×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 133 из 133
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    что большинство с 115 ФЗ дел то и не имело.
    Сомнительно что "отмыватели денег" и прочие преступные элементы на форумах сидят и спрашивают советов как быть.
    Они прекрасно знают как это делается.
    Константин и написал о том что вместо того чтоб реально бороться с отмыванием преступных денег и утечки их за кордон - создаётся видимость борьбы для имитации бурной деятельности в этом направлении.

  2. #122
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Sergeyovs Посмотреть сообщение
    Что этим сказать-то хотели ?
    Что ИП в таком-же порядке , как и юридические лица должны снимать деньги с расчётного счёта ?
    Что ЮЛ могут в назначении перевода писать "перевод собственных средств" ?
    Что-то другое ?
    Просто хотели блеснуть остроумием ?

    Цитата Сообщение от Sergeyovs Посмотреть сообщение
    ИП , в отличии от организации , вправе распоряжаться своими деньгами , как хотят , на каких-бы счетах они не находились - вбейте это в свою голову
    Если не затруднит, в в чем отличие в правах ЮЛ и ИП в части распоряжения собственных средств.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, в в чем отличие в правах ЮЛ и ИП в части распоряжения собственных средств.
    Хотя бы в том что ЮЛ должно указывать целевое назначение (по правилам определяемыми банками) снимаемых с р/с средств , а у ИП все деньги могут быть сняты с р/с на личные нужды.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    У Иванова И. И. - ИП все деньги лично его.
    У Иванова И. И. - единственного учредителя и директора ООО деньги этого общества ему лично не принадлежат. Себе их лично он может забрать либо как з/п, либо как дивиденды.

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    Всегда предполагал, что "организации" могут распоряжаться собственными средствами по своему усмотрению.
    Это большая ошибка. Мало того, что банки регулярно требуют документы в подтверждение тех или иных операций (а если не представишь, операцию просто не проведут или наличку не дадут), так еще не так давно ЦБ указывал предприятиям как и где им хранить наличные деньги. И за отсутствие кассовой комнатки, укрепленной в соответствии с Порядком кассовых операций, организации активно штрафовали. А в некоторых регионах штрафовали и ИП. Про существование лимита расчетов наличными и ограничений в трате выручки даже не говорю.
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    А по теме сабжа: ИП -> ДК (деб карта) ФЛ, депозит см .условия банков для физиков-> нал под 0%. Для ведения текущей деятельности оставлять чуть-чуть денег, но бы посоветовал иметь несколько КК (кред карт).
    Если Вы думаете, что это вот избавит ИП от проблем разборок с банками, Вы ошибаетесь. Тому примеров в форуме масса.

  6. #126
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    по закону - да.
    но ЦБ и коммерческие банки вводят незаконные ограничения.
    например, т.н. "лимит кассы" - у ЦБ давно нет права предписывать, где и как организация (не являющаяся кредитной) может хранить свои деньги.
    Привет, дружище, я надеюсь эти действия банков не мешают вам икорку на маслице намазывать, так же как и многим другим, к коим я и себя отношу.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  7. #127
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Над.К

    как человек которому раз десять блокировали счета по 115, могу поделиться и про разные банки и про отношения к ФЛ, ИП, ООО.

    Сейчас конечно обороты уже не те, но проблемы ушли, просто не надо наступать на грабли.

    про проблемы: у нас с вами разные взгляды, я сужу по себе и своим клиентам, а вы по форуму.
    Последний раз редактировалось 651; 04.11.2013 в 12:46.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  8. #128
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    У Иванова И. И. - ИП все деньги лично его.
    У Иванова И. И. - единственного учредителя и директора ООО деньги этого общества ему лично не принадлежат. Себе их лично он может забрать либо как з/п, либо как дивиденды.
    вопрос стоял про ЮЛ и ИП, так и где разница:
    У Иванова деньги его - он купил виллу
    У ООО Лютика - деньги общества - ООО купило себе виллу.

    А вы сравниваете ИП Иванова и директора ООО Иванова -разницу чувствуете?
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    про проблемы: у нас с вами разные взгляды, я сужу по себе и своим клиентам, а вы по форуму.
    Вы глубоко ошибаетесь Прежде всего, я сама ИП. Про то ,что я с ИП работаю уже лет 13, я даже вспоминать не буду.
    Кроме того, с учетом тысяч пользователей, проходящих через форум, я вижу больше чем Вы, это однозначно.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    вопрос стоял про ЮЛ и ИП, так и где разница:
    У Иванова деньги его - он купил виллу
    У ООО Лютика - деньги общества - ООО купило себе виллу.

    А вы сравниваете ИП Иванова и директора ООО Иванова -разницу чувствуете?
    А если сказать что предприниматель , зарегестрировавшийся как ИП , в отличии от предпринимателя , зарегестрировавшего ООО с единственным учредителем , в своём лице , вправе распоряжаться деньгами на своём расчётном счёте без каких - либо ограничений - у Вас останется к чему ещё придраться и сделать вид что Вы не поняли смысла сказанного ?
    Всё обсуждение , после вступления в разговор представителя банка и протекало в русле - есть ли какая нибудь разница между счетами ЮЛ и счетами ИП и должны ли банки к ЮЛ и ИП применять одни и те-же правила.
    Последний раз редактировалось Sergeyovs; 04.11.2013 в 13:25.

  11. #131
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы глубоко ошибаетесь Прежде всего, я сама ИП. Про то ,что я с ИП работаю уже лет 13, я даже вспоминать не буду.
    Кроме того, с учетом тысяч пользователей, проходящих через форум, я вижу больше чем Вы, это однозначно.
    Ну вот, вы уже и мериться стали.
    Ну тогда и я не буду вспоминать свое первое ООО в 92 (до сих пор живое) и тогда же ИП.
    А по поводу вижу больше я и не спорил, но вы смотрите монитор, я документы.
    Вы видите: банк виноват, ЦБ такое сякое, а я вижу - что клиент не выполняет условия договора или законодательства, иногда не понимает требований к себе.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы уже и мериться стали.
    Нет, Вы опять что-то сами себе придумали

    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    я и не спорил, но вы смотрите монитор, я документы.
    Я вообще-то смотрю не только в монитор, но вообще куда я смотрю и почему, это не Ваше дело и к теме никак не относится.

    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    банк виноват, ЦБ такое сякое,
    Если Вам нравится исполнять дурацкие и незаконные требования банков, это Ваше дело. Если Вы не видите абсурдность требования ЦБ и их неконституционность, тоже Ваше личное дело. Другие видят и пытаются с этим спорить. Если Вам хочется платить лишние деньги банкам, опять-таки, это тоже Ваше личное дело

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    свое первое ООО в 92 (до сих пор живое) и тогда же ИП
    Что-то с датами не очень вяжется. В 1992 году ТОО-шки регистрировали (согласно закона о предприятиях и предпринимательской деятельности в РСФСР от 25.12.1990), т.к. СССР уже не было. А ООО-шки в 1990-91 годах по 590-му постановлению Совмина СССР выпекали. И потом после 1994 года к ним опять вернулись.
    И ИП в 90-е никаких не было, ПБОЮЛ мы тогда назывались.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •