×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108
  1. #1
    Аноним
    Гость

    переход на 1с бухгалтерия 8.3

    добрый день!
    подскажите, когда нужно перейти на 1с бух 8.3?
    или на 8.2 и дальше будут обновления выходить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для lew1
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235
    Я звонила в 1С на прошлой неделе, их ответ:
    поддерживаться с 2014 г. 8.2 Не будут.
    Переход на 3,0 платформу с нового года через обновление.
    Сейчас скачала демо-версию 3.0, можете то же скачать через их сайт /users../ , если есть логин и пароль.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    спасибо большое за ответ!

  4. #4
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1с бух 8.3?
    для начала разберитесь с понятием Платформа и Конфигурация. А после принимайте решение что на что переходить.

  5. #5
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от lew1 Посмотреть сообщение
    Я звонила в 1С на прошлой неделе, их ответ:
    поддерживаться с 2014 г. 8.2 Не будут.
    Переход на 3,0 платформу с нового года через обновление.
    Сейчас скачала демо-версию 3.0, можете то же скачать через их сайт /users../ , если есть логин и пароль.
    Смешались в кучу люди, кони...
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #6
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Народ, не переходите. Конфигурация 3.0 дико отличается от 2.0, все окна по другому выглядят и в других местах лежат, если есть возможность переходите в следующем году, когда 1С потренеруется на бухгалтерах экстремалах перешедших на эту конфигурацию. Програмист знакомый сказал, что интерефейс сильно изменится еще раз, что бы к нему не привыкала, мало того что он ваще другой, так если он еще раз сильно изменится, Ваша психика может не выдержать.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    Народ, не переходите. Конфигурация 3.0 дико отличается от 2.0, все окна по другому выглядят и в других местах лежат, если есть возможность переходите в следующем году, когда 1С потренеруется на бухгалтерах экстремалах перешедших на эту конфигурацию. Програмист знакомый сказал, что интерефейс сильно изменится еще раз, что бы к нему не привыкала, мало того что он ваще другой, так если он еще раз сильно изменится, Ваша психика может не выдержать.
    Ладно запугивать-то, что в первый раз все меняется . Я с досовскоцй начинала. Жива пока

  8. #8
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Я любитель пробовать разные возможности 1С, новые настройки и т.д. Но всему есть предел, если слишком много изменений, а времени нет неделями изучать, то лучше подождать и поберечь свои нервы.

  9. #9
    Аноним64
    Гость
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    Я любитель пробовать разные возможности 1С, новые настройки и т.д. Но всему есть предел, если слишком много изменений, а времени нет неделями изучать, то лучше подождать и поберечь свои нервы.
    Мы свой работящий народ отучили на курсах по бухгалтерии ,вроде не пищат. Пищат только программисты, так как релизы обновляются чуть ли не еженедельно, причем внутри обновляются кардинально и то, что работало вчера, сегодня может уже и не работать, ибо "обновили". Но это мелочи, любимый вендор железной рукой всех перетащит на "новое, красивое". Пичаль, однако (((

  10. #10
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    на мой взгляд 3,0 жутко неудобная по сравнению с 8,2
    Вообще-то я за новое, НО вот как же сильно мне не нравилась 8,1, потом видимо 1С услышала мои мольбы и выпустила 8,2! Это просто прелесть! Но 3,0 - это просто катастрофа!

  11. #11
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    может собрать подписи против принудительно перехода на а-ля красивые и жутко неудобные окошки?!

  12. #12
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    обещают какую-то технологию "Такси" на платформе 8.3, в ней интерфейс якобы будет более приемлим. Но выход платформы с поддержкой этой технологии может состоятся в 2014-м.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    может собрать подписи против принудительно перехода на а-ля красивые и жутко неудобные окошки?!
    Обратите внимание, у вас в программе есть кнопка "Отправить сообщение в 1С". И никаких подписей собирать не надо.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от lew1 Посмотреть сообщение
    Я звонила в 1С на прошлой неделе, их ответ:
    поддерживаться с 2014 г. 8.2 Не будут.
    Переход на 3,0 платформу с нового года через обновление.
    Сейчас скачала демо-версию 3.0, можете то же скачать через их сайт /users../ , если есть логин и пароль.
    Я не склонен думать, что Вас в 1С обманули, скорее всего вы все не так услышали. Фактичсеки положение такое:
    - 8.2 будут обновлять и поддерживать. Нет даты завершения её поддержки
    - 8.3 разрабатывается и поддерживается, ног на ней еще мало что работает
    НО ЭТО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К ВЕРСИИ БУХГАЛТЕРИИ
    - БП 2.0 будет поддерживаться вплоть до возможноси сдачи годового отчета за 2013 год
    - БП 3.0 (к стати она пока не рабоатет на платформе 8.3) нормально работает и будет поддерживаться впедь

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    на мой взгляд 3,0 жутко неудобная по сравнению с 8,2
    Вообще-то я за новое, НО вот как же сильно мне не нравилась 8,1, потом видимо 1С услышала мои мольбы и выпустила 8,2! Это просто прелесть! Но 3,0 - это просто катастрофа!
    Вы сами-то поняли что сказали????? :-)

    Два намека:
    - 3.0 работает именно на 8.2
    - версии бухгалтерии 8.1 (в прочем также как и 8.2) в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ

    Перевожу Ваш пост на правильный язык:

    "на мой взгляд 3,0 жутко неудобная по сравнению с 2.0
    Вообще-то я за новое, НО вот как же сильно мне не нравилась 1.6, потом видимо 1С услышала мои мольбы и выпустила 2.0! Это просто прелесть! Но 3,0 - это просто катастрофа"

  16. #16
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Купите на вторичном рынке (б/у) Бухгалтерию-7.7. Она очень стабильна, и к счастью, "не развивается". Это дорого, но Вы будете просто работать, а не тратить свои силы и время на удовлетворение фантазий разработчиков платформы/конфигураций 8.х
    Последний раз редактировалось Bazil; 30.08.2013 в 22:55.
    С уважением, Bazil.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Ага а еще лучше шестерку, она обновляется бесплатно... Только как бы в прошлом веке совсем не остаться и не стать проф непригодным. Придешь на новую работу, а там уже на десятке работают..

  18. #18
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а еще лучше шестерку, она обновляется бесплатно...
    А её не надо обновлять. И программист к ней не нужен. Там все делает сам бухгалтер. Недавно выкинул старую книжку С. Нуралиева по шестерке, где он утверждал, что шестерка является практически вечной программой, пока существует система двойной записи. Но у шестерки слабая аналитика и нет контроля ссылочной целостности.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Придешь на новую работу, а там уже на десятке работают..
    Едва ли БП доживет до 10 версии движка или редакции. Для малых предприятий БП на платформе 8.х давно избыточна и монстроподобна, а у крупных предприятий другие цели и задачи.
    Последний раз редактировалось Bazil; 31.08.2013 в 22:47.
    С уважением, Bazil.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Базиль, Вы же умница и отлично поняли, что про десятку я фигурально, а к шестерке обновления тоже нужны с нашим сумашедшим законодательством. Обновления шестерочные выходят регулярно

  20. #20
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    шестерке обновления тоже нужны с нашим сумашедшим законодательством. Обновления шестерочные выходят регулярно
    Насколько я знаю, обновляются в основном печатные формы типа счет-фактуры и ТОРГ-12, которые, кстати, можно делать самому - там простой и удобный векторный редактор форм. А макроязык шестерки довольно слаб, поэтому сложные документы там не сделать... многое делается обычными типовыми операциями.
    Последний раз редактировалось Bazil; 01.09.2013 в 13:25.
    С уважением, Bazil.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Вы правы, формы менять можно, но жаль тратить на это время. ну и обновляют конечно только то что устарело . Мне эта версия очень нравилась, апгрейд делала
    только чтобы не отстать от жизни. Мои приятельницы до сих пор в ней работают.

  22. #22
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, у вас в программе есть кнопка "Отправить сообщение в 1С". И никаких подписей собирать не надо.
    спасибо! обязательно воспользуюсь!

  23. #23
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    Перевожу Ваш пост на правильный язык:

    "на мой взгляд 3,0 жутко неудобная по сравнению с 2.0
    Вообще-то я за новое, НО вот как же сильно мне не нравилась 1.6, потом видимо 1С услышала мои мольбы и выпустила 2.0! Это просто прелесть! Но 3,0 - это просто катастрофа"
    да, это верно, но сути это не меняет, на мой взгляд, редакция 3,0 - полное Г!

  24. #24
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Купите на вторичном рынке (б/у) Бухгалтерию-7.7. Она очень стабильна, и к счастью, "не развивается". Это дорого, но Вы будете просто работать, а не тратить свои силы и время на удовлетворение фантазий разработчиков платформы/конфигураций 8.х
    Бухгалтерия 7,7 уже морально стара, а 1С 8, редакция 2,0 просто замечательна, редакция 3,0 - возможно удобна и хороша только для разработчиков

  25. #25
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    Вы сами-то поняли что сказали????? :-)

    Два намека:
    - 3.0 работает именно на 8.2
    - версии бухгалтерии 8.1 (в прочем также как и 8.2) в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ
    и все же, открыла старую базу!
    1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) (которой якобы в природе не существует!)
    Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.27.1)
    Copyright (С) ЗАО "1C", 2004-2010. Все права защищены

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    которой якобы в природе не существует!)
    И где вы видите Бухгалтерию 8.1?

  27. #27
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия 7,7 уже морально стара, а 1С 8, редакция 2,0 просто замечательна, редакция 3,0 - возможно удобна и хороша только для разработчиков
    Интересно, а что Вы понимаете под морально устаревшей программой? Модные "аналитики" считают вообще ПК морально устаревшей сущностью и пережитком прошлого, а современными - "умные" планшеты и "сматрафоны" с тач-интерфейсом... Типа, а работать больше и не надо - главное гламур. Я понимаю, что 1С очень всех запутала своими фантазиями, как разработчиков так и пользователей. В результате происходит моральное устаревание именно пользователей, из которых только некая "элита" может уверенно отличить платформу от конфигурации. Например семерочная бухгалтерия много лет работает под 27 движком (это платформа), многолетняя редакция бухгалтерии - 4.5 (УСН - 1.3), а последний релиз Бухгалтерии 563, а Упрощенки 215.
    Последний раз редактировалось Bazil; 02.09.2013 в 12:03.
    С уважением, Bazil.

  28. #28
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    И где вы видите Бухгалтерию 8.1?
    прямо в программе и написано, но если конечно написано одно, а имеется ввиду 8,0, то не я виновата, что пользователей вводят в заблуждение

  29. #29
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Интересно, а что Вы понимаете под морально устаревшей программой? Модные "аналитики" считают вообще ПК морально устаревшей сущностью и пережитком прошлого, а современными - "умные" планшеты и "сматрафоны" с тач-интерфейсом... Типа, а работать больше и не надо - главное гламур. Я понимаю, что 1С очень всех запутала своими фантазиями, как разработчиков так и пользователей. В результате происходит моральное устаревание именно пользователей, из которых только некая "элита" может уверенно отличить платформу от конфигурации. Например семерочная бухгалтерия много лет работает под 27 движком (это платформа), многолетняя редакция бухгалтерии - 4.5 (УСН - 1.3), а последний релиз Бухгалтерии 563, а Упрощенки 215.
    и это правда, в семерке я легко отличала и понимала, что есть конфигурация, а что есть платформа, а в восьмерке наверно просто цифры путаю, но не суть!
    и как можно сравнивать ПК и планшет? у каждого свои функции, и дело не в гламуре, а в функциях!

  30. #30
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    для ASD2000 и других пользователей
    Платформа – это некоторый набор объектов, поведение которых реализовано непосредственно в фирме 1С, поведение этих объектов разработчик решений на 1С:Предприятие изменять не может, разработана на языке Visual C++. Платформа является средой разработки высокого уровня на уровне бизнес-логики, вся работа при разработке происходит с конкретными объектами, для чего существует специальный язык разработки, на котором пишутся алгоритмы программы обеспечивающие определенное поведение решения бизнес – задач. В платформу также встроены различные редакторы: редактор диалогов, редактор HTML - документов, редакторы таблиц и т.д. Платформа сделана в основном для решения конкретной предметной области – это решение задач по автоматизации бизнеса, автоматизации учета.
    Конфигурация – конкретное прикладное решение создаваемое на платформе для решения конкретных задач автоматизации, используя средства платформы. У фирмы 1С есть типовые конфигурации: «Управление производственным предприятием», «Бухгалтерия предприятия», «Зарплата и управление персоналом» и т.д. Типовые конфигурации чаще всего предоставляют возможность адаптации под конкретные бизнес-процессы заказчика. Также существует возможность создавать собственные конфигурации на базе платформы. Что для этого нужно? Для разработки нужна непосредственно сама платформа 1С:Предприятие 8 и необходимое количество лицензий для работы пользователей. Платформу можно приобрести как в составе любого типового прикладного решения так и отдельно.
    С уважением, Bazil.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •