×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от SvetikON Посмотреть сообщение
    У нас комната правления - одно название. Половина кухни+ коридор ))). Остальное еще прошлый председатель все ... Основное на сайте там есть раскрытие + интернет кабинет жителя (квитанция, ввод показаний и инфа). На сколько я знаю, интернеткабинет + сайт тсж с раскрытием шел бесплатно вместе с квартплатной программой. Соответственно с этим проблемы и не было.
    У нас ТСЖ которое наняло персонал и самостоятельно обслуживает дома. Организовалась инициативная группа жильцов ( уволенный бухгалтер , чеченский культурист и примкнувшие к ним недовольные - человек 10 из 450 квартир ) принесли требование предоставить копии всех первичных документов включая штатное и зарплату для проведения аудита). ТСЖ управляет меньше года , до этого была УК с которой расторгли договор по причине неудовлетворительного обслуживания и большой задолженностью за коммунальные ресурсы перед поставщиками ) . Копии предоставить я категорически отказалась , аудит предложила провести по решению общего собрания с договором и т.д. Га что мне сказали что у них есть аудиторы которым они доверяют и которые бесплатно готовы проверить нашу бухгалтерию. Я объясняла про ЖК и про ознакомление , предлагала показать документы , ответ был мы ничего не поймем нам нужны наши люди для того чтобы объяснить. Тут наш председатель уступил и договорились что жильцы придут со своими аудиторами ознакомиться с документами . Надо пояснить что разговор тут шел уже наполовину с прямыми угрозами , может поэтому и уступили. В общем привели нам бухгалтеров с бывшей УК и они сидели часов 5 рассматривали все наши документы - платежки , счета-фактуры, зарплату ,штатное , авансовые отчеты . Сейчас пока тишина , что дальше они будут делать с полученной информацией не понятно , но мы решили что показывать теперь будем строго те документы ,что прописаны в ЖК и строго при предъявлении свидетельства о собственности. У нас в феврале должно быть первое отчетное собрание с предоставлением отчета и сметой на будущий год .
    Интересно выслушать ваше мнение по поводу происшедшего , у меня ощущение что мы совершили ошибку показав все документы , опасаюсь рейдерского захвата со стороны бывшей УК , один раз уже был в прошлом январе.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ошибка авсолютно точно есть. Вы тоже могли угрожать вывозом милиции,в связи с прямыми угрозами и хулиганскими действиями. у вас должно быть в обязательном порядке для той же милиции и прокуратуры решение общего собрания о ревизионной комиссии, сроках проведения проверки.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Kasik1979,
    напрашивается решение открыть вам сайт по своему дому. Проще всего это видимо сделать на tsj.ru и там регулярно публиковать всю информацию по МКД.
    Официальный сайт для раскрытия информации только http://www.reformagkh.ru/

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •