×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, не стал создавать новую тему, так как проблема в чем-то пересекается, мы сами разрабатываем техническую документацию для Белорусов, в с/ф НДС 0%? Как он отразиться в Декларации по НДС? Как подтвердить? И еще, белорусы требуют для оплаты справку о постоянном местонахождении и прислали образец утвержденный МНС РБ, мы обратились в свою налоговую, нам сказали что подобного у них не дают, в интернете подобной формы ИМНС РФ я тоже не нашел, как быть?

  2. #32
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    в с/ф НДС 0%
    Нет. По работам нет 0 ставки. Предмет договора - разработка технической документации?


    прислали образец утвержденный МНС РБ
    Видимо для примера, у нас своя форма подтверждения постоянного местонахождения.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Нет. По работам нет 0 ставки. Предмет договора - разработка технической документации?
    Да разработка тех.док. 18%?
    [/QUOTE]Видимо для примера, у нас своя форма подтверждения постоянного местонахождения.[/QUOTE]

    Если не трудно ссылку не дадите, а то я не нашел, или номер формы.

  4. #34
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Ссылку не дам. Порядок запроса есть на сайте http://www.nalog.ru/ul/? красный квадрат в правой части монитора.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Спасибо, а НДС в с/ф -18%?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    справку о постоянном местонахождении и прислали образец утвержденный МНС РБ, мы обратились в свою налоговую
    обращаться нужно в Москву, поищите в инете информацию о получении справки подтверждения резидентства, там нужен определенный пакет документов

  7. #37
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    а НДС в с/ф -18%?
    Скорее всего вообще без НДС, место реализации по покупателю. Посмотрите внимательно статью 1 Протокола о порядке взимания косвенных при выполнении работ/оказании услуг в ТС.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Почитал, НДС 0%, вопрос в следующем, в декларации по НДС я укажу нулевой по этой сделке, а если белорусы не успеют до конца квартала предоставить мне заявление на уплату косвенного налога, налоговая с меня сдерет 18%?

  9. #39
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Что вы почитали? Какой 0%, какое заявление о ввозе? Вы что вывозить собираетесь? Я говорила о протоколе по работам/услугам, а не ввозе/вывозе товаров.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Что вы почитали? Какой 0%, какое заявление о ввозе? Вы что вывозить собираетесь? Я говорила о протоколе по работам/услугам, а не ввозе/вывозе товаров.
    Тогда как: я выполнил работы по разработке тех.док, передаю ее белорусам подписываем акт о выполнении работ, выставляю с/ф НДС 0% (или не выставляю?), Подаю (по окончанию квартала) декларацию по НДС указываю 0% НДС, белорусы платят у себя косвенный налог передают мне заявление подписанное их налоговой, я подтверждаю свой нулевой НДС. Или что-то не так?

  11. #41
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Всё не так.
    Про НДС 0%:
    При экспорте товаров применяется нулевая ставка НДС и (или) освобождение от уплаты (возмещение уплаченной суммы) акцизов при условии документального подтверждения факта экспорта.

    передают мне заявление
    Документ называется:
    Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов

    У вас работы. Поэтому еще раз обращаюсь к посту 37. Прочтите п.п. 4 пункта 1 статьи 3 протокола по работам/услугам, имхо местом реализации ваших работ будет территория РБ, НДС в операции нет, вообще.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •