×
×

Результаты опроса: Как клерки обходятся со старой одеждой?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбрасываю.

    78 57.35%
  • Продаю по сходной цене знакомым и пр.

    3 2.21%
  • Использую для домашнего рукоделия.

    25 18.38%
  • Отдаю благотворительным организациям.

    30 22.06%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
  1. #31
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Насчёт благотворительных организаций - меня смущал тот момент, что где-то как-то мне попадалась информация, что подобные попытки приводят к требованиям предъявить квитанцию из химчистки...
    Мы отвезли в церковь - приняли без квитанции.

  2. #32
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Заставляю себя выбрасывать! Одна кучка одежды для мамы, другая для кроя, третья для вытирания пыли, четвертая для дачи, пятая для церкви, шестая мужу в гараж ... Итак можно превратить квартиру в большую мусоную зону с затхлым запахом и разными насекомыми.
    Светлана

  3. #33
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Поправилась килограмм на 6-7, теперь не влезаю ни в одни прошлогодние вещи. Шкаф забит, а одеть не чего
    Одно успокаивает - не я одна такая....

  4. #34
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    я, значит, тоже

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    наши церкви тоже берут, просят только чтоб было не совсем дряхлое и рваное

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Помогите Старая одежда

    Я тоже поправилась неожиданно на кг 5-7. Вещи были практически новые. Вначале часть удалось продать. Что я сделала потом - отнесла хорошей швее, в брюки мы вшили лампасы, сейчас это модно, в черные брюки ткань взяла из уже сношенных брюк, в синие брюки я подобрала ткань в тон, но с мелким восточным цветным рисунком. Ширина лампаса около 5 см, итого ткани нужно около 10 см. Чем тратиться на новые, это гораздо дешевле. Другие брюких швея вшила другую ткань в карманы и за счет этого они расширились. На любимой юбке она использовала запас и распустила вытачки. Я не надеялась, что это поможет, считала, что она мне уже безнадежно мала.

  7. #37
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    надо попробовать с теми вещами, что еще не успела отдать

  8. #38
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Аноним, спасибо за дельный совет!!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    Вот бы ещё портниху/швею нормальную найти!!! У меня такой вариант только однажды получился, была ОЧЕНЬ довольна, портниха шила великолепно! а примерно через полгода эта женщина решила вернуться к своей основной профессии: она программист . И с тех пор за 8!!! лет не удалось мне найти хорошую портниху
    А вещи старые отправляю в детский дом, причем в какой-нить НЕ московский: в провинции ведь народ гораздо хуже обеспечен (в большинстве своем) и детям обездоленным помочь могут гораздо меньше. Туда же, кстати, и книжки идут (МАРИНКА, ещё раз большое тебе спасибо от детского дома в Коми!!!)

  10. #40
    Itasika
    Гость
    Наконец-то и сама проголосовала!
    За "выбрасывать"
    Определенная доля сомнений и скептицизма еще была, но только до тех пор, пока муж не отнёс к мусорным бакам вторую партию пакетов с одеждой (я убедила не закидывать в баки, а поставить рядом... пакетики прозрачные, кому надо - заглянет). Сообщил, что за истекшее время (минут 7, не больше), первые два пакета благополучно отбыли в неизвестном направлении.
    Думаю, что те, кто нужды не испытывает - на помойках рыться не будут, а вот кому нужно - тем одёжка пригодится. Даже без церкви и благотворительных фондов. Разумеется, дряхлых и рваных шмоток там не было, поскольку такие сразу отправляются в мусоропровод без лишних сожалений и душевных терзаний.
    С другой стороны - оно не сильно помогло . Поскольку в коробку со старой одеждой, откуда она была вытащена и выброшена, перекочевали тряпки из шкафа... Опять кубометр!
    Мне бы решимость моей двоюродной сестрёнки, которая делает так: "Вот я периодически вещи перебираю (не только одежду, любые!), если в течение года (12мес.) не использовались - выбрасываю!"
    ЗЫ а потом пошли по магазинам... прикупить мужу одёжки на лето

    На очереди - видеокассеты. Просмотреть, рассортировать, экранные копии - на выброс, если есть этот же фильм на DVD - тоже на выброс... Сколько ж лишнего барахла дома!!!

    Портнихи - это хорошо... Но я сама себе портниха (уже говорила выше), но шить меня заставит только оЧЧЧень большая нужда. В современных условиях - только финансовая нужда.

  11. #41
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от Itasika

    На очереди - видеокассеты. Просмотреть, рассортировать, экранные копии - на выброс, если есть этот же фильм на DVD - тоже на выброс... Сколько ж лишнего барахла дома!!!
    А вот на них у меня рука совсем не поднимается.....
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  12. #42
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    точно, это сложнее

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2004
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Svetlana L
    Проблема глобального похудения - слишком увлеклась процессом: сбрасывала вес, с ним размер одежды, а о новом гардеробчике не подумала...
    рецептик не подскажете? очень уж хочется Ваших проблем

  14. #44
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    greenpanda, вам сюда: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=41325
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  15. #45
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    Мда... Не только у меня такая проблема.... Похоже, надо тоже определяться с тем, куда девать старые вещи. Шкафы- не резиновые. Увы...
    Целую нежно,
    Catherine

  16. #46
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Если в нормальном приличном состоянии, отвожу в наше районное инвалидное общество. Рубашки и прочее разрываю на тряпки для машины.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #47
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Просто бухгалтер, точно-точно, а еще и спасибо скажут! потому что только там реально отдадут людям, которым хуже чем тебе и которые действительно нуждаются

    а вообще стараюсь никогда не захламлять шкаф ненужными тряпками - главное чтобы было что надеть и все...тем более что тряпки из моды выходят и смысла их кучу иметь нет никакого...все равно не все носишь...лучше уж неносимые вещи отдать другим..им они пригодяться...

  18. #48
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    На прошлой неделе жена с подругой скооперировались и отволокли что то с их точки зрения ненужное в Армию Спасения.Подозревая возможность в скором времени недосчитаться чего то нужного, пригрозил им выяснить как можно больше про эту Армию...Не испугались, собираются еще...

  19. #49
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Проголосовала за благотворительные организации, но просто потому что не было нужного варианта. Я отдаю соседке, которая отвозит своим многодетным родственникам в деревню, либо отношу женщине, которая относит вещи в церковный приют.
    Это те вещи, которые вполне ничего и вполне можно было бы и самим нсить, но либо надоели, либо малы ребенку, либо вышли из моды. А те что довольно сильно поношены, я просто аккуратно упаковываю и ставлю поблизости от мусорного контейнера. Их очнь быстро забирают, может, те кому нужны тряпки, а может и те, кому носить нечего
    Наталья.

  20. #50
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Моя жена отдает старые вещи на даче проживающим рядом цыганам. Носить они их точно не носят, но берут с превеликим удовольствием! А кое-что идет на тряпки для мытья машины.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    45
    Я наверное душный и жадный, что не люблю выбрасывать старые вещи. Всё копятся в шкафах. А жена обычно раза два за год перебирает шкафы и выкидывает старые вещи. Ну иногда детские вещи отправляет на дачу маме. Она говорит, что лучше купить что-либо новое.

  22. #52
    Kolelef
    Гость
    Цитата Сообщение от Itasika
    Я 7 лет шила и вязала не только потому, что мне это нравилось. А просто выхода другого не было. Дочка подрастала. Либо надевать на неё совковую гадость - либо делать всё самой. На появившиеся в магазинах примитивные (сейчас на такие никто и не взглянет!) китайские пуховички - требовался километр денег... Шила и вязала всё. Кроме обуви, колготок и нижнего белья.
    Аналогично.
    Но комплекса Коробочки нет.
    Поправившимся хочу дать совет не спешите выбрасывать - отложите еще похудеете. А если через 6 месяцев диеты нечего будет одеть?
    Свои вещи передаю родственникам соседям, подругам подруг. Вобщем адресная помощь.

  23. #53
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    А у моей тети 12 (!!!) детенков. Им-то с детства все "носибельные" вещи, из которых выросли мы с братом, и пересылались.

  24. #54
    замечательный дурак Аватар для SweetyUs
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Республика Коми, г.Усинск
    Сообщений
    25
    Выносить пакетик у подъезда? Нееет =) А потом увидишь свою хоть и старую, но до боли знакомую вещичку на каком нибуть бомже. Скорее всего старые вещи уезжают в деревню на с/х работы или передаются в Дом престарелых (если вещи не мои - больших размеров).
    А рукоделие.. ну.. в принципе, можно и попытаться) Только где взять еще 4-5 часов в сутках чтобы все успеть?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    А потом увидишь свою хоть и старую, но до боли знакомую вещичку на каком нибуть бомже.
    SweetyUs, это вас коробит??? почему?

  26. #56
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    почему?
    Потому что видит
    до боли знакомую вещичку
    !!!
    Свое же! Родное !!

  27. #57
    Itasika
    Гость
    еще похудеете. А если через 6 месяцев диеты нечего будет
    Через 6 месяцев диеты мне будет прямая дорога в "Детский мир". Потому как мелкая изначально
    А потом увидишь свою хоть и старую, но до боли знакомую вещичку на каком нибуть бомже.
    Лично мне - в радость будет! Хоть кому-то пригодилась...

  28. #58
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Itasika
    Через 6 месяцев диеты мне будет прямая дорога в "Детский мир". Потому как мелкая изначально
    У меня жена обувь только там и покупает (36 р-р). А у сына 46.
    Того же и Вам желаю
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    46-ого?? Да Вы злой человек!
    P.S. Хотя. Изящная лыжница. Эстетично.
    P.P.S. Но летом! Стремно.
    Последний раз редактировалось RedBrandt; 07.07.2005 в 16:23.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  30. #60
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    46-ого?? Да Вы злой человек!
    P.S. Хотя. Изящная лыжница. Эстетично.
    P.P.S. Но летом! Стремно.
    По-моему, Вы не поняли. Обувь 46 р-ра носит сын. А жена покупает 35-36, хотя имеет 34.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •