×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    прямо в программе и написано
    Цитирую Ваше сообщение:
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    1С:Предприятие 8.1
    и ещё:
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6
    В какой из этих строк Вы увидели фразу "Бухгалтерия 8.1"?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    сути это не меняет, БП 8,2 редакция 3,0 - отвратительна!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    прямо в программе и написано, но если конечно написано одно, а имеется ввиду 8,0, то не я виновата, что пользователей вводят в заблуждение
    Да, сложный случай...

    НИКТО вас в заблуждение не вводит. И никто не виноват, что Вы читаете одно, а понимаете это так, как сами хотите.

    Там же четко написано: "Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6"

    А ели всеже веонуться к теме темы - то мне, к прмеру, 3.0 ннравится больше, чем 2.0. Мне в нейработать удобнее, а многие вещи просто грамотнее сделаны.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сути это не меняет, БП 8,2 редакция 3,0 - отвратительна!
    Аноноим, вы также как и ASD2000 цифры путаете и считаете это неважным? Не надо, не берите пример с неё - цифры всегда важны, обобенно в бухгалтерии.

    Пишите: 1С 8.2 БП редакции 3.0 - отвратительна. (нет в природе БП 8.2, да и "1С 8.2" можно такжене указывать)

    (хотя вы и не правы, 3.0 вполне хороша)

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    1
    Наверное, если бы была бы 7.7 то, точно нужно советовать переходить на 8.3. А так какой смысл? 8.2 очень похожа на 8.3 и если все устраивает в 8.2 то зачем тратить лишние время и деньги. Одинаково поддерживаются обе версии. А вот когда выйдет, что-то кардинально новое, то чего нет в 8.2 то будет смысл тратить и время и деньги.

  6. #36
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    lexusha, если не понимаете, то и не советуйте.
    Во-первых, стабильного движка 8.3 пока нет, есть только бета-версии. Во-вторых, основное преимущество нового движка - полноценная поддержка Linux, что на этом форуме едва ли востребовано. А платформа 7.7, IMHO, ещё переживет восьмую платформу...
    С уважением, Bazil.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от lexusha Посмотреть сообщение
    Наверное, если бы была бы 7.7 то, точно нужно советовать переходить на 8.3. А так какой смысл? 8.2 очень похожа на 8.3 и если все устраивает в 8.2 то зачем тратить лишние время и деньги. Одинаково поддерживаются обе версии. А вот когда выйдет, что-то кардинально новое, то чего нет в 8.2 то будет смысл тратить и время и деньги.
    Совершенно правильно!
    Не нужно сейчас переходиь на 8.3. Об этом говорит и сама 1С :http://v8.1c.ru/83compatible/

    Цитата: "Фирма "1С" рекомендует пользователям типовых конфигураций переходить на версию 8.3 платформы "1С:Предприятие" только после выпуска версий конфигураций, предназначенных для работы с данной версией платформы."

    Предположим у вас БП. Сейчас актуальны БП 2.0 (до конца 2013 года) и новая БП 3.0.
    Судя по приведенной сылке у БП 2.0 НЕТ версии совместимой с 8.3, у БП 3.0 пока нет даже планов о выпуске версии под 8.3.

    между тем они обе прекрасно работают на 8.2

    Т.о не имеет НИКАКОГО смысла переходить на 8.3


    А вот о переходе на БП 3.0 стоит думать и готовиться к этому не позднее начала следующего года. Все рано ведь деваться некуда, обновления прекратят...

  8. #38
    Аноним
    Гость

    ответ

    Пришлось перейти на нее.УЖАС!!!!! Все изменилось,пока нашли ту форму ,которая нужна-одурели!!!!!но что интересно,мноких кнопок вообще найти не можем.например:копка " пометить на удаление" есть,а вот кнопки"удаление помеченых док-тов"- нет,мы все настройки прошерстили.потом еще нет ручного варианта изменения № сч/ф.Все "сыро" и "непонятно глазу"!за что только деньги платим?

  9. #39
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    .Все "сыро" и "непонятно глазу"!за что только деньги платим?
    при покупке новой техники читаете инструкцию или ругаете производителя. что кнопки на привычном месте нет?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    при покупке новой техники читаете инструкцию или ругаете производителя. что кнопки на привычном месте нет?
    Анжелика, когда я покупаю новую технику, будь то СВЧ или Автомашина я прежде всего выбираю именно тот вариант, который мне как полльзователю наиболее комфорртен, а интерфейс и средства управления интуитивно понятны - в этом случае мне не придется преучиваться в работе с ней. И лищь потом покупаю её и читаю инструкцию

    Здесь же в принудительном порядке раз за разом картдинально меняется интерфейс, что вызывает огромные потери рабочего времни на переучивание персонала и зачастую безо всякой цели: т.к. большинству пользователей и того функционала что было в старой версии вполне хватало, но они вынуждены переучиватсья ибо такова политика 1С.

    Это вполне естественно вызывает законное негодование принуждаемых пользователей - и это при том, что они еще не знают, что в скором времени им опять переучиваться на очередной новомодный интерфейс от 1С, т.е. их надежды что мучения кончатся - не оправдаются.

    Так что ваше сравнение не корректно - в технике есть выбор, и производитель техники с таким подходом к своим пользователем как у 1С не долго бы оставался на рынке....


    Едиснвенные разумные объяснения этому феномену (принудительному переходу с устраивающих пользователей версий) вижу в следующем:
    - 1С желает заработать как можно больше на обучении и исправлении новых ошибок в своих нововведеиях..
    - 1С желает подкормить франчей, т.к. такие переходы самим пользователеям не осилить.

    Очевидную, казалось бы, причину "непродуманная маркетинговая политика" решительно отметаю - там умные люди работают!

  11. #41
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    MikleV, почему все ругают 1с и все равно ей пользуются? всегда есть выбор. можно сменить программу и не мучиться..

  12. #42
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    какой процент пользователей программы при обновлении релиза читает дополнительное описание? насколько бы им это облегчило жизнь

  13. #43
    Клерк Аватар для Margoutte
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Шестихолмск
    Сообщений
    107
    Однозначно переходить! Управляемые формы - это очень удобно (можно изобрести любой отчет, какой необходимо) плюс возможности менять интерфейс, состав отображаемых реквизитов документов и журналов.. А практически неограниченные возможности сортировки данных.. Мечта любого продвинутого бухгалтера!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    8
    к #40 ...дааа, сначала измена душила как барана перед новыми воротами)) сейчас привык и все вроде проще стало, все нахожу, что нужно, логика работы та же, не хуже чем 8.2 и 7.7 )) и никто меня дурака насильно не тянул в новую восьмерку, попробовал и и и и перешел, пока не жалею. продукт действительно нового уровня и важно не впадать в истерику перед всякой ерундой, ведь есть дела поважнее, сами знаете какие)) с наступающим новым годом!!!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    В трешке есть некоторые удобства, которых нет в двойке. Но в целом интерфейс и какой-то замороченный и несобранный. Как комната, в которой разбросаны вещи. Вроде все видно, а нефига не найдешь. На мой взгляд, основные функции действий нужно вынести вверх слева: "все операции", печать, файл.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, основные функции действий нужно вынести вверх слева
    У вас есть шанс:
    http://v8.1c.ru/er/usability.jsp

  17. #47
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Как комната, в которой разбросаны вещи. Вроде все видно, а нефига не найдешь.
    а я бы сравнила с комнатой после ремонта.. просто все на новом месте..

  18. #48
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а я бы сравнила с комнатой после ремонта.. просто все на новом месте..
    Только ремонт явно сделан гастрабайтерами-нелегалами ... никакого таланта и вкуса, одно трудолюбие...
    С уважением, Bazil.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Все это старые песни. Так же пели и когда с 6 на 7 переходили. Кому не нравится, ну сидите в 7 или 8.2. , они обновляются до требований законодательства без кардинальных обновлений интерфейса И что за блажь переходить на новую версию в конце года. Ведь покупая новую технику читают хотя бы инструкцию. А тут пытаются освоить программу кавалерийским наскоком: скачали и давай работать Вот Анжелика молодец - скачала демку и знакомится с новой версией.Хотя к концу 2014 интерфейс может очень поменяться.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а я бы сравнила с комнатой после ремонта.. просто все на новом месте..
    Не соглашусь.

    Вообще неплохо, учитывая, что много удобностей. Даже по мелочи, например, функцию "документ провести" вывели наверх, имхо намного лучше.

    Но как-то все разбросано, нет?

    Например, я бы все общие функции типа "операции" оставила в одном месте: печать, отменить, файл, сохранить, копировать, провести, список, изменить и тп - я бы в одно меню вывела, например, слева вверх.
    Пока я нашла, где "файл сохранить"...
    Функция "отменить проведение" открывается только в документе, кнопка "все операции" справа. Пока найдешь...
    Возможно, логически это правильно, поскольку отменяем или проводим сам документ, но по мне чисто визуально лучше, когда все эти общие действа находятся в одном общем меню/пункте.

    В двойке мне нравится верхнее меню, его можно было бы немного структуризировать и нормально. А так все поменяли, перенесли, разбросали.

    Не могу понять, как настроить(и можно ли) верхнее меню, чтобы отрывалось как в двойке, например блок меню "банк". Когда нажимаешь, "банк" и под ним открывается вертикальное подменю без выхода из окна.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 23.12.2013 в 23:32.

  21. #51
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Bazil вы наконец то перешли на восьмерку ?

  22. #52
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот Анжелика молодец - скачала демку и знакомится с новой версией. Хотя к концу 2014 интерфейс может очень поменяться.
    Ну да. Век живи - век учись. А к концу года может не только интерфейс поменяться, но и выйти новая редакция 4.0. Опять качать демку ... ну и далее, бег по кругу.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кому не нравится, ну сидите в 7
    У меня все сидят на семерке, кроме одной базы на удаленке.
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Bazil вы наконец то перешли на восьмерку ?
    У меня критерий перехода простой - стабильная работе движка и редакции в течение 1,5-2 лет. Оптимально, когда её перестанут "развивать", а только поддерживать, как семерку. А это видимо случится после выхода девятки 1С.
    Последний раз редактировалось Bazil; 24.12.2013 в 10:27.
    С уважением, Bazil.

  23. #53
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Katerina., Вы голову себе сильно не забивайте интерфейсом 3.0. Он, по мнению разработчиков, уже выходит из моды. Скоро выйдет восьмерка с новым "революционным" интерфейсом, со странным названием "Такси". Вот тогда и посмотрим, что запляшут пользователи.
    С уважением, Bazil.

  24. #54
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    странным названием "Такси".
    Как включишь, так "крыша отъедет"?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Katerina., Вы голову себе сильно не забивайте интерфейсом 3.0. Он, по мнению разработчиков, уже выходит из моды. Скоро выйдет восьмерка с новым "революционным" интерфейсом, со странным названием "Такси". Вот тогда и посмотрим, что запляшут пользователи.
    Уже...
    В крайнем релизе БП есть Такси. Правда пока по желанию. Так что можно его включить и попробовать. А можно остаться пока и на старом интерфейсе...

  26. #56
    vdi1950
    Гость
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    ...
    Едиснвенные разумные объяснения этому феномену (принудительному переходу с устраивающих пользователей версий) вижу в следующем:
    - 1С желает заработать как можно больше на обучении и исправлении новых ошибок в своих нововведеиях..
    - 1С желает подкормить франчей, т.к. такие переходы самим пользователеям не осилить.

    Очевидную, казалось бы, причину "непродуманная маркетинговая политика" решительно отметаю - там умные люди работают!
    Так это очевидно. А разве организации, бухгалтера которых используют 1С-программы, альтруисты? Любая коммерческая организация стремится получать прибыль.
    На одном из последних партнерских семинаров слышал от ответственного лица заявление типа: «Функционал нашей программы по праву вне конкуренции. Однако у наших пользователей очень много претензий к удобству работы с программой. И этим вопросом мы сейчас очень серьезно занимаемся».
    Предполагаю, что интерфейс ред. 3.0 и новый интерфейс «Такси» это следствия указанного подхода.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ладно запугивать-то, что в первый раз все меняется . Я с досовскоцй начинала. Жива пока

    Если на работе заняться не чем, то не страшно конечно. А когда работы вал, то никому не пожелаю. Даже сотрудники горячей линии не способны Вам помочь. НЕ ЗНАЮТ и юзают форумы, где бухгалтера своими открытиями делятся. ПОЗОР.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если на работе заняться не чем, то не страшно конечно
    если на работе кроме работы ничего больше нет, то работник превращается в лошадь.

    я имею ввиду - обучение ещё (хотя бы).

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Форумчане, подскажите, так нужно переходить на 8.2 редакция 3.0 или можно на 2.0 еще продержаться?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно на 2.0 еще продержаться?
    Можно. До конца года.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •