×
×

Результаты опроса: Как клерки обходятся со старой одеждой?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбрасываю.

    78 57.35%
  • Продаю по сходной цене знакомым и пр.

    3 2.21%
  • Использую для домашнего рукоделия.

    25 18.38%
  • Отдаю благотворительным организациям.

    30 22.06%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
  1. #1
    Itasika
    Гость

    Что вы делаете со старой одеждой?

    Собссно, сабж..
    Я - по всей видимости, Гоголевская Коробочка.
    А вот как вы поступаете с одеждой (вполне себе носибельной!) - к примеру, у меня есть вещи, кот. безнадёжно сели после первой же стирки!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Itasika,
    Вариантов маловато ...
    У меня многие дачи отправляются на дачу ... Для использования в "сельхоз работах" ...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Тащу на помойку. Тут же куда-то их уносят, детские вещи отдаю дальше по наследству подружкам

  4. #4
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Выставляю в пакетах у подъезда. Проходит 5 минут и... вещи ушли адресату(ам).
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    У меня много разных вариантов:
    1. Отправляю родственникам
    2. Отдаю в больницу ( у сотрудницы дочь работает, они там бомжей переодевают)
    3. Отношу на помойку в отдельном пакете
    4. Отправляю к подруге на дачу (своей нет)
    5. В гараж

  6. #6
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от m'm
    Тащу на помойку. Тут же куда-то их уносят, детские вещи отдаю дальше по наследству подружкам
    То же самое - один-в-один!

  7. #7
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Тащу на помойку. Тут же куда-то их уносят,
    Наверное в благотворительную организацию...

  8. #8
    Irishkin
    Гость
    а тут моего варианта нет!!!! Я ничего не делаю, оставляю дома, на съедение моли. Ей забиты все шкафы, иногда набегами появляется моя маман и вывозит то, что уж точно никто носить не будет на дачу! Добавте ещё варианты....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2005
    Сообщений
    19
    Вещи, которые еще можно носить и предметы, которые еще можно использовать стараюсь пристроить :
    1.Можно отдать в любой храм - везде принимают.
    2.Есть газета Сделка, там есть разделы "Оказание помощи" и "Просьбы о помощи". Далее действую в зависимости от того, что я хочу пристроить и как. Например, отдавала Компьютер - давала объявление сама, а когда одежду пристраивала, то звонила по объявлениям.
    3.Если пристроить какую-нибудь экзотическую вещь, то можно поискать в интернете - есть разные коллекционные сайты там и посоветоваться можно и пристроить что-нибудь.

  10. #10
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Носибильные - переделываю или храню до появления желания и задумки что-то сделать "некакувсех", поэтому выбрала "для домашнего рукоделия"
    Вещи, которые "вхламприелись" и не возникает никакого желания, глядя на них - в мешки и на мусор
    Ну, и остаются тряпочки для пыли , но это тоже, наверное, к 3 пункту

    А вообще редко выкидываю, так как фантазия работает, да и шить люблю, вот и пригождается, то на отделку, то на пояс и т.п.
    Юляu ndefined

  11. #11
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    UVina, ты МОЛОДЕЦ!!!

    А у нас все старье донашивается на даче. Причем пару лет назад я там нашла великолепный костюмчик (только швы чуток раскроились, пришлось зашить). На мой вопрос:"Что это" мама сказала, что носила его в институте, а потом решила вывезти, т.к. в него не влезает больше.
    Теперь я его летом ношу.

  12. #12
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Я обычно покупаю себе на сезон комплект одежды, тоскаю его пока либо сезон не кончится либо одежда не развалится, выкидываю (или - на дачу), покупаю новый комплект и т.д....
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2002
    Сообщений
    131
    В мешки её, и в мусоросборник - идёт на ура!
    Приезжай в Дубну, отдохни от суеты!

  14. #14
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Itasika,
    Вариантов маловато ...
    Мне тоже так кажется, как минимум этого:
    1. Отправляю родственникам
    в дальнюю деревню...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2005
    Сообщений
    174
    А у меня просто все надо выбрасывать, только рука не поднимается. Некоторые вещи только один раз одевала.
    Из одежки по размеру - пара джинс что в этом месяце покупала и футболки, остальное ВСЕ велико.
    Проблема глобального похудения - слишком увлеклась процессом: сбрасывала вес, с ним размер одежды, а о новом гардеробчике не подумала...

  16. #16
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    28
    Целые, нормальные вещи никогда не могла просто выкинуть, рука не поднимается. Теперь ношу в церковь, очень благодарна тем женщинам, которые там работают(труд у них нелегкий). Старые просто выкидываю. Говорят, на свалке тоже люди живут

  17. #17
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Svetlana L
    Проблема глобального похудения
    - это здорово!
    Бывает хуже и обиднее: проблема глобального потолстения!

  18. #18
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я не выбрасываю, увожу на дачу и там одеваю.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  19. #19
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    А мне жалко выбрасываааааааать.... Всегда думаю, а вдруг ремонт или еще что-нибудь, чтобы было в чем шлымать и не жалко запачкать.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    22
    Свитера, куртки и прочие теплые вещи- в приют собакам на подстилки, рубашки, постельное белье, футболки и прочиц трикотаж- туту же на тряпки и перевязки.

    А вообще мне моя личная пся очень помогает довести вещи до состояния выбрасывания- рвет так, что только на помойку потом

    Ну а то что совсем хорошее, только не подошло фасоном или размером- дочкам маминых подруг- они помладше, так что им нормально

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Не смогла ответить, т.к. делаю все, кроме второго, в зависимости от состояния вещи, могу и отдать, и перешить (благо шью хорошо), и выбрость.
    Последний раз редактировалось Girine; 20.05.2005 в 20:47.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Некоторые вещи складирую на перешивку карнавальных и т.п. костюмов сыну.
    Часть в гараж (особенно Х/Б идет на ура)
    Что жалко выбросить, а носить не буду и отдать некому -аккуратно складываю на помойке, бомжам пригодится.

    А вообще стараюсь два раза в год навести порядок в шкафах - чтобы энергия не застаивалась и становилось легче дышать. Самое интересное, что всегда найдется, что можно выборосить.
    Ну и, конечно, во мне тоже живет Плюшкин. Не без этого.

  23. #23
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Выбрасываю или знакомым отдаю. Жаль, нет у нас контейнеров к.-н. "Армии спасения" - туда бы всё выбрасывал.
    А кому сейчас легко?!

  24. #24
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    если вещь хорошая но мне не подошла (например я потолстела или еще что) могу отдать подруге.
    а в остальном отдаю все zyfке либо ее мужу на ветошь в машину либо в ее приюты.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  25. #25
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Периодически делаю генеральную уборку шкафов, и часть вещей благополучно перекачевывает на дачу, а часть в гараж на тряпочки.

  26. #26
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    Бывает хуже и обиднее: проблема глобального потолстения!
    Поправилась килограмм на 6-7, теперь не влезаю ни в одни прошлогодние вещи. Шкаф забит, а одеть не чего
    Да и обычно, ношу сезон-два, а потом сестренкам отдаю.

  27. #27
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    проголосовала за последний вариант, но иногда и выкидываю...

  28. #28
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Перекладываю из кучки в кучку в такой последовательности:
    Ношу - не ношу, но вдруг - не буду носить, но пусть еще полежит - на выброс.
    По достижению последней стадии отдаю дежурной по подъезду, она это куда-то девает.
    Судя по количеству барахла, накопленного в шкафах, давно пора провести уборку и перевести часть в "последнюю" стадию
    Недавно открыла новое направление для маечек/ковточек, севших внезапно - отдать дочке

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2005
    Сообщений
    174
    Сегодня два пакета выставила у консьержки, вернулась с работы не "барахла" ни пакетов )))

  30. #30
    Itasika
    Гость
    Вариантов маловато ...
    У всех прошу великодушного прощения!
    Мне, наверное, следовало не создавать опрос, а задать вопрос.
    Огромное спасибо всем, теперь я почти на 100% уверена, что даже если выбросить - вещички не пропадут бездарно и бессмысленно. Постараюсь сделать это аккуратно и с максимальной пользой для окружающих. По предварительным прикидкам - наберётся кубометр, не меньше.... С учетом того, что часть я оставлю для ремонтов-дачи и т.п.... Ведь узкая шерстяная юбка с подкладкой (в которую я не влезаю уже) и крепдешиновая блузка - не годятся ни для дачи, ни для ремонта =(((
    Насчёт благотворительных организаций - меня смущал тот момент, что где-то как-то мне попадалась информация, что подобные попытки приводят к требованиям предъявить квитанцию из химчистки... Я не настолько благотворительна, чтобы чистые вещи отдавать в химчистку, платить деньги, а уж затем - передавать нуждающимся.
    Рукоделие.
    Нет и еще раз нет. Я 7 лет шила и вязала не только потому, что мне это нравилось. А просто выхода другого не было. Дочка подрастала. Либо надевать на неё совковую гадость - либо делать всё самой. На появившиеся в магазинах примитивные (сейчас на такие никто и не взглянет!) китайские пуховички - требовался километр денег... Шила и вязала всё. Кроме обуви, колготок и нижнего белья. Получались иногда шедевры, но ведь.... 2 куртки в год (нужно 3, но одной из них хватало на 2 сезона ), платья, юбки, сарафанчики, джемперочки, жилеточки, брючки (о! это отдельная тема... совок и брючки для девочки!)
    Больше не могу. Даже шторы или брюки подшить - отдаю в ателье (если в магазине не делают).
    Хотя, по всей видимости, именно с тех пор и берёт начало мой "комплекс Коробочки" =))) В смысле - любой лоскуток может пригодиться!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •