×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    33

    Оплата туроператору через систему Contact

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Турист внес деньги за путевку. Турагент перечислил сумму за минусом своего вознаграждения туроператору через систему Contact. Получается следующее: в БСО указана фамилия туриста (он внес деньги) и в пко от системы переводов Contact тоже значится фамилия туриста (как будто он сам лично перевел эти деньги туроператору). Я склоняюсь к тому, что это не правильно. Если я ошибаюсь, то подскажите, пожалуйста, как эту оплату провести в бухгалтерии. Ведь получается, что нет подтверждающих документов о том, что эти деньги перевел турагент, а не турист. Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна 05 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Турист внес деньги за путевку. Турагент перечислил сумму за минусом своего вознаграждения туроператору через систему Contact. Получается следующее: в БСО указана фамилия туриста (он внес деньги) и в пко от системы переводов Contact тоже значится фамилия туриста (как будто он сам лично перевел эти деньги туроператору). Я склоняюсь к тому, что это не правильно. Если я ошибаюсь, то подскажите, пожалуйста, как эту оплату провести в бухгалтерии. Ведь получается, что нет подтверждающих документов о том, что эти деньги перевел турагент, а не турист. Заранее спасибо.
    Т е,когда ваш менеджер оплачивал туроператору за тур.путевку, он указал в квитанции ФИО туриста? Ну в принципе ничего страшного, вы же получаете только вознаграждение за свои услуги, как посредник. На общую сумму тур.пакета ведь подписан договор с туристом? Вы ему выдаете акт на сумму вознаграждеия и все ок.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •