×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
  1. #61
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А выглядит как сильная перегруженность (для восприятия).....
    так ведь есть возможность минимизировать. Я поубирала то чем не пользуюсь и никогда не буду (правда время потратила)
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    Ctrl - Shift - ~ (при одновременном нажатие, увеличивается поле для работы с документами, знак ~ там где русское Ё, внизу под Esc).

    Работаю плотно с 1С 8.3 с нового года, сначала тоже бесилась, сейчас нравиться больше чем 1с 8.2, там я тоже работаю. 1с 7.7 считаю пережитком, я как его вижу меня аж трясти начинает, был опыт работы с 1с 7.7 комплексная, вспоминаю как страшный сон, до сих пор передергивает при воспоминаниях, вот уж где издевались над людьми!
    Работала в 7-ке 10 лет. Особых издевательств не видела.
    Единственное - отчетность в ней не делала (УСН), а в фонды - через предприятия электронной отчетности .
    1С слишком поздно выпускала отчетность . Я к тому времени уже все сдавала.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    так и есть. Внешний вид например я настраиваю под себя, т е не пользуюсь единственно возможным вариантом, а для каждой фирмы настраиваю самый удобный, оптимальный вариант.


    у меня печатается столько раз, сколько я задала. Что бы получить ответ на подобный вопрос стоит дать такую информацию:
    Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)
    Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.33.19)

    если вы не хотите давать информацию о том какой конфигурацией пользуетесь то и смысла задавать вопросы нет вообще.
    1С ПРЕДПРИЯТИЕ 8.3 (8.3.4.465)
    кОНФИГУРАЦИЯ
    бУХГАЛТЕРИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ред 3.0 (3.0.32.7)

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    так и есть. Внешний вид например я настраиваю под себя, т е не пользуюсь единственно возможным вариантом, а для каждой фирмы настраиваю самый удобный, оптимальный вариант.


    у меня печатается столько раз, сколько я задала. Что бы получить ответ на подобный вопрос стоит дать такую информацию:
    Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)
    Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.33.19)

    если вы не хотите давать информацию о том какой конфигурацией пользуетесь то и смысла задавать вопросы нет вообще.
    Ради интереса попробовала напечатаь 2 копии РКО - не получилось............
    а вот ПКО - получилось 2 копии напечатать .

    Печатала из меню около печатной формы.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    так ведь есть возможность минимизировать. Я поубирала то чем не пользуюсь и никогда не буду (правда время потратила)
    Чтобы поубирать ненужное , надо сначала поработать долго и узнать все .
    Иначе как определить "то чем не пользуюсь и никогда не буду" ?

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    Ctrl - Shift - ~ (при одновременном нажатие, увеличивается поле для работы с документами, знак ~ там где русское Ё, внизу под Esc).

    Работаю плотно с 1С 8.3 с нового года, сначала тоже бесилась, сейчас нравиться больше чем 1с 8.2, там я тоже работаю. 1с 7.7 считаю пережитком, я как его вижу меня аж трясти начинает, был опыт работы с 1с 7.7 комплексная, вспоминаю как страшный сон, до сих пор передергивает при воспоминаниях, вот уж где издевались над людьми!
    Скажите, пожалуйста, а где Вы узнаете такие тонкости работы в этом продукте?

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Вопрос , который меня мучает уже 5 месяцев.
    Начисляла мат.помощь в связи со смертью родственника - 4 000 РУБ.
    НДФЛа - нет.
    При формировании ведомости в кассу стало выскакивать сумма 520 руб к выдаче этому человеку. Несколько дней боролась с данной проблемой - пересмотрела все документы, переправила - начисления, ведомости на выдачу, п/пор НДФЛ, РКО......
    Смотрю регистр налогового учета по НДФЛ -пропала сумма 520 руб "переудержанного" налога. В ведомости в кассу - тоже нет. Радуюсь !
    В след.месяце опять выскакивает эта сумма. Опять смотрю документы по НДФЛ -ее нет у этого человека. Откуда эта сумма может выскакивать как черт из табакерки ?

  8. #68
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кОНФИГУРАЦИЯ
    бУХГАЛТЕРИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ред 3.0 (3.0.32.7)
    насколько помню новый супер-интерфейс Такси появился с конфигурации 3.0.33.....
    во первых обновитесь, у меня акты печатает (только я их из документа "реализация" печатаю)
    во вторых... вобщем интерфейс очень сильно поменялся
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  9. #69
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    лариса-63,
    Думается что вы просто еще не освоились. Со временем обвыкните.
    А почему бухгалтера должны каждый раз осваиваться, им, что больше делать не чего? Я тоже бухгалтер маленького предприятия и мне приходиться делать все самой, я неделями сижу и изучаю программу после переходов то на другие платформы, то на другие редакции. Я работала на 7.7, но когда организация перешла на упрощенку, мне пришлось перейти на 1С 8.1 ред. 1.6, потом ред. 2, потом 1С 8.2 и теперь 1С 8.3 и добил меня вчерашний переход на ред. 3. Понятное дело я сейчас посижу недельку другую и разберусь с этой редакцией, а не лучше ли бы если я поизучала какое нибудь законодательство, чем придурьство 1С. Просто бесит уже.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    насколько помню новый супер-интерфейс Такси появился с конфигурации 3.0.33.....
    во первых обновитесь, у меня акты печатает (только я их из документа "реализация" печатаю)
    во вторых... вобщем интерфейс очень сильно поменялся
    Так ведь и месяца не прошло , как мне обновляли
    И - программа уже не первый год, а эти вещи ТОЛЬКО доработали ?
    Тогда что же с другими проблемами ??????
    Все это похоже на отладку продукта силами бухгалтеров.........
    Продукт скорее полуфабрикат...........
    увы..........

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А выглядит как сильная перегруженность
    Вы можете убрать ненужные (именно вам) реквизиты.

  12. #72
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от sql Посмотреть сообщение
    А почему бухгалтера должны каждый раз осваиваться, им, что больше делать не чего?
    ну так не обновляйте релиз и работайте по старому никто же насильно не заставляет

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работала в 7-ке 10 лет. Особых издевательств не видела.
    Единственное - отчетность в ней не делала (УСН), а в фонды - через предприятия электронной отчетности .
    1С слишком поздно выпускала отчетность . Я к тому времени уже все сдавала.
    Вот вот, а я отчетность всю там делала, тут и начинался весь кошмар!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    1

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а где Вы узнаете такие тонкости работы в этом продукте?
    Тонкости работы приходят со временем и в сравнении. Куда что нажимать в 1С 8.3 на форумах люди подсказали, остальное все методом проб и ошибок. Мне сейчас 1с 8.3 с каждым днем все больше и больше начинает нравиться

  16. #76
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ну так не обновляйте релиз и работайте по старому никто же насильно не заставляет
    Я думаю, что умничать не стоит, вы прекрасно знаете, что без обновлений не возможно будет работать, ведь со временем редакция 2 перестанет обновляться. Я говорю о том что разработчикам не стоит так менять программу, что усложняет работу бухгалтера.

  17. #77
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    sql, вы думаете программисты специально меняют так программу.чтобы вам плохо работалось? может вы нашим законодателям напишите.чтобы они изменений не вносили.а то вам плохо работается. Если есть предложения по улучшению работы программы можете написать в тех поддержку 1с. Если совсем туго даются изменения в программе можете оформить подписку ИТС. там достаточно подробно расписана инструкция по работе с программой

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от sql Посмотреть сообщение
    Я думаю, что умничать не стоит, вы прекрасно знаете, что без обновлений не возможно будет работать, ведь со временем редакция 2 перестанет обновляться. Я говорю о том что разработчикам не стоит так менять программу, что усложняет работу бухгалтера.
    Люди деньги зарабатывают, этим все сказано....
    Я пару месяцев помучилась, сейчас вроде норм, даже нравиться, прогресс не стоит на месте, все меняется, такая наша работа бухгалтерская, все время что то меняется, в т.ч. и 1с.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ну так не обновляйте релиз и работайте по старому никто же насильно не заставляет
    Знаете , Ваша реплика меня насмешила и покоробила....
    Это похоже на продавца , который продает не совсем качественный продукт/услугу и на замечание покупателя/клиента (который уже купил расхваленный продукт) отвечает - "не нравится-не покупайте"....
    НО ! за разрекламированную программу с обещаниями благ уже заплатили ( и за обслуживание тоже) немалые деньги. Получили геморрой и подобные реплики - "зачем покупали , если не нравится?" Это как покупка недопеченного пирожка и реплики продавца :" Не нравится, не покупайте" или "Как съесть недопеченное - спросите на форуме"

    Программа , может быть, и прекрасная! НО, не надо было так кардинально все менять! Все же можно было более приближенно сделать хотя бы внешний вид меню/экрана. У меня , например, глаза не могут все сразу заметить/отметить. Отсюда раздражение. Бухгалтер - это не космонавт ! На экране явный переизбыток информации !
    Да, со-временем все мы привыкнем , много узнаем друг-от друга ( все скрытое разработчиками), разработчики доработают программу узнав от нас все проблемные места....... но до этого времени бухгалтер потеряет несколько лет жизни из-за нервотрепки и вечного цейтнота времени.......... Две мои подруги бухгалтера уже побывали в онкологии (они считают, что из-за столь нервной работы) и завязали с работой ..........

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sql Посмотреть сообщение
    Я думаю, что умничать не стоит, вы прекрасно знаете, что без обновлений не возможно будет работать, ведь со временем редакция 2 перестанет обновляться. Я говорю о том что разработчикам не стоит так менять программу, что усложняет работу бухгалтера.
    Полностью согласна!
    Единственное бы вставила слово "КАРДИНАЛЬНО менять ".......!

  21. #81
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, а меня удивляет.. все плохо.. программа плохая. обновляют -плохо. не обновляют плохо.. работать плохо и все равно работают в этой программе.. 1с что единственная программа?? ну не нравится работайте в другой программе.. но нет все равно 1с выбирают и все ругают.ругают.ругают..Все свои пожелания можно писать в тех.поддержку 1с тогда программисты может быть посчитают нужным ОПЯТЬ изменить программу,что вам не нравится...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бухгалтер - это не космонавт ! На экране явный переизбыток информации !
    так 3.0 настраиваемая- специально для вас сделали поубирайте все лишние графы.строки. документы.. все для вас сделано..

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    Вот вот, а я отчетность всю там делала, тут и начинался весь кошмар!
    Если в доме не нравиться счетчик или разводка коммуникаций (но в общем-то он вполне еще крепок и жильцам в нем уютно) , это вовсе не означает , что дом надо сломать и строить новый дворец с кучей комнат и лестниц , в которых все могут заблудиться.......

  23. #83
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    разработчики доработают программу узнав от нас все проблемные места.......
    Наивняк - forum.klerk.ru/showthread.php?t=526018
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Аноним, а меня удивляет.. все плохо.. программа плохая. обновляют -плохо. не обновляют плохо.. работать плохо и все равно работают в этой программе.. 1с что единственная программа?? ну не нравится работайте в другой программе.. но нет все равно 1с выбирают и все ругают.ругают.ругают..Все свои пожелания можно писать в тех.поддержку 1с тогда программисты может быть посчитают нужным ОПЯТЬ изменить программу,что вам не нравится...
    так 3.0 настраиваемая- специально для вас сделали поубирайте все лишние графы.строки. документы.. все для вас сделано..
    Вот-вот......
    Выбрать уговорили продавцы ("там так все здорово") , обновление 7-ки - более нет, деньги заплачены !
    Много народа плачет, но вместо того , чтобы им помочь- выкрики раздраженные - "зачем.....?"
    Я бы и рада остаться в 7-ке, но, как говорит начальство - "деньги заплачены !"

    Итак , вопрос тем , кто счастлив работать в 1С 8.3-
    В одном из предприятий я плачу налоги 1 раз в квартал (в начале ).
    Теперь у меня вылазит недоплата НДФЛ по одному из работников. Все перепроверила. Долгов по НДФЛ (в сумме - нет).Распечатываю "АНАЛИЗ НАЧИСЛ. И УПЛАЧ.НДФЛ" - с февраля идет "задолж-ть по НДФЛ" ! (как и почему задолженость ? ндфл уже заплатили в январе за 1 кв)
    В карточке 2-ндфл тоже начил=удерж НО не перечислена часть . Самое странное, что НЕДОперечислен по одному человеку, а к выплате другому.
    Что делать ????????????

    п.с. Я уже задавала вопрос подобный (по другому предприятию) - там была мат.помощь (4 т.р.) Так вот 1с8 все требует отдать(выдать в ведомости в кассу) - 520р. Консультации/подсказки я так и не увидела еще.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В одном из предприятий я плачу налоги 1 раз в квартал (в начале ).
    А не здесь ли собака порылась? ЗП начисляете тоже раз в квартал? А выплачиваете ежемесячно?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что делать ????????????
    Если мои предположения верны, то работать в соответствии с законодательством
    / и если не верны - тоже /

    Напишите мне на электронку и сбросьте свою базу. Посмотрю пока отчетный период не начался. Уверена, что все Ваши проблемы решаются довольно просто.
    По поводу матпомощи не могу сказать точно, никогда не считала ЗП в бухии. Бухия очень урезана в этом плане. Возможно, проблема в этом. Знающие меня поправят.
    Последний раз редактировалось lenpet; 29.06.2014 в 05:25.

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lenpet Посмотреть сообщение
    А не здесь ли собака порылась? ЗП начисляете тоже раз в квартал? А выплачиваете ежемесячно?



    Если мои предположения верны, то работать в соответствии с законодательством
    / и если не верны - тоже /

    Напишите мне на электронку и сбросьте свою базу. Посмотрю пока отчетный период не начался. Уверена, что все Ваши проблемы решаются довольно просто.
    По поводу матпомощи не могу сказать точно, никогда не считала ЗП в бухии. Бухия очень урезана в этом плане. Возможно, проблема в этом. Знающие меня поправят.
    Законодательство НЕ ЗАПРЕЩАЕТ платить налоги ранее срока !
    Работников мало , з/плата стабильна (окл)- оформляю все документы заранее (раз в квартал), налоги плачу в начале квартала , зарплату по закону (30 или 31 числа)

    Извините, но базу не вышлю. Да и адреса не знаю.

    Все уже перепроводила не раз, выписки все разбила по месяцам и т.п. Долгов по НДФЛ (АНАЛИЗ СЧЕТА) - НЕТ .
    НО........по людям - не уплачен НДФЛ.
    Не пойму , почему НДФЛ уплачен больше (например в янв - за весь квартал) , а в "анализ начисленного и уплаченого НДФЛ" выскакивают долги и недоплата ?
    И еще - начисляю в начале месяца отпускные , а проводятся они по отчету 30/31 числом. ?
    В 1с7- все было проще...........и намного......

  27. #87
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Законодательство НЕ ЗАПРЕЩАЕТ платить налоги ранее срока
    зато запрещает платить ндфл за счет средств фирмы

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    ну таки я была права
    Аноним! Прежде, чем критиковать программу, изучите законодательство по НДФЛ. Когда он исчисляется, когда удерживается, когда уплачивается.
    Убеждаюсь в очередной раз - все "проблемы" программы в некомпетентности бухов.

    Отказ от помощи - дело хозяйское. Удачи!

  29. #89
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да и адреса не знаю.
    А чего тут знать - пишите на упаковке базы, маркером или химическим карандашом, разборчиво "На деревню дедушке, Василию Макаровичу."
    Если пожелаете что-то отправить, то сначала нужно зарегистрироваться на форуме. Потом пишете человеку в личку свою просьбу. Архив базы обычно выкладывается в облако на Drogbox, Яндекс-диск или Cloud Mail.ru и дается только ссылка на неё.
    С уважением, Bazil.

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lenpet Посмотреть сообщение
    ну таки я была права
    Аноним! Прежде, чем критиковать программу, изучите законодательство по НДФЛ. Когда он исчисляется, когда удерживается, когда уплачивается.
    Убеждаюсь в очередной раз - все "проблемы" программы в некомпетентности бухов.

    Отказ от помощи - дело хозяйское. Удачи!
    Если исходить из этого законодательства, то бухгалтер НИКОГДА не сможет даже 2 недели быть в отпуске .
    Я уже не говорю о том ,что он (бухгалтер) НЕ МОЖЕТ БОЛЕТЬ !
    Бухгалтер - РОБОТ!!!!

    В 1с7 все получалось прекрасно !
    В любом случае , в программе получается -
    1)долгов по НДФЛ не (анализ счта),
    2)за месяц НДФЛ уплачен перед выдачей з/пл
    3) ТАБЛ .-анализ начисленного и уплач. НДФЛ - в этом же месяце НДФЛ упоминается в графе "задолженность".

    п.с. У нас электрик есть.Так вот он , когда его "просят" сделать свою работу (например ,розетку поправить) орет , что мы все ломаем и НЕ УМЕЕМ пользоваться ..........

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •