×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73

    Вопросы по КЛАДР

    В ПФР сказали, что у меня не подгужен КЛАДР, как они могли узнать, подгружен у меня КЛАДР или нет,
    2. Как мне проверить после инсталяции Документы ПУ-5, подгрузился КЛАДР или нет, или его надо самостоятельно подгружать...
    На сайте разработчика Документы ПУ5, есть какой-то архив КЛАДР ikladr_5.tps, это тот или нет, а если тот то почему он не подгружен, он уже находится у меня в папке \DataBase...
    Какой вообще порядок работы с этим КЛАДР, откуда его качают, платный бесплатный, как часто приходится скачивать обновления и т.д....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Srg, адреса из справочника выбираете или вручную набираете?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Например я создаю документ обмена страхового свид. иду в адрес, какой тип я должен указать, Особое или стандартное..., когда нажимаю поиск, оно выдаёт мне всего два каких-то пункта..

  4. #4
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    если вы вручную заводите адреса, можете (процентов на 90) это сделать с ошибками, не в том формате, какой нужен ПФР. Вот поэтому им и видно, что кладр у вас отсутствует

  5. #5
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    подгружаете самостоятельно КЛАДР. Скачиваете последнюю версию (я всегда на сайте гнивц качаю) и устанавливаете в свою прогу

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    т.е. как я понял, вшитый туда(Документы ПУ-5) КЛАДР(ikladr_5.tps), надо обновить...
    Но на сайте ПФР рекомендованных программ для сдачи отчетности, ни слова не сказано об этом обновлении, ни указано о необходимости обновления и ссылок откуда скачивать это обновление, т.е. получается анархия, каждый качает откуда захочет и что захочет, лишь бы было объявлено, что это КЛАДР...
    Как я понял, продолжать эту тему можно, только после скачивания КЛАДР, дайте ссылку...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    только после скачивания КЛАДР, дайте ссылку...
    http://www.gnivc.ru/inf_provision/cl...ference/kladr/

    ЗЫ: Инструкцию к программе читать не пробовали?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Если бы инструкция предусматривала все случаи, то её можно читать, но так как она не всеобъемлющая, то искать конкретную ситуацию, трата времени...
    Скачал всё, что находится по этой ссылке, запустил kladr.exe, вышло сообщение, что данная программа не совместима с данной версией Windows...
    Я думаю нет необхрдимости на Win7-64 разворачивать XP Mode
    Скажите какую страницу инструкции читать, или какой раздел в хелпе?

    PS: А то что этии базы 2005 года, и ikladr_5.tps 2005 то вроде бы они должны быть одинаковы?, или нет...
    Последний раз редактировалось Srg; 16.10.2013 в 10:45.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Тут простая логика
    1 Скачал программу Документы ПУ-5, в ней уже заложен КЛАДР или нет, если да, то как им пользоваться, если не заложен то где написано, что после установки Документы ПУ-5, надо пройти по такой=то ссылке и скачать КЛАДР...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    Скачал всё, что находится по этой ссылке, запустил kladr.exe, вышло сообщение, что данная программа не совместима с данной версией Windows...
    kladr.exe - это программа для работы с КЛАДРом. Она вам не нужна. Качайте только базу с расширением ARJ или 7Z
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    А то что этии базы 2005 года, и ikladr_5.tps 2005 то вроде бы они должны быть одинаковы?, или нет...
    TPS - это внутреннее расширение программы ДокПУ (Clarion), т.е. преобразованный файл.
    Из справки ДокПу
    Установки загрузки КЛАДР
    Для импорта Вам необходимо:
    1. Определиться с местоположением DBF-файлов со Справочниками КЛАДР
    2. Определиться с кодовой страницей импортируемых DBF-файлов КЛАДР (ASCII/ANSI)
    3. Определиться с версией DBF-файлов КЛАДР, которые Вы будете импортировать. Вообще рекомендуется только версия 3.0
    4. Определиться, будете ли Вы при импорте заменять старые названия адресных объектов на новые
    5. Можете при желании выставить флаг очистки Справочников КЛАДР, используемых программой, перед загрузкой КЛАДР их DBF-файлов. Но данный флаг не стоит выставлять, если Вы хотите просто доимпортировать в уже существующие в Ваше Базе данных Справочники КЛАДР, сведения по какому-либо другому Региону России

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Спасибо, но даже в приведённой выдержке из документации я так и не понял, я скачал программу "Документы ПУ-5", в нём уже заполнен справочник КЛАДР или ikladr_5.tps это только пустая структура файла, и перед началом работы в "Документы ПУ-5", надо заполнить справочники и в частности КЛАДР, куда надо вбить или залить информацию по КЛАДР(у)...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Создаете папку, н-р, D:\KLADR. В эту папку ставите BASE.ARJ.
    Импорт-КЛАДР-Установки загрузки КЛАДР
    Указываете вашу папку, кодовую страницу DOS, ставите галки Заменять... и Очищать... Потом выбираете регион для загрузки Начать

    ЗЫ: КЛАДР стоит в программе. Его актуальность по дате выпуска версии программы. А регионы все равно установить надо, зачем вам ВЕСЬ КЛАДР?
    Последний раз редактировалось елника; 18.10.2013 в 07:22.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Это интересный вопрос...:-), например мне надо выбрать место рождения, но я не нашел, как там подключить этот чертов КЛАДР, место прописки можно выбрать, а вот место рождения нет, а человек рождается не только в нашем регионе, он может родиться везде, поэтому и нужны все регионы..., правда надо научиться ещё подключать этот КЛАДР при заполнении места рождения..., но как установить КЛАДР, я разобрался, просто было не понятно, что за КЛАДР там в программе, который не показывает мой регион..., оказывается надо находить КЛАДР своего региона и подгружать...
    Но как его зацепить при вводе места рождения..?

  14. #14
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    а вот место рождения нет, а человек рождается не только в нашем регионе, он может родиться везде, поэтому и нужны все регионы...
    При вводе места рождения не надо использовать КЛАДР.
    Его используют только при вводе адреса

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Теперь все стало на свои места, то что казалось другим само собой разумеющимся, для других было не очевидно... в программе "Документы ПУ-5" КЛАДР используется только для заполнения места проживания, откуда следует, что КЛАДР нужен только своего региона, но так как программа "Документы ПУ-5", сделана не в моём регионе, то и КЛАДР там не моего региона, следовательно надо очистить этот справочник от ненужных регионов и потом залить свеженький КЛАДР своего региона... наконец то...понял...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    место прописки можно выбрать, а вот место рождения нет, а человек рождается не только в нашем регионе, он может родиться везде, поэтому и нужны все регионы...,
    Пенсионный фонд ввел в свое время свои правила для заполнения места рождения - тогда у ИФНС КЛАДРа еще не было. В инструкциях программ можно поискать формат заполнения места рождения. Там вроде сокращение нас. пункта не пишется, а слово область, край или республика пишется обязательно.

    ЗЫ: КЛАДР поддерживается актуально, т.е. все наименования действующие на текущий момент. А места рождения в прошлом веке по сто раз переименовывались
    Последний раз редактировалось елника; 18.10.2013 в 10:25.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    спасибо...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •