×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    35

    Поступление, ввод в эксплуатацию оформление документально

    Добрый день! Подскажите пжл., движимое ос стоимостью выше 3000 рублей при поступлении должно оформляться ф. 0306001? А выдача в эксплуатацию требование накладная ф. 031006?
    Вопрос еще по инвентарным карточкам: должны ли они распечатываться они или могут вестись в электронном ввиде? Номер инвентарной карточки как должен формироваться и где отражаться? Если в нашей 1С я вижу, что половина инвентарных карточек без номеров......
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Ninelk Посмотреть сообщение
    Если в нашей 1С я вижу, что половина инвентарных карточек без номеров......
    То это означает, что в 1С инвентарным карточкам номера не присваивались. Скорее всего, картотеки инвентарных карточек в бумажном виде тоже нет...

    Цитата Сообщение от Ninelk Посмотреть сообщение
    Вопрос еще по инвентарным карточкам: должны ли они распечатываться они или могут вестись в электронном ввиде?
    Или в форме электронного документа, подписанного ЭЦП, или на бумажном носителе.
    Периодичность вывода инвентарных карточек из программного продукта на бумажный носитель учреждение устанавливает в учетной политике.

    Цитата Сообщение от Ninelk Посмотреть сообщение
    Номер инвентарной карточки как должен формироваться и где отражаться?
    Этот номер - порядковый, т.е.: 1, 2, 3 и т.д.
    Отражается в заголовке инвентарной карточки, в Описи инвентарных карточек, в Инвентарном списке нефинансовых активов.

    Цитата Сообщение от Ninelk Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пжл., движимое ос стоимостью выше 3000 рублей при поступлении должно оформляться ф. 0306001? А выдача в эксплуатацию требование накладная ф. 031006?
    Эти вопросы не раз обсуждались, воспользуйтесь поиском. И можете еще раз прочитать НПА.

  3. #3
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Или в форме электронного документа, подписанного ЭЦП,.
    волнует этот вопрос, как это сделать в программе?
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  4. #4
    Rat 1972 без пароля
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    То это означает, что в 1С инвентарным карточкам номера не присваивались. Скорее всего, картотеки инвентарных карточек в бумажном виде тоже нет...
    Так может быть у них нет номеров инвентарных карточек по ОС менее 3000... это-то как раз правильно было бы.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Rat 1972 без пароля Посмотреть сообщение
    Так может быть у них нет номеров инвентарных карточек по ОС менее 3000... это-то как раз правильно было бы.
    У них должен быть учетный регистр, обеспечивающий ведение аналитического учета объектов ОС стоимостью менее 3000 рублей.
    Что за регистр - устанавливается учетной политикой.
    Если используются "Инвентарная карточка учета основных средств (ф. 0504031)" или "Инвентарная карточка группового учета основных средств (ф. 0504032)", то там есть реквизит "номер", который нужно заполнять в любом случае.
    Если этой иной учетный регистр (например, самостоятельно разработанный), то вопроса о номере "инвентарной карточки" и быть не может.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    волнует этот вопрос, как это сделать в программе?
    В какой? Надо у программиста спросить.

  7. #7
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    в 1С:Предприятие 8.2 (Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0) например.... программист говорит, что в базу никто не полезет проверять подписано или нет, и что в программе не предусмотрена подпись ЭЦП
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    в 1С:Предприятие 8.2 (Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0) например.... программист говорит, что в базу никто не полезет проверять подписано или нет, и что в программе не предусмотрена подпись ЭЦП
    Ну да, 1С предоставляет только возможность автоматизированной обработки учетной информации. С последующим выводом информации на бумажные носители.

  9. #9
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    вот вот...готовлюсь к проверке, читаю о нарушениях "ревизии и проверки государственных учреждений 2012" и вижу у себя нарушения в регистрах учета и применении первичных документов, а именно "не выводятся на бумажные носители ежемесячные регистры и формы бюджетного учета (журналы операций, оборотные ведомости, инвентарные карточки, карточки счетов и тд.)"....да я ж убьюсь, но распечатывать каждый месяц инвентарки не буду
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Так ведь в соответствии с п. 19 Инструкции № 157н: "формирование регистров бухгалтерского учета на бумажном носителе, при комплексной автоматизации бухгалтерского учета (формирования машинограмм регистров бухгалтерского учета) осуществляется с периодичностью, установленной в рамках формирования учетной политики субъектом учета, но не реже периодичности, установленной для составления и представления субъектом учета бухгалтерской отчетности, формируемой на основании данных соответствующих регистров бухгалтерского учета."

    Информация о наличии и движении основных средств присутствует только в формах годовой бухгалтерской отчетности. В квартальной содержатся в основном сведения об исполнении плана ФХД (у бюджетных учреждений). Таким образом, инвентарные карточки понадобятся только при составлении годовой бухгалтерской отчетности, нет?

  11. #11
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    да я по году тоже распечатывать не буду, нас не видно будет из-за этих кип документов
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    да я по году тоже распечатывать не буду, нас не видно будет из-за этих кип документов
    А однажды распечатанных инвентарных карточек нет?

  13. #13
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    я их распечатываю когда амортизация вся начислена и когда основное средство выбывает
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    я их распечатываю когда амортизация вся начислена и когда основное средство выбывает
    Мне удобнее сразу распечатать при принятии основного средства к учету. А потом ремонт, внутреннее перемещение отражать в самой карточке. В этом плане не очень доверяю разным программным продуктам. Можно даже в двух экземплярах, второй - материально ответственному лицу, чтобы не было вопросов, какой стул или стол, или шкаф за ним закреплены.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    А потом ремонт, внутреннее перемещение отражать в самой карточке.
    У вас так мало ОС, что вы вписываете новую инфу вручную?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от olanta18 Посмотреть сообщение
    У вас так мало ОС, что вы вписываете новую инфу вручную?
    Около 4 тысяч объектов. Ну опять же повторюсь, в плане ведения инвентарных карточек работа программных продуктов мне не очень нравится - громоздко, и есть риски потери информации.

  17. #17
    Rat 1972 без пароля
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Ну опять же повторюсь, в плане ведения инвентарных карточек работа программных продуктов мне не очень нравится - громоздко, и есть риски потери информации.
    Да уж... у меня после каждого перехода на новую версию 1С какая-нибудь информация пропадает. О перемещениях, например.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Rat 1972 без пароля Посмотреть сообщение
    Да уж... у меня после каждого перехода на новую версию 1С какая-нибудь информация пропадает. О перемещениях, например.
    Вот так в свое время пропала информация о переоценке основных средств.
    К тому на бумажном носителе проще отслеживать фактическое местоположение объектов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •