×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 109 из 109
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В 1с7 все получалось прекрасно !
    Прислушайтесь к совету lenpet, перечитайте НК. Предприятие не является плательщиком НДФЛ. Плательщики - сотрудники предприятия. А предприятие является налоговым агентом, посредником. Оно "от имени и по поручению" сотрудника перечисляет НДФЛ, удержанный с этого самого сотрудника, в бюджет. Причем не раньше, чем налог удержан. Ибо налоговый агент не имеет права уплачивать налоги принципала за счет собственных средств. Раньше (7.7) программа не мешала вам нарушать закон. Теперь мешает. Не нравится закон - пишите Силуанову, а 1С тут не виновата.

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно ЧЕТКО знать "что он хочет получить от программы", только КАК это получить в минимальные сроки и правильно ему должны подсказать инструкции (или хорошая структура -алгоритм воплощенный в программе) . А еще лучше, если вс будет организованно на "интуитивном" уровне.
    В прошлом я - программист . И прекрасно понимаю , КАК надо писать программы ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ !!!


    Аналогично. Тоже и технарь и бухгалтер, то что натворили в 8.3- получили наколенный учет, с ведением всего и вещзе еще параллельно в экселе. ( и не надо говорить что туповата, 8.2 писала и переписывала и использовала по полной а сил и здоровья переписывать на 8.3 уже нет)

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    какие уточните? я вот нашла все что было и в прежних версиях. И много чего получше.
    Косяки есть, да. Что-то не работает так, как раньше (по другому) и к этому надо привыкнуть.
    Где-то откровенные косяки (например налог в ПФ фиксированный рассчитывался при регистрации 4 марта не за 28 дней, а за 4 ) не проверяла исправили или нет, написала в поддержку. Думаю подобные нововведения от ошибок и в старых версиях не застрахованы

    8.3 жестко установлено что аналитика может быть только та что решили програмисты 1с. Если в 8.2 я настраивала свой учет и свою систему, и производственную фирму с большой номеклатурой и группами удавалось вести- , то здесь даже проверить как зп и все с ней связанной правильно или нет в отчетах отразилось- надо неделю сидеть и дополнительно составлять в экс таблички разбивать и собирать цифры и начисления по сотрудникам- а их немало. Вот это дерьмо усложняе работу в денсятки раз- и у нас не 15 человек работает, чтобы время терять. А выходные- это уже норма с 1с на работе проводить

  4. #94
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аналогично. Т
    1. Вы на дату последнего сообщения смотрели?

    2. Здесь нет представителей фирмы 1С.

    Дальше продолжать?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  5. #95
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    здесь даже проверить как зп и все с ней связанной правильно или нет в отчетах отразилось- надо неделю сидеть и дополнительно составлять в экс таблички разбивать и собирать цифры и начисления по сотрудникам- а их немало. Вот это дерьмо усложняе работу в денсятки раз- и у нас не 15 человек работает, чтобы время терять. А выходные- это уже норма с 1с на работе проводить
    Обалдеть. Если я вдруг замечаю что 1С что то неправильно делает по зп - как правило выясняется что пробелы в законодательстве. У меня
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от лариса-63 Посмотреть сообщение
    Захотелось высказать свое мнение о программе 1С8.3.
    Люди, которые все это придумывают/разрабатывают САДИСТЫ!!!
    Это - не программа , это ПРОСТО УЖАС !!!!
    Конечно, если штат бухгалтерии не менее 3-х человек, если в организации есть возможность вызывать системщика или постоянно получать платные консультации , то еще можно как-то работать.
    НО ! Если организация маленькая и бухгалтер делает ВСЕ сам - и за кадровика, и за системщика (устанавливает и отслеживает программы- банковские,отчетности ,системные - проблемы решать), то просто физически нет возможности еще и рыться в интернете на сайтах общения с бухгалтерами в поисках ПОМОЩИ от таких же замордованных бухгалтеров.
    Знакомые бухгалтера пришли к выводу , что данная программа СПЕЦИАЛЬНО написана так НЕДРУЖЕЛЮБНО к бухгалтеру !
    Всем НЕ СОВЕТУЮ ее покупать .
    Это просто УЖАС! Кому скучно жить и нечего делать - то может ее приобрести !
    У меня только ругательные слова о ней и ее разработчиках .


    С вами полностью согласна- это программа не для бухгалтера- это программа для програмистов-- вот уже много времени читаю о ней отзывы- ти только програмисты ею восхищаются- ее сложностью и структурой

  7. #97
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    можно подумать кого-то насильно заставляют покупать 1с

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С вами полностью согласна- это программа не для бухгалтера- это программа для програмистов-- вот уже много времени читаю о ней отзывы- ти только програмисты ею восхищаются- ее сложностью и структурой
    Не знаю кому как, мне по итогам работы с ней, где то около года, она начала нравиться больше чем 1С 8.2, параллельно я и там работаю. Да есть какие то нюансы, но в общем она лучше всех предыдущих 1с версий.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    можно подумать кого-то насильно заставляют покупать 1с
    Не заставляют конечно же , но и достойной альтернативы тоже нет по моему мнению.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    129
    Мне очень нравится 1С 8.3, особенно с интерфейсом "ТАКСИ". Все доступно и понятно

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от Fedelta Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится 1С 8.3, особенно с интерфейсом "ТАКСИ". Все доступно и понятно
    А я вот все не решусь перейти на этот интерфейс, страшновато как то..

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    А я вот все не решусь перейти на этот интерфейс, страшновато как то..
    1. В любой момент можно вернуться обратно. Кнопочку нажать.
    2. Если вы боитесь поправиться за ужином - выпейте 50 грамм коньячку. Страх пройдёт!

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    27
    обращаюсь ко всем людям доброй воли)))) Помогите справиться с 1С8.3. Купила неделю назад. Хочу по старой памяти найти в Операциях Константы - реквизиты организации от адреса до банковского счета (как в 1с 7) Два дня пытаюсь это сделать....не нашла.Где же они спрятаны в 8-ке? Помогите опытные бухгалтера!

  14. #104
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ZoyaD Посмотреть сообщение
    реквизиты организации от адреса до банковского счета
    главное-организации, там же и учетная политика и параметры учета

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    27
    Спасибо за быстрый ответ, вечером попробую))

  16. #106
    Аноним
    Гость

    Программа 1С -сырая

    Цитата Сообщение от marina596 Посмотреть сообщение
    Спасибо, всем уже все исправили, там при переносе программы на другую платформу получился глюк, программист из 1с все исправил
    Я с вами полностью согласна !!! Это не программа-это пародия на программу !1 Если вам никто нервы не трепет, то купите программу 1С 8.3.Обновления постоянно с техническими ошибками !! У меня сложилось впечатления,что это делается специально,развод на деньги фирм !! А если фирма нулевка и у него нет денег а программу надо обновлять. Нет программистов ,да нет специалистов по этой программе и нет для вас программисты денег,так как мы платим по договору ИТС и вы обязаны нам предоставить нормальную программу и обновления !!

  17. #107
    nia30099@gmail.com
    Гость
    сменить программу
    и не работать на 1С

  18. #108
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так как мы платим по договору ИТС
    По договору ИТС
    1) вы получаете обновления
    2) вам разрешают пользоваться обновлениями
    3) вас консультируют в рамках ИТС

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы обязаны нам предоставить нормальную программу
    Вы Сублицензионное соглашение читали? А руководство пользователя? Там чётко прописано - "предоставляется как есть".
    Вы согласились ей пользоваться. Или "кактус не понравился"?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  19. #109
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Где-то давно, ещё когда 8ка только-только зарождалась, на форуме 1С была фраза одного из пользователей:

    - Компьютер ошибается вероятностно.
    - Человек - часто.
    - Программист из 1С - регулярно, от релиза к релизу.

    Но. За всё время выхода, к настоящему моменту усопшей, версий Зарплата и Кадры 7.7, так и не смогли выправить две ситуации:
    1. Комплексный учёт рабочего времени
    2. Начисления компенсаций и пособия если женщина рожает второго и последущего, находясь в отпуске по первому ребёнку в периоде до 1,5 и с 1.5 до 3х лет.


    Теперь возьмём 8ку. Программа стала значительно мощнее и сложнее. А вот качество проггеров (русские сменились на "тож россиян") упало. Это надо учитывать.
    Последний раз редактировалось ZloiBuhgalter; 18.08.2020 в 15:34.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •