×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304

    Уважаемые мужчины! Нужна ваша помощь в деликатном вопросе.

    Уважаемые джентльмены! Нужна ваша помощь.
    Нахожусь в конфетно-букетных отношениях с настоящим мужчиной. Было уже три свидания. Он очень старается меня чем-нибудь порадовать. Выхватывает из моих слов то, что мне нравится, и потом устраивает мне это. Это очень приятно и трогательно. Но есть вещи, про которые мы особо не говорили, и вот если бы он в них поучаствовал, то сделал бы меня еще счастливее (хотя я и сама могу себе это устроить, но от него - было бы втройне приятнее), и сам бы был более счастлив и удовлетворен (на мой взгляд), что поучаствовал в значимом для меня проекте, и что от его подарка столько мне радости.
    Итак, вопрос: стоит ли на этой стадии отношений прямо сказать – мне нужно то-то? Если - да, то как именно сказать? Например: Иван, ты постоянно окружаешь меня заботой и вдохновляешь. Есть один важный для меня проект, и если ты мне посодействуешь в нем, то я стану еще более счастливой. Для этого мне нужно то-то. Такой вариант просьбы подойдет?
    Дополнительный вопрос: если сказать, что нужны непосредственно деньги (эквивалент суммы, которую он тратит на пару наших свиданий) – это будет приемлемо? Дело в том, что он знает, что я участвую в одном мероприятии, но не знает насколько профессионально. И нужно именно деньгами сейчас, чтобы потом был сюрприз, когда через пару месяцев он увидит результат своего участия в моей деятельности, назовем это так. И я даже смогу указать его имя – при содействии Ивана (если он захочет, конечно). Если просто попросить его купить то, что мне нужно, то сюрприза и особого восторга не будет.
    Уважаемы мужчины, а как бы вы отнеслись к такой ситуации? Или я огород нагородила, а нужно уметь радоваться любому вашему подарку? Или эта стадия отношений не подразумевает ничего такого? Или, наоборот, хорошо, когда девушка сказала, что нужно? И вам голову ломать не надо, и тратиться на всякую ненужную банальщину, и ей радость, и вам хорошо от того, что ей хорошо, а уж ей-то как хорошо, от того, что вам хорошо….))))))))).
    Очень жду вашего мнения.
    Дорогие дамы, если по этой ситуации у вас есть информация от мужчин, то тоже приветствую (спросите у мужей/женихов, а?).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    103
    Говорить "что вам что-то от него нужно" а тем более просить деньги я бы не советовал (выглядит как будто вы хотите его использовать и он вам нужен только для этого). Если хотите, что бы он помог (в том числе и деньгами), просто расскажите ему о своем проекте (целях, задачах, проблемы его осуществления, в том числе и денежные), если вы ему интересны и он его заинтересует - он примет в нем активное участие, возможно окажет и спонсорскую помощь.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Fedor Buh,
    Большое спасибо!
    Ни у меня, ни у проекта нет финансовых проблем.
    Я просто хочу, чтобы нам обоим было весело и счастливо.
    Или вас чем-то смущает факт передачи дензнаков?
    А если просто указать, что мне необходима вон та штука. Ну не будет сюрприза, но хоть не надо будет тратиться на то, что может мне и не понравится, и еще при этом голову ломать - что купить, а потом - понравится/не понравится.
    Как бы вы восприняли, что девушка облегчит вам нелегкий выбор способов порадовать и подарков для нее?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    ВаляЧел, пока рановато пусть мужчина проявит инициативу в этом вопросе. А вы его можете к этому подвести

  5. #5
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Как можно после 3 свиданий просить у мужчины деньги?!
    Даже если ему было бы приятно, даже если бы он сам предложил мне дать, я бы не взяла.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Просто человек,
    Большое спасибо! А когда можно будет?)))

    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Как можно
    Вот я и спрашиваю - как можно и как лучше?

    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    после 3 свиданий
    А после скольки вы бы рекомендовали?

    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    просить у мужчины деньги
    А у кого тогда еще?

    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    я бы не взяла
    Почему?
    Я серьезно спрашиваю.
    Очень хочется разобраться в вопросе.
    Мы же принимаем дорогие букетища, походы в кино/домино/лошадки/боулинги/театры и проч., хотя мне, например, это не очень прям сильно радостно. Уж не говоря про заведения общественного питания, пусть даже ну очень прям ах. Я еще молчу про украшения.
    Нас туда тащут просто потому что стереотипы такие сложились. И отказать неудобно, и делать вид, что рада - лицемерие какое-то.
    А тут нужна-то мелочь, зато счастья полные штаны будут, и у меня, и у него, скорее всего, чуть позже.
    Вот я и спрашиваю у мужчин - как они отнесутся к такой ломке стереотипов, от которой всем радостно будет?

  7. #7
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    ВаляЧел,
    а вы чего-то конкретного боитесь? Боитесь даст/не даст или расстанется/не расстанется , или лучше/хуже отношения станут?

    если спросить моего психолога - то нет можно/нельзя, каждая пара решает сама что можно, а что нельзя. Если спросить меня, то мнение будет что можно все, проблема только в последствиях.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    А вы его можете к этому подвести
    Я вообще то это и предлагал -расскажите о своей мечте (идее) и если он посчитает её интересной он примет в ней активное участие(и не обязательно деньгами) совместный труд сближает))). Если хотите сюрприз, есть конечно другой вариант: попросите денег в долг (для чего пока не говорите) и осуществите задуманное, а потом покажите, для чего это было нужно. По реакции поймете что нужно или возвращать эту сумму или он вам её простит

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Lizavetta,
    Спасибо за ответ!
    Не то чтобы я боюсь. Хочу узнать мнение мужчин. От одного и того же поступка последствия могут быть диаметрально противоположными, при всей безобидности поступка.

    Вот Fedor Buh все сводит к бизнес-проектам и прощению/непрощению "долга" в итоге, в зависимости от реакции мужчины, что странно. Задача-то - порадовать даму. У вас, Fedor Buh, наверное, свои стереотипы. Хотя рассказать что-нибудь, наверное, придется. Благодарю вас за совет.
    И никакого долга не предполагается. Ровно также, когда меня хотят порадовать цветами и театром.
    По поводу совместного труда - не получится. Однако, именно этот мужчина воодушевил так, что меня "понесло", и все хорошо начало получаться. А результаты он потом увидит. И он ему, безусловно, понравится. Вот я и спрашиваю, зачем делать вид, что меня радует то, что совсем не радует? Когда он может увидеть и разделить мой настоящий восторг, и ощутить в полной мере свою сопричастность.
    Джентельмены, ну может я непонятно объясняю или вы не сталкивались?
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 10.09.2013 в 20:04.

  10. #10
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    ВаляЧел, может вы к психологу обратитесь , на консультацию? желательно к мужчине. Кстати есть бесплатные психологи в каждом городе.

    Моих знаний психологии хватает на то что бы предположить два варианта развития событий
    1) мужчина может воспринять просьбу как попытку его использовать, могут возникнуть сомнения а он ли вам нужен как личность или сопутствующие бонусы
    2) мужчина с радостью откликнется на вашу просьбу(или не с радостью, но его дефекты не позволят ему отказать). Однако, даже если он сам будет считать что дал вам денег от чистого сердца вы все равно попадете в должники. Т.е. просто подсознательно (а может и сознательно) человек будет считать себя вправе использовать вас по своему усмотрению не желаясь с вашими желаниями и потребностями.

    и еще момент - попробуйте проанализировать ваши прошлые отношения , что послужило причиной разрыва. При повторении действий прошлого опыта гарантирован такой же результат
    Последний раз редактировалось Lizavetta; 11.09.2013 в 10:55.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Есть такая формула ( правда применяется в обратном направлении):
    - ничего личного.Просто бизнес!
    Попробуйте зайти с этого направления.Понятное дело, нужно обстановку подобрать...нейтральную.
    ИМХО...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    YUM,
    Т.е. формулу нужно читать: "Никакого бизнеса. Просто личное?"
    Я не совсем поняла. Но если так, то тогда все складывается. И вопрос только в том - как правильно донести это до мужчины?

  13. #13
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Как можно после 3 свиданий просить у мужчины деньги?!
    +1
    ему может быть и не жалко и так он больше тратит и т.п., но прямо просить деньги после всего лишь трёх свиданий - это рановато и неэтично, ИМХО

    хотя всё зависит от суммы с учётом региона проживания
    может быть речь о незначительной сумме

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    но прямо просить деньги после всего лишь трёх свиданий - это рановато и неэтично, ИМХО
    Спасибо за участие! Мне уже пояснили, что рано. Но когда не рано - никто не говорит.
    Еще раз подчеркну - сумма незначительная, и сама могу это купить. И я не собираюсь просто просить деньги, просто нужно заменить подарки, на те, которые действительно меня порадуют, и мужчину, соответственно, тоже.
    Прошу абстрагироваться от темы попрошайничества денег.
    Мужчины, если бы дама в какой-то форме дала вам понять, что ей нужно конкретно вон тот подарок, как бы вы отнеслись к этому? При том, что вы и так изо всех сил стараетесь угадать, как еще ее порадовать.

  15. #15
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ВаляЧел, мне честно не понятен вопрос.. если МЧ читает твои мысли
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Выхватывает из моих слов то, что мне нравится, и потом устраивает мне это.
    , то почему ты не можешь поговорить о том о чем здесь затеяла опрос? ты ему озвучиваешь. а он либо участвует. если ему это интересно либо нет, если иначе. Или это у тебя провокация?

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    просто нужно заменить подарки, на те, которые действительно меня порадуют,
    а ты озвучиваешь желания которые тебя не радуют?

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Мужчины, если бы дама в какой-то форме дала вам понять, что ей нужно конкретно вон тот подарок, как бы вы отнеслись к этому?
    судя по первому сообщению твой МЧ нормально к этому относится..

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Анжелика Ник,
    Большое спасибо за ответ! Кажется, вы поняли меня.
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а ты озвучиваешь желания которые тебя не радуют?
    Он готовит мероприятия на день, а я соглашаюсь. Мне нравится все, что он делает для меня и для нас.
    Наверное, у меня проблемы с умением принимать мужское внимание в любом виде.
    Как верно заметила Lizavetta, проблемы тянутся из прошлого.
    А в прошлом, обычно, я была мужиком(((
    Теперь вот не знаю как себя вести.
    Пару дней назад он спросил - почему ты не носишь украшения? У тебя их нет? Я начала переводить разговор на другую тему.
    Потом ему, все-таки, удалось выведать, чего бы я хотела)
    Но опять же, украшения - это хорошо. Но мне пока нужно другое)))
    Или я не понимаю происходщего? Мужчина заботится, очень трогательно и внимательно, а я тут со своей ерундой... Уже б давно сама купила.
    Но хочется, чтобы он был сопричастен к важному для меня событию... Ведь именно он вдохновил меня.
    Пошла дальше мучиться.

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Анжелика Ник,
    Большое спасибо за ответ! Кажется, вы поняли меня.

    Он готовит мероприятия на день, а я соглашаюсь. Мне нравится все, что он делает для меня и для нас.
    Наверное, у меня проблемы с умением принимать мужское внимание в любом виде.
    Как верно заметила Lizavetta, проблемы тянутся из прошлого.
    А в прошлом, обычно, я была мужиком(((
    Теперь вот не знаю как себя вести.
    Пару дней назад он спросил - почему ты не носишь украшения? У тебя их нет? Я начала переводить разговор на другую тему.
    Потом ему, все-таки, удалось выведать, чего бы я хотела)
    Но опять же, украшения - это хорошо. Но мне пока нужно другое)))
    Или я не понимаю происходщего? Мужчина заботится, очень трогательно и внимательно, а я тут со своей ерундой... Уже б давно сама купила.
    Но хочется, чтобы он был сопричастен к важному для меня событию... Ведь именно он вдохновил меня.
    Пошла дальше мучиться.
    Душа моя, ежели Вы были в прошлом (недалёком) мужЫком. Так Вам и сани в руки!
    Уже б давно сама купила.
    Но хочется, чтобы он был сопричастен к важному для меня событию... Ведь именно он вдохновил меня.
    Привычка, как известно, свыше нам дана и не надо себе ломать загруженные в память устройства...
    Мало ли когда Вам хочется быть нежной, хрупкой и ранимой...
    Возьмите себя в руки и овладейте собой.Сурово.По - мужски, на глазах у изумленного Вашего мужчЫны!
    Нехай поймет в какой абентойер ввязался. Если выстоит, ему дальше ( в жизни) станет легче. Сопутствовать.
    Рука о руку, на паритетных началах...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    ВаляЧел,
    мой муж когда ко мне подошел с предложением встречаться, а я отказала основываясь на том, что на данный момент я работаю над собой в части отношений и пока настолько дурная, что отношения не сложатся, предложил договориться. Я ответила что договориться -то мы можем, а вот выполнять договоренности - нет, поскольку весь наш предыдущий опыт, наработанные с течением жизни привычки нам этого не дадут сделать.
    После мы поняли насколько я была права, поскольку хоть и работа над собой была обоюдная, и была готовность слушать и понимать друг друга - привычки, бессознательные поступки по наработанным правилам перевешивали.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  19. #19
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    и еще момент (существенный на мой взгляд). Проблемы у меня тянулись не из прошлых отношений с мужчинами. Наоборот, прошлые отношения были единственным вариантом из-за моих проблем. Проблемы тянутся из детства, из семьи. Семья - мир для ребенка, выходя в мир он продолжает себя вести так же, как в семье, а мир-то другой. Деструктивная семья не есть асоциальная. Не обязательно кто-то из родителей пил например. Достаточно было заставлять ребенка учиться только на пятерки (любовь за условие) , заставлять ребенка подавлять свои чувства и т.п. Излишняя забота либо (что скорее в вашем случае) эмоциональная холодность.
    Возможно такую модель поведения (быть сильной) вы видели в своей семье. Признаки созависимости налицо . Когда мне первый раз сказали что я женщина и мое дело быть слабой я возмутилась)
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    ВаляЧел,
    мой муж когда ко мне подошел с предложением встречаться, а я отказала основываясь на том, что на данный момент я работаю над собой в части отношений и пока настолько дурная, что отношения не сложатся, предложил договориться. Я ответила что договориться -то мы можем, а вот выполнять договоренности - нет, поскольку весь наш предыдущий опыт, наработанные с течением жизни привычки нам этого не дадут сделать.
    После мы поняли насколько я была права, поскольку хоть и работа над собой была обоюдная, и была готовность слушать и понимать друг друга - привычки, бессознательные поступки по наработанным правилам перевешивали.
    Мадам, Вам не случалось писать стихов ?
    А политических прокламаций ?
    А программ политических партий ?
    А Вы не робот?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Мадам, Вам не случалось писать стихов ?
    А политических прокламаций ?
    А программ политических партий ?
    А Вы не робот?
    нет, но кто я - не буду вам сообщать поскольку не могу вас настолько шокировать переживаю за ваш ДП
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    нет, но кто я - не буду вам сообщать поскольку не могу вас настолько шокировать переживаю за ваш ДП
    ну вот и хорошо, а то я уж было....зачитался
    ЗЫ а кто этот - ДП ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    YUM, Душевный Покой, наверное)))

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    YUM, Lizavetta
    Большое вам спасибо за участие. С мыслями соберусь пока.

  25. #25
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    [Но опять же, украшения - это хорошо. Но мне пока нужно другое)))
    Или я не понимаю происходщего? Мужчина заботится, очень трогательно и внимательно, а я тут со своей ерундой... Уже б давно сама купила.
    Но хочется, чтобы он был сопричастен к важному для меня событию... Ведь именно он вдохновил меня.
    Странно как-то Вы рассуждаете...всё о материальном...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Прочитала...И поняла, шо я ничего не поняла. Вы же противоречите сами себе? Вот что это?:

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Но есть вещи, про которые мы особо не говорили, и вот если бы он в них поучаствовал, то сделал бы меня еще счастливее (хотя я и сама могу себе это устроить, но от него - было бы втройне приятнее), и сам бы был более счастлив и удовлетворен (на мой взгляд), что поучаствовал в значимом для меня проекте, и что от его подарка столько мне радости.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Просто человек,
    А тут нужна-то мелочь, зато счастья полные штаны будут, и у меня, и у него, скорее всего, чуть позже.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Еще раз подчеркну - сумма незначительная, и сама могу это купить. И я не собираюсь просто просить деньги, просто нужно заменить подарки, на те, которые действительно меня порадуют, и мужчину, соответственно, тоже.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Анжелика Ник,
    Мужчина заботится, очень трогательно и внимательно, а я тут со своей ерундой... Уже б давно сама купила.
    Но хочется, чтобы он был сопричастен к важному для меня событию... Ведь именно он вдохновил меня.
    Вы хотите, чтобы Вам обоим было хорошо? Зачем обязательно для этого просить его о деньгах? А вы не пробовали порадовать самостоятельно? Без его финансового участия??!!! Или Вы за свою жизнь никогда не пытались ничем радовать партнера? И вообще....То Вы пишете, что Вам нужна финансовая поддержка для идеи, то, что и сами могли бы все купить. То про вдохновение, то про деньги...
    Бред какой-то.
    Вот сколько было у меня мужиков, извините за подробности, хотят они меня порадовать - я благодарна вне зависимости от того за ЧТО ИМЕННО., хочу я их порадовать - радую, и без притягивания их финансов к этому, на собственные. Всё взаимно, все счастливы.
    А Вы устроили себе проблему непонятно из чего. Или Вы не все говорите, или сами себя в чем-то обманываете, или нас...
    Уж простите за такое мнение.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Тана, OV66
    Большое спасибо за ответ!
    Если у вас будет возможность, могли бы вы узнать у ваших знакомых мужчин - как бы они отнеслись к моей ситуации?
    Т.е. когда женщина дает понять, что то, что он для нее делает безумно приятно, но есть еще одна вещь, которая просто осчастливит обоих.
    И вот если бы... ну и далее пост № 1. Идеально, если бы показали эту ветку.
    Просто здесь немного мужчин отписалось. На мой взгляд, пока нерепрезентативно получается.
    Думаю, вам тоже будет интересно - что ответят мужчины.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Тана, OV66
    Если у вас будет возможность, могли бы вы узнать у ваших знакомых мужчин - как бы они отнеслись к моей ситуации?
    Не могу...Я реально не понимаю, о чем Вы спрашиваете.
    Вы спрашиваете о чем-то, о чем никто из читающих тему не знает, что это такое, но отчего у Вас обоих будут "счастья полные штаны", и что Вы могли бы и сами купить, но вот Вам обязательно надо, чтобы он денег дал, потому что он Вас вдохновляет?
    Я таких вопросов задавать не могу.... ..Меня не поймут) Описали бы конкретно ситуацию, тогда возможно...А так. Разговор ни о чем.
    Последний раз редактировалось Тана; 21.09.2013 в 22:18.

  29. #29
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    Не могу...Я реально не понимаю, о чем Вы спрашиваете.
    Насколько я поняла, радость он должен получить не столько от результата, сколько от соучастия в результате. Т.е. порадовать она его хочет именно участием. Я не мужчина, конечно, но может быть сначала тихонько выяснить у него, как он относится к подаркам, кот. не являются сюрпризом, а заказанным. Некоторые их не принимают за подарки, считают что сами обязательно должны подарок придумать и подарить, чтобы он неожиданным был. Тогда, скорее всего, Вы можете его обидеть, сказав, что подарки, кот. дарит он сам надо заменить на те, кот. хотите Вы. Даже если скажете очень деликатно. А может быть он, наоборот, будет рад Вашей подсказке, чтобы самому не морочиться. Попробуйте выяснить это не на своих подарках, а предложите ему самому подсказать Вам,чего бы он хотел в подарок или он больше будет рад сюрпризу, или и то и другое для него приемлемо. Его ответ должен Вам подсказать, можно ли ему предлагать Вашу идею. ИМХО, спрашивать мнение мужчин не совсем правильно. Они ведь все разные. Кто-то категорично только сам подарки выбирает, кто-то рад подсказке. В конфетно-букетном периоде ИМХО, романтичнее считается инициатива самого мужчины. Поэтому пока ИМХО, стоит подождать с Вашей идеей. Когда отношения станут более стабильными, серьезными, спокойными, тогда он легче будет принимать Вашу инициативу.

  30. #30
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    ВаляЧел, есть китайская мудрость: Если долго сидеть на берегу реки, то мимо тебя проплывет труп твоего врага. То есть, если не предпринимать никаких действий, то ситуация всё равно разрешится сама собой. Вы сейчас как раз в такой ситуации, когда не надо проявлять активных действий, а даже наоборот здоровый пофигизм приветствуется. Поверьте, очень опытной женщине

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •