×
×

Результаты опроса: Как клерки обходятся со старой одеждой?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбрасываю.

    78 57.35%
  • Продаю по сходной цене знакомым и пр.

    3 2.21%
  • Использую для домашнего рукоделия.

    25 18.38%
  • Отдаю благотворительным организациям.

    30 22.06%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
  1. #61
    Itasika
    Гость
    А жена покупает 35-36, хотя имеет 34
    Сестра..... по несчастью! =)))))))

  2. #62
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    у меня правило, если год вещь не ношу, я от нее избавляюсь. Проголосовала - выбрасываю, но на деле чаще всего получается, что отдаю в провинцию.

  3. #63
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    а мне, я так чувствую, опять гардероб обновлять. Весной поправилась, раздала все свои вещи, а сейчас похудела и опять носить нечего

  4. #64
    Rimskaya
    Гость
    а мы старые мамины вещи выносим в покетиках к мусорному баку, а свои вещи я отдаю младшей сестре своей подруги... потому как выбрасывать жалко, а девочке нравятся эти вещи... правда боюсь что на следующий год девочка уже не влезет в мои вещи:-(

  5. #65
    Клерк Аватар для Yurick_Vicious
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Мск - Спб - Мск
    Сообщений
    2
    1) Отдаю многочисленным родственникам
    2) Сам ношу. В зависимости от степени изношенности:
    2.1) В походе
    2.2) Во время занятий спортом
    2.3) Просто по жизни ношу и всё.

    Совсем задрипанное выставляю бездомным.
    А выбрасывать считаю нехарашо

  6. #66
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    Выбрасываю, если вещь не ношу больше года. В шкафах пусто - красота.
    На даче предпочитаю носить что-нибудь дешёвое, но свежее. Маман всё тащит на дачу, можно найти даже шпильки.
    Dum spiro, spero.

  7. #67
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    1. Использую на трудовых повинностях
    2. Отдаю родственникам в деревню для исполнения трудовых повинностей.
    3. Детские вещи раздаю или "использую в благотворительных целях". Кстати, охотно принимаю и для своих детей.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    [
    Последний раз редактировалось Lana_ms; 09.05.2006 в 11:21.
    Начиная мечтать, подумай: а вдруг сбудется?!..

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от zas77
    У меня жена обувь только там и покупает (36 р-р). А у сына 46.
    Того же и Вам желаю
    zas77, извините, но сейчас можно купить хорошую женскую обувь любого размера. Правда, дорогую. И не в "Детском мире" , а в магазине для взрослых.
    __________________
    Начиная мечтать, подумай: а вдруг сбудется?!..
    Начиная мечтать, подумай: а вдруг сбудется?!..

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Lana ms, а вы пробовали купить обувь 35 размера? Если да, то подскажите где. Буду благодарна.

  11. #71
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Lana_ms
    сейчас можно купить хорошую женскую обувь любого размера. Правда, дорогую
    А Ваши родители такую ("правда, дорогую") обувь покупают?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Larik, я сама ношу 35-36, напишите в личку, я отвечу, иначе удалят как рекламу.
    zas77, наша мама носит хорошую кожаную обувь. Правда, это мы ей покупаем.
    Обувь должна быть удобной и качественной. Нельзя на этом экономить.
    Начиная мечтать, подумай: а вдруг сбудется?!..

  13. #73
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Lana_ms
    я сама ношу 35-36,
    наша мама носит хорошую кожаную обувь. Правда, это мы ей покупаем. Обувь должна быть удобной и качественной
    Удобная - согласен. Поютому, имея р-р 34, носит 35-36 (за 500 р). Временами ноги опухают. Конечно, они не не модные. А мы за модой не гоняемся - возраст не тот.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2005
    Сообщений
    16
    Я раньше вещи отдавала соседке, она все увозила в деревню. Но теперь у нас работают дворники-таджики, они зимой просто раздетые ходили, в легких курточках, так что всю зимнюю ненужную одежду отдала им. Сейчас вот очередные пакетики собираю. Частенько выставляю пакеты возле мусоных контейнеров, их быстро забирают.

  15. #75
    asadullaev
    Гость
    Все зависит от состояния вещи, если она пришла в негодность (порвалась), то выбрасываю. А если вещь нормальная (села, стала маленькой, просто перестала нравится), то я отношу, даже не знаю как это правильно называется, такие штуки на остановках обычно стоят, типо туда вещи кидаешь, а потом эти вещи кому-то отдаются)

  16. #76
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    про "старую одежду " и "дволрников - таджиков".
    Довелось мне от нечего делать и заработка для поработать "шнейманом", т.е. дворником по зиме.
    Под Новый год, на "пухту" (мусорка по-жильцовски) были вывезены аж два чУмодана с детскими вещами.
    Далее, ещё одежда, взрослая и довольно регулярно.А также -обувь.
    Не скрою, прихваченные "для работы" супер не дешевые ботиночки, так согрели ноги, что топаю в них до сих пор.
    Благодаря человеков, выставивших их в " рзборный" ряд.
    Таджики ( или узбеки) работающие в соседних ТСЖ больше интересовались бумагой и картоном, слегка - металлом.
    К одежде ( а ТСЖ был весьма--а... престижным, такая - мест ная "рублёфка") были равнодушны.
    У них, вероятно, уже всё было. От кожаной обуви типа "Нины с Ричем", до малоношенных дублёнок.
    Таке-шо, отдельные приличные вещи я просто кучковал в "подсобке" и свозил к ящику "Добрые вещи".
    Надеюсь, людям они сгодились.
    Такой знаете -ли "дворничек", на "шевролете ", подъезжает к ящику и вываливает в него полный багажник
    Не, ну пару штанов, я тоже усвоил. В деревне они аккурат по делу... лёгкие, карманов - 8 или десять()
    Сел в краску - не обидно
    Мы-жеж теперича - пенсионеры. А потому по одёжке и ножки...
    Спасибо партии за это
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #77
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Ну, в нашем городе никто старую одежду не собирает на благотворительные цели. Разве что к мусорке можно выставить или выложить более-менее приличные вещи. Часто забирает кто-то, но не всегда.
    Я лет 15 назад пустила старые пальто и свитера всего семейства, а также прохудившиеся одеяла на замену набивки старого кресла. Поролон, из которого первоначально была набивка кресла, так испортился, что превратился в какую-то липкую массу, которая отмылась с трудом. Зато на нужное дело легко ушла старая одежда, которую и выкинуть было жалко, но и носить уже не носили.
    Из обрезков ткани иногда шью какие-нибудь косметички или что-нибудь в том же духе - "сидушки" на табуретки, фартук из старого халата, жилет из подстёжки от куртки, чехлы для верхней одежды из старых штор... Но в последние годы этим заниматься особо некогда, да и сил не хватает. А чтоб кардинально перешивать старое на новое - это нет: увы, кроить я не умею, а без этого ничего приличного не состряпаешь. Да и машинка у меня самая простая, механическая.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 26.12.2019 в 20:40.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  18. #78
    Лариса Кравчук
    Гость
    Раздаю, двоюродная сестра с удовольствием носит, то, что мне надоело

  19. #79
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Да и машинка у меня самая простая, механическая.
    Душа моя, простой строительный степлер решит многие проблем с обновлением мебелей.
    Я из брошенного ( в связи с прожжением) "директорского" кресла зафигачил себе такое, шо люди спрашивают -ХДЕ!
    Врать не стану, шерсть на поверх - итальянская пальтовая. Была куплена, ибо выноса очередного "мягкого уголка" не случалось, а Ненаглядная вопила как странник в пустыне.
    От жеж, обидно! Ровно после ого как я сбацал себе "пидсрачник", кто-то из "буратинов" вынес "уголок", обитый натуральной кожей.
    СС ! Собачья мать! Где ты раньше был!!!
    не, ну теперь я думаю, несколько " реконструкторов" - таки имеют у себя атрибуты из кожи, но не так что бы заметно...
    Поскольку выделка . . . не кошерна
    ---
    Таке - шо, РОБЯТЫ, прежде чем бросать всё на ...узбеков, вспомните про клятых врагов и ихние " гаражные распродажи"
    Даже в Иматре у "турмалаев" было очень познавательно бродить на ихнем рынке.

    Дело - за малым. Отжать у городских властей законную площадку и пригласить людей, за долю малую...
    Пора. Страна думает, что летит, но народ уже в вошОл в пике...
    Последний раз редактировалось YUM; 28.12.2019 в 17:29.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2020
    Сообщений
    1
    Доброе утро. Если одежда не пригодна - выбрасываю.. Если еще можно носить, складываю по пакетам, выношу на улицу. Кому нужно те заберут.

  21. #81
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Душа моя, простой строительный степлер решит многие проблем
    Если иметь всё, что "решит многие проблем", - это надо обзавестись огромной мастерской. И уметь всем этим пользоваться.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •