюджетной отчетности.
    Кроме того, при отсутствии в перечне типовых корреспонденций счетов бюджетного учета (приложение N 1 к настоящей Инструкции) органы, осуществляющие кассовое обслуживание, финансовые органы, главные распорядители бюджетных средств имеют право определять необходимую для отражения в бюджетном учете корреспонденцию счетов в части, не противоречащей настоящей Инструкции".

    П. 4 Инструкции № 174н:
    "Кроме того, при отсутствии в настоящей Инструкции корреспонденций счетов бухгалтерского учета по хозяйственной операции, производимой бюджетным учреждением в соответствии с законодательством Российской Федерации, бюджетные учреждения имеют право по согласованию с финансовым органом, на счете которого ему открыты лицевые счета (органом, осуществляющим в отношении бюджетного учреждения функции и полномочия учредителя), определять необходимую для отражения в бухгалтерском учете корреспонденцию счетов в части, не противоречащей настоящей Инструкции".

  23. #83
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Рассуждения Московского департамента финансов просты и логичны - не должен прерываться бухгалтерский учет. Правоприеемник меняет валюту баланса на начало года ((прибавляет реорганизованное учреждение), затем в месяце реорганизации по ф.0504833 принимает себе их обороты по счета с начала года, годовой баланс получается общим по двум (или более) учреждениям. Очень верно. Но встает вопрос - письмо от 01.11.2013, а реорганизация была в апреле, например. Где искать того главбуха из реорганизованной школы, чтобы откатить все проводки назад, сделать справку по оборотам? Все это надо будет делать главбуху правопреемника. Не позавидуешь... А на дворе - декабрь...
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    margo46, полностью согласен.
    Если рассматривать вопрос с технической точки зрения, то можно отметить следующее. У всех присоединенных учреждений учет, наверно, велся в программах, а не вручную. То есть все можно и не переносить. Для главной книги достаточно переноса проводок по синтетическим счетам, без аналитики. Входящие остатки можно перенести на 31 декабря прошлого года в корреспонденции или со служебным счетом, или со счетом 401.30.000. Для переноса оборотов можно задействовать "шахматку". Она покажет все комбинации оборотов текущего года.
    А саму отчетность можно составить из двух программ, впоследствии ее свести. С 700-ми формами это не так уж сложно самим сделать.

  25. #85
    Rat 1972 без пароля
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    А саму отчетность можно составить из двух программ, впоследствии ее свести.
    А представьте, что 10 учреждений сливаются... это же жопа полная...
    Особенно если прежде учет велся в одной программе, а дальше его планируется вести в другой...

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Rat 1972 без пароля Посмотреть сообщение
    А представьте, что 10 учреждений сливаются... это же жопа полная...
    Особенно если прежде учет велся в одной программе, а дальше его планируется вести в другой...
    Тогда, на мой взгляд, тем более проще закончить год с десятью разными программами, из каждой составить отчетность. И просуммировать ее. В том же Excel.
    А в следующем году в программу внести только остатки на начало года по всем 10 учреждениям.

  27. #87
    Rat 1972 без пароля
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Тогда, на мой взгляд, тем более проще закончить год с десятью разными программами, из каждой составить отчетность. И просуммировать ее. В том же Excel.
    Ну в общем наверно это наиболее правильный вариант...
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    А в следующем году в программу внести только остатки на начало года по всем 10 учреждениям.
    Ну, с нефинансовыми-то активами общим остатком не получится
    (Слава богу, пока это не моя проблема Просто пытаюсь представить, как люди (есть у меня такие знакомые) собираются разгребать это г... )

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Rat 1972 без пароля Посмотреть сообщение
    Просто пытаюсь представить, как люди (есть у меня такие знакомые) собираются разгребать это г... )
    У меня тоже есть. Вот сейчас они и занимаются тем, что в новой базе "1С" вводят остатки на 1 января 2014 года по основным средствам и материальным запасам. Если своевременно заносить все данные в программу, то она впоследствии облегчает работу бухгалтера. А если держать первичку у себя на столе неделями, а потом пытаться в период составления отчетности внести ее за 5 минут, то, конечно, программа окажется виноватой.

  29. #89
    Rat1972 без пароля
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть. Вот сейчас они и занимаются тем, что в новой базе "1С" вводят остатки на 1 января 2014 года по основным средствам и материальным запасам. .
    Как это? Уже известны остатки на 01.01.2014??

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Rat1972 без пароля Посмотреть сообщение
    Как это? Уже известны остатки на 01.01.2014??
    По основным средствам списания уже прошли, за декабрь движений по их выбытию не предвидится, вот и вносят их в новую программу. ОС ведь много. )

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •