×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 109
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    lenpet, т.е. по Вашему хороший бухгалтер только тот, кто умеет правильно тыкать кнопочки в программе?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lenpet Посмотреть сообщение
    Бухгалтер не должен тыкаться во все кнопки! Бухгалтер не должен гадать!
    Бухгалтер должен чётко знать, что он хочет получить от программы, проводя определённую операцию. Если эти знания есть - глаз Бухгалтера сразу найдёт нужную кнопку. Учитесь быть Бухгалтером прежде всего.
    можно ЧЕТКО знать "что он хочет получить от программы", только КАК это получить в минимальные сроки и правильно ему должны подсказать инструкции (или хорошая структура -алгоритм воплощенный в программе) . А еще лучше, если вс будет организованно на "интуитивном" уровне.
    В прошлом я - программист . И прекрасно понимаю , КАК надо писать программы ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ !!!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    lenpet, т.е. по Вашему хороший бухгалтер только тот, кто умеет правильно тыкать кнопочки в программе?
    Ни в коем случае! Наоборот, хорошему бухгалтеру не составит труда быстро освоить новую программу, не тратя драгоценное время на отрицательные эмоции.

    Присоединяюсь к вопросу Анжелики. Покажите кучу кнопок, которые не работают. Ни в апреле, ни сегодня что-то не нахожу таких.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lenpet Посмотреть сообщение
    При работе в режиме "в закладках" ещё проще в панели действий курсор на "ОСВ (и так далее)" правая кнопка мыши - открыть в новой закладке
    В режиме "в окнах" не проверяла, но думаю, что аналогично.

    Скажу лишь одно - улыбнитесь трёшке, и в ответ она обязательно улыбнётся Вам!
    Пока я вот уже 4 месяца "бьюсь головой" об стол в борьбе с программой и временем !
    Была бы возможность в текущем режиме получить консультацию - проблем бы было меньше...............
    а так - "метод проб и ошибок"....
    все-таки 1с- не дружественен к пользователю !

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lenpet Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае! Наоборот, хорошему бухгалтеру не составит труда быстро освоить новую программу, не тратя драгоценное время на отрицательные эмоции.

    Присоединяюсь к вопросу Анжелики. Покажите кучу кнопок, которые не работают. Ни в апреле, ни сегодня что-то не нахожу таких.
    мне говорили на консультации про -
    все действия- обновить.

    Вы , оказывается, работаете в 1с .........
    тогда понятно , почему у Вас все "просто " ..........

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Была бы возможность в текущем режиме получить консультацию - проблем бы было меньше
    Ну так вместо того чтобы ругать программу обращайтесь сюда за консультацией! Столько умных голов здесь обитает - коллективный мозг обязательно поможет!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы , оказывается, работаете в 1с
    ну надо же! а я об этом и не знаю!

    Скажу Вам по секрету. Вот как раз в 1с Вам не всегда подскажут, а практикующий бух - всегда.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне говорили на консультации про -
    все действия- обновить.
    всегда работало и сейчас работает.

    Ещё примеры неработающих кнопок?

  9. #39
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все действия- обновить.
    вроде никогда не работала как перепроведение документов..F5-обновить- это обновить список документов насколько я понимаю

  10. #40
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от lenpet Посмотреть сообщение
    Скажу Вам по секрету. Вот как раз в 1с Вам не всегда подскажут, а практикующий бух - всегда.
    по очень простой причине, у консультантов 1С "на глазах" сразу несколько редакций, релизов и прочих вариаций . К сожалению, единообразие интрефейса, это не конек "одного-эса". Одни и те же операции, документы, отчеты, справочники в разных конфигурациях могут находиться в совершенно разных местах. И "врубиться" куда зарылась испрашиваемая сущность, не всегда удается представить. Да еще возможность оператору самому выбирать вид интерфейса.
    о том, что интерфейс не энергономичен даже и вспоминать не хочется.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lenpet Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае! Наоборот, хорошему бухгалтеру не составит труда быстро освоить новую программу, не тратя драгоценное время на отрицательные эмоции.
    Покажите кучу кнопок, которые не работают. Ни в апреле, ни сегодня что-то не нахожу таких.
    Я имела в виду , что Вы работаете в 1С-компании и участвуете в "написании" этого ужаса.............

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lenpet Посмотреть сообщение
    всегда работало и сейчас работает.

    Ещё примеры неработающих кнопок?
    Про проблемы с 1С мне говорили на консультации.
    Буду у них , поинтересуюсь.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Тоже решила высказать свое мнение о программе. Поставили мне демоверсию. А заодно и чистую базу. Ну, думаю, отчеты пока сдала, работы поменьше, посмотрю новую программу. И, м.б., занесу одну из своих организаций, которая поменьше и попроще, в чистую базу и буду параллельно вести обе - 8.2 и 8.3 (осваивать), смотришь, к новому году останется только одна!
    Но, блажен, кто верует! Уже неделю пытаюсь найти нужные мне кнопки и результат пока меня не радует, не смотря на то, что опыт работы с 1С большой: 6, 7, 8 ... Да, что-то нашла сразу, но некоторые вещи не могу нарыть до сих пор. Я не сижу в 8.3, конечно, с утра до вечера, т.к. есть много и текущей работы, но мираж о переходе сейчас на новую версию тает на глазах, т.к. впереди 2 недели отпуска, за который накопится куча бумаг, а бухгалтер я одна, потом отчет квартальный, потом, еще 2 недели отпуска, а там опять конец квартала. Перед Новым годом переходить уже не логично. В общем, если к новому году я найду все нужные мне кнопки (не без помощи форума), то буду собой очень довольна.
    Вот только думаю. В 8.2 я отработаю в общей сложности 3 года (2011-2014), а замена 8.3 на 8.4 или 9 когда у 1:С в планах? Года через 2 или раньше?

  14. #44
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    то есть вам рассказали про проблемы и вы даже не попробовали сами работать, но уже жалуетесь?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что Вы работаете в 1С-компании
    откуда такие выводы?

  15. #45
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    а замена 8.3 на 8.4
    это платформы вероятно вы имеете в виду.. на платформе 8.3 и в бухии 2.0 еще пока можно работать

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    это платформы вероятно вы имеете в виду.. на платформе 8.3 и в бухии 2.0 еще пока можно работать
    Я имела ввиду замену и платформы, и интерфейса, и еще того, не знаю чего. Не важно, как это называется. Факт тот, что садясь (не по своей воле, а потому, что другого выхода нет) за очередное изобретение от 1С, его сначала надо изучать и тратить драгоценное время, вместо того, чтобы потратить его на что-то более для себя полезное или приятное.

  17. #47
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    некоторые вещи не могу нарыть до сих пор.
    какие уточните? я вот нашла все что было и в прежних версиях. И много чего получше.
    Косяки есть, да. Что-то не работает так, как раньше (по другому) и к этому надо привыкнуть.
    Где-то откровенные косяки (например налог в ПФ фиксированный рассчитывался при регистрации 4 марта не за 28 дней, а за 4 ) не проверяла исправили или нет, написала в поддержку. Думаю подобные нововведения от ошибок и в старых версиях не застрахованы
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  18. #48
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    (не по своей воле, а потому, что другого выхода нет)
    выход есть всегда.. Если что то не устраивает можно всегда приобрести другую более удобную,совершенную и дешевую программу.. Вас же никто силком не заставляет в 1с работать.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    выход есть всегда.. Если что то не устраивает можно всегда приобрести другую более удобную,совершенную и дешевую программу.. Вас же никто силком не заставляет в 1с работать.
    Другую программу тоже надо будет осваивать, причем с нуля. И как узнать, что она из себя представляет, не поработав в ней, не потратив на неё опять же время и деньги? А потом окажется, что она чем-то не устраивает. И что? Еще одна программа? А в 1С я работаю еще с 6-ки (ностальгия по ней до сих пор).
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    какие уточните? я вот нашла все что было и в прежних версиях. И много чего получше.
    Не спорю, что в чем-то эта версия м.б. интереснее, но повторюсь, очень жаль время на её освоение.
    Задавать вопросы про то, где что находится, пока, наверно, все-таки рано. Мало времени пока в ней посидела. Начала со стандартных операций. Банк, касса, реализация, удаление и перепроведение документов. Завтра посмотрю зарплату. А элементарно, как выбрать одну организацию из нескольких занесенных, чтобы работать только с ней, еще не разобралась, как впрочем и с тем, где вообще находится учетная политика

  20. #50
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    А элементарно, как выбрать одну организацию из нескольких занесенных, чтобы работать только с ней, еще не разобралась, как впрочем и с тем, где вообще находится учетная политика
    нда.. мне вас не понять.. учетная политика связана с организацией и логично ее искать где то ближе к этому справочнику,что для меня логично.. Открываете справочник организации и слева-перейти в том числе и учетная политика.
    Справочники и настройки учета- там тоже сразу учетная политика в глаза бросается

  21. #51
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    как выбрать одну организацию из нескольких занесенных, чтобы работать только с ней,
    тоже ничего не изменилось по сравнению с 2.0. Справочники-организации-использовать как основную

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Справочники-организации-использовать как основную
    Сейчас девчонки заверещат, что не знают где кнопка справочники, поэтому уточняю: на панели разделов "справочники и настройки учёта"

    И уж если разговор о справочниках, то всем, кто их не нашёл

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	54245

    Все функции вызываются по кнопке главного меню /в левом верхнем углу справа от значка 1с/. У кого нет "все функции" - включите их в параметрах

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	54246

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я имела в виду , что Вы работаете в 1С-компании и участвуете в "написании" этого ужаса.............
    я не пиарю 1с, я в ней работаю

  24. #54
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    замена 8.3 на 8.4 или 9 когда у 1:С в планах? Года через 2 или раньше?
    На восьмерке в среднем редакция живет 2-3 года, семерочная редакция существует под 10 лет. Новая редакция появляется, обычно, когда предыдущая редакция начинает стабильно работать. БП-3.0 еще достаточно глючная, поэтому новой редакции пока не будет. Я так до пенсии и не дождался стабильной редакции 8.х. Из знакомых, учет в восьмерке ведется только в двух базах, причем одна практически умерла. В семерке больше 2 десятков баз и заводятся на новые предприятия.
    С уважением, Bazil.

  25. #55
    Аноним
    Гость

    замечания ,вопросы...........

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    никто не жаловался что документы не перепроводятся или что у вас за кнопка и где она находится..
    Ну, вот одно предприятие перевела окончательно на 1С8,3.
    По-возможности буду задавать вопросы "умным бухгалтерам" (которые , наверно, и делали/делают этот продукт).

    1. Почему акт печатается только ОДИН раз? Задавала и 2 и 3 раза. НО печатается ОДИН раз. ( в меню рядом с формой акта). Самое смешное, что форма СЧЕТА печатается столько раз , сколько задано в печати.
    2.Экран сильно перегружен меню. А само поле работы с документами маленькое. (Глаз плохо воспринимает подобную перегруженность.) Поэтому видны не все разделы документа. Например в строке наименование платежа мне приходилось в слепую набирать назначение. Только не надо мне говорить , что я должна уменьшить шрифт. Мне и так плохо видно.

    Итак , жду.
    Будет время - еще задам вопросы "плохого" (не способного оценить ЭТОТ продукт разработчиков-бухгалтеров) бухгалтера.
    Не бухгалтер для ПРОДУКТА , а продукт ДЛЯ бухгалтера должен быть !!!!

  26. #56
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, в связи с тем ,что в 3.0 настраиваемые формы у разных пользователей может быть иной вид окна.. Давайте сразу скрин
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2.Экран сильно перегружен меню. А само поле работы с документами маленькое. (Глаз плохо воспринимает подобную перегруженность.) Поэтому видны не все разделы документа. Например в строке наименование платежа мне приходилось в слепую набирать назначение
    чтобы можно было дать более оптимальный вариант решения вашей проблемы

  27. #57
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    продукт ДЛЯ бухгалтера должен быть !!!!
    так и есть. Внешний вид например я настраиваю под себя, т е не пользуюсь единственно возможным вариантом, а для каждой фирмы настраиваю самый удобный, оптимальный вариант.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему акт печатается только ОДИН раз?
    у меня печатается столько раз, сколько я задала. Что бы получить ответ на подобный вопрос стоит дать такую информацию:
    Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)
    Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.33.19)

    если вы не хотите давать информацию о том какой конфигурацией пользуетесь то и смысла задавать вопросы нет вообще.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Ctrl - Shift - ~ (при одновременном нажатие, увеличивается поле для работы с документами, знак ~ там где русское Ё, внизу под Esc).

    Работаю плотно с 1С 8.3 с нового года, сначала тоже бесилась, сейчас нравиться больше чем 1с 8.2, там я тоже работаю. 1с 7.7 считаю пережитком, я как его вижу меня аж трясти начинает, был опыт работы с 1с 7.7 комплексная, вспоминаю как страшный сон, до сих пор передергивает при воспоминаниях, вот уж где издевались над людьми!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    при одновременном нажатие, увеличивается поле для работы с документами
    Добавлю: повторное нажатие возвращает панели на место.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Аноним, в связи с тем ,что в 3.0 настраиваемые формы у разных пользователей может быть иной вид окна.. Давайте сразу скрин
    чтобы можно было дать более оптимальный вариант решения вашей проблемы
    Оптимальность ?
    А выглядит как сильная перегруженность (для восприятия).....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •