×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    sandrey
    Гость

    Можно ли из услуги сделать основное средство?

    Ателье пошило нам форменную одежду. По какой статье ЭКР нужно заплатить ателье? Хотели по 310, а казначейство не пропустило - сказало 226.

    Т.е. мы должны оприходовать основные средства, проплаченные как "прочие услуги". В проводках проблем не возникает, но насколько это правильно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Но ведь и из материалов можно собрать основное средство?

    Получится финансирование 340 а потом переработка в 310... так что вроде все логично

    Кстати пошито из вашего материала?

  3. #3
    sandrey
    Гость
    нет, из материала ателье.

    про материалы - логично. а то, что из УСЛУГИ (статья 226) сделали ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО - не очень логично.

    наверное правильнее заплатить отдельно за материал, отдельно за работы, потом все собрать на 106-ом счете... Но уж больно мароки много...

    Надо было просто с 310-ого все оплачивать - бухгалтера лопухнулись - написали "за пошив форменной одежды". написали бы просто - "за форменную одежду" и, я думаю, казначейство придираться не стало бы...

  4. #4
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Если из их материала то действительно - оригинально...
    Вам просто нужно было составить договор где предметом договора было бы не выполнение пошива, а приобретение формы. Тогда казначейство к вам бы не придералось

    А то выглядит так как будто вы специально подогнали договор под другой код ЭКР (на мой неискушенный взгляд).

    Но если сильно не придераться то код расходов соответствует содержанию договора, а проводки оприходования ОС не такая уж большая проблема.
    А форменная одежда у вас собственность организации а не детей? Т.е. она будет потом у ребенка забираться и переходить другому?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •