×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    57

    ПОМОГИТЕ что делать 1С8.3 .

    Добрый вечер, помогите что делать. Нам сегодня установили 1с8.3 и изучая программу обнаружили такую ошибку в оборотеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	5031 
Размер:	257.3 Кб 
ID:	52346
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    16
    а вы попробуйте нажать кнопочку показать настройки ... и поставить соответствующие флаги ... думаю все у вас получится

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    16
    и разницы особой нет, 8.2 или 8.3 ... я с такой проблемой встречалась ... иногда такое может быть из-за не обновленной конфигурации бухгалтерии
    а иногда, скрыты настройки оборотки ... пробуйте ... один из двух вариантов обязательно поможет

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    57
    самое главное оборотов за этот период не было

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Стерва Бух Посмотреть сообщение
    и разницы особой нет, 8.2 или 8.3 ... ....:
    Уверяю Вас, разница огромная. На 8.3 НЕТ работающей версии БП 3.0, и если у спрашивающего действительно установлена БП 3.0 на 8.3 - то это исключительно ознакомительная версия, за работоспособность которой никто поручиться не сможет.

    Хотя может быть спрашивающий и сам не понимает, что же ему установили.

    Для однозначнонго понимания сути вопроса необходимо все же правильно указывать под чем работаеш (используйте "Помощь" - "О программе")

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    57
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.102) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.24.11) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
    Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2013. Все права защищены
    (http://www.1c.ru)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    3.0.21.11 - вполне рабочая версия. Самое непонятное в приведенной Вами картинке - то что оборотов нет, а сальдо на начало и конец периода - разное.

    что у вас ОСВ по 51 за этот же период показывает?

    Включите, пожалуйста, заголовки (показать настройки - дополнительный настройки - выводить заголовок) и дайте каринку карточки счета с включенным заголовком.

    На всякий случай проверьте правильность проведения документов (Учет,налоги, отчетность - Закрытие месяца - Контроль последовательности проведения документов)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Конфигуратор. Администрирование - Тестирование и исправление ИБ. Устанавливаем 4 первые галки. Выполнить.
    Предварительно - архивная копия!!!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    57
    Спасибо, всем уже все исправили, там при переносе программы на другую платформу получился глюк, программист из 1с все исправил

  10. #10
    лариса-63
    Гость

    Вниз отзыв об 1с8.3

    Захотелось высказать свое мнение о программе 1С8.3.
    Люди, которые все это придумывают/разрабатывают САДИСТЫ!!!
    Это - не программа , это ПРОСТО УЖАС !!!!
    Конечно, если штат бухгалтерии не менее 3-х человек, если в организации есть возможность вызывать системщика или постоянно получать платные консультации , то еще можно как-то работать.
    НО ! Если организация маленькая и бухгалтер делает ВСЕ сам - и за кадровика, и за системщика (устанавливает и отслеживает программы- банковские,отчетности ,системные - проблемы решать), то просто физически нет возможности еще и рыться в интернете на сайтах общения с бухгалтерами в поисках ПОМОЩИ от таких же замордованных бухгалтеров.
    Знакомые бухгалтера пришли к выводу , что данная программа СПЕЦИАЛЬНО написана так НЕДРУЖЕЛЮБНО к бухгалтеру !
    Всем НЕ СОВЕТУЮ ее покупать .
    Это просто УЖАС! Кому скучно жить и нечего делать - то может ее приобрести !
    У меня только ругательные слова о ней и ее разработчиках .

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    лариса-63, даже если я во многом согласен с вами, я не могу понять зачем чтобы высказать свое мнение о программе вы подняли столь древнюю тему? Ведь то, что в ней написано уже давно неактуально и, более того, ошибочно.

    Да и кроме того, если уж пишите отзыв, тог точно говорите что вы критикуете.
    Вот вы пишите "1С8.3". Вы в курсе, что под это понятие попадают конфигурации:

    - Бухгалтерия предприятия 3.0 базовая, ПРОФ, КОРП
    - Зарплата и управление персоналом, ред. 3.0
    - Управление торговлей, ред. 11.1
    - Розница, ред. 2.0 ПРОФ и базовая
    - Управление небольшой фирмой ПРОФ и базовая
    - Отчетность предпринимателя
    - Документооборот ПРОФ и КОРП
    - ... наверное еще какие-то о чем я не знаю

    Да и прочие конфигурации могут идти на (как вы пишите) "1С8.3"

    Вы какой-то конкретной программой недовольны или всеми перечисленными?

  12. #12
    лариса-63
    Гость

    про 1С8.3 ответ МikleVу

    МikleV, я писала про Бухгалтерию 1С8.3 ПРОФ.
    Перечислять- слишком много можно.
    Я представляю эту программу как матрешку , в которой запрятано много следующих.Причем не факт , что Вы добрались до последней.
    И еще один образ - помните фильм "Чародеи", когда Фарада блуждал по зданию в поисках выхода. Шел по стрелкам и дошел....до тупика!
    Инструкции очень плохие. Можно сказать, что прямо-таки безобразные.
    Дозвонилась до Москвы (потратила дня3) . На мой вопрос ,мне ответили скороговоркой. Пыталась понять , расспрашивала. В итоге девушка грубо сказала мне , что бы я больше не звонила.
    Я не понимаю, зачем так основательно "перелапатили/изменили" принципы работы программы (бухгалтерия) ? Зачем ее сделали такой громозской , сильно утяжелили? 1С бухгалтерия 7 была вполне добротна для небольших организаций. Неужели так уж принципиально было ее убирать. Лучше бы брали денежку за обновление.
    Если я раньше успевала вести 2 организации, то теперь выхожу все праздники и субботы и НЕ УСПЕВАЮ !!!!
    И не надо мне намекать , что я глупа просто.
    п.с. Самый простой пример - журналы Реализация и Счета.
    Зачем надо было делать порядок отражения нумерации прямо противоположной ?
    1)Журнал Счета - порядок отражения счетов идет с верха с последней даты вниз - до самой первой даты (наверху страницы месяц 02 , в самом низу 01, т.е.с низу наверх)
    Журнал Реализация - порядок отражения противоположный - вверху страницы с начала календаря (01 месяца) вниз с нарастающей нумерацией (02месяца и т.д.)
    2) убрали журнал-ордер, ведомости(ж/орд) можно открыть только 1 раз. Если захотите посмотреть его же но по другому сч , придется закрыть предыдущий. В 7-ке можно было ,не закрывая по одному счету ,посмотреть по др. счету.
    Можно было много написать , но времени нет , да и глаза уже плохо видят монитор ("зайчики" заплясали)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    непонятно, что заставило соскочить с 7?

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от лариса-63 Посмотреть сообщение
    1)Журнал Счета - порядок отражения счетов идет с верха с последней даты вниз - до самой первой даты (наверху страницы месяц 02 , в самом низу 01, т.е.с низу наверх)
    Журнал Реализация - порядок отражения противоположный - вверху страницы с начала календаря (01 месяца) вниз с нарастающей нумерацией (02месяца и т.д.)
    ну так кто мешает вам поменять порядок сортировки.. на то она и восьмерка что под пользователя настраивается кому то так удобно кому то по другому..все действия- настройка списка-сортировка-проваливайтесь и выбирайте способ по возрастанию или убыванию или как вам еще нравится..

  15. #15
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от лариса-63 Посмотреть сообщение
    2) убрали журнал-ордер, ведомости(ж/орд) можно открыть только 1 раз. Если захотите посмотреть его же но по другому сч , придется закрыть предыдущий. В 7-ке можно было ,не закрывая по одному счету ,посмотреть по др. счету.
    Можно было много написать , но времени нет , да и глаза уже плохо видят монитор ("зайчики" заплясали)
    в ОСВ (и так далее)- все действия-открыть новое окно

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    лариса-63,
    - если нажать на заголовок столбца в журнале документов (да и во всех других списках) то порядок сортировки поменяется и будет таким, каким Вам нужно
    - журнал-ордер вы можете сформировать через отчет "Обороты счета". Там можно менять номер счета и формировать по другому счету.

    Думается что вы просто еще не освоились. Со временем обвыкните.

    Однако и я вспоминаю 2.0 с ностальгией и ругаю зебя за поспешность в переходе на 3.0 :-(

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    в ОСВ (и так далее)- все действия-открыть новое окно
    При работе в режиме "в закладках" ещё проще в панели действий курсор на "ОСВ (и так далее)" правая кнопка мыши - открыть в новой закладке
    В режиме "в окнах" не проверяла, но думаю, что аналогично.

    Лариса! Не слушайте знакомых замордованных бухгалтеров! Осваивайте программу, она действительно намного удобнее, чем семерка. Все функции расположены очень логично и интуитивно понятно - просто не бойтесь думать и мыслить логически! Не примыкайте к отряду безголовых бухов, мечтающих об одной большой кнопке "сделать всё" ! Я ничего не могу сказать о двойке, поскольку не работала с ней - перешла на тройку с семерки. Скажу лишь одно - улыбнитесь трёшке, и в ответ она обязательно улыбнётся Вам!

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    вот.. сколько разных вариантов решения одного вопроса

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от лариса-63 Посмотреть сообщение
    1)Журнал Счета - порядок отражения счетов идет с верха с последней даты вниз - до самой первой даты (наверху страницы месяц 02 , в самом низу 01, т.е.с низу наверх)
    Журнал Реализация - порядок отражения противоположный - вверху страницы с начала календаря (01 месяца) вниз с нарастающей нумерацией (02месяца и т.д.)
    В этих /да и в других/ журналах в колонке "дата" обратите внимание на треугольник справа. Если я правильно поняла Вашу проблему, то нажатие на этот треугольник её решит.
    Экспериментируйте, девушка! )) Получайте удовольствие!

  20. #20
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от лариса-63 Посмотреть сообщение
    1)Журнал Счета - порядок отражения счетов идет с верха с последней даты вниз - до самой первой даты (наверху страницы месяц 02 , в самом низу 01, т.е.с низу наверх)
    Журнал Реализация - порядок отражения противоположный - вверху страницы с начала календаря (01 месяца) вниз с нарастающей нумерацией (02месяца и т.д.)
    так это вы так сделали случайно... просто поменяйте сортировку.

    я кстати работаю сейчас и в 8.3 и в 7.7. Сравнивая удобство могу сказать что возможностей у 8.3 гораздо больше.
    именно это удобство вам пока и мешает ( с непривычки).
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимХ Посмотреть сообщение
    непонятно, что заставило соскочить с 7?
    Ответ- утверждение "1)какая прекрассная программа 1С8,3 и как в ней все прекрасно сделано,2) 1С 7-прекращается обслуживание.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lenpet Посмотреть сообщение
    В этих /да и в других/ журналах в колонке "дата" обратите внимание на треугольник справа. Если я правильно поняла Вашу проблему, то нажатие на этот треугольник её решит.
    Экспериментируйте, девушка! )) Получайте удовольствие!
    Я бы с ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ "Экспериментировала " бы !!!!!!!!!!!!!
    Но !!!!!!!!!!!!!! Работы текущей УЙМА!!!!! Консультаций хороших - НЕТ ! Инструкции - плохие !!!! Курсы- общие сведения !!!!
    В программе все так НЕ ПРОСТО !!! Оформление и организация для восприятия глазом очень сложное.
    Да, если в бухгалтерии несколько человек , ведущих какой-то участок , и есть специалист , на помощь которого Вы можете рассчитывать , то ВСЕ ПРЕКРАСНО!!!!

    П.С. Я тут переделывала начисления з/платы ( в 1С8,3Бух) . После выдачи мат.помощи получилось , что я должна вернуть НДФЛ человеку. Хотя я и не удержала его. Искала и переделывала дня 3 !"Ломала" мозги. А ведь была еще и текущая работа. Причем даже оплачивала консультацию . Там мне подсказали , что надо перепроводить не только начисления , НО и выдачу денег (ведомость и РКО !). Вроде "повисшее" НДФЛ в ОСВ пропало. НО!!!!!!!!!!!! При последующих формирований ведомостей для выплаты з/платы этот НДФЛ выскакивает непонятно откуда снова ! Оказалось, что перепроводить надо и плат/поручение на НДФЛ!!!!! Все усложнилось по сравнению с 1с7 . Кто-бы мог подумать ??

    Главное - НЕТ ВРЕМЕНИ на ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!!! Успеть бы текущее сделать и наверстать (еще раз тоже самое) в 1с8,3.
    Все остальные эмоции (кто не читал)- в первом письме!

  23. #23
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057

  24. #24
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вроде "повисшее" НДФЛ в ОСВ пропало. НО!!!!!!!!!!!! При последующих формирований ведомостей для выплаты з/платы этот НДФЛ выскакивает непонятно откуда снова ! Оказалось, что перепроводить надо и плат/поручение на НДФЛ!!!!
    вероятно не надо теперь вводить доп.документов для формирования справок, отчетности по начисленным,уплаченным налогам.. все автоматически попадает в отчетность на основании первичных документов.

  25. #25
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я бы с ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ "Экспериментировала " бы
    вот потому я перешла на 8.3 заблаговременно, когда не было загрузки, не было отчетного периода, не было необходимости наверстывать и была возможность экспериментировать.
    ну и кроме того сверяла результат с той же базой в 8.2.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  26. #26
    Аноним
    Гость

    спасибо

    Цитата Сообщение от lenpet Посмотреть сообщение
    При работе в режиме "в закладках" ещё проще в панели действий курсор на "ОСВ (и так далее)" правая кнопка мыши - открыть в новой закладке
    В режиме "в окнах" не проверяла, но думаю, что аналогично.

    Лариса! Не слушайте знакомых замордованных бухгалтеров! Осваивайте программу, она действительно намного удобнее, чем семерка. Все функции расположены очень логично и интуитивно понятно - просто не бойтесь думать и мыслить логически! Не примыкайте к отряду безголовых бухов, мечтающих об одной большой кнопке "сделать всё" ! Я ничего не могу сказать о двойке, поскольку не работала с ней - перешла на тройку с семерки. Скажу лишь одно - улыбнитесь трёшке, и в ответ она обязательно улыбнётся Вам!
    Вот на столе куча документов! НО сил и желания как-то на работу не наблюдается . Сижу , читаю .
    Спасибо за подсказку. И где-бы я ее еще узнала ? Почему так (и зачем) все так усложнено ? Разве бухгалтер должен тыкаться во все кнопки и гадать/экспериментировать ? Может тогда его надо обучить и программированию ? Пусть сам под себя улучшает программу ?

    Кстати, не все кнопки еще и работают . Консультатнты в обслуж.фирьме говорили с сентября месяца пишут про кнопку перепроведения (она не работает) . В апреле - она все еще не работала.

    Но , чувствую, что суббота опять будет рабочая .
    ((((((((((((((

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    так это вы так сделали случайно... просто поменяйте сортировку.

    я кстати работаю сейчас и в 8.3 и в 7.7. Сравнивая удобство могу сказать что возможностей у 8.3 гораздо больше.
    именно это удобство вам пока и мешает ( с непривычки).
    "УДОБСТВО" мешать не может !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мешает только НЕУДОБСТВО !!!! Как сказали в обслуживающей орг-ции- "поработаете год , привыкните"....
    т.е. это Я должна приноровиться к программе !!!!!!!!!!! ?????????

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Бухгалтер не должен тыкаться во все кнопки! Бухгалтер не должен гадать!
    Бухгалтер должен чётко знать, что он хочет получить от программы, проводя определённую операцию. Если эти знания есть - глаз Бухгалтера сразу найдёт нужную кнопку. Учитесь быть Бухгалтером прежде всего.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    вот потому я перешла на 8.3 заблаговременно, когда не было загрузки, не было отчетного периода, не было необходимости наверстывать и была возможность экспериментировать.
    ну и кроме того сверяла результат с той же базой в 8.2.
    самое удобное (для отчетности) переходить с нового года.
    а в новом году что ????
    правильно - годовая отчетность плавно переходящая в квартальную. + формирование архива !

  30. #30
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    про кнопку перепроведения (она не работает) .
    никто не жаловался что документы не перепроводятся или что у вас за кнопка и где она находится..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •